1

Тема: Бородино-2009

Официально фестиваль работает 4,5 и 6 сентября. Уланы заезжают с 29 августа. Показательный лагерь должен быть открыт для зрителей начиная с четверга, 3-го сентября. Кони для всех подавших заявку улан заказаны. Напоминаю, что мы находимся в лагере начиная со вторника только в исторической одежде. Это относится к предметам быта, и в том числе к посуде. Позаботьтесь о соответствующих эпохе фонарях. Исключение делается только предметам гигиены, плащам и обуви во время дождя и закрываем глаза на спальные принадлежности, хотя очень приветствуем тех, кто сможет воссоздать и убранство в палатках.
Ниже публикую схему располажения Кавалерийского, показательного, туристического лагерей и стоянки машин. Схема утверждена руководством фестиваля и опубликована госп. Шмаевичем.

::thumb931::

Отредактировано Уланович (27-08-2009 13:16:28)

Post's attachments

кавлагерь.jpg 38.41 Кб, 56 скачиваний с 2009-08-27 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

2

Re: Бородино-2009

Сегодня в ночь я еду на поле. Основное кол-во улан соберётся завтра к обеду.

3

Сегодня видел эвент по ящику. Судя по передаче, реконов на поле было не слишком много, кавалерии тоже. Несколько наших однополчан есдили туда, но смотрели сверху как зрители. Ещё не успел их послушать.  Интересно послушать впечатления  других коллег.

Кстати, статейка интересная - http://svpressa.ru/society/article/13743/

Отредактировано Иванов (07-09-2009 00:11:03)

У меня такое неприятное ощущение, что Вы правы...

http://www.squadron.org.ru/

4

Я тоже видел небольшой репортаж. И понял, что Бородино потихоньку умирает! Участников не много. Всё меньше знакомых лиц ac

5

кстати, в этом году лучше смотрелось, чем в прошлом - уланам респект за рейд и вообще за работу. а вообще, движухи мало. да и народу все меньше.

6

Так, выложит кто нибудь фотки, там, или видео! А то по телику ничего почти не показали!

7

К статье прилагаются фото

8

Мне сражение вопреки всему понравилось. Впервые с 2005 года. Пехоте, а особенно кавалерии было просторно, кавалерийских атак было достаточно много, это создавало динамику. Атаки не завязывались как обычно на минуты, а были скоротечны и энергичны. Сражение вопреки моим ожиданиям действительно заняло заявленные 50 минут. Из личных ощущений: действительно великолепный рейд по тылам, на 80% это заслуга Сергея Григорьевича, за что ему честь и слава. Особенно красиво получилось когда мы во главе с командиром на рысях, высекая фонтаны брызг, вылетаем из второго брода в тыл французов, видим Буонапартия, думаем схватим - конец войне, в атаку фронтом. В этот момент на нас фронтом же вылетают поляки и литовцы французов, из атаки возвращались. Мы схватились. Я же и еще двое наших улан понеслись на Наполеона с пиками наперевес (первое спасибо Мише Шмаевичу нам их разрешили опускать) только личная охрана и быстрый конь спасли императора от неминуемой смерти или плена. Затем выход из атаки фронтом вдоль зрителей.
Если серьезно, много всего было за эту неделю и хорошего и плохого в одном посте не опишешь. Много будет сделано выводов на будущее.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

9

А что плохого?

10

Иванов пишет:

А что плохого?

Что, только плохое интересует? "Жаренного" захотелось?

11

Иванов пишет:

А что плохого?

1. Не было Марбо... Томас приехал с внучкой, а вот Марбо нет..( Очень жалко, хотел еще и его повидать...
Наверно все..
Все остальное было супер!!))
Понравилось стоять рядом с уланами, наверно наши лагеря напоминали "За стелом"..))))) Мы с удовольствием смотрели на ваш лагерь...)))))
Понравились песни и просто дружествеенная обстановка.
Да и просто было хорошо....
Понравилось, что мы стояли как бы одним кавалерийским лагерем..))))))
Понравилось сражение, были хорошие атаки..)
Да и много что понравилось.)
З.ы. Очень рад был видеть Этьена, особенно на разгузки фуры...)))) там же и Кошевой был, это было просто супер!!))))
з.з.ы. Иванов, правда вам пора дружить и приезжать на Бородино!!)))

12

Илья У пишет:

Не было Марбо...

Марбо был, да и де Брака тоже видел.

