1

Тема: Малоярославец- 2007. Срочно.

Господа уланы! 20- 21 октября сего года состоится военно- историческая реконструкция
сражения за Малоярославец посвященная 195 летию события. Необходимо срочно подать заявку на участие в мероприятии тех, кто желает поехать, а также заявки на лошадей. Оргкомитет просил наш полк как можно быстрее определиться с количеством личнаго состава, учавствующего в данном празднике.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

2

Re: Малоярославец- 2007. Срочно.

Я перестал что-либо вообще понимать! Томас, ты что, теперь за пресс-секретаря работаешь? Такая осведомленность!...Ты был делегатом съезда, что ли? А я вот узнал о нем только из форума, после того, как он уже прошел... Мне очень, ну просто очень стыдно...

3

Мишин пишет:

Я перестал что-либо вообще понимать! Томас, ты что, теперь за пресс-секретаря работаешь? Такая осведомленность!...Ты был делегатом съезда, что ли? А я вот узнал о нем только из форума, после того, как он уже прошел... Мне очень, ну просто очень стыдно...

Михаил Юрьевич! Я был приглашен на съезд как представитель от Пензенской области, информацию в интернете давать было некогда, сам об этом узнал за пару дней до отъезда. О повестки съезда никакой информации не было. Нет, не за пресс-секретаря, просто делюсь важной для нас информацией.
А чего стыдится-то?

4

Просьба оставить здесь заявку на участие в фестивале в Малоярославце. Если мы ещё протянем, то останемся без лошадей.

Отредактировано Уланович (04-10-2007 21:54:28)

5

На данный момент 21 октября у меня - рабочий день. Если завтра удастся договориться на работе, то поеду.

С уважением,
Федор

6

я не еду, не готов...

7

Сергей, я готов быть на Малояославце, тем более, что ни разу там не был. Кроме того, прошу всех проявить благоразумие(!!!) и принять,  по возможности, участие в сражении. Может быть, это хороший  шанс решить  наши проблемы.

8

Спасибо.

9

Да я еду.

"Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно."
                                                 Император Александр II

10

Господа, от Пензы будет два человека- я и волонтер Киреев. Надеюсь там на месте назначим сдачу экзаменов тем, кому сдать их необходимо.

11

Только 21 вернемся из Праги.  ac Так что, увы, никак.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

12

Прага - это здорово.

Военная история - это не занятие и не хобби. Это СОСТОЯНИЕ души.

13

Уланович пишет:

Просьба оставить здесь заявку на участие в фестивале в Малоярославце. Если мы ещё протянем, то останемся без лошадей.

Поехал бы с удовольствием - но из запланированной за пару месяцев заранее командировки вернусь только 22 октября. Увы...
А вообще-то хотелось бы иметь четкий график запланированных мероприятий хотя бы за 4-6 недель - впрочем, понимаю, что это зависит, прежде всего, не от  нас , а от организаторов.

14

Andrey Schildbach пишет:

хотелось бы иметь четкий график запланированных мероприятий хотя бы за 4-6 недель

Согласен.

Andrey Schildbach пишет:

это зависит, прежде всего, не от  нас , а от организаторов.

Не совсем согласен.

Военная история - это не занятие и не хобби. Это СОСТОЯНИЕ души.

15

lansiere пишет:
Andrey Schildbach пишет:

хотелось бы иметь четкий график запланированных мероприятий хотя бы за 4-6 недель

Согласен.

Так есть же календарь на сайте. Каюсь, с лета подзабросил его обновление, но сейчас привел в актуальный вид.

С уважением,
Федор

16

Федор пишет:
lansiere пишет:
Andrey Schildbach пишет:

Согласен.

Так есть же календарь на сайте. Каюсь, с лета подзабросил его обновление, но сейчас привел в актуальный вид.

Так это брат, ты не забывай, очень важная штука. Вообще пора на следующий год такой календарь получить.
По крайней мере ОВИОД вроде как свои мероприятия озвучил? Или еще нет?

