51

Re: На идее Улановича зарабатывают деньги

Уланович пишет:
Илья У пишет:

фестиваль хороший и уютный. Правда сражение могло быть и побольше...))))

поразило ОГРОМНОЕ количество репортеров. Очень рад, что А.М. Валькович сделал так, что репортеры стали приезжать. Я насчитал в субботу 6 телеканов, два федеральных.

надеюсь, что на Дня Бородино будет еще больше.)

Илья, я так понимаю, что ты был де-факто руководителем фестиваля. Твой стиль работы: спокойный, уважительный к людям, я уверен, всем импонирует. Поэтому не сомневаюсь, что фестиваль был действительно "хороший и уютный".
     Мне интересно: а была какая-то изюминка фестиваля, которая его отличала бы от СОС, Душёново, ЕББ? Расскажи!
     Количество репортёров, ясен пень, важны тебе, музею, спонсорам и совсем безразлично зрителям и рядовым участникам. Репортёры не в счёт.

Сергей Григорьевич, я не являюсь руководителем клуба-фестиваля-лагеря и т.д.
Заказчик фестиваля музей и он же выиграл гранд РВИО.
Организатор МВИА. Руководил организацией Александр Михайлович. Он руководил де юре и де факто.
изюминки не было, все как обычно, музею удобно-проще-выгодно-уютно, делать фестиваль по схеме "СОС".

Если вы хотите делать вариант своего фестиваля, т.е. "мы катаемся-скачем-воюем-пьем-спим где то там, а вы можете привести своих туристов, и пусть они за нами побегают и посмотрят" реален, только при наличии своих денег на фестиваль или денег спонсора.
Музею не выгодно, да и не возможно возить за вами туристов.

репортеры. Ну скажем так, последнее время очень мало было оповещения нашего хобби в "телевизоре", сейчас уже несколько фестивалей все больше. я не знаю, как Литовских улан, но в ГБ люди умеют и с удовольствием дают интервью. Я только рад, если покажут в новостях или программах нормальных людей.)))

52

Talanov пишет:

Пара комментариев на замечания Ильи.
...
Ошибаешься. Поясню, что речь идет об отчетной конференции МВИА, которая , согласно Уставу, должна проводиться каждые три года. Не путать с перевыборной конференцией, которая проходит раз в пять лет. Отчетная должна была состояться в прошлом 2016 году. Весной того года я начал говорить об этом с А.М.Вальковичем, который, опять-таки по Уставу должен объявить о дате ее проведения не позже, чем за месяц. Однако весна прошла мимо. Осенью прошлого года к моим настояниям присоединился А.Аршинов. И снова мимо. Весной этого года с нами уже был А.Рощин. А.Валькович дважды назначал дату (февраль, март), согласовывал ее с А.Рощиным (резервирование зала), но вскоре все отменял. Последнее пожелание было провести конференцию в июне, но... Скорее всего ее не будет, т.к уже в феврале следующего года надо делать перевыборную, а проводить две с интервалом с 2-3 месяца просто глупо. Замечу, что в этом году исполняется 20 лет существования МВИА (1997-2017), но этот факт тоже прошел мимо. Таким образом мне не представилась возможность "заниматься" этой конференцией.

Вполне возможно, я не вкурсе этого. я по этому так и написал, что могу ошибаться.
не очень понимаю, что мешало сделать, насколько я помню учередителей много, можно было договорить и поставить дату и попросить А.М. быть там. Он пошел бы на встречу. Хотя еще раз повторю, что не занимался этим....

Talanov пишет:

Очень печально, что Илья не видел (и не видит) людей вполне профессионально способных работать по организации мероприятий. Людей с многолетним организационным, руководящим и прочим опытом. На самом деле он их прекрасно знает, но, некоторые не хотят работать в одной "упряжке" с двумя-тремя активными сейчас людьми (к Илье это не относится), а других просто не подпускают к работе. .

Не вопрос, назовите мне "Людей с многолетним организационным, руководящим и прочим опытом." послушаю с удовольствием.
я правда могу кого то не знать, может где то есть такие чудесные люди.

