26

Re: Инспектор Михаил Шмаевич просит подумать

Илья У пишет:

...а мне все равно...А меньше на поле пехоты и артиллерии нам проще ездить. Не надо играть в шахматы и рассчитывать проеду или надо перестраиватьсчя, что бы не задеть....

Жалко, задумываться полезно, тем более ветерану. Я представил, как прима-балерина на балете "Лебединое озеро" заявлчяет, что ей на сцене одной удобнее!

Ну это вам нужно не здесь писать, а идти к КС, музею, и т.д.

Ходил, результат мизерный. Я как раз и рассуждаю о причинах взаимонепонимания. Я говорю о КС, с музем, вроде всё в порядке.

Сергей Григорьевич, я повторю, что писать о деньгах надо не здесь, а идти и договариватся о компенсации к музею, Вальковичу. Идея хорошая (компенсация), но не жизненно. Так что проще забыть и копить деньги...

Чтобы ориентироваться в обстановке вокруг Бородина, нужна правдивая информация. Чем больше людей её получат, тем лучше. Александр Михайлович объявил, что деньги за это Бородино будут. Значит их выделяли. Я вправе, без всякой истерики, узнать сколько родное государство выделило нам денег, чтобы мы качественно проскакали, и когда мы их получим. Я знаю точно, что все тёмные делишки обделываются в тиши.

Если у вас есть какие то вопросы к Игорю, то всегда можно ему позвонить и поговорить- договориться. Он нормальный человек, просто иногда резок. Может вы его чем то обидели? Но это нужно обсуждать не тут, а лично с ним.

О чём с ним говорить? Сможет поколечить лошадь пыжом или не сможет!? У меня вопрос только один, и конечно не к нему, опасны ли такие люди на поле?! Или он жонглирует словами не думая о последствиях, но вроде не мальчик.

Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ОБЩАТЬСЯ НА ЗЕЛЕНОМ ФОРУМЕ. Но инфу вывесить (а она интересная и полезная)...было бы не плохо. Что бы не говорили, пока зеленый форум является главным.

Странно говорить, о том, кто главнее! Для входящих в Кавалерийскую дивизию наш форум главный, для кого-то - зелёный. Тот форум безусловно более посещаемый. Я тоже туда захожу, чтобы узнать последние новости. Как правило натыкаюсь на какие-то сальности, а полезной информации мало.
Чем больше будет альтернативных источников информации, тем нам всем только лучше!

Отредактировано Уланович (24-11-2009 18:26:00)

27

Уланович пишет:
Илья У пишет:

...а мне все равно...А меньше на поле пехоты и артиллерии нам проще ездить. Не надо играть в шахматы и рассчитывать проеду или надо перестраиватьсчя, что бы не задеть....

Жалко, задумываться полезно, тем более ветерану. Я представил, как прима-балерина на балете "Лебединое озеро" заявлчяет, что ей на сцене одной удобнее!

Как толь ко буду ветераном, "облизательно" задумаюсь...)
Сергей Григорьевич, ну не корректное сравнение. И потом даже приме мешает толпа рядом, проще одной танцевать...
Да и иногда хочется видеть красивый танец, а не толпу бегающих по сцене...)

Уланович пишет:

Ходил, результат мизерный. Я как раз и рассуждаю о причинах взаимонепонимания. Я говорю о КС, с музем, вроде всё в порядке.

Ну раз все в поряке, то в чем вопрос?)))))

Уланович пишет:

Чтобы ориентироваться в обстановке вокруг Бородина, нужна правдивая информация. Чем больше людей её получат, тем лучше. Александр Михайлович объявил, что деньги за это Бородино будут. Значит их выделяли. Я вправе, без всякой истерики, узнать сколько родное государство выделило нам денег, чтобы мы качественно проскакали, и когда мы их получим. Я знаю точно, что все тёмные делишки обделываются в тиши.

Так я и зову вас писать туда где все читают!!!!
Я понимаю вас. Надо помогать регионам и у нас так же. Очень тяжело приехать с других городов и государств. И пусть маленькая копеечка, но это помощь...) Я тоже считаю, что деньги это важно, и не понимаю почему замалчиваются. Но смысл спрашивать тут нет. Давай спросим у людей, кто отвечает, а потом вывесим вопросы и ответы.
Я думаю, что будет интерсено всем...)
Тем более, что компенсацией за 2008 год не совсем понятно, и если у вас есть какая то информация, то зачем ее утаивать?)))

