26

Re: Конное занятие 28 марта в Можайске и анонс на 17-18 апреля.

Уланович пишет:
Сергей В. пишет:

Мы всегда готовы и поддерживаем такие предложения(я + 2-3 литовских улана).

Как тебя понимать? Вы играете в свои игры!? Одни маневры уже провалили. Наши усилия и затраченные деньги, сработали с минимальным КПД. Молодцы. Хотите продолжить?

Господа маневры и кав.занятие помоему разные мероприятия.Маневры проходят как минимум два дня,а занятие два часа.Повремени и материально кав.занятия менее затратны.

27

Уланович пишет:
Сергей В. пишет:

Мы всегда готовы и поддерживаем такие предложения(я + 2-3 литовских улана).

Как тебя понимать? Вы играете в свои игры!? Одни маневры уже провалили. Наши усилия и затраченные деньги, сработали с минимальным КПД. Молодцы. Хотите продолжить?

Надо понимать следующим образом. Есть, люди, которые заинтересованы регулярных строевых занятиях, потому что им это интересно, а не просто маневрах-встречах раз в год (хотя это тоже полезно). Мое личное мнение, по поводу маневров вообще,  состоит в том, что проводить однодневные маневры не имеет смысла, так как накладно по деньгам, имеет смысл выкупать смены по часам - это будет в два-три раза дешевле и соответственно обеспечит большую явку. В свои игры никто не играет, что касается "проваленных" маневров, я уже говорил по телефону. Я считаю, были сделаны организационные ошибки - почитайте также сообщение Ирины Григорьевой. Я считаю надо делать не маневры, а ежемесячные съездки (я уже писал об этом), причем решать вопрос на межклубном уровне. Я понимаю, это мало кого интересует, пока никто сверху жестко это не контролирует.

28

Спасибо. Теперь я имею представление о твоём видении маневров. Лучше бы мне это было бы знать до их проведения, а не после.

29

Сергей Григорьевич, я писал об этом еще до проведения маневров  в соответствующей теме.
http://www.litulan.ru/forum/viewtopic.php?id=712&p=10     пост  #231

И это не только мое видение, Может, уланам это неактуально, но все-таки 1300 и 3000-3900 это несколько разные суммы.
Разумеется, это касается только однодневных мероприятий.

Что касается двудневного мероприятия, моя точка не меняется - это строевые занятия всех кавалеристов единым строем + тактическая игра + упражнения по владению оружием, обмен опытом и получение соответствующих впечатлений для участников действа.

Отредактировано Сергей В. (15-10-2010 15:52:19)

30

я переношу сюда твоё сообщение, чтобы показать тебе, что ты писал только о ценах на конюшнях. Ты прекрасно понимаешь, что разговор о другом. Общения не получилось.
"Лошади Матузова в день стоят 3900 (стоимость его 3-х смен), Скорева 2600 (стоимость его 2-х смен) + возможно коневоз. В связи с этим, если хотите привлечь людей со стороны, из других клубов, совет - выкупить 3-х часовую смену у Матузова и тщательно продумать программу. Либо четко оговорть временные рамки маневров, чтобы остальные смогли уложиться в почасовую оплату."

31

Уланович пишет:

я переношу сюда твоё сообщение, чтобы показать тебе, что ты писал только о ценах на конюшнях

а разве это не важно?

Уланович пишет:

Ты прекрасно понимаешь, что разговор о другом.

а о чем? а разногласиях во взглядах, о нескоординированности усилий или еще о чем-то?

32

Я тебе ответил в Личном Сообщении.

33

Мишель пишет:

Господа кавалеристы не пора ли собраться на кавалерийские занятия. Желательно в количестве 15-20 всадников, меньше по-моему большого смысла нет.

В четверг, мы с твоим командиров, целый день занимались в том числе и этой проблемой. Занятия без сомнения нужны.

34

Михаил, прекрасное предложение! Обеими руками за!

Если позволите, готов подтянуть с собой несколько конников, из не реконструкторов. Пока ab

Маневры так же нужны и важны!

Я не знаю всех нюансов, но глядя со стороны, последние маневры провалили непосредственно организаторы.

35

Meche Blanche пишет:

...последние маневры провалили непосредственно организаторы.

принимаю...

36

Предлагаю начать составлять список желающих участвовать в кав.занятиях.Как только наберем 15 всадников,надо будет собрать с них оплату за лошадей.А после этого назначить время и место занятий.Можайск наверное самое подходящее место для таких занятий,если есть другие варианты предлагайте.По моему 15 лошадей одновременно можно взять только там.

37

ну я всегда за)

38

я так понимаю пока желающих два человека.Негусто

39

Прошло уже две недели с того момента как  поступило предложение о составлении списка желающих участвовать в кавалерийских занятиях,что то желающих не прибавляется.Получается кав.занятия никому не интересны.

40

Мишель пишет:

Получается кав.занятия никому не интересны.

Уланам, как минимум 2, интересны.

С уважением,
Федор

41

Я так понимаю пока нас набралось четыре человека. Пока погода позваляет могу предложить провести кав.занятия в Софрино 14 ноября в 14.00.Как раз у нас на конюшне одновремено могут ездить 5 всадников.
Проезд с Ярославского вокзала до станции Софрино далее на маршрутке номер 59 до конечной остановки.
Странно как то из 40 кавалеристов входящих в Русскую кавалерийскую дивизию желание заниматься кав.подготовкой только у четырех человек,остальным либо не надо,либо считают,что не падают и ладно.