1

Тема: Съезд делегатов ОВИОД

29-30 сентября 2007 года состоялся съезд ОВИОД.
В программе было: отчёт президента, перевыборы членов совета ОВИОД, выбор членов ревизионной коммисии, план работы на следующий год.
Ваш покорный слуга был переизбран членом ревизионной комиссии. Испытываю глубокое удовлетворение, что Климов-старший был не переизбран в члены совета ОВИОД. Действия русской кавалерии на Бородино-2007 получили из уст президента высокую оценку. Мне было очень приятно. Я поблагодарил, и сказал, что заслуга целиком в высоком профессионализме и понимании происходящего командиров подразделений и дисциплины личного состава. Ближайшие мероприятия проводимые под эгидой ОВИОД:
1. Сражение под Тарутино.
2. Малоярославец (впервые будет проводится как международный фестиваль).
3. Березина.

2

Re: Съезд делегатов ОВИОД

Составленный ОВИОД план на следующий 2008 год включает в себя несколько основных мероприятий:
в мае- месяце, в Санкт- Петербургской губернии  планируется проведение больших Красносельских маневров с участием трех родов войск Русской Императорской и Французской армий;
в середине лета планируется поездка в Испанию на проведение сражение под Де-Ривасека, место проведения реконструкции уже выбрано. Планировалось проведения юбилейное сражение под Сомма- Сьерой, однако сейчас это ставиться под сомнение, так как поле там не совсем удачное, есть ряд других нюансов и организаторы планируют сконцентрироваться на первом мероприятии.
Естественно, Бородино- 2008;
Вохна;
В ежегодном календаре реконструкции должен теперь появиться фестиваль, посвященный делу при Тарутине, в текущем 2007 году состоится небольшой бой.
На сражение под Малоярославцем теперь ожидается участие количества войск, не уступающих по численности Бородино.
Год закроет Березинская переправа, которую белорусы планируют провести на высоком уровне организации.
Все мероприятия, составленные на будущий год ( включая кампанию в Испании), планируется провести при полной финансовой поддержке военно- исторических объединений ОВИОДом.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

3

Хотелось бы понять, информация о съезде ОВИОД была закрыта до последнегог момента? Почему о нем никто не знал? Он (съезд) был полуподпольным что ли? А делегатами съезда кто был? И кем они выбирались (или назначались)? Простите, но я ничего не понимаю, что происходит с нами. До начала Бородина была активная информация абсолютно по всем темам (даже мало значимым) и  отклики на неё, а сейчас просто "черная дыра" какая-то. Может быть я или все мы вместе "заблудились"?

Добавлено спустя     1 минуту   48 секунд:
А планы мероприятий нормальные, есть над чем работать и к чему стремиться.

4

Мишин пишет:

Хотелось бы понять, информация о съезде ОВИОД была закрыта до последнегог момента? Почему о нем никто не знал? Он (съезд) был полуподпольным что ли? А делегатами съезда кто был? И кем они выбирались (или назначались)? Простите, но я ничего не понимаю, что происходит с нами. До начала Бородина была активная информация абсолютно по всем темам (даже мало значимым) и  отклики на неё, а сейчас просто "черная дыра" какая-то. Может быть я или все мы вместе "заблудились"?

Добавлено спустя     1 минуту   48 секунд:

Съеэд был не подпольный.
На съезд приглашались руководители клубов. От нашего полка - я. Пока меня никто от этой повинности не освобождал.
Кроме этого приглашались руководители регионов. От Пензы приехал Томас. Согласись, ему это полезно, а мне веселее.
До бородино "была активная информация". -  Да, до бородино и у меня энергия выплёскивалось, хотелось всё устроить, всё успеть сделать. Сейчас мне скушно. Может и правда вы все "заблудились"?
Насчёт "чёрной дыры": чуть выше я и Томас написали довольно полный отчёт о работе съезда. Повторюсь: первый день был отчётно перевыборный. Второй - планы на следующий год и работы по секциям (направлениям).
На съезд я получил приглашение за два дня. Хотя на "почте" приглашение уже пришло. Я в неё редко заглядываю. О създе информацию не скрывал, и тем более от тебя, если бы мы пересеклись. Ничего экстроорденарного на съезде не было - достаточно рутинная работа, ко всему, я ещё поехал совершенно больной. А там ещё умудрился отравиться вместе с Томасом.
Вывешу информацию по Малому. Конечно я мечтаю, что форум захлебнется от заявок на участие и на лошадей, а также переполнится эмоциями, что мы так давно не виделись, соскучились без порохового дыма, ночных караулов и без горячо любимого командира.
Последний раз,  когда мы виделись, ты сказал, что всё нормально, тебе нужно что то мне сказать, и мы должны увидеться. Наверное ты сильно занят.
Я пытаюсь настроится на рабочий лад. Попутно изучил проэкт устава Сапожникова. Прелюбопытны документ я тебе скажу. А вообще Миш, в твоих высказываниях мне слышится раздражение. Жаль, не узнаю.

Отредактировано Уланович (31-10-2007 00:27:30)

5

Уланович пишет:

Кроме этого приглашались руководители регионов. От Пензы приехал Томас.

Поехал как руководитель клуба?

Мишин пишет:

С этим не спорю.