Уланович пишет:

О чём с ним говорить? Сможет поколечить лошадь пыжом или не сможет!? У меня вопрос только один, и конечно не к нему, опасны ли такие люди на поле?! Или он жанглирует словами не думая о последствиях, но вроде не мальчик.

Сергей Григорьевич, ну все таки проще поговрить и найти компромис.)))

Уланович пишет:

Странно говорить, о том, кто главнее! Для входящих в Кавалерийскую дивизию наш форум главный, для кого-то - зелёный. Тот форум безусловно более посещаемый. Я тоже туда захожу, чтобы узнать последние новости. Как правило натыкаюсь на какие-то сальности, а полезной информации мало.
Чем больше будет альтернативных источников информации, тем нам всем только лучше!

О.к. он не главный, хорошо. Но он более посещаемый и информативный. Так я и прошу вывешивать информацию, что бы ВСЕ были вкурсе!!!)
Я не спорю, что чем больше чем лучше....) Я не прошу закрыть все кавалерийские сайты. Я просто прошу, информацию кидать туда!!! Можно без обсуждений!!!)))) Но инфа нужна....)

28

Уланович пишет:

Согласен. У Ильи ИМХО подход неправильный. Такой подход годится для Янино. На ЕББ- неприемлем. Нужно учитывать и интересы зрителей И делать реконструкцию- шоу. Чтобы и со стороны посмотреть интересно было. И на это можно ловить интересы государства и чиновников. Только не надо писать, что нам никто не нужен. Если думаем о развитии- то госресурс нужен. И очень.

Уланович пишет:

.Чтобы ориентироваться в обстановке вокруг Бородина, нужна правдивая информация. Чем больше людей её получат, тем лучше. Александр Михайлович объявил, что деньги за это Бородино будут. Значит их выделяли. Я вправе, без всякой истерики, узнать сколько родное государство выделило нам денег, чтобы мы качественно проскакали, и когда мы их получим. Я знаю точно, что все тёмные делишки обделываются в тиши.

У АМВ одна и та же обезнь. Только что разразился скандал на Ливингхистори после Москвы за нами. Вводной официальной информации-0. Через месяц некий анонимный оргкомитет разразился критикой- что у Ополчения не было касок, московский драгунский грмасничал, и тому подобное. Короче, подлил грязьки.
ДЛя меня до сих пор загадка- почему МВИА молчит в интернете??? Я бы сказал, она там полностью отсутствует. И из-за этого происходит всё это гуано. АМВ- то ли боится личных диалогов, то ли ещё есть причины.Хотя есть комнаты, где личные разборки запрещены,и тем более, это можно поддерживать на форуме самой МВИА.

Уланович пишет:

.О чём с ним говорить? Сможет поколечить лошадь пыжом или не сможет!? У меня вопрос только один, и конечно не к нему, опасны ли такие люди на поле?! Или он жанглирует словами не думая о последствиях, но вроде не мальчик.

ПРисоединюсь. Я не знаю, чем Карпова когда-то обидели кавалеристы. НО суждения резки, неумны, из коих понятно одно- обида и негативизм к лошадям. Конструктива и полёты мысли выше коробочки своего полка- не замечаю. Интересно общаться с тем, с кем можно разхговаривать на равных и к чему-то прийти. С Карповым разговаривать просто нет желания.

Уланович пишет:

.Странно говорить, о том, кто главнее! Для входящих в Кавалерийскую дивизию наш форум главный, для кого-то - зелёный. Тот форум безусловно более посещаемый. Я тоже туда захожу, чтобы узнать последние новости. Как правило натыкаюсь на какие-то сальности, а полезной информации мало.

Сам себе противоречишь. Для того комнату кавалерийскую и завели. Помимо кавдивизии существуют другие клубы. И далеко не все сюда заходят. Зелёный посещаем большинством. И привлекать народ на свой форум, ограничивая информацию- ИМХО неправильно.
Кстати, насчёт отсутствия полезной информации- ой, лукавишь..... одна книжная полка чего стоит.
странный у тебя подход.
Мне если что-то не нравится- я или пишу об этом, либо не захожу в неприятные темы.
Короче, недальновидно- моё такое мнение.

