26

Re: Фигурки Victrix

jevoli пишет:

Пока всё на литниках у меня тоже вопросов не было, а вот как соберешь пару фигурок...

Я уже батальон собрал в 17 фигурок. Прекрасные впечатления! Все хорошо подходит, фигурки очень характерные получаются.

Как кисти рук?

Все пропорционально, ИМХО.

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

27

Коллеги,доброго дня и с Праздником Воскресения Христова!
По поводу французов от Виктрикса скажу следующее.Линейная пехота тела имеет одинаковые,отличается только головами в разных уборах.Причем в Бикорнах лица значительно корректней.Кивера по-моему крупноваты.Не очень нравятся длинные кисти рук ,тонкие и короткие штыки и ложа мушкетов.Есть"падающие"набок позы марширующих пехотинцев-подкладывал под подставку кусочки литника-чтоб выровнять.Динамика лиц более выразительна чем у пэрри,но проработка деталей и поз менее аккуратная.В плане динамики конечно более живые человечки получаются.Вобщем,я,как человек неизбалованный этим масштабом,остался доволен.Вот фронтранк например мне не очень нравится ввиду "сплюснутости"тел некоторых поз и огромной толщины оружия-по крайней мере у тех копий,которые есть в моей коллекции.
гренадеры Старой гвардии конечно,на порядок выше .Аккуратная проработка,нормальная толщина оружия,соблюдены пропорции.Егеря,думаю,будут отличатся только шапками-опять используют те же тела.
Касаемо оловянных полковников и сапера-тут я не доволен.Сапер-откровенный бородатый карлик еще и сгорбленый.Полковники-так себе.Никакие.Англичане намного лучше.Я прицепил например одному из них руку с указующим перстом от пэрри-подошла как родная.А сапера и музыкантов сделал на базе тел линейной пехоты,долепив недостающие детали тамиевсой шпатлевкой.Отличные руки с флейтой есть в наборе Варлорда на ГВ в Англии-подошли идеально практически к телу офицера-срезал горжет,вылепил эполеты в виде трилистника-вот и музыкант.
С уважением.

28

Levsha пишет:

Я уже батальон собрал в 17 фигурок. Прекрасные впечатления! Все хорошо подходит, фигурки очень характерные получаются.

Ну что же, это не может не радовать!

Эх, собрался бы кто-нибудь сделать пластиковых британских драгун в бикорнах...

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

29

jevoli пишет:

Эх, собрался бы кто-нибудь сделать пластиковых британских драгун в бикорнах...

Война на Полуострове у англичан менее популярна, чем 100 дней. К сожалению

30

Если Виктрикс разродится британской кавалерией-эти точно будут.Отдельными головами-ведь мундиры не менялись по -моему.

31

Урфин пишет:

Если Виктрикс разродится британской кавалерией-эти точно будут.Отдельными головами-ведь мундиры не менялись по -моему.

К сожалению поменялись. И у тяжелых/гвардейских драгун и у легких
Вот на примере 3-го драгунского

::thumb1578::

Post's attachments

Драгуны.JPG 124.27 Кб, 14 скачиваний с 2010-04-04 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

32

Сегодня получил два набора португальцев.
Совет: [s]не читайте советских газет перед обедом[/s] не покупайте. Плоские, плохо проработанные, пролиты плохо, метал хрупкий, у оного из солдатиков мушкет обломан
Разочаровался полностью. А так их ждал

33

Спасибо за совет.такие подозрения были.

34

Урфин пишет:

Спасибо за совет.такие подозрения были.

Пожайлуста. Дороговато, правда, опыт обходится

35

Для общего представления о внешнем виде и качестве фигурок - вот собранные, но некрашенные пока фигурки.
http://zoldatik.mybb.ru/uploads/0008/c3/32/17912-1.jpg
http://zoldatik.mybb.ru/uploads/0008/c3/32/17912-2.jpg
http://zoldatik.mybb.ru/uploads/0008/c3/32/17912-3.jpg

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

36

Я-таки одного из португальских касадорских офицеров конверсировал в офицера 5/60 британского полка (при помощи фаундриевской головы от офицера 95-го полка, пластиковых виктриксовых битсов, зеленки и такой-то матери. Получилось корявенько. Покрашу в ближайшие дни - выложу.

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

37

jevoli пишет:

Я-таки одного из португальских касадорских офицеров конверсировал в офицера 5/60 британского полка (при помощи фаундриевской головы от офицера 95-го полка, пластиковых виктриксовых битсов, зеленки и такой-то матери. Получилось корявенько. Покрашу в ближайшие дни - выложу.

Я я давно предлагал такой вариант.
Ждем фото