1

Тема: Шинельное сукно

Господа! с шинельным светло- серым сукном на империю следующий расклад. Полностью произвести новое сукно на Русскую армию фабрика готова на 100 %  вслучае, если мы заказываем 1000, тобишь километр ткани. В случае, если намного меньше, дилехтор будет смотреть, вроде выгодно ли им это, и не понесут ли они при этом больших затрат- т.к. надо вычищать цеха от шерсти, налаживать конвеер на ворс белой овцы и т.д.. Но вроде помочь с проблемой они готовы.
Самый реальный вариант, я считаю, собрать заказы по  военно- историческим клубам Москвы, Питера и пр., от 1812г. и до РККА, ведь сукно катит на эпохи более чем на 150 лет истории. В любом случае, на встречу пойти готовы.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

2

Re: Шинельное сукно

Прошу прощения, а можно чуть подробнее: что за фабрика, какова плотность сукна, ориентировочная стоимость.
Возможно все эти вопросы где-то уже оговаривались, а я просмотрел?

Сам по себе вопрос очень насущный, и, я думаю, найдет отклик достаточно широких кругов реконструкторов и иже с ними.

С уважением, Тим!

3

Прошу прощения, а можно чуть подробнее: что за фабрика, какова плотность сукна, ориентировочная стоимость.
Возможно все эти вопросы где-то уже оговаривались, а я просмотрел?

Сам по себе вопрос очень насущный, и, я думаю, найдет отклик достаточно широких кругов реконструкторов и иже с ними
Пензенская фабрика по производству толстосуконных и технических тканей, в принципе можно прямо сейчас заказать светло- серое сукно, но имеет менее плотную структуру и в данный момент мы хотим сформировать заказ на изготовление ткани нормальной толщины, тоесть солдатское шинельное, и в тоже время добротного НЕсоветского светло-светло-серого оттенка.
Кстати, Сергей Григорьевич, мы с вами говорили о темно- серых солдатских шинелях на 1812 год, есть информация о так называемых гарнизонных шинелях, которые были в гор.гарнизонах и многих пехотных полках до 12 г., в Отечеств. войну пех полки просто донашивали старые шинели, срок носки по приказам об амуничных вещах у них заканчивался в 12 и 13 гг. соответственно. Т.е. в кавалерии таких бурых шинэлэк быть, скорее всего не могло.

4

Господа, есть какие то новости с сукном?

Мне бы пива кружку,
да грудастую подружку...

5

Александр П. пишет:

Господа, есть какие то новости с сукном?

Александр, сейчас формируем заказ на максимальное количество полков реконструкции. Я когда на Бородино разговаривал с Прокоповичем, он прогнозировал, что на километр ткани мы заказчиков из военно- исторических клубов не наберем, но, в принципе, я думаю фирма заказ примет, если будет, ну, скажем, поменьше, чем 1 000 метров. Ребята, было бы очень хорошо, если бы вы сказали, сколько точно вы будете заказывать, чтобы я смог предварительно посчитать кол-во.

6

Томас мне нужно точно знать, что сейчас происходит с закупкой шинельного сукна и бляхами на лядунку.
Если у тебя не получается с покупкой сукна, срочно ответь! Есть возможность приобрести сукно в Екатеринбурге. Это сукно использует русская пехота в сибирском регионе. Арт. 6425. Тебе он ничего не говорит?
Есть возможность приобрести шинельное сукно в Белоруссии, но оно очень светлое и тоньше и мягче привычного нам "солдатского". Очень похоже на то, которое было использовано для шинелий революционных солдат на параде 1967 и кажется 1968 годов. В 1988 году клубы получили этих шинелей немеренно и до сих пор всплывают то тут, то там. Чтобы его нам использовать нужно покрасить в более тёмный оттенок. Это такая морока, да и деньги дополнительные. Просил узнать на фабрике, могут ли они произвести сукно более тёмное. Одно хорошо, что походные ретузы из него хорошо будет шить.
И в Екатеринбурге и в Белоруссии можно заказать по 100 метров, а не 1000, как в Пензе.

7

И - ЦЕНУ, пожалуйста - цену.

Отредактировано Tim (23-01-2008 13:58:49)

С уважением, Тим!

8

Tim пишет:

И - ЦЕНУ, пожалуйста - цену.

Белорусское 250 с доставкой.  В Екатеринбурге дешевле, но без доставки.

Отредактировано Уланович (25-01-2008 02:17:08)

9

Доброго дня!
Есть ли новости по теме?
Созрел присоединиться к заказу (надо три комплекта (походники, доломан, ментик, вальтрап)).

А что известно по Купавне?

С уважением, Тим!

10

Tim пишет:

Доброго дня!
Есть ли новости по теме?
Созрел присоединиться к заказу (надо три комплекта (походники, доломан, ментик, вальтрап)).

А что известно по Купавне?

На маневрах будет образец шинельного из Екатеринбурга, образец темно-синего белорусского можно посмотреть у Светы, скорее всего будем брать именно их. В Купавне - только синее "прокурорское" - фактура и цвет не лучшие, требуется подкраска, и довольно дорого - ок. 400 руб\метр.

С уважением,
Федор