26

Re: Собрание кавалеристов 12 августа 2010 г.

Братцы,ну чего вы раньше времени волну гоните. Доживём до среды.По моим разведданным всё идёт нормально.Мишаевич вертятся как уж на сковородке. Оне же нам и доложуть- жуть -жуть.

27

А что вы хотели. Цитирую практически общее мнение властьпредержащих о нас как о сообществе:
"И общее впечатление от реконструкторов – это неуправляемая банда здоровенных, вооруженных и пьяных мужиков".
Отсюда и отношение.

Вчера было рано.
Завтра будет поздно.
А сегодня некогда.

28

Такшеев пишет:

докатилась до меня темка, что нужно бороться с единичными кавалеристами и малочисленными клубами- это правда?

Нас тоже в этом году будет только двое. Будут делать сводные эскадроны.

Господа, поглядим-увидим. Вот уже костры разрешили, пусть и на ряд палаток. Но у них действительно есть основания запрещать беспорядочный розжиг костров.

Терпение. Поедем в Павло-Посад делать уланские маневры ab

29

Такшеев пишет:

Батя, докатилась до меня темка, что нужно бороться с единичными кавалеристами и малочисленными клубами- это правда? нас вот собиралось 3 человека выйти, и слух донёс, что уж очень нас мало, а уж тем более, что если я один буду со своей лошадью. Извините, что такие частные вопросы задаю.

Вообще-то боролись с одиночными всадниками, с той или иной степенью успеха, почти всегда. Пусть тебя успокоит то, что у кавалерии есть два больших преимущества: во-первых у нас с мозгами в порядке, а во-вторых мы все уже передружились.
В этом году, при наличии формы и амуниции, у каждого, и конечно у Вашего замечательного полка, есть две возможности, либо быть в свите у Вальковича и работать адьютантом (а ещё понадобятся адьютанты Кутузову!), либо вступить в сводный эскадрон, который будет формироваться уже на поле.
Отдельная тема борьба с малочисленными клубами.  Она несколько не так звучит. Стараться не допускать создание новых кавалерийских полков, и убеждать вновь созданные клубы вступать в уже существующие полки. Причём форма вступления может быть самой разной:
- полная автономия, но при подчинении полковому командиру,
- вхождение в головной клуб в качестве коллективного члена, при финансовой самостоятельности,
- членство в головном клубе, но отдельным подразделением.

ЕББ нравится всё более и более. впору уползать в Доронино всем составом.

Ни в коем случае! Нужно шить исторические палатки и вливаться в наше кавалерийское братство! Давно ждём! Вот например, Ульянов со своим батальоном, подал заявку, чтобы жить в нашем кавалерийском лагере. Я единственный был против. Остальные промолчали, наверное тяжко переваривали информацию от Шмаевича.

Понимаю одно- Реконструкторы НАФИГ никому на поле больше не нужны.
не еду в этом году, и, похоже не жалею

Во всяком случае, ты нужен мне и мне будет очень жалко, если тебя не увижу. Я еду на Бородино для себя и к себе на Бородино, и если я "нафиг" не нужен Кудряшову и Вальковичу, то мне на это глубако на......

Отредактировано Уланович (17-08-2010 22:24:17)

30

Уланович пишет:

Нужно шить исторические палатки и вливаться в наше кавалерийское братство! Давно ждём! Вот например, Удьянов со своим батальоном, подал заявку, чтобы жить в нашем кавалерийском лагере. Я единственный был против. Остальные промолчали, наверное тяжко переваривали информацию от Шмаевича.

да не хочу я шить эту палатку белую. не созрел я пока- неудобно мне по ряду причин. И на Ливингхистори в полном объёме я тоже не созрел. Ну другое у меня видение реконструкции на данном этапе. И с доронинским пока не совпадает.

