126

Re: Съезд МВИА 2018

Переводишь разговор и не отвечаешь на вопросы.

127

Ни кто не переводит.
Я думаю что в Москве у вас это все нахрен никому не надо.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

128

Я думаю, что тебе лучше взять паузу.

129

Паузу в чем?

130

В разговоре.

131

С чего бы это?
Просто непонятны стенания, если никто ничего не делает.

132

Томас пишет:

Просто непонятны стенания, если никто ничего не делает.

Ну что ты! Я очень ценю твои выдающиеся заслуги в деле военной истории! Ты создатель единственного в крае музея Русской армии. Постоянный автор журнала "Традисьон". Автор статей в журнале "Рейтар". Руководитель и создатель единственного в пензенской области Военно-исторического фестиваля. Председатель отделения конного Военно-исторического клуба. Кавалерист с 16-ти летним стажем. Входишь в руководство регионального отделения РВИО и многое, многое другое.

133

Так я тут делаю! Я о вас, дорогие мои москвичи.

134

Господа!
Вы напрасно горячитесь...Пора успокоиться и перестать друг другу портить нервы. Вам времени своего не жалко стучать по клавишам? Может лучше позвонить и поговорить. Живое общение куда как лучше!)))

ротмистр  Александрийского гусарского полка.Руководитель ВИО "Александрийский гусарский полк".

135

Что касается выборов в МВИА скажу про себя, так как меня здесь упомянули в разговоре. Так вот. Как правильно сказал Сергей Григорьевич меня и Таланова А.И. выбрали делегатом на съезд МВИА представлять клуб "Офицерское Собрание". А за сутки выяснилось, что мандат выдан один и по нему пошёл полковник Таланов. Меня при этом, как делегата, в известность не поставили.Меня в списках, естественно, тоже не было. На мой вопрос, что я являюсь членом Совета Ассоциации ( как представитель клуба "Офицерское Собрание") мне было сказано Оболенским, что члены Совета не голосуют, а человек который проверял списки делегатов посмотрев в них, подтвердил, что моей фамилии там нет. Присутствовавший при этом Шпагин С.В. сделал вид, что он вообще не причём, и не владеет ситуацией, хотя является, если мне не изменяет память, членом Ревизионной Комиссии МВИА и по должности должен знать процедуру допуска или не допуска на съезд. Однако, он даже не попытался вникнуть в суть проблемы, а начал заниматься подсчётом вместе с Оболенским количеством выданых мандатов делегатом съезда, как буд-то меня и нет рядом. Не получив, внятного ответа я развернулся и уехал. Я рад, что избран новый состав Совета, и меня там НЕТ! Пусть эта организация живёт и процветает!

ротмистр  Александрийского гусарского полка.Руководитель ВИО "Александрийский гусарский полк".

136

Ещё раз повторюсь. Для того, чтобы проводить военно-исторические мероприятия и фестивали не надо ни каких Ассоциаций. Для этого достаточно ООО "Пупкин и Ко". Очень прискорбно, что МВИА стало таким ООО "Пупкин и Ко". И если её членов это устраивает, ну и ради Бога! У всех остальных есть право создать свою организацию и делом доказать, что она лучше и эффективнее! Так что, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!