1

Тема: Зимние маневры -2008

По итогам прошлой встречи, большинство присутствовавших улан высказались за проведение зимних маневров. Примерный план - междусобойчик по образцу прошлого года, с конными покатушками и расслаблением в доме отдыха. Г-н вахмистр предложил экстремальную ночевку в поле, но предложение поддержано не было. Предлагаю все мысли по поводу мероприятия высказывать в этой теме.

С уважением,
Федор

2

Re: Зимние маневры -2008

Для начала, хотелось бы уточнить время проведения. Предполагаю, это будет конец января, последняе выходные. Устраивает? Далее, обязательно должны все заинтересованные лица зафиксировать свое "да" или "нет". Я говорю "да".

3

Я тоже за. от себя могу предложить ,если устраивать 2 дневные ночевку в теплом деревенском доме + постой 8 лошадей .Териториально примерно место летних маневров.

"Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно."
                                                 Император Александр II

4

Я тоже бы очень хотел приехать поучавствовать. Как вариант можно договориться с Андреем Скоревым по поводу постоя, отапливаемый дом у него недалеко от станции Колочь, где всех можно разместить на квартировку, небольшая баня, место, где можно разместить лошадей, и вокруг полно простора для маневров.

Добавлено спустя     8 минут   53 секунды:

Федор пишет:

Г-н вахмистр предложил экстремальную ночевку в поле, но предложение поддержано не было.

Согласен, ночевка в поле в условиях зимы- вещь гиперэкстремальная, но идея,в принципе, интересная, потому что  прибавляет антуражу и позволяет испытать все тяготы строевой службы ХIХ века. Сам несколько раз так ночевал, поэтому говорю неголословно. Понятно, что в таком случае необходимы попоны для всех лошадей, дополнительные теплые вещи для личного состава и запасы "горючего". В этот раз может предложение поддержано не будет, но в дальнейшем, думаю, можно попробовать провести и такие маневры.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

5

Маневры имеет смысл проводить, если в них заинтересованы! Активности никакой! Ау....!  Кто в них участвует? Неужто манёвры придётся отменять?

6

Виноват ac долго не вылезал в форум. Мне больше нравится вариант ночевки у Скорева, но сколько людей и лошадей у него можно разместить? Я конечно же "да", и Катя скорей всего тоже, если только в поле ночевать не придется ab

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

7

Уланович пишет:

Маневры имеет смысл проводить, если в них заинтересованы! Активности никакой! Ау....!  Кто в них участвует? Неужто манёвры придётся отменять?

Мы хотели бы принять участие
Максимально нас будет 5, минимально 2
Вопрос времени проведения естественно определяющий.

8

Во первых всех с наступившим новым годом. А теперь о деле что с зимними маневрами ? Мне кажется пора просыпатся и начинать подготовку.

Император Александр II

9

А когда все же маневры состоятся?

10

У нас есть возможность выбора. Варианты: субботы - 9, 16 (23 не знаю, возможно)февраля, 1 марта. Можно 26 января или 2 февраля, но теряем Михаила. Давайте в ближайшее время решим, лучше сегодня после работы. Пишите ваши предложения.

Отредактировано Уланович (11-01-2008 15:00:42)

11

Мне в общем всеравноно желательно знать заранее.

Император Александр II

12

Уланович пишет:

У нас есть возможность выбора. Варианты: субботы - 9, 16 (23 не знаю, возможно)февраля, 1 марта. Можно 26 января или 2 февраля, но теряем Михаила. Давайте в ближайшее время решим, лучше сегодня после работы. Пишите ваши предложения.

Я "ЗА!" 9 или 16 февраля или 1 марта главное за ранее знать и быть максимуму вместе.

13

Я высказывался вначале за конец января, но, к сожалению, не смогу. 9, 16, 23 февраля -  готов участвовать в любую субботу-воскресенье, всё зависит, насколько понимаю, от готовности Матузова выдать лошадей. Сергей Григорьевич, какова диспозиция?

14

Kornet пишет:
Уланович пишет:

Я "ЗА!" 9 или 16 февраля или 1 марта главное за ранее знать и быть максимуму вместе.

Категорически "За" 2-3 февраля или 1-2 марта, редкий случай, что я имею выходные субботу и воскресенье, мне не придется меняться, как следствие смогу поменяться на 4 марта (Царицыно) ad
Если март, то и  времени на подготовку поболее, и авось потеплее.
Правда маневры уже не зимние, а скорей весенние получатся ab

Отредактировано Василий (15-01-2008 20:15:28)

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

15

Господа, дата проведения маневров определилась! Это - 15,16 марта. Боевые действия 15 марта, а 16-го мы сможем отдохнуть от трудов праведных. Наверное не самая удачная дата, но поверьте как трудно было определиться с ней, чтобы не растерять участников и, чтобы были свободны кони, и непременно в субботу. Про то, чтобы воевать обязательно в субботу на прошлых маневрах мне высказались наверное все уланы. То что мы класно отдохнём и повоюем уверен, только бы с погодой повезло.

Отредактировано Уланович (25-02-2008 21:36:19)

16

Уланович пишет:

Господа, дата проведения маневров определилась! Это - 15,16 марта. Боевые действия 15 марта, а 16-го мы сможет отдохнуть от трудов праведных. Наверное не самая удачная дата, но поверьте как трудно было определиться с ней, чтобы не растерять участников и, чтобы были свободны кони, и непременно в субботу. Про то, чтобы воевать неприменно в субботу на прошлых маневрах мне высказались наверное все уланы. То что мы класно отдохнём и повоюем уверен, только бы с погодой повезло.

