26

Re: Британская Армия

Шарп, ессно. Собственной персоной.  Буэ-э-э :mad:

Ничё, скоро узнаем как на практике выглядит последняя редакция тов. Шарпа от "албанцев".
Правда, тут сообщают, что Росспочта с начала года очень долго мурыжит иностранные посылки:  http://www.vesti.ru/doc.html?id=346161

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

27

Господа не забывайте , что цвет значительно скрадывает размер . Так, что если подобрать позы , можно значительно уменьшить разницу в размере. Единственное конечно лучше не ставить клапов и великанов в одно подразделение.

28

jevoli пишет:

Шарп, ессно. Собственной персоной.  Буэ-э-э :mad:

Ничё, скоро узнаем как на практике выглядит последняя редакция тов. Шарпа от "албанцев".
Правда, тут сообщают, что Росспочта с начала года очень долго мурыжит иностранные посылки:  http://www.vesti.ru/doc.html?id=346161

Ну не знаю, Шарп у них другой
::thumb1451::
Насчет почты - абсолютная правда. Мне посылка с журналами из Франции шла 7 недель!!! Я уже думал плохое. Раньше посылка доходила за 2, максимум 3 недели, а тут почти 2 месяца.

Post's attachments

BR5Sharpe&HarperUnpainted.jpg 18.88 Кб, 7 скачиваний с 2010-03-15 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

29

Филипп пишет:

Вы приводите последнюю редакцию. ab А вот первая редакция Шарпа и Харпера от "албанцев"
http://3.bp.blogspot.com/_UqsRf118B2I/SCtL_UYgppI/AAAAAAAACEA/lfVagGV9SkI/s1600-h/sharpe+and+harper.jpg

Филипп пишет:

Насчет почты - абсолютная правда. Мне посылка с журналами из Франции шла 7 недель!!! Я уже думал плохое. Раньше посылка доходила за 2, максимум 3 недели, а тут почти 2 месяца.

Обидно... А я надеялся, что перегибают...

oleek пишет:

Господа не забывайте , что цвет значительно скрадывает размер .

У меня будет возможность лично оценить - у меня часть стрелков закуплена от Фаундри. ab

Отредактировано jevoli (16-03-2010 00:55:24)

30

jevoli пишет:
Филипп пишет:

Вы приводите последнюю редакцию. ab А вот первая редакция Шарпа и Харпера от "албанцев"
http://3.bp.blogspot.com/_UqsRf118B2I/SCtL_UYgppI/AAAAAAAACEA/lfVagGV9SkI/s1600-h/sharpe+and+harper.jpg

Филипп пишет:

Обидно... А я надеялся, что перегибают...

oleek пишет:

Господа не забывайте , что цвет значительно скрадывает размер .

У меня будет возможность лично оценить - у меня часть стрелков закуплена от Фаундри. ab

Первая редация Шарпа мне понравилась больше
Насчет почты, это надо пережить. Наша почта оказалась неготова к увеличению товарообмена между нами и загнивающим Западом

31

jevoli пишет:

У меня будет возможность лично оценить - у меня часть стрелков закуплена от Фаундри

У меня на данный момент баварцы сделаны как из FOUNDRY, так и из ФР. И разницы существенной не наблюдается.

32

oleek пишет:

У меня на данный момент баварцы сделаны как из FOUNDRY, так и из ФР. И разницы существенной не наблюдается.

Опыт коллег всегда ценен ab

33

oleek пишет:

Это именно баварцев касается. У франзузов и англичан все совсем не так.

34

Я так не думаю. Баварцы у ФР на наполеонику самые крупные , что нельзя сказать  про британцев. Опятьже всё дело в подборе поз. Да и людей одинаковых не бывает.

Отредактировано oleek (16-03-2010 12:49:40)

35

oleek пишет:

Я так не думаю. Баварцы у ФР на наполеонику самые крупные , что нельзя сказать  про британцев. Опятьже всё дело в подборе поз. Да и людей одинаковых не бывает.

У меня Русские и Французы от ФР и Фаундори в наличии. И разница в масштабах так же заметна как и у Англичан на сравнительном фото.

36

Господа, вам не кажется, что тема про создание Диминой английской армии плавно скатывается к обсуждению размеров солдатиков Фаундри и ФР. А для этого есть другая тема.

