51

Re: 1/88th (Devil's Own) Regiment of Foot (The Connaught Rangers) - проект

Уважаемый Модератор. Я , что-то второй раз не совсем понимаю , что делается не по теме ?. Человек выставил свою работу. Прошу заметить ПО ТЕМЕ . Идёт нормальное обсуждение этой работы . Опять ПО ТЕМЕ (цвет мундира). Если вам не нравится , что я влезаю в вашу так сказать дискуссию . Я без проблем могу это делать по средствам личной связи или на других форумах . Здесь общаются люди , далеко  не дети. И я думаю не стоит преувеличивать свою значимость. Вы можете здесь общаться  в гордом одиночестве.

52

oleek пишет:

Уважаемый Модератор. Я , что-то второй раз не совсем понимаю , что делается не по теме ?. Человек выставил свою работу. Прошу заметить ПО ТЕМЕ . Идёт нормальное обсуждение этой работы . Опять ПО ТЕМЕ (цвет мундира). Если вам не нравится , что я влезаю в вашу так сказать дискуссию . Я без проблем могу это делать по средствам личной связи или на других форумах . Здесь общаются люди , далеко  не дети. И я думаю не стоит преувеличивать свою значимость. Вы можете здесь общаться  в гордом одиночестве.

Не понимаю, чем вызвал Ваш праведный гнев. Вообще предложение было сделано Кириллу. Создать тему про его 3-ю дивизию, которую он делает. Что касается соответствия темы, то позволю заметить, что она называется
"1/88th (Devil's Own) Regiment of Foot (The Connaught Rangers) - проект", а сейчас в этой теме идет обсуждение покраса фигурок 5/60-го полка. При чем тут моя значимость? Еще раз повторю - я сделал предложение, а не закрыл тему и начал новую.

53

Филипп пишет:

Содержание уже давно не соответствует заявленной теме

Судя по всему Вы сами так решили..,так как остальные участники беседы ведут её задушевно...Из шести!!(вообше..) более менее активных участников этих форумов,Вы самый активный..Пытаясь ровнять ровное,Вы явно перегибаете ситуацию...Даже когда всё хорошо и спокойно,Вы хотите сделать ещё лучше!Когда народ прекратит тут общение,что бы не раздосадовать Вас в очередной раз и не нарушать спокойствие на без того спокойном форуме...Вы этого добиваетесь?
С уважением.

Отредактировано Максим Веретельников (28-03-2010 00:22:21)

54

Максим Веретельников пишет:
Филипп пишет:

Содержание уже давно не соответствует заявленной теме

Судя по всему Вы сами так решили..,так как остальные участники беседы ведут её задушевно...Из шести!!(вообше..) более менее активных участников этих форумов,Вы самый активный..Даже когда всё хорошо и спокойно,Вы хотите сделать ещё лучше!Когда народ прекратит тут общение,что бы не раздосадовать Вас в очередной раз и не нарушать спокойствие на без того спокойном форуме...Вы этого добиваетесь?
С уважением.

Хорошо. Мы не понимаем друг друга. Предлагаю прекратить пикировку, чтобы действительно не засорять эту тему.
С уважением

55

Вообще-то есть вполне конкретный 5-й пункт правил, который совершенно определенно рекомендует Модератору, вести себя именно таким образом каким ведет себя Фил, это не его прихоть. Есть совершенно четкая логика этого пункта. Народ волен прекращать, что угодно, где угодно, тем более, что у нас все действительно очень спокойно, все телодвижения Модератора носят рекомендательный характер. Тем не понятнее ваши претензии господа.

Отредактировано Сапранов (28-03-2010 23:15:03)

56

"Итак, попробую выложить первые плоды своих нечеловеческих антигуманных экспериментов над миниатюрами братьев Перри. Пока, за месяц, сумел покрасить 7 миниатюр из 1/88th и 1 - из 5/60th."
Это цитата из первого поста Кирилла...И,что нарушили обсуждающие 5/60 просто не понятно...

"Не понимаю, чем вызвал Ваш праведный гнев. Вообще предложение было сделано Кириллу. Создать тему про его 3-ю дивизию, которую он делает. Что касается соответствия темы, то позволю заметить, что она называется
"1/88th (Devil's Own) Regiment of Foot (The Connaught Rangers) - проект", а сейчас в этой теме идет обсуждение покраса фигурок 5/60-го полка. При чем тут моя значимость? Еще раз повторю - я сделал предложение, а не закрыл тему и начал новую."
А это Ваш пост Филипп....Судя по нему Вы невнимательны содержанию темы...Видимо,нужно чуть шире и внимательнее смотреть на происходящее вокруг..к людям помягче...и к Вам потянуться..
5. Запрещается флейм - обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора
Это 5-й пункт правил форума....Где модератор разглядел словесную войну?Или хотя бы спор?
В принциппе очень показательно....и удручительно..
С уважением.
П.С.Диме тоже видимо нужно  быть повнимательнее..

