26

Re: Сдать экзамен по верховой подготовке по удалёнке

То ли ещё будет. Лучше б не будили лиха!

27

Очнулось лихо стоглазое!!

На войне три четверти всего- это моральные силы...

28

У меня есть предложение: давай держаться в рамках приличия.
Если есть, что сказать, по поводу, как обучить верховой езде улан из Пензы, с удовольствием выслушаю.

Отредактировано Уланович (14-05-2020 13:45:14)

29

Прошло ТРИ недели. Результата никакого. В контакте, регулярно выкладываются видео, как вы носитесь по лесным дорожкам. Нет ни одной фотки, где вы проводите занятие на лошадях. Да хоть бы пеший по конному и то бы польза была!

30

https://vk.com/video-68405034_456239335
Есть же время и возможности! Почему не позаниматься всерьез?!
Поработали бы в манеже, а уж потом покатушки.
А на фестивалях потом травмы у всадников и у лошадей!
Томас вспомни свои прошлые падения и пожалей своих товарищей!

Мы живем, чтобы ВОЙТИ в историю! Главное в неё не ПОПАСТЬ!

31

Томас, мне очень повезло с хорошими тренерами. Поэтому у меня есть представление, как нужно  и чем заниматься с волонтёрами, чтобы в приемлемый срок поставить крепких всадников. У тебя же, так получилось, что основные навыки ты приобрёл, от старших товарищей, условно говоря, на фестивалях.
Короче, чем тебе помочь?
Литературой? Программой занятий? Чем?

Отредактировано Уланович (12-06-2020 13:59:32)

32

Разговор по телефону ни к чему не привёл. Очень жалко. Глупо давать советы, когда их не слышат. Но у меня сложилось впечатление, что ребята из Пензы очень хорошие люди, ради них, я дам совет, он банален, но его нужно исполнять, без этого бессмысленно двигаться дальше. Итак:
1. Собери волонтёров, желательно на конюшне. Занятие называется "Теория". 45 минут.
2. Нужно рассказать об аллюрах лошадей, отличия езды на рыси строевой и учебной, что такое перемена направления, вольты и прочее.
3. Продолжить занятие у лошади. Сказать пару слов о строении лошади. Рассказать и показать седловку лошади. Объяснить и показать подход к лошади, как правильно сесть, разбор поводьев, о шенкеле, положении корпуса, рук и т.д. управление лошадью - как заставить двигаться лошадь, как остановиться, двигаться налево или на право и т.д.
4. Для закрепления информации попросить, чтобы всё это на лошади показал доброволец.
Успехов!

Отредактировано Уланович (21-06-2020 13:45:07)

33

Оукей!  ab

На войне три четверти всего- это моральные силы...