37

Филипп пишет:

Господа, вам не кажется, что тема про создание Диминой английской армии плавно скатывается к обсуждению размеров солдатиков Фаундри и ФР. А для этого есть другая тема.

Слава бдительному модератору! Ты прав дружище извини, в интереснейшей теме, мы отвлеклись на не существенные детали. После этого обсуждения мне жутко хочется приступить к реализации проекта 7-я дивизия, как можно скорей. Все-таки  КГЛ из чьих фигурок варганить??? Прошу прощения за бестолковость.

38

Сапранов пишет:
Филипп пишет:

Слава бдительному модератору! Ты прав дружище извини, в интереснейшей теме, мы отвлеклись на не существенные детали. После этого обсуждения мне жутко хочется приступить к реализации проекта 7-я дивизия, как можно скорей. Все-таки  КГЛ из чьих фигурок варганить??? Прошу прощения за бестолковость.

Да определись ты наконец, на какой период ты будешь делать дивизию - до декабря 12-го года (с КГЛ, но без единого британского линейного батальона, или на после, когда в составе дивизии появились линейные британские батальоны, но КГЛ был уже переведен в другую дивизию)
Легкие батальоны КГЛ надо делать или из 95-го или из легких батальонов Ганновера (но это еще надо посмотреть, офицеры вроде подойдут, на рядовых надо взглянуть). В общем определись сначала, потом будем уже предметно говорить.

39

Филипп пишет:

В общем определись сначала, потом будем уже предметно говорить.

Хорошо буду определяться. Но это сложный выбор.

40

Сапранов пишет:
Филипп пишет:

В общем определись сначала, потом будем уже предметно говорить.

Хорошо буду определяться. Но это сложный выбор.

Но это принципиально. В плане выбора фигурок

В ходе данного разбора, как всегда, возник очередной вопрос, наверное уважаемый jevoli быстрее всех на него ответит. Я пока не нашел данных, из скольких батальонов,на данный период времени, состояли 51 и 68-й легкие полки. Во всех расписаниях указано, что вторая бригада из этих двух полков (на 1813 год еще плюс 1/82-го полка) и все.

41

Филипп пишет:

Я пока не нашел данных, из скольких батальонов,на данный период времени, состояли 51 и 68-й легкие полки.

Ответ прост ab Британцы меряли и меряют войска в дивизии/бригаде не полками, а исключительно батальонами. Так что если стоит просто номер полка, значит это единственный батальон. В противном случае батальоны расписываются раздельно (как в случае, когда два батальона 52-го полка - 1/52 и 2/52 - были сгруппированы в одну бригаду). ad Я, например, привык именно к такой форме и меня, наоборот, раньше, пока не осознал различия, вводили в затруднения расписания французских частей.

Филипп пишет:

Легкие батальоны КГЛ надо делать или из 95-го или из легких батальонов Ганновера

Именно из ГАННОВЕРА! Кроме того, не забывайте, что их основным оружием был не Бэйкер, а мушкет.
Изначально они формировались на десятиротной основе, но потом обычно имели 8 рот + полуроту шарпшутеров, которые и были вооружены Бэйкерами (субалтерн, два сержанта, два капрала, горнист и 52 рядовых - т.е. 59 чел = 1,5 фигурки в ЭС-28).
Кстати, если я правильно понимаю,  такая же полурота заменяла легкую роту и в линейных батальонах КGL

Да, сразу предупреждаю - если делаем все-же 1814 год - штаны у всей по-британски обмундированной пехоты  должны быть в основном серые.

42

jevoli пишет:
Филипп пишет:

Я пока не нашел данных, из скольких батальонов,на данный период времени, состояли 51 и 68-й легкие полки.

Ответ прост ab Британцы меряли и меряют войска в дивизии/бригаде не полками, а исключительно батальонами. Так что если стоит просто номер полка, значит это единственный батальон. В противном случае батальоны расписываются раздельно (как в случае, когда два батальона 52-го полка - 1/52 и 2/52 - были сгруппированы в одну бригаду). ad Я, например, привык именно к такой форме и меня, наоборот, раньше, пока не осознал различия, вводили в затруднения расписания французских частей.

Филипп пишет:

Легкие батальоны КГЛ надо делать или из 95-го или из легких батальонов Ганновера

Именно из ГАННОВЕРА! Кроме того, не забывайте, что их основным оружием был не Бэйкер, а мушкет.
Изначально они формировались на десятиротной основе, но потом обычно имели 8 рот + полуроту шарпшутеров, которые и были вооружены Бэйкерами (субалтерн, два сержанта, два капрала, горнист и 52 рядовых - т.е. 59 чел = 1,5 фигурки в ЭС-28).
Кстати, если я правильно понимаю,  такая же полурота заменяла легкую роту и в линейных батальонах КGL

Да, сразу предупреждаю - если делаем все-же 1814 год - штаны у всей по-британски обмундированной пехоты  должны быть в основном серые.

Ну вот теперь все понятно, т.е. легкие полки в этой дивизии состояли из одного батальона.
Про КГЛ тоже понятно, про Беккеры я не подумал. Но я думаю что Дима остановится на втором варианте. По-моему он лучше, так как более "британский".
Про серые штаны - абсолютно верно

43

jevoli пишет:

Британцы меряли и меряют войска в дивизии/бригаде не полками, а исключительно батальонами.

Ну друзья мои, так меряли все в Наполеоновскую эпоху. Потому мы и играем батальонами.

Добавлено спустя     2 минуты   37 секунд:

Филипп пишет:

Но я думаю что Дима остановится на втором варианте. По-моему он лучше, так как более "британский".

Так и не понял чем он лучше???

44

Сапранов пишет:

Так и не понял чем он лучше???

Второй вариант лучше, так как при этом варианте присутствуют 3 линейных британских полка
В первом варианте ты практически англичан не красишь (только 2 легких батальона, да и те имели одинаковый приборный цвет), только союзников и инострацев

45

Филипп пишет:

В первом варианте ты практически англичан не красишь (только 2 легких батальона, да и те имели одинаковый приборный цвет), только союзников и инострацев

Так объясни чем это плохо??? Я думал наоборот разнообразие. Союзники-то разные

46

Сапранов пишет:
Филипп пишет:

Так объясни чем это плохо??? Я думал наоборот разнообразие. Союзники-то разные

Ну это мое мнение. Просто получается, что в первом варианте, основа британской армии - линейная пехота, не будет представлена вообще. И еще раз повторюсь - в первом варианте батальоны КГЛ не отличались друг от друга, 51-й и 68-й легкие полки тоже не будут отличаться. Разнообразия не будет.
Ну если тебе не существенно, какой вариант делать, кинь монтку, и сообщи нам конечный результат
Через пару часов постараюсь тебе подобрать вариант по кавалерии

47

Филипп пишет:

Ну это мое мнение. Просто получается, что в первом варианте, основа британской армии - линейная пехота, не будет представлена вообще. И еще раз повторюсь - в первом варианте батальоны КГЛ не отличались друг от друга, 51-й и 68-й легкие полки тоже не будут отличаться. Разнообразия не будет.

Так а во втором варианте будет разнообразие???

Отредактировано Сапранов (17-03-2010 23:10:12)

48

По кавалерии
Посмотрел варианты
На 1812 год (Саламанка) – бригада Маршана -5 гвардейский драгунский и 3 и 4 драгунские. Эта бригада под Саламанкой сумела опрокинуть 3 французских полка! В 1813 году она бригада генерала Понсоби
Второй вариант, который мне понравился (1813 год) бригада Хилла (1 и 2-й полки Лейб-гвардии и полк Королевской Конной Гвардии)

49

Филипп пишет:

Второй вариант, который мне понравился (1813 год) бригада Хилла (1 и 2-й полки Лейб-гвардии и полк Королевской Конной Гвардии)

Вновь прибывшие на полуостров. ТОЧНО в мундирах 1812 г.

Отредактировано jevoli (17-03-2010 20:09:11)

50

jevoli пишет:
Филипп пишет:

Вновь прибывшие на полуостров. ТОЧНО в мундирах 1812 г.

А первый вариант (бригада Маршана)? В старых мундирах?
Кстати, а когда точно (я имею в иду месяц и год) у британцев поменялась форма?

Добавлено спустя     3 минуты   30 секунд:

Сапранов пишет:
Филипп пишет:

Так а во втором вареанте будет разнообразие???

Будет и еще какое. Коллега jevoli писал уже о полковых цветах. Плюс знамена будут у каждой части (т.к. по моему у легких батальонов КГЛ знамен не было). Главное, еще раз повторю, будут представлены 3 британских линейных полка, 3 легких, 1 полк иностранцев и 3 батальона союзников