Именно поэтому ранее предусматривался военно-историческо-туристический лагерь (туда и драгуны относятся, и ещё очень-очень многие).
Надеюсь, этот формат останется, и ЕББ не превратится в фест с белыми палатками формата ливингхистори. Если это случится, то это будет очень и очень печально. Т.к ещё изрядно уменьшит количество участников.

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают

31

Такшеев пишет:

...Надеюсь, этот формат останется, и ЕББ не превратится в фест с белыми палатками формата ливингхистори. Если это случится, то это будет очень и очень печально. Т.к ещё изрядно уменьшит количество участников.

Саша, Шмаевич указал на карте место туристического лагеря. Он чуть дальше и правее кавалерийского. С трёх сторон окружён лесом. Место замечательное. А кто, те трое, что теперь в славном Лейб-уланском? И всё же, может кто-нибудь из вас приедет?

32

Уланович пишет:

Саша, Шмаевич указал на карте место туристического лагеря. Он чуть дальше и правее кавалерийского. С трёх сторон окружён лесом. Место замечательное. А кто, те трое, что теперь в славном Лейб-уланском? И всё же, может кто-нибудь из вас приедет?

Я, марцинкевич, Андреев. Надеюсь, в следующем годе выйдем уже втроем, а может, и вчетвером

33

Было бы хорошо, если бы ЕББ превратился бы в формат "ливингхистори" с белыми палатками и соответствующим антуражем!
Пора бы уже начать ровняться на бльшие фестивали Ватерлоо, Булонь, фридланд и другие. Давайте наконец играть в войнушку, за этим стоит ездить на мероприятия.
Интересно не только выехать на поле и поразмахивать саблей, но и воссоздать обликсолдата того времени( естественно максимально приближенный). Прочувствовать на себе ту замечательную эпоху, глубоко погрузиться в изучение униформы, уставов и наконец истории.
Наши мероприятия проходили в одном формате до 2007 года-приехать, встать абы как, нагрузиться алкоголем и ходить в камуфляжных штанах и резиновых сапожках!
Разговоров об униформе вобще не было слышно-на Парижских волонтёров смотрели вобще как на сумасшедших, вон выпендриваются маршируют итд.
Исторический лагерь штука не дешёвая, но за несколько лет вполне собрать определённое колличество палатокЮ походной мебели, костровых предметов и играть в это.
А выпить водки можно и с друзьями где нибудь или ЕББ это слёт алкотуризма? Власти и органы именно так и считают.
По поводу Ульянова Сергей григорьевич-а, почему бы и нет клуб пытается воссоздать атмосферу, быт и остальные постулаты эпохи наполеоновских войн, делаются очень качественно.
А по поводу туристического лагеря- так многие старые клубы просто не хотят заморачиваться по поводу этого, считая что это не важно, привыкнув жить в том формате что был заложен изначально, но всёж и для них выделяют место и таких сейчас больше половины. Возможно когда нибудь и придут к решению делать ливингхистори, но к этому надо придти.

34

Бехарт Евгений пишет:

Б Возможно когда нибудь и придут к решению делать ливингхистори, но к этому надо придти.

это Ваша точка зрения. Но это не истина.
Можно иметь прекрасный комплект и полный обвес, проплаченную лошадь и умение ездить верхом. но жить в турпалатке и не пить. вечером у костра петь туристические песни. чем такой реконструктор плох? Может, он-просто другой?
и то, во что тянет Вас- в это не тянет других?
не надо навязывать свой образ мыслей другим. Можно пропагандировать, но железной рукой в счастье не загнать.
если будет железное правило устроителей- формат ливинг-хистори- то ЕББ всё равно будет. но в половину меньше. И половина от этой половины будет вести мягкий фид жизни ливингхистори, а половина- хардкор. Дальше что будем делать- мягкий подход силой гнать в хардкор? Тогда это будет 50 человек, но очень натурных.

борьба с гоблинами в крышках и алкашнёй- это одно. смена формата мероприятия-совсем другое.

