26

Re: Фильмы: интересное историческое, и не только, кино

"Никто не должен знать что мы солдаты Императора". х/ф из жизни французских реконструкторов.

"ЗАВТРА НА РАССВЕТЕ"
Пригород Парижа. Наши дни. Дуэль на шпагах до первой крови… Один из дуэлянтов — Поль, который состоит в тайном военном обществе. Облачаясь в мундиры времен императора Наполеона, вооружившись саблями, шпагами и пистолетами, мужчины разных возрастов и профессий реконструируют военные сражения конца 18 века. Страсть юноши к военным играм столь велика, что он теряет связь с реальностью. Матье, оставляет привычную парижскую жизнь и едет за город: его мать смертельно больна, и пока она в больнице, он должен присмотреть за младшим братом. Поддавшись уговорам Поля, Матье соглашается принять участие в игре и становится частью этого вымышленного мира. Но мужские игры вскоре перерастают в серьезный конфликт, который ставит под угрозу жизнь их семьи.

Название в оригинале: Demain des l'aube
Жанр: драма
Производство: Франция, France 3 Cinema
Режиссер: Дени Деркур
В ролях: Венсан Перес, Жереми Ренье, Орельен Рекуан, Энн Маривин, Жеральд Ларош, Франсуаза Лебрун, Барбара Пробст, Габриэлла Райт

Продолжительность: 01:36:10
Производство: профессиональный (многоголосый)

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 640x352, 882 kbps
Аудио: MP3, 128 kb/s (2 ch)
Размер: 701 Mb

СКАЧАТЬ:
http://www.letitbit.ws/index.php?newsid=3586

Вчера было рано.
Завтра будет поздно.
А сегодня некогда.

27

Спасибо, Влад! Как раз хотел найти этот фильм. Не скачивая, можно посмотреть здесь.

С уважением,
Федор

28

Первый канал. 9 апреля (пятница) 21.30.
Премьера фильма и его обсуждение со зрителями.
А.Невзоров.
«Манежное лошадиное чтение».
Видимо очередной бред нашего незабвенного «друга».

Вчера было рано.
Завтра будет поздно.
А сегодня некогда.

29

Очень старая и известная вещь, где снималось немало наших знакомых. Повод поностальгировать.

[flash]http://litulan.ru/forum_gallery/albums/userpics/10004/bank imperial napoleon.flv[/flash]

С уважением,
Федор

30

Бог мой! Сколько знакомых лиц!
Вторую тележку тащит сам Пётр Фёдорович Космолинский, а толкает Леночка фон Сержерс. Первую повозку пихает Сашка Блинов, а согнувшись в трипогибели тащют Матузов Женя и Доспехов Лёша. На костылях - Журуев Миша. Я самый левый с саблей на плече, на которую повесил седло и чемодан. Интересная была работа. Мне довелось на этом клипе быть военным консультантом. Кстати первый фильм, где нам достойно заплатили.

31

В Латвии снимается японский многосерийный фильм о русско-японской войне "Облака над холмами".
http://community.livejournal.com/ru_klukva_ru/485497.html

Отредактировано Томас (14-04-2010 00:36:30)

На войне три четверти всего- это моральные силы...

32

То что форма пошита отвратительно, даже обсуждать не хочется. А вот что заинтересовало. В кадр попал крепостной пулемёт максим первых модификаций. Интересно, а он хоть раз использовался в полевых сражениях на Русско-Японской войне?

33

Уланович пишет:

То что форма пошита отвратительно, даже обсуждать не хочется. А вот что заинтересовало. В кадр попал крепостной пулемёт максим первых модификаций. Интересно, а он хоть раз использовался в полевых сражениях на Русско-Японской войне?

Да, как-то дико для 2010 года, информации по теме полно. Хотя видел кадры с петербургскими реконструкторами в Зимнем дворце, играющих, кажется, семеновцев, одеты очень даже хорошо.

34

Репортаж канала 100TV о Бородино, снятый в сентябре 2008 г. Упоминается в нем и наш форум. Один из авторов - прекрасная Франсуаза (Елизавета) из Петербурга.

[flash]http://litulan.ru/forum_gallery/albums/media/100TV Borodino.flv[/flash]

С уважением,
Федор

35

Уланович пишет:

Да, использовались. В Манчжурской армии ко времени сражения на р.Шахэ было 32 таких пулемета в одноконных упряжках и очень маленькое количество вьючных на треногах (см. ж."Оружие. Все о пулеметах Максим", 2003). Так что здесь все верно.

36

Федор пишет:

Репортаж канала 100TV о Бородино, снятый в сентябре 2008 г. Упоминается в нем и наш форум. Один из авторов - прекрасная Франсуаза (Елизавета) из Петербурга.

Умное, без привычного ёрничанья и эпотажа, документальное кино. Фильм раскрывает перед широкой аудиторией проблемы кипящие вокруг фестиваля. Как известно пар лучше вовремя выпускать, а для этого нужно знать о возникшей проблеме. Я уверен, чем больше будет подобных умных репортажей, где дают высказаться всем сторонам, тем лучше. Последнее время всё больше на слуху мерзости публикуемые помошниками Невзорова. А Француаза оказывается не только красавица, но и умница.