Talanov пишет:

Да, и о Ратоборцах. Они не с неба свалились такие умные и знающие. Изначально всего лишь команда клубных ребят из средневековья. Но это была КОМАНДА, которая хотела и добивалась. И добились, попутно развиваясь, набираясь опыта, образования, связей и остального всего нужного. И добились. Молодцы. ...

хммм не совсем так. Не надо забывать, что это их работа. ОНИ РАБОТАЮТ!! т.е. каждый день приходят в офис и делают что то для фестивалей. Такое было у нас, ОВИОД. и все видели что там было....

53

Илья У пишет:

Руководил организацией Александр Михайлович. Он руководил де юре и де факто.

Ну ты и сказочник! А может ты считаешь, что генералу достаточно подписать бумаги, поорать на коне и побывать на банкете у руководства? Просто ты Илья, скромный человек.

Илья У пишет:

изюминки не было, все как обычно,

Печально. Поэтому Томас и написал, что выхолощена идея Конного фестиваля.

Илья У пишет:

Если вы хотите делать вариант своего фестиваля, т.е. "мы катаемся-скачем-воюем-пьем-спим где то там, а вы можете привести своих туристов, и пусть они за нами побегают и посмотрят" реален, только при наличии своих денег на фестиваль или денег спонсора.
Музею не выгодно, да и не возможно возить за вами туристов.

На фестивале 1-ом ДД, мне кажется, удалось найти баланс между нашим интересом, заказчика и зрителя. Зрителям уж точно не надо было никуда бегать. Твоя претензия одинаково может быть отнесена и к ЕББ. Как на ЕББ зрителю попасть на митинг на батарее Раевского, к памятнику Великой армии, в интерактивный лагерь, на плац-театр, ярмарку и стоянку автомашин? А у нас и в помине не было такой сложной схемы. Так что ещё раз скажу: сказочник!

Отредактировано Уланович (07-08-2017 12:31:52)

54

Уланович пишет:
Илья У пишет:

Руководил организацией Александр Михайлович. Он руководил де юре и де факто.

Ну ты и сказочник! А может ты считаешь, что генералу достаточно подписать бумаги, поорать на коне и побывать на банкете у руководства? Просто ты Илья, скромный человек.

Сергей Григорьевич, я еще раз повторю, вы просто не видите работу А.М. Вот и все.) поверьте все не так просто...)

Уланович пишет:

На фестивале 1-ом ДД, мне кажется, удалось найти баланс между нашим интересом, заказчика и зрителя. Зрителям уж точно не надо было никуда бегать. Твоя претензия одинаково может быть отнесена и к ЕББ. Как на ЕББ зрителю попасть на митинг на батарее Раевского, к памятнику Великой армии, в интерактивный лагерь, на плац-театр, ярмарку и стоянку автомашин? А у нас и в помине не было такой сложной схемы. Так что ещё раз скажу: сказочник!

я не был на вашем фестивале. Если вы считаете, что все было хорошо, пусть так. я не буду спорить.... Вы всегда можете провести еще раз такой фестиваль. Все в ваших руках....)

55

Илья У пишет:

вы просто не видите работу А.М. Вот и все.) поверьте все не так просто...)

Я имел счастье наблюдать за его работой 29 лет (!). Ну вот скажи, сколько собраний руководителей клубов (или просто собраний) он провёл за последний год? За последние пять лет, сколько он создал новых мероприятий? Только не типа Апрелевки, где он пришёл уже на всё готовенькое.

Илья У пишет:

Вы всегда можете провести еще раз такой фестиваль. Все в ваших руках....)

Зачёт, смешно сказал!

56

Илья У пишет:

о Ратоборцах. Не надо забывать, что это их работа. ОНИ РАБОТАЮТ!! т.е. каждый день приходят в офис и делают что то для фестивалей. Такое было у нас, ОВИОД. и все видели что там было....