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают

29

Такшеев пишет:

Согласен. У Ильи ИМХО подход неправильный. Такой подход годится для Янино. На ЕББ- неприемлем. Нужно учитывать и интересы зрителей И делать реконструкцию- шоу. Чтобы и со стороны посмотреть интересно было. И на это можно ловить интересы государства и чиновников. Только не надо писать, что нам никто не нужен. Если думаем о развитии- то госресурс нужен. И очень.

Саша, у меня подход мелкособственнический!!!! ))))

Такшеев пишет:
Уланович пишет:

.Странно говорить, о том, кто главнее! Для входящих в Кавалерийскую дивизию наш форум главный, для кого-то - зелёный. Тот форум безусловно более посещаемый. Я тоже туда захожу, чтобы узнать последние новости. Как правило натыкаюсь на какие-то сальности, а полезной информации мало.

Сам себе противоречишь. Для того комнату кавалерийскую и завели. Помимо кавдивизии существуют другие клубы. И далеко не все сюда заходят. Зелёный посещаем большинством. И привлекать народ на свой форум, ограничивая информацию- ИМХО неправильно.
Кстати, насчёт отсутствия полезной информации- ой, лукавишь..... одна книжная полка чего стоит.
странный у тебя подход.
Мне если что-то не нравится- я или пишу об этом, либо не захожу в неприятные темы.

Вот тут соглашусь...
Не нравиться не пишу в теме, а пишу модератору....)
а инфа нужна...)

Отредактировано Илья У (23-11-2009 13:41:58)

30

Илья У пишет:
Такшеев пишет:

странный у тебя подход.

Вот тут соглашусь...
Не нравиться не пишу в теме, а пишу модератору....)
а инфа нужна...)

Странная логика... Я делюсь имеющейся информацией. До потенциальных пользователей, заинтересованных в ней, я узнавал, она доходит.
Вы господа попросили меня рассказать о результатах собрания. Я выполнил. На нём находилось четыре инспектора кавалерии, два из них члены КС, но притензии не к ним, а ко мне - почему я параллельно не отписался и на зелёном форуме. Про ограничение информации наверное вопрос всё же не ко мне. Поскольку моё время не резиновое, то по вашей логике получается, что я должен перенести обсуждение вопросов остро волнующих меня туда!?

P.S. Я не хаю, тот форум, а стараюсь, чтобы людям видящим развитие реконструкции под другим углом было уютно здесь. Кстати наша книжная полка, временно расположенная в разделе "Галерея", постоянно пополняется.

Отредактировано Уланович (23-11-2009 14:06:49)

31

Так понятно....)
Сергей Григорьевич, если мы будем копировать ваши посты, для всеобщего обозрения не будете против?
Притензий НЕТ!!!!!
Мне просто не понятно...)

32

Илья У пишет:

Сергей Григорьевич, если мы будем копировать ваши посты, для всеобщего обозрения не будете против?)

Мне будет это крайне неприятно.

33

Уланович пишет:
Илья У пишет:

Сергей Григорьевич, если мы будем копировать ваши посты, для всеобщего обозрения не будете против?)

Мне будет это крайне неприятно.

забавно.
Ну ладно, дело ваше...)

34

Илья ты не совсем прав.
На кав.собрании был озвучены претензии о плохой информативности в сети работы КС. Миша Шмаевич дал вполне исчерпывающий ответ на этот вопрос. Впредь обещал более оперативно и полно довать информацию по мере ее поступления.
Господин Командующий "Русской кавалерийской дивизии" и командир Литовского Уланского полка майор Уланович Сергей Григорьевич ни к КС, ни к официальной комнате на зеленом форуме отношения не имееет. Поэтому он пишет там где он официально представлен и где ему морально удобно.

Вчера было рано.
Завтра будет поздно.
А сегодня некогда.

35

Кирасир пишет:

Илья ты не совсем прав.
На кав.собрании был озвучены претензии о плохой информативности в сети работы КС. Миша Шмаевич дал вполне исчерпывающий ответ на этот вопрос. Впредь обещал более оперативно и полно довать информацию по мере ее поступления.
Господин Командующий "Русской кавалерийской дивизии" и командир Литовского Уланского полка майор Уланович Сергей Григорьевич ни к КС, ни к официальной комнате на зеленом форуме отношения не имееет. Поэтому он пишет там где он официально представлен и где ему морально удобно.

Ну, я просто просил вывешивать инфу на зеленом, благо есть комната, специально для кавалеристов!!!! Просто вывешивать инфу.

