1

Тема: Съезд МВИА 2018

7 апреля 2018 года состоится съезд Международной Военно-ассоциации (МВИА). Президент МВИА А.М. Волькович должен отчитаться за проделанную работу и должны состояться перевыборы президента. Из надёжных источников мне стало известно, что Валькович не выставит свою кандидатуру на переизбрание, т.к. уходит на должность зам. директора по научной работе Бородинского музея-заповедника.

Отредактировано Уланович (08-03-2018 12:26:18)

2

Re: Съезд МВИА 2018

Пришло письмо что переносится на 14 апреля.

3

Илья, или те кто заходит на форум, может есть мысли: а кто будет потом руководить Движением?

4

Я слышал, что Валькович приступит к новой работе с 1 апреля. Почему он уходит с поста президента МВИА? Основные мероприятия проводимые МВИА, это ЕББ и СОС. Все годы Валькович подписывал все договора, теперь, как работник музея-заповедника, он не имеет права участвовать в конкурсах и подписывать финансовые документы.

Отредактировано Уланович (16-03-2018 14:58:23)

5

Я думаю это все давно никому не интересно

На войне три четверти всего- это моральные силы...

6

Я так не думаю. Мне не всё равно, какие дрова, какое сено привезут к нам в лагерь. Первый год за всю историю фестиваля на Бородино не дали питьевой воды. Купить было не возможно, т.к. полиция перекрыла дорогу к магазину. Один раз я упросил, чтобы пропустили машину в магазин. От президента МВИА зависит какой будет сценарий... Продолжать?

Отредактировано Уланович (17-03-2018 14:28:46)

7

Уланович пишет:

Я так не думаю. Мне не всё равно, какие дрова, какое сено привезут к нам в лагерь. Первый год за всю историю фестиваля на Бородино не дали питьевой воды. Купить было не возможно, т.к. полиция перекрыла дорогу к магазину. Один раз я упросил, чтобы пропустили машину в магазин. От президента МВИА зависит какой будет сценарий... Продолжать?

Все, понял, согласен.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

8

От президЕнта МВИА  сценарий не зависит.  Сценарий зависит  от человека которого будут слушать. До этого это был президент МВИА.  вполне допускаю, что теперь сценарий будет зависеть от зама по науке Бородинского музея.

9

Всё шутки шутишь! Дошутишься - вот Зам. тебя уж!  ab

10

Какие шутки?  Торги выигрывает не МВИА.

11

А какая связь между торгами, сценарием и замом по науке. Поясни!

12

Уланович пишет:

Между торгами, выигравшей их фирме и МВИА нет ни какой связи. ровно так же как и с замом по науке.  Валькович при этом остается Вальковичем.  И видимо будет писать сценарий в любой ипостаси.

13

Уланович пишет:

Между торгами, выигравшей их фирме и МВИА нет ни какой связи. ровно так же как и с замом по науке.  Валькович при этом остается Вальковичем.  И видимо будет писать сценарий в любой ипостаси.
  Вы батька находитесь в каком то мире где реконструкторы решают сценарий Бородино. Да не нужны они там даже рядом. вполне можно обойтись.

14

Налимов В. пишет:

Вы батька находитесь в каком то мире где реконструкторы решают сценарий Бородино. Да не нужны они там даже рядом. вполне можно обойтись.

Я ничего не понял.
   Де факто - Бородино самый раскрученный, самый посещаемый фестиваль в России. Он входит в десятку лидеров в Европе. Иностранные реконструкторы тропку уже протоптали.
   Зрители едут посмотреть сражение. А интерактивный лагерь, базар, митинг на батарее и в Шевардино, лишь сопутствующие мероприятия. Кроме всего, Бородинский праздник несёт огромный патриотический заряд и что самое главное - неформальный. Мы, и никто дугой, выполняем по умолчанию очень важную государственную задачу.
   После всего сказанного, как понять твои слова: "Да не нужны они (реконструкторы) там даже рядом, вполне можно обойтись"?
А что ты предлагаешь: вернуть на поле переодетых солдат или студентов института культуры?