Уланович пишет:

Последний раз,  когда мы виделись

Было обещано, что будут обнародованы тезисы. И?????

Военная история - это не занятие и не хобби. Это СОСТОЯНИЕ души.

6

lansiere пишет:

Поехал как руководитель клуба?

Поехал, как представитель региона. Выборы их проводились в Донском манастыре, кажется в начале зимы того года. Томас был избран разумеется заочно с его согласия. Ну скажи прямо, что тебя волнует???
Планы тебе тоже понравились, тогда почему нет заявок на Малый. Лошадей надо заказывать заранее! Если ты вахмистр, то я вправе ждать от тебя работы. Или мы ушли в опазицию и ищем к чему бы ещё придраться.

С уважением Уланович.

7

Уланович пишет:

Или мы ушли в опазицию и ищем к чему бы ещё придраться.

Не надо искать кошку там, где ее нет.

Уланович пишет:

почему нет заявок на Малый. Лошадей надо заказывать заранее! Если ты вахмистр, то я вправе ждать от тебя работы

А было принято решение туда ехать? Когда? Где? На собрании Сапранов четко сказал: "Мои хотят ехать на Малоярославец и я туда поеду." А наши? Кроме, по-моему, тебя и еще кого-то (братцы, не помню кто это был,прошу простить), я не услышал каких-либо пожеланий. Мало того, если бы ты, хотя бы, позвонил МНЕ, и, как начальствующий, поставил мне задачу подать тебе все необходимые данные, упреки были бы справедливы.

8

Уланович пишет:

Попутно изучил проэкт устава Сапожникова

Господин Вахмистр, а можно ли его обнародовать (для улан) в приватном разделе?

С уважением,
Федор

9

Да не вопрос, не знаю как это сделать.

Добавлено спустя       40 секунд:

10

lansiere пишет:

Он в электронном виде есть? Если да, то пришлите, пожалуйста, на почту. Если нет - могу отсканировать и выложить.

С уважением,
Федор

11

Отправляю, может и получиться.

Добавлено спустя       46 секунд:
Отправляю, может и получиться.

Добавлено спустя     2 минуты   14 секунд:

Федор пишет:
lansiere пишет:

Он в электронном виде есть? Если да, то пришлите, пожалуйста, на почту. Если нет - могу отсканировать и выложить.

Добавлено спустя     3 минуты   55 секунд:

Федор пишет:
lansiere пишет:

12

Мишин пишет:

А делегатами съезда кто был? И кем они выбирались (или назначались)?

делегатами съезда были назначенные люди, по одному от субъекта федерации, а не от клубов. Редкие случаи, как с Улановичем, скорее исключение.
то есть независимо от того, есть в регионе клуб или нет - если есть человек, хотя бы даже неодетый, но ПРОПИСАННЫЙ в данном регионе, он становился делегатом. Это нужно было для соблюдения ряда формальностей. Кроме того, на съезде присутствовали около 6-7 человек приглашенных, в том числе Илья Ульянов. Съезд носил формальных характер, никаких серьезных решений он не принял и мог принять в связи тем, что "делегаты" не представляли движения реконструкции.

Назначены они были, как точно указал Сергей, в Москве, руководством ОВИОД, скорее все же не в Даниловской, а на КИевской )))

Vive la 8eme! Vive la Nation!

13

Уважаемый Илья, постараюсь откровенно ответить, что думаю по этому поводу.
От съездов сиреч митингов я и не жду каких-либо мозговых штурмов. Я ехал, чтобы уяснить для себя перспективы, которые открываются для моего клуба, или "закрываются". Плюс это возможность покалякать на серьёзные темы с друзьями-кавалеристами. Состав участников съезда был вполне на уровне. Отдохнули после трудов реконструкторских на славу. Была прекрасная возможность ещё раз повидаться с друзьями из других регионов. По результатам нашего участия (моего и Томаса) можно смело поставить  нам четвёрку с плюсом. Представители от регионов (которые и оказались делегатами) избирались в Даниловском монастыре. Это происходило при мне. Тогда мне тоже предлагали местечко, но я отказался. В тот день был избран Томас от Пензы. Он УНИФОРМИРОВАН и он возглавляет ОТДЕЛЕНИЕ нашего эскадрона. Да, с удивлением отмечу, встречал несколько странных персонажей, за словесной трескотнёй и громодья планов, я уяснил что они представляли только себя, но это редкие исключения, тем более спустя некоторое время из интернета я узнал, что и у них есть какие-то подвижки (с их слов). Ты пишешь, что были люди представляющие субъекты федерации, а не клубы.
Например был Гилёв - неужели у тебя есть вопросы по поводу его участия. Он возглавляет регион и плюс Сибирских гренадер. Или Таланов - директор в-и. издательства? Мне кажется именно такие люди и необходимы на съезде? Или я ошибаюсь?

14

Да нет, Сергей, у меня нет никаких вопросов ни к какому составу
Просто этот состав определялся "как-то вечерком" в Даниловской - ну то есть говорить, что люди на этом съезде представляют реконструкцию не можно. Они представляют только тех, кто их назначил.
мне же вообще все равно, кто в ОВИОДе что решает, в каком составе собирается и за что голосует, потому что интерес к этой конторе утрачен - она имеет очень мало отношения к реконструкции

Vive la 8eme! Vive la Nation!