126

Re: Царь в кино.

Я не перестаю восхищаться Натальей Поклонской. Её принципиальность даёт надежды. Не могу знать, но чувствую, что наша элита поддержала фильм и рассматривает фильм, как принципиальный рубеж. В "штабе" с удивлением увидели, что из-за какой-то безделицы - бездарной картины, люди готовы в рукопашную с обеих сторон. Подавляющее большинство народа соглашается с формулой о "свободе творчества" либо просто их раздражает сама ситуация. Пример: Bluedog, видимо и ты. В такой ситуации Путин выступил максимально обтекаемо, чтобы ситуацию не усугубить.
Уже Бог знает какой раз предлагаю не обсуждать мнение чиновников, гораздо интереснее знать мнение духовной элиты - писателей, священников, военных, актёров, художников и конечно реконструкторов.

127

Ну как обтекаемо - финансово проект поддержал, прокат не остановил, хотя мог бы.
Он это все поддерживает, иначе бы все давно бы перекрыли.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

128

Зачем выдумывать.
Каким образом были получены деньги на картину, ознакомившись с опубликованными здесь материалами, становится совершенно понятно. Если не понятно, ещё раз послушай интервью с продюсером фильма "Матильда" Владиславом Москалевым, пост № 97. Произошла подмена двух разных сценариев. Далее Поклонская законно возмущается: почему прокуратура не расследует эту афёру. В правовом государстве не должен президент что-то запрещать-разрешать, для этого есть закон и всяческие надзорные органы.
Теперь, говорю в сотый раз, услышь! Если бы народ в своём подавляющем большинстве возмутился этим фильмом, то он бы был запрещён в ту же минуту. Это как в армии командир никогда не отдаст приказ, который не выполнят.
Не нужно кивать на кого то, а нужно спросить с самого себя!

Отредактировано Уланович (28-10-2017 19:46:25)

129

Все вы до сих пор очарованы нашим президентом и нашим правительством.
Аргументы Игоря Стрелкова на вас так и не подействовали))

130

Я тебе одно, ты мне другое. Зато могу порадоваться за тебя, теперь ты сможешь проголосовать за Ксению Анатольевну.

131

За меня не надо радоваться,
расскажите все это Игорю Стрелкову.

132

Заявленная тема обсуждения серьёзная и актуальная, ты разговор стараешься перевезти на другую тему. Твоё право открыть ту тему, которая тебя волнует, и обсудить её.
Всё время пытаться затролить тему о фильме Учителя, как-то не хорошо выглядит.

Отредактировано Уланович (29-10-2017 15:20:36)

133

посмотрите на ютубе дмитрия пучкова и клима жукова про фильм матильда
не умею переводить прямые ссылки, так даю напралвления походу

134

Bluedog пишет:

посмотрите на ютубе дмитрия пучкова и клима жукова про фильм матильда
не умею переводить прямые ссылки, так даю напралвления походу

А что Жуков может хорошего про этот период? Он специалист в доспехах позднего средневековья.

135

К сожалению не знаю, кто эти уважаемые люди.

136

Забейте в ютюбе и посмотрите.

137

Женя, я нашел рекомендованное тобой видео. Два дядьки посмотрели фильм и его обсуждают. Приходят к выводу, что фильм "Матильда" редкостное гов-о. По сути с ними согласен, а по форме, это два гопника "перетирают тему". Жень, тебя не стошнило, слушать эту быдлятину?

138

Вообще, не очень понимаю, почему люди от них так тащаться...

139

Томас пишет:

Вообще, не очень понимаю, почему люди от них так тащаться...

Это называется стёб. Обсмеять, обхихикать можно всё, что угодно, а круто подмешенная ирония даёт понять окружающим, что сам ты так эрудирован, что круче уже некуда. Что, мы таких не встречали на реконструкциях? Выкладываешься на конях по полной, а потом какой-нибудь перец умничает, заметив какие-нибудь косяки в амуниции.

Отредактировано Уланович (29-10-2017 22:28:10)

140

Да, это именно из этой серии.

141

Уланович пишет:

Женя, я нашел рекомендованное тобой видео. Два дядьки посмотрели фильм и его обсуждают. Приходят к выводу, что фильм "Матильда" редкостное гов-о. По сути с ними согласен, а по форме, это два гопника "перетирают тему". Жень, тебя не стошнило, слушать эту быдлятину?

они сказали, ЧТО ЭТО и куда с ним идти
а вы шесть страниц исписали и до сих пор не договорились

142

Bluedog пишет:

...а вы шесть страниц исписали и до сих пор не договорились

Давай поставим маленький эксперимент. Не исписывая шесть страниц, мы прямо щас сможем с тобой договориться?
Не рассматривая художественную сторону фильма, ты согласен:
1. Историческая часть фильма вся наврана
2. Государь совершенно не похож на себя, это издевательство над Царём.
3. В целом фильм - политическая провокация.
Ну как, ты со мной согласен? br

143

Уланович пишет:
Bluedog пишет:

...а вы шесть страниц исписали и до сих пор не договорились

Давай поставим маленький эксперимент. Не исписывая шесть страниц, мы прямо щас сможем с тобой договориться?
Не рассматривая художественную сторону фильма, ты согласен:
1. Историческая часть фильма вся наврана
2. Государь совершенно не похож на себя, это издевательство над Царём.
3. В целом фильм - политическая провокация.
Ну как, ты со мной согласен? br

да az

Отредактировано Bluedog (31-10-2017 11:08:36)

144

Я очень рад. Тему можно закрывать!  ay

145

Время проходит, а тема ещё "болит". Не удаётся закрыть.
Вот мнение Вячеслава Бутусова, группа "Наутилус Помпилиус":
... Бутусов не скрывает своего возмущения «Матильдой» Алексея Учителя м даже подписал петицию против этого фильма. «Я не выдержал и возмутился, хотя редко подписываю коллективные воззвания, признался он. - И я написал короткое послание, что, учитывая разрушающую силу ёрничества, давайте прекратим глумиться. Я думал: это либо провокация, либо способ привлечь к себе внимание. Скорее и то, и другое».
   Идти в кино на «Матильду» Бутусов принципиально не собирается. «Я долго на эту тему думал, - объясняет он. - Например, Андрей Рублев, когда брался писать икону, то держал строгий пост и молитву. Микеланджело, когда расписывал Сикстинскую капеллу, маковой росинки в рот не брал, пока не доходил до состояния просветления. Вот как относились люди к делу, когда брались за изображение святых. А в данном случае... Не знаю, как работал Алексей Ефимович, но судя по тому духу, который исходит от всей этой истории, там есть что-то разрушительное. И не надо лукаво говорить о том, что это фильм о любви. У Николая Александровича была одна любовь – к Александре Фёдоровне».

Читать полностью: http://www.km.ru/muzyka/2017/11/01/pers … arit-tsenz

146

Алексей Учитель сообщил, что отказывается снимать фильм "Матильда-2".

147

Ахахах.
А что должен был снимать?)

148

Те же лица в 1917 году.

149

Это кто говорил про такие планы?

150

Томас пишет:

Это кто говорил про такие планы?

Учитель. Перечитай пост №57.