35

Такшеев пишет:

Можно иметь прекрасный комплект и полный обвес, проплаченную лошадь и умение ездить верхом. но жить в турпалатке и не пить. вечером у костра петь туристические песни. чем такой реконструктор плох? Может, он-просто другой

может он просто более нормальный?

36

Сергей В. пишет:
Такшеев пишет:

Можно иметь прекрасный комплект и полный обвес, проплаченную лошадь и умение ездить верхом. но жить в турпалатке и не пить. вечером у костра петь туристические песни. чем такой реконструктор плох? Может, он-просто другой

может он просто более нормальный?

Серёж, он просто другой. И это скорее не навязывание, а предложение. Только оно начинает делиться на реконструкцию-ливингхистори и туристический отдых, что первое, что второе вполе неплохое время провождение.

37

Бехарт Евгений пишет:

Только оно начинает делиться на реконструкцию-ливингхистори и туристический отдых, что первое, что второе вполе неплохое время провождение.

я думаю к 12 году все в белом лагере будем

Отредактировано Сергей В. (17-08-2010 18:56:11)

38

Такшеев как обычно пишет очень логично.

Своё мнение относительно исторического лагеря я уже озвучивал - у нашего клуба в концепции ( в качестве приоритетных направлений) значатся униформа, тактика и фехтование.
Исторический лагерь нас интересует постольку-поскольку.
Кому какое дело, как выглядит палатка, в которой я занимаюсь самым нереконструкторским занятием - сплю?

Я турист, выходит?:)

Il en vaut plus d,un

39

если в Европу захочешь - палатка понадобится.

Отредактировано Сергей В. (17-08-2010 20:34:47)

40

А мы разве не о ЕББ говорим?

Il en vaut plus d,un

41

Я выскажу своё мнение по поводу белого и туристического лагеря.  Конечно здорово, Сашь, что ты прекрасно пошит, и то, что поёшь туристические песни у костра трезвым, хоть и странно, но тоже не плохо. Но почему мне всё же ближе белый лагерь?
Если помнишь, в начале 90-х, я упирался, чтобы все находились на бивуаке в форме на 12-й год постоянно. Я и тогда и сейчас считаю, что это самый простейший путь погрузиться в ту эпоху, но практически все встали стеной за рабочую униформу "а-ля 14-й год". Почему, разве они так фанатели от последнего царствования? Да ничуть, просто ходить в совковом легче, а главное ничего не надо для этого делать. А об воссоздании духа эпохи, это только перед журналистом потрындеть. Как сейчас помню, чтобы остудить мой пыл, несколько продвинутых и уважаемых в нашем клубе улан, заявили, что на фоне туристических палаток, нет смысла находится всё время в "дурацком". Здорово меня разозлили и уже на следующий год в нашем лагере половина была "белых" палаток. К чему я это? А к тому, что дело вовсе не в палатках, а в "ленности" духа. У вас нет потребности перенестись в ту эпоху и почувствовать себя солдатом 12-го года. Хотя возможно в момент сражения, вас, что то и "трогает" за душу, не могу судить. Жаль, но это ваш выбор и вы имеете полное право на "кастрированный" уровень реконструкции. Главное, чтобы от вас не было призывов вам подражать, а то нет - нет и со стороны КС доносятся призывы о "чистой реконструкции", "европейской реконструкции" и т.д. Я мыслю наше движение таким, каким его создал Космолинский. 

Бехарт Евгений пишет:

По поводу Ульянова, Сергей Григорьевич - а, почему бы и нет, клуб пытается воссоздать атмосферу, быт и остальные постулаты эпохи наполеоновских войн, делаются очень качественно.

Тема серьёзная и крайне важная. Я предлагаю обсудить в соседней теме "Кукушонок, или мы что охренели?".

Отредактировано Уланович (17-08-2010 21:15:22)

42

Уланович пишет:

и если я "нафиг" не нужен Кудряшову и Вальковичу, то мне на это глубако на......

