1

Тема: Фигурки Perry Miniatures

А теперь про олово Perry Miniatures
Не все так хорошо у братьев Перри
Месяц назад получил несколько наборов
Очень разочеровал набор BH5 British/KGL Infantry Command advancing
Фотографии набора на сайте нет. Получив набор испытал разочерование. Набор был сделан видимо в спешке. Лица не проработаны, фигурки "убогие" какие то. В общем провальный набор. И это после всех деферамбов которые мы пели братьям.
А вот командный набор 43-го легкого полка как будто сделан другимы людьми - супер. Офицеры отличные, серржант, горнист, сапер, выше всяких похвал. Отличные наборы и 95-го полка. Артиллеристов в руках не держал, но по фото, не супер.
У кого есть другие мнения?

2

Re: Фигурки Perry Miniatures

Филипп пишет:

И это после всех деферамбов которые мы пели братьям.

Простите не мы, а вы. Лично я всегда ровно дышал к скульптурам братьев. Ты бы фотографии разместил, мы бы и оценили, не все в округе регулярно получают наборы от Перри на дом.

3

Не так много фигур Перри видел вживую, но от увиденного остались противоречивые впечатления. Конные французские адьютант, пехотный штаб-офицер, офицер кирасир - прекрасны, а  французская пехота молодой гвардии совершенно не впечатлила - весь рельеф фигур какой-то "замыленный", как будто скульптор крайне спешил. Вобщем, осторожность при выборе не помешает - громкий бренд Перри не всегда гарант супер качества.

С уважением,
Федор

4

Федор пишет:

французская пехота молодой гвардии совершенно не впечатлила - весь рельеф фигур какой-то "замыленный", как будто скульптор крайне спешил.

Я об этом писал как-то на "зеленом", где мое мнение было (как обычно) встречено в штыки "корифеями". Я тоже разочарован МГ, только командные группы там достойные, а рядовые - с огромным количеством облоя, с тоненькими фузеями, и с падающими позами (почему люди при ходьбе должны ТАК падать вперед для меня загадка!). Вообще, МГ нормальных нет ни у кого. У Фаундри - тоже чудные и мелкие, как дети, у ФРа вышел недавно набор, так они просто переделали униформу, оставив все позы простых полков (жулики! :o ad ) и получилась у них МГ с пышными усами гренадер! Короче, все ж придется Перриевских красить, хотя душа не лежит.

В целом, мне у Перри нравится кавалерия и командные наборы. Рядовая пехота - так себе (я о франчах сейчас), ИМХО.

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

5

Да и размер у братьев больше чем ФР.
У меня проблема с гусарами! Ищу, но пока не нашёл подходящих.

6

Лучшие гусары пока каких видел-фаундри..очень качественно выглядят,как по различной униформе,так и почеловеческим параметрам...
С уважением.

7

Максим, соглашусь. Но уж очень мелковаты по сравнению с ФР.

8

Может это Фронт Ранк большеват для Фаундри?...:))Зачем с чем с чем-то сравнивать?Смысл?Если всё время оглядываться на фронт ранк,то тогда и делай гусар этой фирмы..Будет счастье..:)Скульпторы разные,фирмы разные- смысл один- маштаб..Пусть он как и в других маштабах плавает,но на поле все фигуры смотрятся гармонично,в чём ты уже видимо убедился..

Отредактировано Максим Веретельников (25-02-2010 00:04:34)

9

Levsha пишет:

Короче, все ж придется Перриевских красить, хотя душа не лежит.

Забыл добавить - спасибо Левше за предоставленные фигурки ad

Алексей-ФФ пишет:

У меня проблема с гусарами! Ищу, но пока не нашёл подходящих.

С французскими ситуация неплохая - у фаундри, соглашусь с Максом, они весьма хороши.

С уважением,
Федор

10

Максим Веретельников пишет:

Лучшие гусары пока каких видел-фаундри..очень качественно выглядят,как по различной униформе,так и почеловеческим параметрам...
С уважением.

А этих товарищей вы в расчет не принимаете???

Отредактировано Сапранов (25-02-2010 00:23:51)

Post's attachments

Mid-war Hussars.jpg 263.26 Кб, 40 скачиваний с 2010-02-24 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

11

Эти товарищи могут оказаться выше кирасир...По этому пока в расчет и не принимаем...

Отредактировано Максим Веретельников (25-02-2010 01:37:07)

12

Филипп пишет:

А вот командный набор 43-го легкого полка как будто сделан другимы людьми - супер. Офицеры отличные, серржант, горнист, сапер, выше всяких похвал.

А можно было бы сфоткать? А то я себе заказал, но что-то с братьями какие-то непонятки. Уже > 2 месячев веду переписку - первый раз забыли снять деньги и отправить посылку, теперь все по второму кругу.