Чего-то я думаю, что признак професионала, это не то, что он каждый день ходит на работу. Как раз хороший пример ОВИОДа, который подтверждает, что можно каждый день сидеть в офисе, а... ну в общем никого не хочу обижать.
Скорее признак, когда за проделанную работу платят деньги. В этом плане в руководстве МВИА вполне сидят профессионалы. О присутствующих не говорю. Только за идею!

57

Да, Илья, суровый ты человек.
Как ты пишешь "Не вопрос, назовите мне "Людей с многолетним организационным, руководящим и прочим опытом." послушаю с удовольствием.
я правда могу кого то не знать, может где то есть такие чудесные люди."
То есть ты хочешь сказать, что несколько сотен (или тысяч) реконструкторов и их близких, прошедших за 20 лет существования через МВИА, все были и есть никчёмные люди, абсолютно не пригодные к нормальной работе в Ассоциации.
Круто.   
И еще.
Talanov пишет:
Да, и о Ратоборцах. Они не с неба свалились такие умные и знающие. Изначально всего лишь команда клубных ребят из средневековья. Но это была КОМАНДА, которая хотела и добивалась. И добились, попутно развиваясь, набираясь опыта, образования, связей и остального всего нужного. И добились. Молодцы. ...
Илья
"хммм не совсем так. Не надо забывать, что это их работа. ОНИ РАБОТАЮТ!! т.е. каждый день приходят в офис и делают что то для фестивалей. Такое было у нас, ОВИОД. и все видели что там было...."

Перечитай, пожалуйста, еще раз внимательно мою фразу. "Изначально всего лишь команда клубных ребят из средневековья. Но это была КОМАНДА, которая хотела и добивалась...." Но они начинали с нуля. Как очень многие. И добились. А теперь - да, для них это стало постоянной работой. Но они сами это сделали! Что должны были сделать мы в МВИА - на каком-то этапе писать проекты, ходить, доказывать, выступать и т.п. А до получения результата, как многим в таком положении, работать на 2-3 работах, что и было нормой для многих раньше, да и сейчас не редкость.   
И сравнение с ОВИОД здесь не уместно. Конечно, лучше, когда тебя сразу приглашают на высокооплачиваемую должность в офисе и по утрам подают автомобиль к подъезду. Но большинство все же к этому сначала прикладывают руки и голову. Кстати, Батурин тоже не вдруг сам пришел и прикатил тележку (или две) с деньгами - контакт с ним был подготовлен и не за два дня. Потому как работать надо...

58

Уланович пишет:
Илья У пишет:

о Ратоборцах. Не надо забывать, что это их работа. ОНИ РАБОТАЮТ!! т.е. каждый день приходят в офис и делают что то для фестивалей. Такое было у нас, ОВИОД. и все видели что там было....

Чего-то я думаю, что признак професионала, это не то, что он каждый день ходит на работу. Как раз хороший пример ОВИОДа, который подтверждает, что можно каждый день сидеть в офисе, а... ну в общем никого не хочу обижать.
Скорее признак, когда за проделанную работу платят деньги. В этом плане в руководстве МВИА вполне сидят профессионалы. О присутствующих не говорю. Только за идею!

Сергей Григорьевич, давай те еще раз. У нас ХОБББИ, а там работа. Вы уделяете своему хобби время которое считаете нужным. А там РАБОТА. там ты приходишь утром и целый РАБОТАЕШЬ. понимаете разницу?
ни кто с вас не спросит, почему ну не знаю, шинель пошита не так, или эполеты старые. А там сорри, напиши тех задание четко и во время. проверь договор, согласуй его. Там если ты что то не сделаешь выгоняют....
РАЗНИЦА ПОНЯТНА?)

59

Talanov пишет:

Да, Илья, суровый ты человек.
Как ты пишешь "Не вопрос, назовите мне "Людей с многолетним организационным, руководящим и прочим опытом." послушаю с удовольствием.
я правда могу кого то не знать, может где то есть такие чудесные люди."
То есть ты хочешь сказать, что несколько сотен (или тысяч) реконструкторов и их близких, прошедших за 20 лет существования через МВИА, все были и есть никчёмные люди, абсолютно не пригодные к нормальной работе в Ассоциации.
Круто.

