1

Тема: Фигурки Albanminiatures

А теперь вопрос. Кто нибудь "албанские" продукты в руках держал? Ибо там еще и актуальные для меня англичане есть, но вот картинки с монитора производят двойственное впечатление: пропорции фигур кажутся "перетянутыми" в высоту.

Я сторонник правильных пропорций a la Пэрри, но "албанцы" выглядят рахитиками даже по сравнению с ними, не говоря уже про "коренастых" бойцов от Фронтрэнк.

Отредактировано jevoli (22-02-2010 21:31:39)

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

2

Re: Фигурки Albanminiatures

jevoli пишет:

А теперь вопрос. Кто нибудь "албанские" продукты в руках держал? Ибо там еще и актуальные для меня англичане есть, но вот картинки с монитора производят двойственное впечатление: пропорции фигур кажутся "перетянутыми" в высоту.

Я сторонник правильных пропорций a la Пэрри, но "албанцы" выглядят рахитиками даже по сравнению с ними, не говоря уже про "коренастых" бойцов от Фронтрэнк.

Лично у меня сложилось впечатление, что дело в фото, они слишком вытянутые. Стрелки 95-го мне лично понравились. Но как говориться истину мы узнаем только тогда, когда их подержим в руках.

3

jevoli пишет:

Возможно, стрелков и пехотинцев по ссылке делали разные скульпторы, хотя стиль вроде и похож. Пехотинцы  слишком долговязые, даже для англичан ad Может быть, ракурс фото не слишком удачный, дополнительно удлиняет фигурки.

С уважением,
Федор

4

Я тут стал разбираться.

ЭТО НЕ ФОТО. Это так и есть! ac
Вот блог производителя с фото в иных ракурсах http://albanminiatures.blogspot.com/
Вот тут фото "албанских" вольтижер в других ракурсах http://www.reinforcementsbypost.com/wordpress/?p=79

И вот, наконец, сравнение масштабов:
http://www.geocities.com/jvideki/images/Perry-Alb-WF-txt-1200s.jpg

Как не печально, они такие рахитики и есть. И это при том, что и позы есть удачные, и образы пойманы (см. британских линейных офицеров), и деталировка приличная (включая дырки на коленях), да и цена вполне нормальная.

Короче, каждому решать.

Я для себя сделал пробу - заказал один набор британских линейных офицеров с барабанщиком. Даже если будут рахитики - пойдут за долговязых вьюношей, коих среди младших офицеров дофига было, судя по всему. Помнится, одного такого 15-летнего энсина 43rd полка в 1806 г. прямо вместе со знаменем ветром сдуло  ab

И еще заказал набор декалей на ранцы и фляги для Rifles. Рекламируют, что в наборе 47 комплектов для 95th и 5/60th. Что мне и надо. Кто пользовался - ОЧЕНЬ хвалят. Для Пэрри подходят.
Вот результат их применения на миниатюрах от Пэрри:
http://s197.photobucket.com/albums/aa211/groovy_like_two_shoes/?action=view&current=6-3.jpg
http://s197.photobucket.com/albums/aa211/groovy_like_two_shoes/?action=view&current=5-3.jpg

Посмотрим, ЧТО придет. Может и дозакажу чего. Стрелков, несмотря на соблазнительность, брать, скорее всего не буду. Рахитны, да и  Бэйкеры длиной почти с мушкет, а это слишком круто. А вот Шарпа с Харпером - возможно возьму, для форсу ad

Результаты "эксперимента" обещаю выложить ab

Отредактировано jevoli (23-02-2010 00:00:19)

5

jevoli пишет:

Я тут стал разбираться.

ЭТО НЕ ФОТО. Это так и есть! ac
Вот блог производителя с фото в иных ракурсах http://albanminiatures.blogspot.com/
Вот тут фото "албанских" вольтижер в других ракурсах http://www.reinforcementsbypost.com/wordpress/?p=79

И вот, наконец, сравнение масштабов:
http://www.geocities.com/jvideki/images … -1200s.jpg

Как не печально, они такие рахитики и есть. И это при том, что и позы есть удачные, и образы пойманы (см. британских линейных офицеров), и деталировка приличная (включая дырки на коленях), да и цена вполне нормальная.

Короче, каждому решать.

Я для себя сделал пробу - заказал один набор британских линейных офицеров с барабанщиком. Даже если будут рахитики - пойдут за долговязых вьюношей, коих среди младших офицеров дофига было, судя по всему. Помнится, одного такого 15-летнего энсина 43rd полка в 1806 г. прямо вместе со знаменем ветром сдуло  ab

И еще заказал набор декалей на ранцы и фляги для Rifles. Рекламируют, что в наборе 47 комплектов для 95th и 5/60th. Что мне и надо. Кто пользовался - ОЧЕНЬ хвалят. Для Пэрри подходят.
Вот результат их применения на миниатюрах от Пэрри:
http://s197.photobucket.com/albums/aa21 … nt=6-3.jpg
http://s197.photobucket.com/albums/aa21 … nt=5-3.jpg

