1

Тема: Игра "Бонапарт"

добрый вечер, господа! обращаюсь за помощью всех знатоков.
я учитель истории в средней школе. чтобы популяризировать предмет ввожу на уроках тематические настольные игры. недавно скачала настольную игру "наполеон", но очень хочется модернизировать ее, хотя бы подписав имена военачальников наполеоновской и английской армий. имена наполеоновских маршалов я нашла без проблем, а вот с английской армией справиться труднее. из девяти я нашла всего лишь четверых. очень надеюсь на вашу помощь.
P.S. если кто-то поможет опознать также рода войск, буду также очень признательна.

2

Re: Игра "Бонапарт"

3

lanka07 пишет:

добрый вечер, господа! обращаюсь за помощью всех знатоков.
я учитель истории в средней школе. чтобы популяризировать предмет ввожу на уроках тематические настольные игры. недавно скачала настольную игру "наполеон", но очень хочется модернизировать ее, хотя бы подписав имена военачальников наполеоновской и английской армий. имена наполеоновских маршалов я нашла без проблем, а вот с английской армией справиться труднее. из девяти я нашла всего лишь четверых. очень надеюсь на вашу помощь.
P.S. если кто-то поможет опознать также рода войск, буду также очень признательна.

Не думаю, что задача сложная. Однако, этот вопрос правильнее было бы задавать, в разделе варгейминг (ну да думаю добрый администратор все перенесет в соответствующий раздел). С родами войск все просто, пехота, кавалерия, артиллерия. По персоналиям, не совсем понял задачу. Короче говоря, с удовольствием поможем, только по-подробней объясните что именно требуется.

4

Я смогла узнать только Нельсона, Мура, Веллингтона и Энглси

5

6

7

В общем и целом, хочется сделать на карточках подписи, чтобы у детей в головах откладывались не только визуальтные образы, но и словесные

8

lanka07 пишет:

В общем и целом, хочется сделать на карточках подписи, чтобы у детей в головах откладывались не только визуальтные образы, но и словесные

Фигурки, идентифицировать просто, нужно время записать, чуть по-позже (спать очень хочется). По персоналиям сложнее, но думаю найдутся специалисты по англичанам, последний - точно Томас Пиктон, весьма колоритная личность.

9

lanka07 пишет:

Слева-направо, сверху-вниз:

Дромадер (спец. часть в Египте), гусар 3-го полка, конный гренадер Гвардии, штаб-офицер пеших гренадер Гвардии, орлоносец гусар, трубач конных егерей (?), конный артиллерист, генерал, офицер кирасир.

Гренадер в бальной форме, батальон моряков гвардии, офицер легкой пехоты в походной форме, кирасир, карабинер, пеший гренадер Гвардии в походной форме, штаб-офицер польских улан, ?, саксонский кирасир.

С уважением,
Федор

10

Спасибо

11

Федор пишет:

Слева-направо, сверху-вниз:

Дромадер (спец. часть в Египте), гусар 3-го полка, конный гренадер Гвардии,[highlight=#FFFF00] штаб-офицер пеших гренадер Гвардии[/highlight]-[highlight=#FFFF00]бригадный генерал Императорской гвардии[/highlight], орлоносец гусар, трубач конных егерей (?), конный артиллерист, генерал, офицер кирасир.

Гренадер в бальной форме, батальон моряков гвардии, офицер легкой пехоты в походной форме, кирасир, карабинер, пеший гренадер Гвардии в походной форме, [highlight=#FFFF00]штаб-офицер польских улан[/highlight] - [highlight=#FFFF00]польский генерал[/highlight], [highlight=#FFFF00]саксонский кирасир[/highlight] -[highlight=#FFFF00]полк Телохранителей[/highlight].

Отредактировано Trelliard (20-02-2011 18:34:51)

Il en vaut plus d,un

12

Trelliard, а что означает твой комментарий?

13

Сергей Григорьич, если ты не заметил - я подкорректировал комментарий Фёдора

Il en vaut plus d,un

14

господа, может кто-то литературу порекомендует?

15

Для средней школы вполне подойдёт "Энциклопедия униформы" Л. и Ф. Функенов.
В интернете вполне доступна.

Il en vaut plus d,un

16

Скачала книгу, но как оказалась меньше сложностей не стало. Абсолютно идентичных картинок крайне мало. меня смущает несовпадение цвета, либо некоторых деталей костюмов.  если поможете разобраться буду крайне признательна

17

Вы поизучайте внимательнее, это сначала так кажется)))
Кроме того, таблицу с картинками, что Вы выложили, мы с Фёдором подписали.

Il en vaut plus d,un

18

lanka07 пишет:

Слева-направо, сверху-вниз: конный гренадер Гвардии, драгун Императрицы (Гвардия), элитный жандарм (Гвардия), конный егерь Гвардии (несколько смущает синий мундир - д. б. зеленый, или гвардию тоже затронула экономия на желтом красителе?), конный артиллерист (?), сапер пеших егерей Гвардии, мамелюк (Гвардия), пеший гренадер Гвардии, штаб-офицер гусар (генерал?).

lanka07 пишет:

штаб-офицер пехоты (адъютант), обер-офицер пеших гренадер Гвардии, пеший гренадер Гвардии.

С уважением,
Федор

19

от благодарности заканчиваются слова. пост Федора подтвердил  некоторые находки, в некоторых случаях я ошиблась. Из английских адмиралов  только один не поддался идентификации.

20

Федор пишет:

Слева-направо, сверху-вниз: конный гренадер Гвардии, драгун Императрицы (Гвардия), элитный жандарм (Гвардия), конный егерь Гвардии (несколько смущает синий мундир - д. б. зеленый, или гвардию тоже затронула экономия на желтом красителе?), конный артиллерист (?), сапер пеших егерей Гвардии, мамелюк (Гвардия), пеший гренадер Гвардии, штаб-офицер гусар (генерал?).

.

На последней картинке шеврон на рукавах и бастион на чикчирах двойной.
Получается, лейтенант 5-го гусарского, хотя галун очень широкий...
Чего только не нарисуют))).

Il en vaut plus d,un