вот мне интересно, это хамство как я должен расценивать?

Vive la 8eme! Vive la Nation!

43

Уланович пишет:

Я выскажу своё мнение по поводу белого и туристического лагеря. 
Жаль, но это ваш выбор и вы имеете полное право на "кастрированный" уровень реконструкции. Главное, чтобы от вас не было призывов вам подражать, а то нет - нет и со стороны КС доносятся призывы о "чистой реконструкции", "европейской реконструкции" и т.д. Я мыслю наше движение таким, каким его создал Космолинский. 
.

батя, это для тебя он кастрированный. А для меня он-мой, нормальный. И это моё мнение.
конечно, не буду призывать подражать. Просто я стою на поле с теми, у кого такое же взгляды на реконструкцию, как и у меня. Нам так удобно и нам так нравится.
А ты стоишь в белом лагере , потому, что тебе так нравится. И все довольны. Кому-то становится тесно в рамках прошлого- и он переходит на новый уровень- в белый или в туристический лагеря, или вообще покидает реконструкцию- это его выбор. у нас- хобби, и все свободны и счастливы.

По-моему, так.
призывы- путь будут- это агитация и популяризация своих взглядов. Ты призываешь к одному, они- к другому. Главное- чтобы было интересно, и чтобы народ шёл.
не надо только принуждения. Ибо в хобби принуждение неизбежно вызовет отторжение.

Добавлено спустя     2 минуты   20 секунд:

Сергей В. пишет:

я думаю к 12 году все в белом лагере будем

допускаю, что в 2012г.  только белый лагерь будет допущен.

44

Тут либо надо в приказном порядке делать белый лагерь, но что из этого получится сразу неизвестно, либо вводить это постепенно как и инспекция- 1год, 2-год и тд самим же интересно будет! И до 2012 года времени осталось ой как мало!
И пока не придёт всё к единому мнению раздоры среди нас будут продолжаться.
Вот только как расценивать Бородино- как съезд реконструкторов или наёмных артистов?

45

Илья Кудряшов пишет:
Уланович пишет:

и если я "нафиг" не нужен Кудряшову и Вальковичу, то мне на это глубако на......

вот мне интересно, это хамство как я должен расценивать?

Илюшь, Бога ради не обижайся, обидеть тебя или Александра Михайловича у меня и в мыслях не было! Если невольно обидел - извини. Я просто хотел проиллюстрировать мысль, что мы живём в такой период развития реконструкции, когда "начальство" (я имею многих кого назвать, но боюсь назвать, кому дана власть над нами сирыми и убогими) совершенно не интересуется, тем, что происходит в клубах, чем и как мы живём, есть ли у нас проблемы перед Главным нашем праздником. Связь только односторонняя и то может выслушают, а может и нет. От одного из членов КС слышал шутку: "Спасибо тем, кто подал заявку на Бородино, а ещё большее тем, кто не приедет". Здорово! В каждой шутке есть доля правды. Перерождение отцов командиров в начальство, а потом в чиновников от реконструкции произошло как-то незаметно и очень быстро.
Неприятно, это как-то. Поскольку ты с Вальковичем практически равновеликие фигуры в реконструкции, то я помянул вас, как собирательные образы, как символы предъюбилейной эпохи. Единственно, что может меня несколько оправдать, это то, что я написал: "мне глубоко на/плевать/" не на вас (Боже упаси!), а наплевать, на то, что я и мой клуб ненужен вам на ЕББ.
Ещё раз извини!
Надеюсь недоразумение выяснено и инцидент исчерпан!?

46

да
но мы с вальковичем не равновеликие фигуры
я всего лишь пехотный инспектор, ну и к сценариям имею отношение
а он за все отвечает

и поверь - ему не все равно

Vive la 8eme! Vive la Nation!

47

Илья Кудряшов пишет:

да

а он за все отвечает

и поверь - ему не все равно

Мне из лесу это не заметно почему то, скорее наоборот.