Посмотрим, ЧТО придет. Может и дозакажу чего. Стрелков, несмотря на соблазнительность, брать, скорее всего не буду. Рахитны, да и  Бэйкеры длиной почти с мушкет, а это слишком круто. А вот Шарпа с Харпером - возможно возьму, для форсу ad

Результаты "эксперимента" обещаю выложить ab

Мм, да. Двоякое чувство. Позы нормальные, а вот исполнение... А про декали - надо будет заказать. Ибо очень соблазнительно. Почему до этого до сих пор не додумались Перри и Виктрикс? Перри делают декали на самураев.
У Харпера семиствольное ружье очень длинное, у меня есть фигука получше (ну немного получше)
http://www.redoubtenterprises.com/shop/?page=shop/flypage&product_id=2452&category_id=d8d7a2a174479834d9348cba65f29c3a

С этого сайта еще ничего не заказывал, так что уважаемый jevoli с Вас рассказ как эта фирма работает (срок исполнения, как сняли деньги и т.д.)

6

Про деньги - там PayPal. Это был мой первый опыт. Деньги зарезервировали сразу же (карточка Visa Сlassic Балтийского банка), теперь банк ждет официальной платежки (заказ делал вчера поздно вечером), что бы подтвердить. Посмотрим. Цены за доставку вполне нормальные - их можно посмотреть по каждому набору в каталоге.

7

Филипп пишет:

Почему до этого до сих пор не додумались Перри и Виктрикс?

На "албанском" блоге обнаружил январскую инфу, что будут декали и на линейную пехоту!!! Ура!
"British line decals are finished and will be up on the sire as soon as"

Австрицы, кстати, похоже куплены у "The Аssault Group":
"We have bought TAG's Austrian line and will expand on each code with extra figures and new additions."

8

jevoli пишет:
Филипп пишет:

На "албанском" блоге обнаружил январскую инфу, что будут декали и на линейную пехоту!!! Ура!

"We have bought TAG's Austrian line and will expand on each code with extra figures and new additions."

Новость отличная (про декали). Будем ждать.

9

Филипп пишет:
jevoli пишет:
Филипп пишет:

Декали, конечно мысль интересная. Вообще Австрийские егеря мне понравились на фотографиях. Но пока в руках не подержим, ничего толком сказать невозможно. Асаульт вообще очень не однозначная компания, скульптуринг вызывает противоречивые чувства, так что если купили у них, то мне непонятно зачем??? Фотографии австрийской линейной пехоты мне не понравились.

10

Сапранов пишет:
Филипп пишет:
jevoli пишет:

Декали, конечно мысль интересная. Вообще Австрийские егеря мне понравились на фотографиях. Но пока в руках не подержим, ничего толком сказать невозможно. Асаульт вообще очень не однозначная компания, скульптуринг вызывает противоречивые чувства, так что если купили у них, то мне непонятно зачем??? Фотографии австрийской линейной пехоты мне не понравились.

Главное в этой фирме - это декаклию. Очень востребованная штука.

11

Мой первый заказ Албанцы мне выслали (декали и британское командование). Ждемс.
А вот со вторым заказом будет недовоз (я его сделал в порядке освоения ПейПала, еще до того как мы договорились с Филиппом). Сегодня получил Пейпаловское письмо от Албанцев. Мне возвращают сумму за декали (проблемы с их наличием) и взамен обещают какой-то подарочек.

Hello Kirill, Please accept our apologies & part refund in relation to your decal order as we are currently experiencing supply issues. By way of an apology and because we value your custom please find a special free gift in your order. Kind regards.

Посмотрим...

Отредактировано jevoli (07-03-2010 15:27:19)

12

Дублирую свой пост на OZ:

Получил  бандероль от Албана. Вторую по хронологии заказа и первую по прибытию.

Декали к 95-му ко времени отправки уже кончились - вместо них с извинениями положили французского офицера, размахивающего саблей и бикорном. Посмотрим, как дойдет вторая (первая) посылка - будем надеятся, что декали есть там.

Из миниатюр были заказаны Шарп и Харпер.

Теперь о качестве миниатюр - позы живые, качество проливки неплохое. В принципе, быть бы им отличными, но одно НО, сводящее на нет все предыдущее. МАСШТАБ (в смысле пропорции) не годится никуда. По сравнению с миниатюрами остальных производителей они выглядят РАХИТИКАМИ, а скорее детьми-акселератами. Рост близкий, а вот "толщина", "конституция" - сильно грацильней. оОсобенно бросаются в глаза голова (и кивер)  - они сильно меньше и тоньше (как 0,75 к 1). Французский офицер поэтому, в сравнении с другими миниатюрами, выглядит курьезно - подросток, но с усищами и бакенбардищами.

В составе одного юнита с другими миниатюрами использование ИСКЛЮЧЕНО. Боюсь, что плохо будут выглядеть даже на одном столе ac

В другой, еще недошедшей посылке, заказана командная группа линейной пехоты. Посмотрим, что там. Если то же самое, то надеюсь, что можно будет использовать в качестве вьюношей - для барабанщиков и энсинов это самое то.

Отредактировано jevoli (12-04-2010 09:48:03)