А ОЧЕНЬ интересно, ЧТО же именно там сделали с 43-м.

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

13

Леша, гусар делай Фаундревских. Я сделал "девяток" - не пожалел. Дело в том, что, когда в одном конном полку не смешиваешь разные фирмы, то они на столе нормально смотрятся. К тому же, лучше гусар Фаундревских взять, так как ФРовские кирасиры плоховаты, значит, надо Перриевских брать, а они по размерам сопоставимы с Фаундри.

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

14

Ладно, подожду пока! А там посмотрим;)

15

jevoli пишет:
Филипп пишет:

А вот командный набор 43-го легкого полка как будто сделан другимы людьми - супер. Офицеры отличные, серржант, горнист, сапер, выше всяких похвал.

А можно было бы сфоткать? А то я себе заказал, но что-то с братьями какие-то непонятки. Уже > 2 месячев веду переписку - первый раз забыли снять деньги и отправить посылку, теперь все по второму кругу.

А ОЧЕНЬ интересно, ЧТО же именно там сделали с 43-м.

Завтра остараюсь сфотогрфировать Часть набоа уже покрашена, часть загрунтована.

Добавлено спустя     2 минуты   48 секунд:

Levsha пишет:

Леша, гусар делай Фаундревских. Я сделал "девяток" - не пожалел. Дело в том, что, когда в одном конном полку не смешиваешь разные фирмы, то они на столе нормально смотрятся. К тому же, лучше гусар Фаундревских взять, так как ФРовские кирасиры плоховаты, значит, надо Перриевских брать, а они по размерам сопоставимы с Фаундри.

В этом случае главный плюс братьев - пластик!  А вообще фигурки Перри вообще плохо сочетаются с другими

16

Да в олове то их отлить не большая проблема. Лишь бы подошли по размеру!

17

Алексей-ФФ пишет:

Да в олове то их отлить не большая проблема. Лишь бы подошли по размеру!

Я не вижу смысла отливать пластиковые фигурки. Их цена вполне адекватная. А лить фигурки, состоящие из нескольких частей, а потом клеить, по-моему дороже

18

Каждому своё!

19

Объясните как картинки загружать, пожайлуста

20

Ну, у меня получается так:
- нажимаю "ответить", но не в конце сообщения, а в самом низу, подо всеми сообщениями. (или можно нажать "редактировать" уже созданное сообщение)
- открывается развернутая панель ответа. Там снизу есть выбор файла. Выбираем.
- ставим курсор на место, куда хотим картинку и нажимаем "вставит в текст сообщения"
- отправляем пост.

Впрочем, могут быть проблемы. Тогда нужно обратиться к многоуважаемому Федору. В моем случае он их решил. ab

21

Ну вот наконец, получилось.
Вот первый офицер:
::thumb1310::
Сапер:
::thumb1311::
Горнист
::thumb1315::
Сержант
::thumb1313::
Второй офицер
::thumb1314::

Post's attachments

DSC00039.JPG 47.7 Кб, 39 скачиваний с 2010-03-01 

DSC00040.JPG 32.69 Кб, 37 скачиваний с 2010-03-01 

DSC00041.JPG 31.02 Кб, 12 скачиваний с 2010-03-01 

DSC00041.JPG 31.02 Кб, 30 скачиваний с 2010-03-01 

DSC00042.JPG 30.22 Кб, 29 скачиваний с 2010-03-01 

DSC00043.JPG 46.13 Кб, 30 скачиваний с 2010-03-01 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

22

ОГРОМЕННОЕ спасибо. Теперь я хочу их с удвоенной силой. Жаль только от братьев что-то ни ответа ни привета. ac
Фигурки и вправду отличные.

А командный набор 52nd Вы не заказывали?

23

jevoli пишет:

ОГРОМЕННОЕ спасибо. Теперь я хочу их с удвоенной силой. Жаль только от братьев что-то ни ответа ни привета. ac
Фигурки и вправду отличные.

А командный набор 52nd Вы не заказывали?

Нет еще. Но в ближайшее время закажу. Если первым получу фото выложу. У меня проблемм с Перри еще не разу не было (тьфу, тьфу, тьфу). Деньги снимают сразу, заказ присылают быстро

24

Филипп пишет:

Фотографии набора на сайте нет. Получив набор испытал разочерование. Набор был сделан видимо в спешке. Лица не проработаны, фигурки "убогие" какие то. В общем провальный набор. И это после всех деферамбов которые мы пели братьям

А фото этих героев я не дождусь???

25

Филипп пишет:

У меня проблемм с Перри еще не разу не было (тьфу, тьфу, тьфу). Деньги снимают сразу, заказ присылают быстро

А с чем может быть связано снятия денег . У меня уже неделю не снимают , хотя прислали , что заказ принят.