1

Тема: Мир 2018

Сергей Григоревич, вот будет фестиваль "Мир 2018", там были уланы. вы едете туда? Автобус бесплатно, лошади бесплатно, еда бесплатно, бал, замок....
Вы собираетесь?

2

Re: Мир 2018

а в МВИА разве Росгвардия еще не обращалась?

3

Налимов В. пишет:

а в МВИА разве Росгвардия еще не обращалась?

сорри, не совсем понял вопроса....

4

вообще в это время будет проходить футбол.  Профилактикой правонарушений органы разве не занимались?

5

Налимов В. пишет:

вообще в это время будет проходить футбол.  Профилактикой правонарушений органы разве не занимались?

а причем тут Мир? это РБ. они готовы сделать доки. Скажем так я не вижу проблемы кавалерии скататься в Мир.
пехота и артиллерия тут есть вопросы, а кавалерии то что? если прям так всего бояться, можно железо оставить после СОС в Бородино, собраться в Москве сесть в автобус и заехать в Бородино и все забрать....

6

А что Бородино это РБ?   при чем тут бояться?  Органы просили не высовываться в период вот и все, не вижу повода им отказать.

7

Налимов В. пишет:

А что Бородино это РБ?   при чем тут бояться?  Органы просили не высовываться в период вот и все, не вижу повода им отказать.

О.к. я тебя понял. Меня не просили, я с удовольствием скатаюсь в Мир РБ. Я не понимаю, в чем проблемы туда поехать....

8

Спасибо. Назови точные даты.

9

Дорогие друзья!

Гродненский областной исполнительный комитет, Кореличский районный исполнительный комитет, военно-исторические клубы Беларуси и молодежное общественное объединение «Интеллект. Информация. Прогресс» приглашают принять участие во втором международном военно-историческом фестивале «Мир 1812-2018».

Время проведения: 7-8 (суббота-воскресенье) июля 2018г.

Место проведения: Городской поселок Мир, Кореличский район, Гродненская область, Республика Беларусь.

В программе фестиваля:

- в субботу вечерний городской бой на площади старого города; вечер для участников в светском и народном форматах; экскурсия; съездка лошадей для кавалерии; ночной кинопоказ (проекция на стену замка); выставки, посвященные 220-тилетию Адама Мицкевича;

- в воскресенье реконструкция фрагмента первого кавалерийского боя компании 1812 года у стен Мирского замка.

Будут работать выставки-ярмарки мастеров народных промыслов и ремесел, интерактивные тематические площадки для взрослых и детей (суббота, воскресенье).

Участники будут размещены в «белом лагере» у стен живописного Мирского замка и обеспечены продуктами питания, дровами, водой, сеном, пиротехническими средствами. Будет оборудована санитарная зона с биотуалетами, умывальниками и душевыми кабинами, стоянка транспортных средств.

Для кавалерии организаторами предоставляется 80-100 голов лошадей, которые будут распределяться по очередности подачи заявок. Также будет обеспечена визовая поддержка и транспортное сообщение с ж/д вокзалами Минска и Столбцов. Ведется работа над предоставлением двух бесплатных автобусов из России (Москва и Санкт-Петербург).

Надеемся увидеть Вас в Беларуси на нашем фестивале и удивить приятными сюрпризами!

Для получения официального приглашения просим подать заявку до 7 июня 2018 года на электронную почту - mir1812.belarus@gmail.com Форму заявки вышлем в ответ на ваше письмо.

Контакты:

mir1812.belarus@gmail.com

10

Спасибо, очень любопытно!

11

Давайте узнаем как отправить туда оружие и съездим. Кто хочет ехать?

Всего на всех никогда не хватает, потому что всех всегда больше чем всего.

12

Зачем туда отправлять оружие? У вас что, есть огнестрелы?

На войне три четверти всего- это моральные силы...

13

сейчас как я понял и с холодным не все прозрачно, но главное здесь как поехать а не как отправить оружие

Всего на всех никогда не хватает, потому что всех всегда больше чем всего.

14

Специально для Нахимова В. после Солдатика оставляем железо в музее (там ОФИЦИАЛЬНАЯ ОРУЖЕЙНАЯ КОМНАТА зарегистрированная и т.д.) и заберем по поездки в Мир. На всякий случай сообщаю, что Смоленская обл. не входит в список перечисленных областей. Так что мы поедем на фестиваль (очень надеюсь). Фотки с фестиваля я вам пришлю.)

15

Илья У пишет:

Специально для Нахимова В. после Солдатика оставляем железо в музее (там ОФИЦИАЛЬНАЯ ОРУЖЕЙНАЯ КОМНАТА зарегистрированная и т.д.) и заберем по поездки в Мир. На всякий случай сообщаю, что Смоленская обл. не входит в список перечисленных областей. Так что мы поедем на фестиваль (очень надеюсь). Фотки с фестиваля я вам пришлю.)

Удачи Вам . Вологодская тоже не входит, но по просьбе пришлось отменить все задуманное на лето.

16

Налимов В. пишет:
Илья У пишет:

Удачи Вам . Вологодская тоже не входит, но по просьбе пришлось отменить все задуманное на лето.

Вы молодец...) раз попросили, то надо делать....)))))

17

Илья У пишет:
Налимов В. пишет:
Илья У пишет:

Вы молодец...) раз попросили, то надо делать....)))))

Остается только сожалеть, что умные люди не считают нужным слушать рекомендации идиотов. Ну и расплачиваются.   Хотя Вас лично предупреждал цельный полковник Конторы.