1

Тема: Флуд

Уланович пишет:

Князь Оболенский,

А именем-отчеством князь не обременён? Серёга Ушанов что ли?

2

Re: Флуд

Слепой пишет:
Уланович пишет:

Князь Оболенский,

А зачем его Сиятельство называть по имени, и так народ его знает. Вы ведь его сразу узнали!

3

Уланович пишет:
Слепой пишет:
Уланович пишет:

Князь Оболенский,

А зачем его Сиятельство называть по имени, и так народ его знает. Вы ведь его сразу узнали!

По пафосу догадался. Не буду о печальном. Самим-то не смешно? Бумажные титулы, чины, награды, купленные дипломы и родословные. В газете пропечатать - и дело с концом! Сиятельство.... Ладно, пусть себе сияет.
Хотя, прошу прощения, тема не об этом.....

4

Слепой пишет:

....Хотя, прошу прощения, тема не об этом.....

До чего же мне грустно читать ваши "глубокомысленные" комментарии. Вроде предложили действительно стоящее дело, а рассуждаете НИ О ЧЁМ! Откуда такая озлобленность на всё и всех!? Неужели совсем нечего сказать по заявленной теме?

5

Уланович пишет:
Слепой пишет:

....Хотя, прошу прощения, тема не об этом.....

До чего же мне грустно читать ваши "глубокомысленные" комментарии. Вроде предложили действительно стоящее дело, а рассуждаете НИ О ЧЁМ! Откуда такая озлобленность на всё и всех!? Неужели совсем нечего сказать по заявленной теме?

На глубокомыслие не претендую. Грустно? Да зарадибога, не всё ж веселиться. И мне тоже грустно что стОящее мероприятия уже авансом сведено к профанации князьями, баронами и прочими самотитулованными господами. Самое главное, ведь, возрадить наградную систему? Да, Пётр Фёдорович тоже искренне и честно играл во всё это. НО ОН НЕ ЗАИГРЫВАЛСЯ. Серьёзность его работ по геральдике и родословным оставит о нём лучшую память и без воссоздания наградных систем. Вот уж он посмеялся бы над самозваным князем-лифтёром Ушановым и теми, кто воспринимает это всерьёз. При нём как раз такое и не было бы возможным.

6

Слепой пишет:

На глубокомыслие не претендую. Грустно? Да зарадибога, не всё ж веселиться...

От Вас ни одного предложения по существу, если появятся интересные идеи по заявленной теме, очень буду рад их услышать! Но так понимаю Вы до этого не опуститесь, т.к. мы занимаемся "профанацией". Я Вам более того скажу, я так вообще, о ужас, считаю себя "маиором Литовского уланского полка от реконструкции", а Вы вроде не отказываитесь от титула "Орденский кирасир"?! Насчёт "Серёги Ушанова", особый случай, эта фамилия не его, и там всё законно.
Спокойнее нужно, как-то по жизни!

7

Уланович пишет:
Слепой пишет:
Уланович пишет:

Князь Оболенский,

Бать, ты меня конечно извини, но Серёга такое же сиятельство, как я- Величество. ты ему ещё приясгни, и в знак покорности поставь его ногу на свою голову.
Ну, Оболенский- да ради бога. Серёга Обленский- вполне себе ничего. Но князь Оболенский- извините. Какие князья с СССР-ментальностью? вытравили здесь всё, выжгли нафиг. кто-то спасся, пересидев под плинтусом, отрёкшись от всего и сжёгши всё, что было. Ничего про это сказать не хочу плохого, никого не буду осуждать но куда в калашный ряд-то?

Опомнись.

возрождать наградную систему Петра Фёдоровича? А надо? медали-чины? в отдельно взятой кавдивизии из 40 человек?
у Сира- своя система патенов, а вас будет своя?

хотя почему в это не поиграть?

Вот выставка в честь Петра Фёдоровича или музей виртуальный- это была бы тема, действительно. так тут вопросы- кому сайт заказать, каким его сделать, как оплатит хостинг, кто делает сканы, где брать фотографии. Вот это реальные дела.

Орденский кирасир- не чин. Я. например считаю себя человеком, одетым в мундир лейб-гвардии Уланского полка на ... год, реконструктором. И думаю, не более того. Ибо более того- это уже "Шляпная болезнь", хорошо, когда она безвредна для окружающих

Извини, но я прямо пишу, как всегда.

Отредактировано Такшеев (13-10-2010 14:54:27)

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают

8

Уланович пишет:

Но так понимаю Вы до этого не опуститесь, т.к. мы занимаемся "профанацией".

Да уж точно, что не реконструкцией. Отмечу лишь, к примеру, что на сообщение, о том, что , наконец, есть точное представление о том, что-же такое уланская лядунка, из всех улан отрегиаровал лишь только один человек.... А здесь прямо буря.... Политикой по большей части занимаетесь.  А опускаться ни до чего и ни до кого, а уж, тем более, перед самозваным князем, точно не буду.

Уланович пишет:

Я Вам более того скажу, я так вообще, о ужас, считаю себя "маиором Литовского уланского полка от реконструкции"

Сие мне ведомо. Хорошо, что "от реконструкции"

Уланович пишет:

, а Вы вроде не отказываитесь от титула "Орденский кирасир"?!

А я вот, о ужас, Орденским кирасиром совсем себя не считаю. Сообщу лишь, что Орденских кирсир не стало при Алексанре Втором Освободителе, а их наследников-драгун при Николае Втором Кровавом и последующих временщиках. Впрочем, не удивлён, если Вы считаете, что "Орденский кирасир" это титул.

Уланович пишет:

Насчёт "Серёги Ушанова", особый случай, эта фамилия не его, и там всё законно.

Про законность смены фамилии никто не возражает, я через месяц могу стать Рюриковичем, пару раз в загс сходив для этого, но, почему-то, о ужас, своя родная фамилия, данная родителями, мне как-то дороже....
А вот про титул принца крови и родство с коронованными особами..... Снова смех разбирает. Некогда грустить. Тем более, что про этот конкретный "особый" случай я вполне осведомлён.

А если по делу, то скажу лишь, что для меня П.Ф. в первую очередь, талантливый и самобытный миниатюрист. Почему-то его работы выглядят куда интереснее, чем куда более качественные, точные и проработанные фигуры других мастеров. Поэтому, рискнул бы предложить приурочить к вечеру, ну или к любому другому мероприятию, хотя бы самую скромную выставку его фигур. Надеюсь, что ещё есть возможность их как-то собрать? Только не в виртуальный музей, а непременно живьём.

Отредактировано Слепой (13-10-2010 20:21:15)

9

Собраны сообщения, представляющие собою явный флуд, из других тем.

Модераториал Сообщения 1-9 перенесены из темы "60 лет генералу Космолинскому".

С уважением,
Федор