17

Я писал, в разделе "Вести с полей", что ожидается 500-600 участников, после этого судя по информации поляковского форума Корпус отказался ехать, Ульянов, Гришунин, 9-й, Кудряшов - ну думаю 500-т это врядли. На сегодняшний день - подавших заявки превысело 800 человек. ОВИОД принял решение никому не отказывать.
Деньги на лошадей пришли. Нам лошадей заказал. М.Ю., у тебя будет или Вьюга, или Зоркий. Мы будем жить в пионер-лагере "Дружба". Деревянные неотапливаемые корпуса, кровать, матрац, одеяло, подушка. Как в том году. С собой спальник лучше взять. Могу попробавать договориться с комендантом об отапливаемом корпусе, но в нём жить по-спартански и до конюшни дальше. В том году никто не замёрз.

В результате приехало 750 участников. Из них 36 русских кавалеристов. Приехало около 50-ти итальянцев, в том числе и несколько кавалеристов. Жили в отапливаемом корпусе, в отдельной комнате. Питание, организация - всё отлично.

Отредактировано Уланович (12-12-2007 15:31:27)

18

Денис Латышев попросил отписать за него, что он едет на Малоярославец и берет лошадь. В порядке исключения делаю это.

С уважением,
Федор

19

Итого подведём итог:
Нас едет 9 улан и одна маркитантка, плюс Женя выделил нам одного конюха.
Сегодня съездил на склад и забрал клубные вещи, чтобы помочь уланам из Пензы.

20

План фестиваля:

Суббота 20 октября

8.30 - 10.30 Завтрак
11.00 Построение войск, совещание командиров
13.30 – 15.00 Обед
15.30 -17.00 Репетиция сражения
19.30 Ужин

Воскресение 21 октября

8.00 - 10.00 Завтрак.
10.00 – 10.30 Церемония у памятника генералу Дельзону (участвуют
французские войска)
11.00 – 11.50 Открытие исторической выставки (участвуют русские и
французские войска)
12.00-12.30 Церемония у памятника героям Малоярославецкого
сражения (участвуют русские и французские войска)
12.40 – 13.20 Парад по г. Малоярославцу
14.00 – 15.15 Реконструкция Малоярославецкого сражения.
15.30 – 17.00 Обед
18.00 Отъезд участников

С уважением,
Федор

21

Отъзд в 8-00 от Бородинской понарамы, просьба не опаздывать.

22

Фестиваль Малоярославец-2007 позади. Войска разошлись на зимние квартиры. Несколько раз слышал от участников фестиваля, и от улан в том числе, мнение , что организация праздника и сражения были на очень высоком уровне и превзошли Бородино-2007. Сражение было гораздо интереснее, чем на Бородино. Я целиком разделяю такую оценку. Особенно приятно, что уланы были вместе, все проблемы решали дружно. Настрой в эскадроне был настолько доброжелательный и товарищеский, что приходится горько жалеть, что эти дни так быстро пролетели.

23

Полностью разделяю мнение предыдущего оратора. Даже моя взбесившаяся лошадь и выбитые саблей у французского гусара зубы не умаляют  добрых впечатлений о празднике. Организация на высоте (сносная жрачка и сон в тепле), количество участников ого-го(!), отличный плац-театр, доброжелательные зрители, оркестр (!) и даже благодушный Соколов - всё это поднимает дух реконструктора. А главное - отсутствие дрязг извне да и внутри тоже. Спасибо!
P.S. Даже собирались уланы вовремя (включая самых известных опаздывальщиков). Особая благодарность Малахову и Скореву, а также Томасу и Алексею Иванову за доставку и отправку лошадей. И вообще, вместе - мы сила. И еще маленькая сноска: когда народу меньше, любую проблему можно решить намного проще, да и лишних споров и говна нет (щас повесят ярлык: Мишин - антиглобалист).

Отредактировано Мишин (26-10-2007 20:14:05)

24

Вчера наконец приехал к себе домой и потихоньку прихожу в себя. Впечатлений, конечно, масса. В субботу вечером на Казанском были задержаны патрулем ж\д милиции, где на наш ответ, что мы из Литовскаго Уланскаго нам было сказано, что дескать "...предупреждены мы про этих улан!" Благо, что отпустили достаточно быстро и мы не опаздали на автобус.
По Малоярославцу хочу сказать, что очень рад, что у нас собралась такая компания, ну а организация фестиваля, прием, динамично поставленное сражение только добавили положительных впечатлений.
Кстати, к Ольге Сапожниковой большая просьба выложить на форуме более- менее приличные фото.