1

Тема: Лошади на Бородино-2007!!!

Господа уланы, новгородцы и гусры 1-го полка!
  Мне СРОЧНО нужна персональная заявка от вас на получение лошадей. Жду активной работы по получению заявок от старшего вахмистра Сапожникова, виц-унтер-офицера Петрова, унтер-офицера Черемухина, волонтера Янчаускаса.
  Господа новгородцы и вахмистр Гомонов - уточните дату, с которой вам нужны лошади.
  Уланы, жду от вас полного списка к 26 июля.

Отредактировано Уланович (21-07-2007 23:19:30)

2

Re: Лошади на Бородино-2007!!!

Сергей Григорьевич, я, как и говорил, точно не поеду в Елабугу, поэтому лошадь хотел бы взять на всю неделю.
А именно по текущему графику у меня выходные : сб. 25, вс.26., ср.29, чт. 30, вс. 2, пн. 3, остальные дни я работаю, очень постараюсь поменяться на субботу 1 сентябя. Хотел бы получить лошадь (БАГИРУ) со среды 29 августа. Либо мне ее кто-то перегонит в пн. или вт., либо я смогу взять ее в среду утром и сам перегнать.

Заранее благодарен ab

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

3

Господа уланы, кроме Василия, лошади никому не нужны?
Напоминаю, сегодня уже 27 июля.

4

Уланович пишет:

Мне СРОЧНО нужна персональная заявка от вас на получение лошадей

Сергей Григорьевич, нужно посмотреть мои вопросы в "Собрании"

Добавлено спустя     2 минуты   1 секунду:

Уланович пишет:

Господа уланы, кроме Василия, лошади никому не нужны?
Напоминаю, сегодня уже 27 июля.

Я, конечно же, хотел бы Легиона или Адмирала

Отредактировано Федор (30-07-2007 23:58:58)

Военная история - это не занятие и не хобби. Это СОСТОЯНИЕ души.

5

Хочу взять лошадь со среды, 29 (если успеем вернуться из Елабуги) по воскресенье, 2. Насчет среды не уверен, т. к. досихпор непонятно, когда вернемся из Елабуги.

С уважением,
Федор

6

Гг. командиры, буду рад иметь честь забронировать Зоркого, начиная с вторника 28 августа.

7

Господа уланы!

Безобразие, что не все ответили в этой теме. Сейчас лошадей не хватает, и те, кто не удосужится обозначить свой запрос до завтрашнего (вторник) вечера максимум, имеют серьезные шансы остаться без лошади на Бородино.

8

в связи с тем, что по статистике получить то что хочется не возможно,
говорю так - мне нужна лошадь....

ПС хорошо б конечно Нику или Кипариса или Легиона... (мечтательно)

Добавлено спустя     3 минуты   16 секунд:
Зы Интересно, как Господа новгородцы и вахмистр Гомонов - уточнят дату, с которой нужны лошади, если ни один из них не зарегистрирован на нашем сайте...:))

9

Сергей Григорьевич!! Второй раз сообщаю Вам, что для Пензы требуется три лошади. сообщение Вам я посылал на личную почту еще 20 июля.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

10

Мишин пишет:

По поводу лошади: мне хотелось бы Вьюгу или Зоркого с 29 августа по субботу (или все же воскресенье, господа???).

С уважением,
Федор

11

Федор пишет:
Мишин пишет:

По поводу лошади: мне хотелось бы Вьюгу или Зоркого с 29 августа по субботу (или все же воскресенье, господа???).

Я вынес из совещания у Сира, что лошади по любому по воскресенье включительно.

12

Томас пишет:

Сергей Григорьевич!! Второй раз сообщаю Вам, что для Пензы требуется три лошади. сообщение Вам я посылал на личную почту еще 20 июля.

Томас мои мозги отказываются переварить твою информацию! В ML от 23 июля ты заказываеш ДВЕ лошади!!!
Сообщи на этой ветке форума.