Ну чтож как ни жаль, ТОГДА Я ПАС ac
Оба дня работаю, так что поменяться никак не получится.
Если дата окончательная, то желаю хорошо отдохнуть.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

17

Василий пишет:

УРА! График поменялся и, если он не поменяется опять (это тоже возможно), то 15 - 16 марта Я ВЫХОДНОЙ! Это значит с вами ab! Какие у нас там дела? Кто едет? Какие планы?

Предлагаю сделать качественную тренировку с оружием. Пики, сабли, огнестрел по желанию. Мест новых мы все равно особо не найдем, далеко уходить нет смысла, а вот найти местечко и порубать капусту (или по бедности бутытки с водой) и поснимать пикой и саблей колечки было бы здорово! Вы как?

Отредактировано Василий (29-02-2008 21:45:32)

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

18

Василий пишет:
Василий пишет:

УРА! График поменялся и, если он не поменяется опять (это тоже возможно), то 15 - 16 марта Я ВЫХОДНОЙ! Это значит с вами ab! Какие у нас там дела? Кто едет? Какие планы?

Предлагаю сделать качественную тренировку с оружием. Пики, сабли, огнестрел по желанию. Мест новых мы все равно особо не найдем, далеко уходить нет смысла, а вот найти местечко и порубать капусту (или по бедности бутытки с водой) и поснимать пикой и саблей колечки было бы здорово! Вы как?

Полностью согласенможно сделать по принципу описанному в книге Дуровой там какраз говорится о1 дневых занятиях (необходимо было проехать на рысях преодалеть препятствие ,произвести выстрел "поразить пикой" чучело затем обогнуть вешку и на обратном пути сбить 2кочана расположенных по разные стораны движения.

Император Александр II

19

Всем доброго дня и приятной ночи.
А строевые занятия предполагаются ли?  Гостей принимаете ли??
Прошу организаторов еще раз уточнить время, место сбора, программу, порядок получения лошадей и "постоя".
Учитывая недостаток информации, в гости напрашивается от 1 до 4-х чел.

Отредактировано Tim (03-03-2008 21:58:53)

С уважением, Тим!

20

Tim пишет:

Гостей принимаете ли??
Прошу организаторов еще раз уточнить время, место сбора, программу, порядок получения лошадей и "постоя".
Учитывая недостаток информации, в гости напрашивается от 1 до 4-х чел.

Буду рад вас видеть ab.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

21

...Имя, сестра!?!... ("Кавказская пленница")  ag

Прошу подробностей!

С уважением, Тим!

22

- Сбор для участников зимних Можайских маневров в субботу 15 марта в 10.00 - 10.30 на конюшне "Аванпостъ".
- Переодеваемся, форма одежды на 1812 год, полевая. Точное соблюдение всех нюансов не требуется.
- Распределяем лошадей, чистим и седлаемся
- Сбор командиров, на котором в зависимости от погоды, будет корректироватся план проведения маневров.
- Построение на манеже. Не позднее 12.00.
- Переход к месту маневрирования. Войнушка. Строевые занятия для кавалерии и пехоты, а позже совместные.
- Возвращение на конюшню. Общее построение. Приблизительное время окончания маневров 16.00 - 18.00.
- Отъезд. Желающие перемещаются в д.о. "Можайский" (военный) либо на личном транспорте, либо на такси.      Стоимость проживания и трёхразового питания в д.о. "Можайский" - 750 рублей. Я предлагаю заказать сауну.
Срочно отпишитесь, нужно подать заявку. Предварительная заявка обязательна, особенно для проживающих в д.о.
Список участников:

ФИО          Лошадь    Д.О.   Сауна

1. Уланович          +          +         +
2. Иванов        частная      +         +
3. Шильдбах         +        +о.н.     +
4. Драгоненко       +          +         +
5. Чижов  1-й        +          +         +
6. Сапожников      +          -          +
7. Давыдова М.      +         +         +
8. Прутова Н.         +         +         +
9. Латышев            +          -         -
10. Завьялов         +          -         +
11. Мишин             +          +        +
12. Никитин(денщ) +         +        +
13. Семибратова    +          -         -
14. Сапранов         -          +        +
15. 33 Линейный    -          +         +
16. 33 Линейный    -          +         +
17. Чижова Катя     -         +         +
18. Николаев         +         +         +
19. Николаева        -         +         +
20. Малкин             +        -          +
21. Оля. 3-й Гус.     +        -          -

Отредактировано Уланович (19-03-2008 02:03:03)

23

Уланович пишет:

Стоимость проживания и трёхразового питания в д.о. "Можайский" - 750 рублей. Я предлагаю заказать сауну.
Срочно отпишитесь, нужно подать заявку. Список участников:

ФИО       Лошадь   Д.О.   Сауна
1. Уланович     +            +         +
2. Иванов      частная

д.о + ,сауна +  . Желающие приехать в пятницу вечером и переночевать в дер. доме отпишитесь мне wolf69@list.ru    Могу забрать из москвы в пятницу вечером 2чел, прим. в 19,00 или встретить в можайске прим.21,00

Император Александр II

24

Господа Уланы!
С вострогом вспоминаю прошлые зимние маневры, когда попала первый раз в вашу теплую компанию и на Бородинское поле зимой. В этот раз присоединиться к вам не смогу, но морально буду с вами! Удачи!

25

Франсуаза пишет:

Господа Уланы!
С вострогом вспоминаю прошлые зимние маневры, когда попала первый раз в вашу теплую компанию и на Бородинское поле зимой. В этот раз присоединиться к вам не смогу, но морально буду с вами! Удачи!

Спасибо Француаза! У меня тоже остались самые светлые воспоминания о тех маневрах. Раз не получается сейчас, может быть приедете на летние маневры.

С уважением, Уланович.