Вот это поворот. С.
Неожиданно, я то подумал, что мне сейчас назовут фамилии и заслуги, а тут в тину, "догадайся сам"...( странно это.
я могу кого то не знать, за 20 лет. могу о чем то не знать. Я сейчас честно спросил, пожалуйста подскажите к кому можно обратиться и все такое. Я прошу просто НАЗВАТЬ ФАМИЛИИ И ИХ ЗАСЛУГИ! Это же не сложно написать то....

Talanov пишет:

"Перечитай, пожалуйста, еще раз внимательно мою фразу. "Изначально всего лишь команда клубных ребят из средневековья. Но это была КОМАНДА, которая хотела и добивалась...." Но они начинали с нуля. Как очень многие. И добились. А теперь - да, для них это стало постоянной работой. Но они сами это сделали! Что должны были сделать мы в МВИА - на каком-то этапе писать проекты, ходить, доказывать, выступать и т.п. А до получения результата, как многим в таком положении, работать на 2-3 работах, что и было нормой для многих раньше, да и сейчас не редкость.   
И сравнение с ОВИОД здесь не уместно. Конечно, лучше, когда тебя сразу приглашают на высокооплачиваемую должность в офисе и по утрам подают автомобиль к подъезду. Но большинство все же к этому сначала прикладывают руки и голову. Кстати, Батурин тоже не вдруг сам пришел и прикатил тележку (или две) с деньгами - контакт с ним был подготовлен и не за два дня. Потому как работать надо...

Т.е. как я понимаю, вы не совсем понимаете откуда взялись Ратоборцы и с чего все начиналось...) ну так нет проблем, я могу вас привести к человеку (он будет на Бородино), он все вам расскажет. Мне не сложно, это сделать. Но не надо так писать, лучше уточните как все было...)))))
"Что должны были сделать мы в МВИА -" насколько я знаю, вы состоите в МВИА с самого начала (могу ошибаться, поправите плиз), что мешало ЛИЧНО ВАМ ЭТО СДЕЛАТЬ? что мешало ЛИЧНО ВОЗГЛАВИТЬ- НАЧАТЬ это делать?
ОВИОД, я не сталкивался с ними в офисе и все такое. Но они что то пытались делать, пусть и за деньги Батурина. Кстати люди там был образованные и умные. Думаю, что изначально был не правильный вектор, но это уже дело Батурина и Соколова.

60

Хорошо, Илья, побеседуем в Бородино.
Что касается людей, то без их согласия я не могу создавать им такую рекламу. Только в частной беседе.
А то, что ты хочешь сообщить о Ратоборцах, я знаю в полном объеме - кто чей родственник, кто где работал и пр.
Но для нас главное, что в основе было ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ что-то заметное в любимой теме - реконструкции. Родственников-то и знакомых у всех везде много, а сделали Ратоборцы.
Что же касается лично моей деятельности, то многое изложено в моей книге, а некоторые моменты, которые я не хотел выносить на свет,
могу опять-таки пояснить при встрече.
По поводу ОВИОД согласен с твоей формулировкой - скорее всего был выбран "неправильный вектор развития". Но я писал не о сотрудниках этой организации, ребята были там вполне компетентные, а о том, что организацией, активом, должен проводиться постоянный поиск связей, спонсоров, партнеров и т.п. Эта работа шла и Батурин был найден. У нас же это направление деятельности напрочь отсутствует. Были когда-то некоторые завязки Александра Михайловича с Мироновым (СР), но по-тихому свернулись. И еще кое-что тоже.

61

Talanov пишет:

Хорошо, Илья, побеседуем в Бородино.
Что касается людей, то без их согласия я не могу создавать им такую рекламу. Только в частной беседе.