13

ну Легиона ты вряд ли получишь. Я онём говорил раньше.

A.P.P. пишет:

в связи с тем, что по статистике получить то что хочется не возможно,
говорю так - мне нужна лошадь....

ПС хорошо б конечно Нику или Кипариса или Легиона... (мечтательно)

Добавлено спустя     3 минуты   16 секунд:
Зы Интересно, как Господа новгородцы и вахмистр Гомонов - уточнят дату, с которой нужны лошади, если ни один из них не зарегистрирован на нашем сайте...:))

Военная история - это не занятие и не хобби. Это СОСТОЯНИЕ души.

14

Хотелось бы получить Рапиру, на Бородино буду с пятницы.
Еще вопрос к Улановичу - хочу в ближайшее время видеть свою шапку и портупею, ибо давал вам их еще к прошлому Малоярославцу и до сих пор ни разу не видел.

15

Спасибо всем, кто ответил на вопрос. Очень хочу надеяться, что в следующий раз ваши сообщения появятся быстрее. Сегодня на всех нашёл лошадей. Беру аж у пяти коневладельцев.
Будем считать, что тема исчерпана.

16

В свете последних событий лошадь не беру...

17

Господин майор, прошу прощения, но за неимением другого места и более компетентного независимого источника (Вы все-таки – офицер от кавалерии), решил обратиться здесь и к Вам. Прошу Вас поделиться известной информацией и поправить меня, если я где-либо ошибусь или использую непроверенные слухи.
  Дело касается выплаты денежных компенсаций за лошадей на прошедшей ЕББ:
-1- На подготовительном собрании командиров была озвучена расчетная сумма зарезервированных средств – 7500 р за голову и, дополнительно, около1000 р на голову (при острой необходимости транспортировки коневозом); расчет производился на предполагаемые 200 голов численности.
-2- До момента расчета с владельцами лошадей г-на Шмаевича, других сумм не оглашалось, перерасчет не производился.
-3- К участию в мероприятии было привлечено значительно меньшее количество лошадей чем планировалось (сужу по степени заполнения конюшни).
-4- Компенсации выплаченые 2-го сент., составили водних случаях 5000 р, в других – 6000 р (разница не зависила от удаленности конюшни, т.е. затратах на транспортировку).

Мой повышенный интерес связан с необходимостью уточнить все эти моменты, дабы не быть голословным при поднятии вопроса о неудовлетворительной организации поставок и обустройства лошадей для проведения 195-летия Бородинского сражения. Очень хочется в будущем избежать инцидентов связанных с недобросовестностью или некомпетентностью ответственных лиц, и дискредитирующих всю организацию.

Отредактировано Tim (14-09-2007 10:47:55)

С уважением, Тим!

18

Tim пишет:

Господин майор, прошу прощения, но за неимением другого места и более компетентного независимого источника (Вы все-таки – офицер от кавалерии), решил обратиться здесь и к Вам. Прошу Вас поделиться известной информацией и поправить меня, если я где-либо ошибусь или использую непроверенные слухи.
  Дело касается выплаты денежных компенсаций за лошадей на прошедшей ЕББ:
-1- На подготовительном собрании командиров была озвучена расчетная сумма зарезервированных средств – 7500 р за голову и, дополнительно, около1000 р на голову (при острой необходимости транспортировки коневозом); расчет производился на предполагаемые 200 голов численности.
-2- До момента расчета с владельцами лошадей г-на Шмаевича, других сумм не оглашалось, перерасчет не производился.
-3- К участию в мероприятии было привлечено значительно меньшее количество лошадей чем планировалось (сужу по степени заполнения конюшни).
-4- Компенсации выплаченые 2-го сент., составили водних случаях 5000 р, в других – 6000 р (разница не зависила от удаленности конюшни, т.е. затратах на транспортировку).