Что значит "он официально представлен…", это как? Ну, давай мы там его представим.
Просто получается, что все упрекают, что нет инфы от Вальковича, и сами ничего не даем.

Я не прошу его обсуждать какие-то, слова-высказывания-действия, просто вывесите инфу.      Можно закрыть тему, напишет и все закрыли. Но нужно что бы все были в курсе! Нас и так мало осталось!!!
Просто мне и так все понятно, и я могу позвонить-спросить, а многие не знают, так давай те инфу вывесим всем.)
Ладно, решать вам самим..)
"Мое дело прокукарекать, а там хоть не хоть рассветай" (с)

36

Илья У пишет:

Ну, я просто просил вывешивать инфу на зеленом, благо есть комната, специально для кавалеристов!!!! Просто вывешивать инфу.

Что значит "он официально представлен…", это как? Ну, давай мы там его представим.
Просто получается, что все упрекают, что нет инфы от Вальковича, и сами ничего не даем.

Я не прошу его обсуждать какие-то, слова-высказывания-действия, просто вывесите инфу.      Можно закрыть тему, напишет и все закрыли. Но нужно что бы все были в курсе! Нас и так мало осталось!!!

Илья, не парься.
Ну не нравится Улановичу бывать на зелёном форуме. Его личное дело- где размещать инфу. кому надо-тот прочтёт.  Куда хочет- туда ходит.
И инфа Улановича не есть инфа от Вальковича. Т.к Валькович- это официоз  МВИА, а Уланович- это или его личное ИМХО, либо официальный протокол собрания Рус кав дивизии.
И всё.
А бесит именно молчание МВИА.
А альтернатывы МВИА пока нету, как это ни печально. Вот и сидим мы как мышки, что колемся, но кактус кушаем.

37

Такшеев пишет:

Илья, не парься.

Уговорил..)

Такшеев пишет:

А бесит именно молчание МВИА.

Ну надо общаться с Вальковичем...)

38

Илья У пишет:

как?? если он нигде не зарегистрирован?

индивидуальные беседы с ним не очень интересны. Он- не Юрий Лотман, увы.

39

Наш форум, как правильно заметили, является альтернативой reenactor.ru . И здоровая конкуренция между нами существует, в т. ч. и в желании привлечь бОльшую аудиторию. Кроме того, наш ресурс итак известен большинству кавалеристов, и не только. Поэтому дублировать авторские материалы, как вы предлагаете, - не только неэтично, но и нелогично. Разумеется, появление "конюшни" на reenactor.ru никому не мешает. Здоровая конкуренция пойдет только на пользу общему делу.

К слову о МВИА, сайт собственный они неплохо переделали, наконец-то. Но за красивым фантиком там - пустота.

Илья У пишет:
Уланович пишет:

P.S. Илья, - ФОРУМ НЕ ВИСИТ И ВСЕМ ДОСТУПЕН!

З.ы. Не висит сейчас, так он неделю висел....(

P.S. В 1474 гг. недостроенный Успенский собор московского кремля рухнул из-за землетрясения. И что, все бросились строить дома из бумаги как в Японии?

С уважением,
Федор

40

Такшеев пишет:
Илья У пишет:

как?? если он нигде не зарегистрирован?

индивидуальные беседы с ним не очень интересны. Он- не Юрий Лотман, увы.

Стоп, ну Уланович пообщался с Климовым написал, что мешает так же сделать с Вальковичем.
Вот только боюсь, что теперь будет два варианта ответа..))))))

41

а при чём тут Климов????
И от ВАльковича, повторяю, ответов не бывает

42

Федор пишет:

Наш форум, как правильно заметили, является альтернативой reenactor.ru . И здоровая конкуренция между нами существует, в т. ч. и в желании привлечь бОльшую аудиторию. Кроме того, наш ресурс итак известен большинству кавалеристов, и не только. Поэтому дублировать авторские материалы, как вы предлагаете, - не только неэтично, но и нелогично. Разумеется, появление "конюшни" на reenactor.ru никому не мешает. Здоровая конкуренция пойдет только на пользу общему делу.

К слову о МВИА, сайт собственный они неплохо переделали, наконец-то. Но за красивым фантиком там - пустота.

Илья У пишет:
Уланович пишет:

P.S. Илья, - ФОРУМ НЕ ВИСИТ И ВСЕМ ДОСТУПЕН!

