1

Тема: Компьютерная программа для ЭС-Брюса

Федор, как там поживает наша программка? Получил ли ты прогу от Равена? Очень хотелось бы к следующей игре продвинуться в этом направлении.

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

2

Re: Компьютерная программа для ЭС-Брюса

Levsha пишет:

как там поживает наша программка?

Делаю понемногу - все во время упирается. Сейчас артиллерией занимаюсь. Прогу получил, но моя задумка лучше - там автоматизации составления\ведения листов армий нет.

С уважением,
Федор

3

Еще кто-то из ребят писал. что у них есть наработки по автоматизации теста на мораль. У тебя они есть?

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

4

А можно в порядке просьбы, если это не слишком большая наглость с моей стороны, напомнить о специфических британских характеристиках (шрапнель для гаубиц, двухшереножный строй при стрельбе и рукопашной)? Потому как, если я правильно понял экселевский файл уважаемого Commander'а, то он был заточен под русских и французов и вышеперечисленное там отсутствовало...

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

5

Levsha пишет:

у них есть наработки по автоматизации теста на мораль. У тебя они есть?

Есть, но существенно они дело не ускоряют.

jevoli пишет:

А можно в порядке просьбы, если это не слишком большая наглость с моей стороны, напомнить о специфических британских характеристиках

Конечно можно, и даже нужно ad Мы же хотим как можно подробнее смоделировать именно реалии того времени. Сейчас занялся артиллерией, и вижу в правилах "эпоха славы" несколько нелогичных моментов. Например, в реальности зарядный ящик французской артиллерии включал в себя тем меньше зарядов, чем больше калибр орудия. В правилах почему-то наоборот, притом количество зарядов уменьшено "из масштаба одного хода" для всех пушек, кроме самых тяжелых. В общем, есть над чем подумать...

С уважением,
Федор