Мой повышенный интерес связан с необходимостью уточнить все эти моменты, дабы не быть голословным при поднятии вопроса о неудовлетворительной организации поставок и обустройства лошадей для проведения 195-летия Бородинского сражения. Очень хочется в будущем избежать инцидентов связанных с недобросовестностью или некомпетентностью ответственных лиц, и дискредитирующих всю организацию.

Тим, во первых извините, что запоздал с ответом. Постараюсь ответить, что я знаю и что об этом думаю.
Пункт 1-й.  У меня была таже информация.
Пункт 2-й.  До ранего вечера воскресенья у меня также новых сведений небыло.
Пункт 3-й.  Колличество, я думаю, чуть меньше 150, но я не знаю, были к ним приплюсованы или нет весьма многочисленные русские гусарские полки, стоявшие в другом месте. Формально они входили и действительно поддерживали ОВИОД, и следовательно должны были получить компенсацию. Однозначно не приняли участие в работе ОВИОД:
1-й и 10-й эскадроны Павлоградского гусарского, Мариупольского гусарского, Л-гв Уланского, Польского уланского, Новгородского кирасирского, 6-го Уланского ГВ полков. Гвардейские казаки я так и не понял кого же поддержали. Точная цифра известна только в руководстве ОВИОД.
Пункт 4-й. Что касается нас. Кони были с разных конюшен. Всех посчитали по единой цене. Цена на каждую лошадь не составляет секрета, но не для озвучивания в интернете. Коневозкой мы не пользовались.
      Теперь моё мнение. Меня покоробили Ваши слова о некомпетентности и не добросовестности. Деньги были частного инвестора. При сложившейся ситуации мне кажется удивительным, что он согласился профинансировать нас, а самое главное сдержал своё слово. Вы знаете я давно этим занимаюсь, многие годы общался напрямую с музеем, затем через Александра Михайловича. Есть с чем сравнивать, в похожей ситуации от них имел бы я дырку от бублика. А даже когда всё складывалось удачно и мы достойно отрабатывали программу, то я не припомню случая, когда бы они заплатили в сентябре. Чаще в октябре, а то в конце осени и даже в декабре. Причём Его Превосходительство обычно из этих денег удерживает кругленькую сумму на членские взносы. Зато хорошо помню, когда меня поблагодарили за проделанную работу, и аж 2 декабря объявили, что денег нет и не будет.
Извините, если я не прав, но мне почудился между строк вопрос, уж не украдены ли деньги. Это мне кажется совершенно исключено. С каждого брались расписки, деньги частные, навярняка контроль был серьёзным. Также исключаю, что М.Я.Ш. мог что-либо намухлевать. Знаю что на обустройство конюшни были выделены деньги и работала бригада. Я разговаривал с Сиром в четверг, в день заезда, он был уверен, что там всё в шокаладе. Кто персонально отвечал за подготовку Михаил или Андрей, не знаю, но нужно было пинать этих рабочих. Но признайте, что проделана была огромная работа, и главное имелся артезианский колодец и корма! Если Вы говорите о неудовлетворительной работе, значит деньги потрачены впустую. Я с этим НЕ СОГЛАСЕН! Недостатки есть и их можно и нужно исправить. Возможно случилось главное: сложилась команда, которая работает и берет на себя ответственность.
И наконец сделайте скидку на ту ненормальную, нервную обстановку созданную МВИА и музеем. Мне надо было заботиться о лошадях, решать проблемы связанные с личным составом, а накануне репетиции, уважаемый мной господин Аршинов на трезвом глазу мне объяснял про чёрные списки и семь ждущих нас автозаков. Ну и что будет у меня рабочее настроение? Думаю, что чинам штаба ОВИОД тоже поматали нервы.
Ну а по какой причине срезана была статья по компенсациям лошадей спросить нужно. Только спокойно. А еще спросите у руководства МВИА, когда оно выдало компенсации, только мне кажется, что этот приятный момент еще не наступил.
С уважением С. Уланович.

Отредактировано Уланович (17-09-2007 15:41:15)