1

Тема: Книга А. Таланова "Путь реконструктора".

Вышла новая книга об истории реконструкции: "Путь реконструктора". А. Таланов - М.:2016 - 260 с.+CD.

Военно-историческая реконструкция. Этот термин всё чаще повторяется во время различных праздников, посвященных военному прошлому нашей страны. Но что это такое, когда появилась, кто и как ею занимается? На многие вопросы этой книгой постарался ответить один из основателей движения военно-исторической реконструкции в России.
   Книга интересна не только участникам этого движения, но и всем, кто занимается историей общественных организаций, вообще историей нашей страны. Да и просто любознательным людям.

От себя скажу. У меня уже собирается целая библиотечка книг о реконструкторах и реконмтрукции.
это:
Белых, Нуждин "Странные люди",
Гилёв "Эхо баталий",
Лобанов "Бородино. Фотоальбом".
"Ежегодная Бородинская Баталия. Лучшее за 20-ть лет".
И фот теперь новая книга. Если первую книгу можно отнести к сборнику весёлых историй, вторую к мемуарной литературе, то книга Таланова, зто скорее размышление о месте реконструции в нашей жизни. Причём автор не обходит острые углы и говорит прямо о том, о чём мы и сами говорим между собой.

Отредактировано Уланович (28-06-2016 12:46:17)

2

Re: Книга А. Таланова "Путь реконструктора".

а почему вы упускаете многочисленные воспоминания Соколова О.В.? помоему тоже очень интересно.
ну и конечно важный вопрос, а когда мы увидим воспоминания С.Г. Улановича?;)

3

Илья У пишет:

а почему вы упускаете многочисленные воспоминания Соколова О.В.? помоему тоже очень интересно.
ну и конечно важный вопрос, а когда мы увидим воспоминания С.Г. Улановича?;)

Созреваю. Насчёт Соколова. Обратимся к книге Таланова, он пишет, со слов Сира, что в ближайшее время он не планирует писать мемуары. Не большие воспоминания, ходят в интернете. Таланов, их, с разрешения автора, цитирует.

4

Я подумал, что вот кому нужно написать воспоминания, это Вальковичу А.М. Я даже название книги придумал, не жалко, пусть пользуется! "Повесть о том, как поссорились Александр Михайлович с Олегом Валерьевичем".  ap

5

Уланович пишет:

Я подумал, что вот кому нужно написать воспоминания, это Вальковичу А.М. Я даже название книги придумал, не жалко, пусть пользуется! "Повесть о том, как поссорились Александр Михайлович с Олегом Валерьевичем".  ap

Сергей Григорьевич, сарказм понятен. ab  ab
на самом деле, я тоже предлагал Александру Михайловичу написать мемуары, но у него нет времени...( а жаль, почитали бы его взгляд на реконструкцию.
Но ждем ваших мемуаров, "Литовские уланы, или как взростить хороших солдат и офицеров для французской кавалерии и пехоты"....)))))))))
з.ы. Мемуары Таланова я себе купил, читаю...

Отредактировано Илья У (30-06-2016 11:29:40)

6

Да, не жалко... А сколько в поляки подалось.

7

Уланович пишет:

Да, не жалко... А сколько в поляки подалось.

так все шутили, что в 6 уланский берут только тех, кто прошел службу в Литовском уланском полке...))))

8

вот так, учиш-учиш, а они всё в другие полки разбегаются  aq

9

Bluedog пишет:

Знаете, мы были молодыми и было много ошибок, их сейчас не принято поднимать.
Но иногда жаль... просто жаль, что слишком много было не понимания.
Может быть и стоит писать мемуары, что бы иногда вспомнить, как и что было.
Вот и жду мемуары С.Г. Григорьевича и А.М. Вальковича.

10

Илья У пишет:
Bluedog пишет:

Вот и жду мемуары С.Г. Григорьевича и А.М. Вальковича.

Правильнее С.У. Григорьевича ae

11

Сообщаю всем заинтересованным господам, что тираж книги благополучно закончился.
Допечатка будет (50 экз), но ближе к Новому году. Пока составляются списки не успевших купить.
Ещё можно записаться.

12

Спасибо огромное за замечательную книгу. Прочитал в превеликим удовольствием.

13

Вышла маленькая и последняя (наверное) допечатка тиража и от неё осталось не много - были невыполненные заказы, которые и привели к этой допечатке.
Напомню, что в книге:
СОДЕРЖАНИЕ
Пролог.
Глава 1. 1988 г.
Глава 2. 1989 г.
Глава 3. 1990 г.
Глава 4. 1991-1993 гг.
Глава 5. Петр Федорович Космолинский
Глава 6. Создание, становление и распад Московского корпуса
Глава 7. Бородино
Глава 8. Военно-историческая реконструкция
Глава 9. Владимир Владимирович Звегинцов