1

Тема: переход реконструкторов 15 полка Познанских улан

Примеров конных переходов реконструкторов на расстояние около 200 км не так много. "На вскидку" мне приходит на ум переход Нежинских гусар в прошлом году, в форме мирного времени перед Великой войной. Похожий переход чуть раньше совершили Познанские уланы в форме 30-х годов 20 века. Сразу бросается в глаза, что, там и там было по пять всадников. Важно, что на переход польские уланы, как и наши гусары получили благославление от церкви. И ещё много совпадений. Даже такая деталь, что у улан и гусар было по одной пике. У улан был прикреплён флюгер в виде государственного флага, а у наших гусар государственный флаг образца 1914 года. Думаю было бы полезно сравнить и поучиться, как им, так и нам.

https://www.youtube.com/watch?v=ujAFckBIcuQ

Отредактировано Уланович (06-12-2021 17:21:50)

2

Re: переход реконструкторов 15 полка Познанских улан

даааа... с рубкой и пешими упражнениями у них как то повеселей. ai

3

Сергей Григорьевич, каждый год 5 кирасирский полк ходит в конные походы.
Последние разы вместе с 17 уланским полком на 5 дней (сколько км. не знаю, не считали).
С собой только исторические вещи (разрешён только телефон и то у нескольких людей).
Спим около костра или в помещениях в деревнях под крышей.
Еда только то что взяли с собой и то все историческое.
И всем нравится!)

4

Илья, идея проводить военно-исторические походы пришла в головы одновременно разным командам. Можно ещё вспомнить австралийских кавалеристов на первую мировую. У них примерно такой же состав и примерно такие же сроки перехода.