15

Налимов В. пишет:

Как это нет никакой связи!? Фирма выиграла конкурс, она по заведённому порядку обращается к МВИА, в качестве исполнителя. МВИА подаёт статьи расходов, чтобы праздник состоялся, фирма их оплачивает.
Теперь о твоих словах, о Заме. Только время покажет степень его участия в фестивале. Но понятно, что деньги будут идти через того, кто будет избран 14 апреля. А Валькович останется просто Вальковичем.

16

Налимов В., прошу прошения а кто выигрывает последние несколько лет аукцион по проведению фестиваля?
Сценарий. На сколько мне известно его писал Д. Мишанин. Плюс он с кем то его согласовывает.
Если есть желание, то всегда можно написать (позвонить) ему и он включит вашу часть в фестиваль или может кинуть сценарий. Это не сложно.

17

Илья, для тебя всё это очень просто. Например, я в прошлом году пытался представить свой сценарий. Ты думаешь, что кто-нибудь мне сказал, что он плох и по таким-то и таким-то причинам его нельзя реализовать. Нет! Его просто никто не стал смотреть. Валькович в глаза врал, что с ним ознакомится... и ничего!

18

Уланович пишет:

Илья, для тебя всё это очень просто. Например, я в прошлом году пытался представить свой сценарий. Ты думаешь, что кто-нибудь мне сказал, что он плох и по таким-то и таким-то причинам его нельзя реализовать. Нет! Его просто никто не стал смотреть. Валькович в глаза врал, что с ним ознакомится... и ничего!

Сергей Григорьевич, я познакомился со сценарием тоже перед баталией.
Ничего особенного я там не вижу.
Для пехоты интересно,
Для кавалерии как всегда,
По Вашему сценарию.
Я его честно прочитал и задал вам вопросы.
Как я помню внятного ответа не было. В сценарии много ошибок и недочетов.
Но я не понимаю что Вам мешает его обсудить с командира и в этом году!
Будет собрание, вот и обсудим.
Только просьба подготовится и сделать много подробных копий.

19

Насколько я помню Уланович всегда предлагает сценарии.   В бумажной анимационной и интерактивной форме. Часть его идей реализуется. Автор правда замалчивается.  Но суть вовсе не в этом.  Суть в том что должность руководителя МВИА от этого не становится значимей должности руководителя любого иного клуба.

20

Налимов В. пишет:

...Суть в том что должность руководителя МВИА от этого не становится значимей должности руководителя любого иного клуба.

Как это!? Если бы руководитель МВИА на Поле руководил бы полевым госпиталем или пехотным батальоном - то да! На самом деле руководитель МВИА автоматически является главой всего фестиваля, а на Поле командующим русской армией. А в 2017 году аж командующим обеими армиями.
Я могу привести бесконечное число фактов, когда решение Вальковича в образе командующего влияло на наши действия на Поле и как следствие даже на исполнение техники безопасности. Я об этом на форуме писал раньше. Например, когда он заставил пройти по участку, где были расположены пиротехнические заряды. Кстати, это был единственный раз, когда я получил от него нечто похожее на устное извинение. В 2016 году он заставлял наш полк (Литовсктй уланский), Лейб-гвардии Казачий, Лейб-Уральский, Атаманский и Донской казачий находиться в тылу французской армии из 1 часа 20 минут (продолжительность сражения на плац-театре) - 1 час 14 минут, т.е. участвовать только в последней атаке. На замечание экс-директора музея-заповедника, что можно перед последней атакой перейти в брод реку Колочь, как это делалось все годы, и таким образом использовать нас в ходе всего сражения, Валькович возразил, что в этом году (2016-м) Колочь не проходима. Что являлось враньём. Мало? Могу ещё много рассказать.

Отредактировано Уланович (30-03-2018 13:20:14)

21

Илья У пишет:

В сценарии много ошибок и недочетов.
Но я не понимаю что Вам мешает его обсудить с командира и в этом году!
Будет собрание, вот и обсудим.
Только просьба подготовится и сделать много подробных копий.