Отредактировано Уланович (18-04-2010 13:29:09)

37

Старая заказуха. Сколько уже времени прошло...

Отредактировано Андрей Поляков (19-04-2010 11:25:28)

38

Андрей Поляков пишет:

Вы, Андрей, неизменно восхищаете меня своими репликами. И кто по-вашему это заказал? И какая разница сколько прошло времени?

39

Андрей Поляков пишет:

Вы совершенно точно подметили "сколько времени прошло". Уже 2,5 года! А ни одна проблема не решена! С репликами ружей - всё без изменений, объединения военно-исторических клубов не произошло, и даже стало еще хуже. Олега Валерьевича по прежнему не допускают на поле. Всё это привело к массовому неприезду клубов на Бородино. Я не провидец, но если не будут сделаны соответствующие выводы, знаю, что количество участников ещё сократится! Хотя куда уж меньше?! И в чём Вы видите заказуху? Что лучше прятать голову в песок и повторять, что у нас всё замечательно?

40

Дорогой Сергей Григорьевич, спасибо Вам за добрые слова!
На мой взгляд, фильм не удался, во всяком случае я видела его по другому, но процесс монтажа и отекстовки проходил уже без меня.
Зато получила я за него столько пилюль, шпилек и прочего на зелёном форуме, что на пятый день выхода фильма просто перестала туда заходить.
Уважаемый Андрей Поляков! Как один из авторов фильма, со всей ответственностью заявляю, что это не заказной материал, а попытка показать реальные проблемы, не совсем, повторюсь, удавшаяся на мой взгляд.
В любом случае, рада, если на кого-то фильм произвёл положительное впечатление.
Очень по вам по всем скучаю, полк наш, к сожалению, более не существует, так что когда до вас доеду - не знаю! ac

Искренне Ваша,
Франсуаза.

Отредактировано Франсуаза (19-04-2010 13:20:26)

41

Мне кажется тема называется " Фильмы: интересное историческое, и не только, кино", а не Кто виноват и что делать...))))
Кино забавное, но автор не очень разобрался в действительности.
имхо.
З.ы. Но я соглашусь с Сергеем Григорьевичем "А Француаза оказывается не только красавица, но и умница."

42

Илья У пишет:

З.ы. Но я соглашусь с Сергеем Григорьевичем "А Француаза оказывается не только красавица, но и умница."

Илья, а ты слушай батю, я в этом разбираюсь, давно живу.

Добавлено спустя     2 минуты   54 секунды:

Франсуаза пишет:

Очень по вам по всем скучаю, полк наш, к сожалению, более не существует

Француаза, мне кажется тебя-то любой французский полк примет с распростёртыми объятиями!

43

Дорогая Елизавета, понимаете, когда несколько коллег, работающих в сфере тележурналистики, независимо друг от друга, после первогого индивидуального просмотра этого сюжета, не общаясь между собой, приходят к одному и тому же мнению о заказе, наверно не спроста.

Что насторожило - поднимание внутряка, который обычно для рядогого незаангажированого журналиста абсолютно не интересен, и который безразличен нереконструктору, широкой публике.
Это выделилось на фоне множества сюжетов про Бородино и вцелом про ВИР от иных каналов, где подавляющее большинство не поднимается выше банального уровня запиленного до дыр Лермонтова.  Плюс подача под определённым углом фактов, эти синхроны Олега Валерьевича...

Так что Елизавета извините, поймите меня правильно...

Что лучше прятать голову в песок и повторять, что у нас всё замечательно

Нет Сергей Григорьевич, но и критическими статьями, сюжетами тоже особо многого не добится.

Только диалогом, переговорами, терпением и работой через свои каналы с организатором можно чего-то достичь, но никак не конфронтацией и тем более скандалами.

44

Андрей, уж больно не хочется вступать здесь с Вами в полемику. Раз Вам недостаточно моего честного слова  о том, что это был не заказной материал, так  давайте каждый из нас останется при своём мнении - всё равно это уже ничего не изменит. ab

Сергей Григорьевич, я вот надеюсь попасть к Вам в обоз на летние маневры, у меня есть шансы?..

45

Елизавета, Вы как раз меня и не поняли. Я верю Вам, и надеюсь в будущем, может удастся вместе поработать...;)

46

http://vkontakte.ru/video14485085_138279173
Репортаж о движении реконструкции в Крыму, присутствуют литовские уланы, интервью дает Космолинский.
Неплохо было бы передвинуть материал сюда, не у всех есть регистрация.

47

Франсуаза пишет:

Сергей Григорьевич, я вот надеюсь попасть к Вам в обоз на летние маневры, у меня есть шансы?..

Разумеется! Я и все уланы будут очень рады.

48

Х/ф "Красный барон" ("Der Rote Baron" 2008), о судьбе известного авиатора Фон Рихтгофена.
http://smotri.com/video/view/?id=v8635543760

49

Документальная хроника смотра в присутствии государя императора Великих княжон Ольги Николаевны и Татьяны Николаевны 3 гусарского Елизаветградского и 8 уланского Вознесенского полков, шефами коих они являлись.
http://www.youtube.com/watch?v=YbjJfn15zF8&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=oVkmRgWJbV8&feature=player_embedded

Отредактировано Томас (24-05-2010 19:20:39)

50

отлично!