З.ы. Не висит сейчас, так он неделю висел....(

P.S. В 1474 гг. недостроенный Успенский собор московского кремля рухнул из-за землетрясения. И что, все бросились строить дома из бумаги как в Японии?

Странные люди эти индейцы..)))))
На ренакторе Зарегистрировано пользователей: 1 519
на Литулане зарегистрированных пользователей: 200
Я не прошу конкурировать и не продвигаю сайт ренактор!!!!!
Мне «пофиг», на конкуренцию вашу с сайтом Ренактор, МВИА, Кроватка.ру и Кавалерист.))))))
Я просто попросил вывешивать инфу, а то будет так, Уланович поговорил, написал тут, Климов напишет на Ренакторе свое виденье, Миша Шмаевич на нашем свое, вот прикольно то будет!!!
Ну нравиться обсуждать тут, не вопрос, я то же люблю тут обсудить. Но инфу о... многие берут там!!!)))))))
Ладно, нет, так нет... я уже написал, что пофиг...)
Просто давай те без конкуренция обойдемся...)
Нас и так осталось мало.)
З.ы. Федь, тебе нужно сделать что-то типа, смешное из Русской истории, ну или что то типа...)

Добавлено спустя     2 минуты   1 секунду:

Такшеев пишет:

а при чём тут Климов????

Я просто говорю, что можно поговорить и инфу вывесить...)

43

Такшеев пишет:

Скоро Александр Михайлович разместит здесь своё развёрнутое интервью. Так что следите за публикациями.

44

Уланович пишет:
Такшеев пишет:

Скоро Александр Михайлович разместит здесь своё развёрнутое интервью. Так что следите за публикациями.

Батя, а можно посоветовать этому страшно занятому человеку иногда отвечать на вопросы простых реконструкторов???

не хочу я это интервью, работа нормальная нужна, коль уж он за это взялся. Регулярная, а не одно интервью в год.
Обалдеть. Это ж надо было выдумать!!!Интервью! Может, лучше манифест?

И начинаться тогда оно будет так:
Божею милостью Мы, Александр Михайлович, президент, кавалер, главнокомандующий и прочая....

Интересно, а кто его будет интервьюировать? )))))))

Отредактировано Такшеев (24-11-2009 13:56:23)

45

Такшеев пишет:

Интересно, а кто его будет интервьюировать? )))))))

Я.

46

так вот и спроси- почему от МВИА офирциально ни на одном форуме нет НИ ОДНОГО человека?
как будто сейчас 19й век на дворе. Причём ответ "я страшно занят" не прокатит совершенно.
И как вместо интервью ( раз в 10 лет- а может, и реже) поиметь регулярное общение.
Иначе дело может кончится так, как у Сира. народу может и надоесть.

47

Вот причем здесь нравиться-не нравиться Зеленый форум, конкуренция-не конкуренция? Полезной информации по истории там море. В кавалерийской комнате на Ренэкторе можно вывешивать официальные объявления касающиеся тех, кто в седле. Но Литулан- ПРОФИЛЬНЫЙ форум для кавалеристов. Здесь проще и спокойнее обсуждать насущные для нас проблемы. Так зачем распылять информацию по нескольким ресурсам?

На войне три четверти всего- это моральные силы...

48

Томас пишет:

Но Литулан- ПРОФИЛЬНЫЙ форум для кавалеристов

кстати согласен... тем более что на зеленом форуме куча флуда. а тут темы проще найти

Отредактировано Сергей В. (24-11-2009 16:21:42)

49

Сергей В. пишет:
Томас пишет:

Но Литулан- ПРОФИЛЬНЫЙ форум для кавалеристов

кстати согласен... тем более что на зеленом форуме куча флуда. а тут темы проще найти

Да я и говорю, зачем дергаться, тем более аудитория здесь собирается, как говориться, целевая.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

50

Дорогие друзья! Я присоединюсь к Илье и приглашаю кавалеристов для обсуждения вопросов кавалерии на кавалерийскую ветку на Зелёном форуме.
Ни о какой конкуренции речь при этом не идёт, ровно как и не идёт речь о раскрутке того форума.

Согласен с утверждением, что не все входят в Кавдивизию - я, например, не вхожу...

Мы с Туровским там модераторы и и не допустим никакого флуда.
Для этого есть Казарма...

Il en vaut plus d,un