1

Тема: Венгерское седло

Изготовим Венгерское седло на заказ, оставьте в покое кавалерийские сёдла!   haba@e-kirov.ru
Уже делаем казачки,фото на www.habakirov.ucoz.ru

2

Re: Венгерское седло

haba пишет:

Изготовим Венгерское седло на заказ, оставьте в покое кавалерийские сёдла!   haba@e-kirov.ru

Вы когда-нибудь видели настоящие казачки, или хотя бы ТУ на советские казачки читали, прости, Господи?.....

3

Слепой пишет:
haba пишет:

Вы когда-нибудь видели настоящие казачки, или хотя бы ТУ на советские казачки читали, прости, Господи?.....

Не стоит так рьяно указывать на отображение Вашего ника, ведь Вы, врядли одеты в униформу кавалериста по ТУ советской армии. Речь идёт об историческом образе седла, а для этого надо посмотреть ТУ как минимум до 1900г.
                                                                                                               С уважением "ХАБА"

4

haba пишет:

Не стоит так рьяно указывать на отображение Вашего ника, ведь Вы, врядли одеты в униформу кавалериста по ТУ советской армии. Речь идёт об историческом образе седла, а для этого надо посмотреть ТУ как минимум до 1900г.

возьмите лучше приказ по ВВ N 125 1895 и делайте как там или в крайнем случае ГОСТ 1930 года, на седло с деревянным арчаком.

5

haba пишет:
Слепой пишет:
haba пишет:

С уважением "ХАБА"

"Исторический образ", "реконструкция духа"......  Я одет в униформу кавалериста другой стороны (согласно Rietervorschift, кстати, а вот мои коллеги и одноклубники как раз по ТУ советской армии. Это нормальная практика. Это не приувеличение.  До 1900 года ТУ не существовало, были совсем другие документы, и поверьте, я их видел. Так Вы видели наситоящие казачки, позвольте повторить вопрос? Если да и теперь делаете, то, что мы видим на фото, то других вопросов не имею. Так лучше продаётся - конечно неоспоримый аргумент, по крайней мере понятный. Если не видели, но интересуетесь, то могу поделиться фотографиями (в середине декабря) и обмерами. Можете указать какими. А вот про отображение ника вы напрасно....

6

Слепой пишет:
haba пишет:
Слепой пишет:

С уважением "ХАБА"

"Исторический образ", "реконструкция духа"......  Я одет в униформу кавалериста другой стороны (согласно Rietervorschift, кстати, а вот мои коллеги и одноклубники как раз по ТУ советской армии. Это нормальная практика. Это не приувеличение.  До 1900 года ТУ не существовало, были совсем другие документы, и поверьте, я их видел. Так Вы видели наситоящие казачки, позвольте повторить вопрос? Если да и теперь делаете, то, что мы видим на фото, то других вопросов не имею. Так лучше продаётся - конечно неоспоримый аргумент, по крайней мере понятный. Если не видели, но интересуетесь, то могу поделиться фотографиями (в середине декабря) и обмерами. Можете указать какими. А вот про отображение ника вы напрасно....

Никоем образом не собирался ни кого обидеть, просто пытался развить тему не по поводу того что мы не умеем делать , а  по поводу того что мы смогли бы сделать для исторического клуба в частности Вашего), не ошиблись, интерес есть, Ваши коллеги уже прислали фото рисунков исамого седла встаром варианте, за что им огромное спасибо. Сейчас идёт работа над этим, постараемся не затянуть с выходом, и как только будет готово ,выложим на обозрение и критику.
                                                                                                   С уважением "Хаба ТМ" Андрей.

7

haba пишет:

Сейчас идёт работа над этим, постараемся не затянуть с выходом, и как только будет готово ,выложим на обозрение и критику.

Ну что ж, будем надеяться, ибо интерес, действительно, есть и нешуточный. Ждём! Так венгерская седловка по Орловскому Вам известна? Вобщем-то ничего революционного там нет, но вот о пропорциях судить можно.

Добавлено спустя       12 секунд:

haba пишет:

Сейчас идёт работа над этим, постараемся не затянуть с выходом, и как только будет готово ,выложим на обозрение и критику.

Ну что ж, будем надеяться, ибо интерес, действительно, есть и нешуточный. Ждём! Так венгерская седловка по Орловскому Вам известна? Вобщем-то ничего революционного там нет, но вот о пропорциях судить можно.

8

вопрос к Haba- нерегулируемые черные подперсия можно заказать? скока стоить будут за штуку? ремни сходятся в кольцо на груди. Ширина- 25 мм

Отредактировано Такшеев (23-11-2009 17:39:01)

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают

9

Такшеев пишет:

вопрос к Haba- нерегулируемые черные подперсия можно заказать? скока стоить будут за штуку? ремни сходятся в кольцо на груди. Ширина- 25 мм

Надеюсь не для реконструкции? На груди была бляха, а не кольцо.

10

Уланович пишет:
Такшеев пишет:

Надеюсь не для реконструкции? На груди была бляха, а не кольцо.

а я знаю, что сердечко :-))) прикрывало кольцо. И так у всей киперной гвардии

А что было на бляхе? кто делает? Если ты, то мне без позолоты, брульянтов и подарочной коробки- мы люде небогатые- на басон копим- озвучь цену

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают