51

Re: Правила ЭС-Брюс 28 мм: ошибки, неточности, дополнения

Спасибо! Понято!

Добавлено спустя     3 минуты   40 секунд:
Ой, а 3,5 см это не много? Вроде генералы помещаются на гекс со стороной в 2 см, а тут 3,5... Это ж огромная получится...

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

52

Нет не много.В 72-м у нас он 3 см.Это треугольник по мимо всего ещё несёт некую измерительную функцию..С помощью его можно измерять или помогать измерять некоторые углы (например при стельбе) в игре.

53

Так, Максим, на чем порешим для подставок артиллерии для 28 мм(по размерам, в смысле)? Мы ж озвучили при обсуждении несколько вариантов решений. Надо выбрать и унифицировать...

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

54

Решение Влад,простое...Предлагаю как у Брюса пока отображать батарею одной моделью орудия.Делаем подставку исходя из количества орудий в батарее(12 мм на орудие)Соответственно французская 8-ми орудийная батарея будет распологаться на треугольнике стороной=9,6 см.На ней нужно отметить взвода два орудийные и один гаубичный.Если хотите ,так как на О.З. было обсуждение,можно привести в взвода в соответствие,то есть в два орудия..Это приведёт только к ещё одному бросанию кубика на выстрел..В принциппе проблемы не вижу и пока идёт становление и обкатка этот момент можно ввести безболезненно.То есть будет три пушечных взвода и один гаубичный.

Отредактировано Максим Веретельников (12-01-2010 01:42:23)

55

Сделал треугольную подставку для офицера - получилось неплохо (я паниковал зря, ничего она не большая). Сзади, по совету уважаемого Максима, приклеил кусочек ластика, покрашенный под камень ab

Свои орудия пока сделал на прямоугольных подставках. В принципе, ничего не мешает подложить под них треугольник зеленого картона нужного размера ab

56

Вот и славно!:)Именно под камушек..очень правильно.

57

Вопрос к уважаемому Максиму (простите, ежели не смог найти сам):

Подскажите пожалуйста, в ЭС-28 есть такой пассаж:

3.6. Рассыпной строй.
     - Пехота в рассыпном строю – 5,5 см на фигуру;
     - Пехота в густом рассыпном строю – 3 см на фигуру;

Что именно имеется в виду? В смысле, мне британским застрельщикам какие подставки готовить? В чем еще специфика двух этих построений в рамках ЭС-28?

Отредактировано jevoli (18-03-2010 18:22:25)

58

Кирилл,делай 5,5 см-на одну фигурку в рассыпном строю...То есть одна фигурка-одна подставка..Не имеет значение национальность...Сгущая строй ты получаешь возможность увеличить колличество стрелков в определённом месте и тем самым подавить противника..Но есть и минусы..Начинаешь, если по тебе ведёться
огонь ты начинаешь нести бОльшие потери...При стрельбе по тебе в рассыпном строю противник-4,в густом-2
Специфика-стрелковый бой..

Отредактировано Максим Веретельников (18-03-2010 22:26:13)

59

Спасибо за обстоятельный ответ ab Отличия и выигрышные/проигрышные стороны понял.

Отредактировано jevoli (18-03-2010 21:13:18)

60

Максим Веретельников пишет:

Решение Влад,простое...Предлагаю как у Брюса пока отображать батарею одной моделью орудия.Делаем подставку исходя из количества орудий в батарее(12 мм на орудие)Соответственно французская 8-ми орудийная батарея будет распологаться на треугольнике стороной=9,6 см.На ней нужно отметить взвода два орудийные и один гаубичный.Если хотите ,так как на О.З. было обсуждение,можно привести в взвода в соответствие,то есть в два орудия..Это приведёт только к ещё одному бросанию кубика на выстрел..В принциппе проблемы не вижу и пока идёт становление и обкатка этот момент можно ввести безболезненно.То есть будет три пушечных взвода и один гаубичный.

Да, это наиболее логичный вариант пока. Предлагаю делить повзводно (по 2 пушки), что еще уточнит стрельбу. Надо будет подумать над предложением Вюртемберга отказаться от горизонтальных промахов, если захотим стрелять за всю батарею (одним кубиком).

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