Опять тайны Мадридского двора..)))))
Ну что тут такого то? если есть эти люди, напишите тут!! просто напишите, это не сложно. пусть будет реклама, хорошо.
помоему ничего сложного нету..)

Talanov пишет:

А то, что ты хочешь сообщить о Ратоборцах, я знаю в полном объеме - кто чей родственник, кто где работал и пр.

О.к. темку закрыли.)) странно, что тогда так пишите, но это уже вторично.)))

Talanov пишет:

Что же касается лично моей деятельности, то многое изложено в моей книге, а некоторые моменты, которые я не хотел выносить на свет, могу опять-таки пояснить при встрече. .

не надо выяснять лично, напишите тут. Почему лично ВЫ не возглавили поиски грандов и спонсоров и т.д. в книге все так туманно написано, что приводить ее как пример сложно.
просто напишите что ЛИЧНО ВАМ МЕШАЛО ВОЗГЛАВИТЬ ВСЕ ЭТО?

з.Ы. как показывает практика Бородино и т.д. времени на такие беседы не находятся, так что проще тут написать.)

62

Илья, есть такое понятие как личная жизнь и вмешательство в личную жизнь. Я эти понятия уважаю и не только потому, что чту уголовный кодекс. Если ты считаешь, что имеешь право в открытую в интернете обсуждать возможности, желания, способности людей - подчеркиваю - не служебную деятельность должностных лиц, а личные аспекты просто своих знакомых или вообще постронних - то это твое право. Я же этого делать не буду.

63

Talanov пишет:

Илья, есть такое понятие как личная жизнь и вмешательство в личную жизнь. Я эти понятия уважаю и не только потому, что чту уголовный кодекс. Если ты считаешь, что имеешь право в открытую в интернете обсуждать возможности, желания, способности людей - подчеркиваю - не служебную деятельность должностных лиц, а личные аспекты просто своих знакомых или вообще постронних - то это твое право. Я же этого делать не буду.

понятно.)))
вот в принципе что и следовало...
1. разница между работой и хобби. Причем тут личная жизнь, если мы говорим о работе? я просто спросил скажите фамилии людей кто МОЖЕТ РАБОТАТЬ и ЧТО ТО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!! какие фестивали кто делал и т.д.
2. Хорошо, не хотите тут писать, напиши те в личку. Так можно?

64

Илья, когда я пишу тебе ответ, стараюсь ясно сформулировать мысль, перечитать сообщение и только после этого отослать. В изложении мысли я учусь у Александра Ивановича. Ну, не верю, что ты читаешь и не понимаешь, что тебе хочет донести собеседник! Я понимаю, если у тебя противоположное мнение и ты не согласен со мной. Это нормально! Но делать вид, что не понимаешь о чём речь!? Давай на одном языке разговаривать. Ведь при личном общении - проблем же не возникает.

65

Илья У пишет:

Почему лично ВЫ (Туровский обращает свой вопрос к А.И. Таланову - С.У.) не возглавили поиски грандов и спонсоров и т.д. в книге все так туманно написано, что приводить ее как пример сложно.
просто напишите что ЛИЧНО ВАМ МЕШАЛО ВОЗГЛАВИТЬ ВСЕ ЭТО?

Александр Иванович участвовал в выборах, с тем, чтобы возглавить Движение. В честной борьбе победил Сир. Александр Иванович продолжил работу в Московском Корпусе. Тандем Космолинский-Таланов, позволяет сейчас сказать, что это было золотое время реконструкции. После этого, во многом благодаря действиям Вальковича, Движение раскололось. Александр Иванович же переключился на издание военно-исторической литературы. Т.е. никуда не уходил. Вот в этом направлении он нашёл и спонсоров и всё, что было необходимо. Альманах "Рейтар" - площадка, где могут быть опубликованы "опусы" непрофессиональных историков, либо начинающих литераторов. Серьёзные работы наших товарищей были опубликованы отдельными книгами. Вершиной этой деятельности было переиздание Военной энциклопедии Сытина. И что, много ты таких людей знаешь, с таким послужным списком?