Илья, надеюсь ты согласишься, что в этом вопросе я чётко следую твоим советам. Но ни на каких собраниях никто сценарии не обсуждает. Почему? Не знаю. Так повелось. Их всегда кто-то колуарно пишет. Фамилия автора зачастую засекречена. Я делал и копии и схемы и мультик - никому это не надо. Всё, надоело! Когда приезжаешь на Поле и вместо праздника, нужно думать, как решать хозяйственные вопросы (мы их успешно решаем), понимание, что при всё повышающейся стоимости лошадей компенсация за них не светит! Заниматься творчеством, как-то утомляет.
Кстати, ещё один вопрос Вальковичу, на который он отказался отвечать повернувшись задом. Почему и так мизерная компенсация за лошадей выдаётся только участникам не проживающим в Москве или Подмосковье!? Я понимаю, что если бы выделили деньги на компенсацию дорожных расходов, например, для тех, кто приехал из Пензы, Лондона или Нижнекамска! А Москвичи мол обойдутся, т.к. дорога составляет небольшие деньги. Но причём здесь лошади? Где логика!

Отредактировано Уланович (30-03-2018 13:57:55)

22

Илья У пишет:

Налимов В., прошу прошения а кто выигрывает последние несколько лет аукцион по проведению фестиваля?

Присоединяюсь к Налимову. Вот это и хотелось бы знать. В 2012 и 2013 годах выиграли последовательно две фирмы, которыми руководила некто Кристина. Мы тогда с огромной задержкой, но получили почти полностью обещанную компенсацию. А в последующие годы кто выигрывал конкурс (аукцион)? Освети, очень интересно!

Сценарий. На сколько мне известно его писал Д. Мишанин. Плюс он с кем то его согласовывает.

Спасибо, буду знать.

Отредактировано Уланович (30-03-2018 13:56:15)

23

Уланович пишет:
Илья У пишет:

Присоединяюсь к Налимову. Вот это и хотелось бы знать. В 2012 и 2013 годах выиграли последовательно две фирмы, которыми руководила некто Кристина. Мы тогда с огромной задержкой, но получили почти полностью обещанную компенсацию. А в последующие годы кто выигрывал конкурс (аукцион)? Освети, очень интересно!

Спасибо, буду знать.

Сергей Григорьевич, я постараюсь в понедельник сделать выписку и покажу кто выигрывал. Это не сложно.
По сценарию.
1. Можно всегда договорится с Денисом и предложить что то своё.
2. Ваш сценарий надо обсудить. На собрание и можно сделать (только заранее подготовиться).

24

С Денисом обсудить? Опять шутишь!
Когда Денис был наделён властью, он мне сообщил, что на фермерской земле, где стоит наш лагерь, по плану будут складироваться дрова для всех лагерей и что это решение удалось согласовать, разумеется при помощи денег, с владельцем земли. У меня с фермером в течении многих лет выстроились очень добрые и доверительные отношения. Поэтому, то что, я узнал не от него, а от Дениса, моему возмущению не было предела. Я взял отгул и поехал на Бородино. Нашёл фермера и едва сдерживаясь задал вопрос. На что он удивлённо ответил, что ничего не знает про дрова, а тем более про деньги. Не теряя ни минуты я поехал обратно в Москву, чтобы застать Дениса в его магазине. Успел. Денис нисколько не смущаясь сказал, что пошутил. Это нормально?!

25

По поводу обсуждения чего-либо, в том числе и сценариев, планов работы, планов мероприятий и т.д. Для всего этого существует Совет МВИА. Плюс в случае необходимости с приглашенными лицами. Реально же он НИКОГДА для обсуждения перечисленного не собирается. За последние два года собирался дважды.
1. В 2016 году - обсуждение мордобоя, учиненного Мишаниным в Бородино.
2. В 2017 году - обсуждение противостояния Шмаевича и МВИА при подготовке мероприятия в Малоярославце.
Всё!
О так называемых "решениях" Совета сами члены его узнают задним числом.
Когда было разослано информационное письмо о проведении Конференции МВИА 14-го апреля с.г. за подписью секретаря МВИА К.Сидельникова и я позвонил ему в попытке кое-что уточнить, то оказалось, что он даже и не слышал о таком документе за своей подписью. Кстати, и написано там, что число проведения Конференции назанчено в соответствии с решением Совета. Когда и кто принимал это решение тоже для многих членов Совета осталось загадкой.
Осталось две недели до дня Конференции МВИА. Я в течение не менее трех месяцев, как член Совета,  пытаюсь добиться от кого-нибудь из "ответственных" лиц список клубов - членов организации. И до сих пор его не имею.
Так что какие тут обсуждения, какой порядок...