Отредактировано Сергей В. (08-09-2009 11:02:43)

13

о как.....
А где был Марбо? Я видел только Томаса и Де Брака.....((((
Забыл еще был суперский спектакль!!!!!
"К нам едет Соколов!".. Это просто супер!!!!)))))))))

14

Марбо к нам заходил. А вот Илья как раз и не дашел до нас... ad

15

случайно его его в воскреснье в толпе увидел с дебраком

16

yuvk пишет:

Марбо к нам заходил. А вот Илья как раз и не дашел до нас... ad

Сорри, дальше Новгородцев не реальной уйти!!!))
Хотя Кроликова видел и общался..)))))
З.ы. Фраза девушки- "Давай пойдем еще раз к казакам?" ее спрашивают- "к каким?" Она- "Ну к Московским, там где Кроликов старший"!!....))))))
з.з.ы. Раз Марбо был, то все было хорошо, просто я его не увидел, но это частности!!(((
з.з.з.ы. Правда было еще одно,это ямы на поле...

Отредактировано Илья У (08-09-2009 12:18:29)

17

а еще понравилось, ходить по лагерям в гости и к соседям...))))
Как мы ходили во вторник и т.д.... Отдельное спасибьо Мише Шмаевичу за песни, в 4 утра орать песню "У-ла-но-вич"....)))
Это мне напомнило 98-99 года..))))))
Т.ч. пока один только позитифф...))))
з.ы. Вась, а рюмки-то нашлись????))))

Отредактировано Илья У (08-09-2009 12:30:14)

18

Илья У пишет:

Хотя Кроликова видел и общался..)))))
З.ы. Фраза девушки- "Давай пойдем еще раз к казакам?" ее спрашивают- "к каким?" Она- "Ну к Московским, там где Кроликов старший"!!....)))))) ...

ab ab ab ab     пока еще не старший.... но молодец!

Илья У пишет:

Это ДА!!!  я сам чуть в одну не влетел, благо КОНЬ вынес!, перелетел!     а говорили - засыпали....

19

yuvk пишет:
Илья У пишет:

Это ДА!!!  я сам чуть в одну не влетел, благо КОНЬ вынес!, перелетел!     а говорили - засыпали....

У меня тоже самое...
У нас один так упал яма и потом его "сбил" гусар, я отвлекся посмотреть, как он и тут конь прыгает... Короче думал полечу за ним, но лошадку умница...
Нужно было конечно не думать что засыпали а сами пойти смотреть, ямы могли и сами засыпать....
Просто нужно было про них знать....
Ну ладно на будущее нам наука..

20

Илья У пишет:
yuvk пишет:
Илья У пишет:

У меня тоже самое...
У нас один так упал яма и потом его "сбил" гусар, я отвлекся посмотреть, как он и тут конь прыгает... Короче думал полечу за ним, но лошадку умница...
Нужно было конечно не думать что засыпали а сами пойти смотреть, ямы могли и сами засыпать....
Просто нужно было про них знать....
Ну ладно на будущее нам наука..

Не, я заранее просматривал, была возможность...  но не все, видать запомнил и увидел.
та была в траве, и полный сюрприз! я смотрел, куда правлю, но это ВДРУГ!!!!

21

yuvk пишет:

Это ДА!!!  я сам чуть в одну не влетел, благо КОНЬ вынес!, перелетел!     а говорили - засыпали

на репетиции кто-то упал, по моему кисса. было впечатление, что как раз ногой в яму (((

22

Да праздник получился на славу, был рад всех видеть! Для меня было наверно лучшее ЕББ.

23

Андрей пишет:

Да праздник получился на славу, был рад всех видеть! Для меня было наверно лучшее ЕББ.

Андрей большое тебе спасибо, за помощь!!!!
Нам приятно, что мы были рядом с вами и вы нам всегда помогали!!!
Всем уланам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!)))))

24

Илья У пишет:

Взаимно) Приятно что в этом году мы стояли рядом, а не как в прошлом за пару км.

25

Андрей пишет:
Илья У пишет:

Взаимно) Приятно что в этом году мы стояли рядом, а не как в прошлом за пару км.

Это благодаря Мише, он отвоевал право стоять рядом с вами, т.к. Сергей Григорьевич упрямился (я на Мише еще и денег заработал)...!!!))))))
Ну и как вам стоять рядом с БЛЕСТЯЩЕЙ кавалерии???;)