1

Тема: Хочется в юбилейный год "движухи"

Хочется в юбилейный год чего-то, такого, соизмеримого с величием праздника. Оборудовать лагерь, так чтобы все ахнули - как-то мелко. Я думаю, что переход на конях "с боями" от Царёва Займища до Бородино было бы самое оно! Этот переход я замыслил ещё лет десять назад, когда с уланами ездил в Царёво Займище и пешком прошёл Смоленским трактом до Гжатска. И чтобы прийти на Поле как раз к репетициям. В походе, я думаю, должно участвовать более 50 лошадей. Где взять лошадей я знаю. Питание, корма и прочее - не проблема. Насколько, это интересно нам?
Мне и моим друзьям по полку, например, это очень интересно!

Отредактировано Уланович (06-02-2012 02:41:44)

2

Re: Хочется в юбилейный год "движухи"

Мы (я имею ввиду "Дворянский эскадрон", часть "Гродненцев" и часть "Ахтырцев") планируем пройти от Смоленска до Бородино. Но на данный момент ответа от заинтерисованных организаций еще не получили. Все ждут 4 марта.

Отредактировано Поручик (06-02-2012 10:37:56)

3

Очень серьёзный переход! Сколько Вас будет? Нужно согласовать маршрут, чтобы последние 80 км пройти вместе. Как твоё мнение?
Или, если есть проблемы со спонсорами, ограничиться меньшим? Большой плюс, что с нами могли бы тогда пойти все желающие.

4

Cергей Григорьевич, приветствую!
Поход от Немана до Бородина хочешь? с 22 июня по конец августа?

5

Уланович пишет:

Очень серьёзный переход! Сколько Вас будет? Нужно согласовать маршрут, чтобы последние 80 км пройти вместе. Как твоё мнение?
Или, если есть проблемы со спонсорами, ограничиться меньшим? Большой плюс, что с нами могли бы тогда пойти все желающие.

Мы же встретимся и переговорим

6

Уланович пишет:

Хочется в юбилейный год чего-то, такого, соизмеримого с величием праздника. Оборудовать лагерь, так чтобы все ахнули - как-то мелко. Я думаю, что переход на конях "с боями" от Царёва Займища до Бородино было бы самое оно! Этот переход я замыслил ещё лет десять назад, когда с уланами ездил в Царёво Займище и пешком прошёл Смоленским трактом до Гжатска. И чтобы прийти на Поле как раз к репетициям. В походе, я думаю, должно участвовать более 50 лошадей. Где взять лошадей я знаю. Питание, корма и прочее - не проблема. Насколько, это интересно нам?
Мне и моим друзьям по полку, например, это очень интересно!

Мы присоединяемся Сергей Григорьевич. Лошади уже заказаны. ))))))

7

Подтверждаю, что литовским уланам - с чего и начал г-н маиор - такой переход действительно весьма интересен. Говорим мы про него не первый год, и вот чтобы этот поход сделать - лучшего времени и повода не придумать. Так что "Отступать некуда!" - отступаем к Москве (т.е. к Бородину).

8

А переход будет в мундирах, с оружием?

Де Брак говорил, что есть проект для французской кавалерии проехать в мундирах с оружием от Немана до Смоленска, три недели, ночевать в историчных палатках, платят спонсоры. Правда не знаю, насколько всё это реально, но было бы круто.

У меня такое неприятное ощущение, что Вы правы...

9

Монтанье пишет:

А переход будет в мундирах, с оружием?

Де Брак говорил, что есть проект для французской кавалерии проехать в мундирах с оружием от Немана до Смоленска, три недели, ночевать в историчных палатках, платят спонсоры. Правда не знаю, насколько всё это реально, но было бы круто.

Да переход в мундирах и с соответствующими железяками, От Немана до Смоленска надо ещё выдержать такой переход, а вот то что запланировано Сергеем Григорьевичем вполне жизнеспособно!)))))

10

Бехарт Евгений пишет:

Да переход в мундирах и с соответствующими железяками, От Немана до Смоленска надо ещё выдержать такой переход, а вот то что запланировано Сергеем Григорьевичем вполне жизнеспособно!)))))

Но насколько жизнеспособно - это еще вопрос спорный! Вы даже не представляете в какое г... пригаетесь! Хотя заманчиво. Если не будет соответствующей проработки, я бы лично не рискнул. Пока больше вопросов, чем реальных дел. Улановичу я уже высказал часть своих "фи".

11

Монтанье пишет:

А не лучше ли было бы пройти от Смоленска до Бородино? И время сэкономить, и август более подходящий для этого, и мы уже там проходили в прошлом году. Можем помочь если надо.

12

Могу только позавидовать, у людей есть возможности у одних всё лето (больше двух месяцев), а у других месяц не слезать с седла! Я бы так не смог.

13

Поручик пишет:
Монтанье пишет:

А не лучше ли было бы пройти от Смоленска до Бородино? И время сэкономить, и август более подходящий для этого, и мы уже там проходили в прошлом году. Можем помочь если надо.

А есть ли у людей такая возможность? Все мы люди занятые, работающие. Да и подготовка нужна серьёзная. Володя, многие из нас физически не потянут такой поход без моответствующей подготовки. Наш клуб сейчас готовится к этому переходу, много работы и тяжело, но это интересно и будет незабываемым времяпровождением. Хотя от Смоленска было бы просто великолепно!))))

14

Сколько стоит участие в походе, аренда лошади, питание?

15

6-7 тыс рублей аренда лошади,
1,5-2,5 тыс. рублей - коневозка,
1,5 тыс. рублей - питание.
-----------
Итого: 10 тыс. рублей (в зависимости от коневладельца цена может немного колебаться в ту или другую сторону).

16

Аренда лошади 6-7 тысяч за один день или за весь поход?

17

Мишель пишет:

Аренда лошади 6-7 тысяч за один день или за весь поход?

За весь поход.

18

Спасибо.Поход планируется на сколько дней,и если определились с какого числа.