26

Re: День Бородина 2018

Томас пишет:

Мы довольны как слоны, Бородино прошло замечательно!
Очень и очень не хватало Романа Анатольевича, Андрей Андреевича, Влада и т.д., но в целом собралась очень приятная теплая компания, море атак во время сражения, и уже тянет обратно.

Да, все время атаковали... как же приятно, когда русские постоянно атакуют!! прям красота была!!
чуть с рейдом задержались.((( мы уже хотели вас встретить, когда пришел приказ закончить сражение...((((

27

Ты путаешь: с рейдом мы задержались  на репетиции, которая была короткая. А на сражении уже вопреки штабу пошли в момент, когда оголился правый фланг и медлить было нельзя. Это было примерно в начале второй половины сражения.

Отредактировано Уланович (04-09-2018 15:01:26)

28

Уланович пишет:

Ты путаешь: с рейдом мы задержались  на репетиции, которая была короткая. А на сражении уже вопреки штабу пошли в момент, когда оголился правый фланг и медлить было нельзя. Это было примерно в начале второй половины сражения.

Честно говоря мне репетиция не понравилась и я Ее смутно помню.((
По-моему на сражение вы сильно задержались с рейдом и поэтому мы и не "рубились" после вашего рейда.
На самом деле очень хорошо, что больше инициативы командиров.)

29

В целом нынешнее Бородино оставило очень хорошее впечатление. Почти 20-то лет не был на мероприятии у батареи Раевского. В этом году сподобился. Ничего не изменилось. Скучнейшее мероприятие. Неужели нельзя что-нибудь придумать? Ведь у памятника Великой армии удаётся проводить яркий воинский церемониал.

30

Согласен абсолютно.
С церемонией не дотянули.
А наша уланская компания собралась хорошая, многое делалось на автомате, без лишних напоминаний, без несуразностей, никто, как еще 10 лет назад лошадей в поле не забывал, жеребят на трассе не ловили, никто не "чудил", в целом очень теплые воспоминания.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

31

Томас пишет:

10 лет назад лошадей в поле не забывал...

Это, наверное, ты про Алексея из Елабуги? Он, тогда лошадь преднамеренно оставил, так как ему сказали, что раз он её подзапружил, то ездить на ней нельзя, вот он и сел на другую, а свою пустил к скоревским лошадям. Я с трудом понял, откуда у Скорева взялась лишняя лошадь.

32

В том числе!
Это как раз подтолкнуло меня к написанию смешной истории.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

33

Так вылажи её, чтобы прочитать!

34

От всех клубов ОКВИР "Атаманцы" и ВИК "Северные Амуры" р.Башкирия  выражаю слова  благодарности нашим друзьям Литовским уланам за совместное участие в составе"Русской кав.дивизии"на реконструкции Бородинского сражения 2018! Спасибо Сергею Григорьевичу за чтение своих рассказов-мемуаров у костра в нашем казачьем стане ))  Слова благодарности хозяину земли С.Вартаняну за возможность расположиться на его участке нашими клубами.Будем ждать сигнала для участия в хоз.работах по благоустройству территории. Всем до встречи на праздновании 350- юбилея Черниговского гусарского полка. 

с уважением п-к  К.Голованов.

у того полно забот
кто днём сегодняшним живет,
а кто живет эпохою-
тому заботы по х... )))

35

24 сентября 2018 г. исполнилось10 лет от основания
Общественного объединения клубов военно-исторической реконструкции "Русская кавалерийская дивизия".
Поздравляю всех  с Юбилейной датой!
Слава Русской Кавалерии!!!

у того полно забот
кто днём сегодняшним живет,
а кто живет эпохою-
тому заботы по х... )))

36

По поводу праздника и организации в этом году ничего не скажу, но наше место как всегда огонь. И погода была отличная.

37

Отличное Бородино 2018. Как-то все здорово сложилось. По организации вопросов никаких не возникало, спасибо всем кто трудился на благо всех лагерей. Очень здорово, что не было сверхконтроля и зарегулированности со стороны полиции (в отличии от прошлых годов без проблем выезжали и заезжали в Бородино). Огромное спасибо Сергею Вартаняну за гостеприимство на его участке и отличный плов в субботу. Всем уланам и нашим друзьям из других клубов слова искренней благодарности за теплую фестивальную атмосферу.

Дмитрий Черницын, Лит. уланский полк, г. Воронеж

38

Мне, увы, пришлось пропустить Бородино 2018. Я был далеко, и не успевал приехать.
За то приятны рассказы улан, о замечательным прожитых днях и встречах с давними друзьями реконструкторами в лагере, и прошедшем фестивале в целом.
Особенно искренний восторг - как их душевно принял на своей территории (где размещается наш исторический лагерь) , наш давний уважаемый товарищ и друг Сергей Вартанян.
Восхищение улан не ограничивается только вкусно приготовленным пловом  (надеюсь ещё попробую), но и прекрасной четкой помощи в организации исторического лагеря, что меня, как адъютанта полка, особенно беспокоило в моё отсутствие.
Не "переслащу", если скажу, что с Сергеем работаем вместе более 10-ти лет, и это человек слова и с чувством ответственности уже в крови.

Мы живем, чтобы ВОЙТИ в историю! Главное в неё не ПОПАСТЬ!