1

Тема: Визит Трубецкого в Пензе

Уважаемые друзья! 26 ноября 2018 года наш музей русской армии посетит с визитом из Парижа президент ассоциации "Франко-российский диалог", председатель "Общества памяти императорской гвардии" князь Александр Александрович Трубецкой. Всех желающих принять участие во встрече ждем в нашем музее по адресу: ул. Кирова, д. 51, 4 эт., каб. 407.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

2

Re: Визит Трубецкого в Пензе

3

Ну что можно сказать. Томас, хорошо выглядишь на фоне маститых монархистов. Совсем незаметно, как ты негодуешь, даже такое ощущение, что поддерживаешь.

Отредактировано Уланович (28-11-2018 03:36:00)

4

Уланович пишет:

Совсем незаметно, как ты негодуешь, даже такое ощущение, что поддерживаешь.

а не понял ? поясните!

5

Приезжали Л.П. Решетников, князь А.А. Трубецкой и М.А. Малиновский. В рамках встречи прошла пресс-конференция, презентация книг "Русский Лемнос", "Шашка и крест графа Келлера", "Вернуться в Россию", "Лейб-гвардии Преображенский полк", представление личного состава, экскурсия и вечер в музее, и поездка на следующий день в Тарханы, что особенно близко А.А. Трубецкому - т.к. он родственник Лермонтова.
Александр Александрович рассказал много о традициях русской гвардейской кавалерии, о "Цуке" в годы войны, о своем отце - выпускнике Николаевского кавалерийского училища и ротмистре Лейб-гвардии Конно-гренадерского полка. Оказалось, что князь очень недурно играет на балалайке. Встреча прошла замечательно. В конце музею был подарен фрачник объединения. Как будто мостик в ту эпоху...

Отредактировано Томас (29-11-2018 00:02:59)

6

Автограф князя на книге моего детства.

7

Событие неординарное. Мне кажется было бы правильно, что то, что рассказывал князь Трубецкой и хотел донести реконструкторам, ты используя наш форум, передал бы всем нам! Интересны любые мелочи, не пожалей своего времени, напиши. А выставленные боком фотографии похожи на издёвку.

8

Много чего рассказывал, об отце, о Первой Мировой, училище, революции, Гражданской войне, как пристроился зарубежом, как выживали, как приглашали к сотрудничеству немцы, и многое другое.

Отредактировано Томас (30-11-2018 02:35:26)

9

Это анонс твоего рассказа или это вся информация от тебя?

10

Я думаю, такие вещи наверно лучше рассказывать лично.

11

Тебе виднее. Через двадцать лет пожалеешь, что не послушал меня.