Отредактировано Максим Веретельников (29-03-2010 17:53:22)

57

П.С.Диме тоже видимо нужно  быть повнимательнее..

Ты прав.

Видимо,нужно чуть шире и внимательнее смотреть на происходящее вокруг..к людям помягче...и к Вам потянуться..

Будем стараться, но жестким точно никто не хотел быть, это досадное недрозумение.

58

Еще раз призываю закончить выяснение отношений, и как говорит премъер Украины "начнем отношения с чистого листа";)

59

Ребята, давайте не будем ссориться! Тем более, по пустякам! ab

Нужно либо переименовать тему (я этого сделать не могу, может быть поможет уважаемый модератор?), либо, если это невозможно, что бы не вводить в заблуждение заголовком, при продолжении обсуждения я действительно создам новую. ab

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

60

Кирилл,ещё раз спасибо за вояж!:)Было очень приятно познакомиться!И твои работы будут занимать достойное место на поле боя...Спасибо!
С уважением.

Отредактировано Максим Веретельников (29-03-2010 17:51:34)

Post's attachments

IMG_3477.jpg-1.jpg 109.43 Кб, 12 скачиваний с 2010-03-29 

IMG_3479.jpg-1.jpg 125.88 Кб, 10 скачиваний с 2010-03-29 

IMG_3480.jpg-1.jpg 86.17 Кб, 11 скачиваний с 2010-03-29 

IMG_3481.jpg-1.jpg 123.19 Кб, 13 скачиваний с 2010-03-29 

IMG_3482.jpg-1.jpg 122.96 Кб, 10 скачиваний с 2010-03-29 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

61

jevoli пишет:

Ребята, давайте не будем ссориться! Тем более, по пустякам! ab

Нужно либо переименовать тему (я этого сделать не могу, может быть поможет уважаемый модератор?), либо, если это невозможно, что бы не вводить в заблуждение заголовком, при продолжении обсуждения я действительно создам новую. ab

Ссориться по таким пустякам действительно глупо. Не ожидал никак, что мое предложение вызовет такой резонанс. В общем, Кирилл, подумайте и спокойно решите, надо ли создавать новую тему или продолжим здесь.

Ну и конечно ждем от всех участников рассказов о баталии

62

Создам новую тему. ab

Правда сейчас завал на работе, а еще баттлрепорт взялся делать. Буду кропать по вечерам, надеюсь, за пару дней изваяю. ab

63

И твои работы будут занимать достойное место на поле боя.

Максим, спасибо за фото! Они действительно удачнее моих!

64

Пока новая тема не открыта, выложу сюда. Это мини-статья по 5/60-го полка, там есть и упоминание про цвет шарфов у сержантов (написано что малиновый). jevoli, насколько я понял вы сильны в английском, так что может быть при прочтении этой статьи еще что интересное найдете.
::thumb1557::

Post's attachments

60-й2.JPG 512.32 Кб, 21 скачиваний с 2010-03-30 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

65

СПАСИБО большое. Правда это на несколько более ранний период. Однако, думаю, что после прочтения что-нибудь ценное найдется ad

66

jevoli пишет:

СПАСИБО большое. Правда это на несколько более ранний период. Однако, думаю, что после прочтения что-нибудь ценное найдется ad

оменялся покрой мундира у рядовых. Изменились головные уборы. У офицеров форма немного поменялась - на ранний период носили каски и шарфы были как у гусар.
Но расцветка мундиров, штанов, приборный цвет не изменились. Еще насколько я понял (как электронный переводчик перевел) в 5/60-го тоже были "выборные" как в 95-м
Если найдете еще ценное, поделитись пожайлуста
Картинка с обложки журнала
::thumb1564::

Post's attachments

60-й3.JPG 69.99 Кб, 12 скачиваний с 2010-03-31 

67

Филипп пишет:

Мундир практически не поменялся. Изменились головные уборы, в первую очередь.

Мундир с 1797 поменялся СИЛЬНО. Другая форма и расцветка валиков на плечах. Три, а не один ряд пуговиц и т.п. Сравнить можно в Оспреевском Ворриоре, посвященном британским Rifles. ab

Однако, повторюсь, это не умаляет ценности этой статьи - некоторые моменты очень важны (тот же цвет шарфа).
Или, например, упоминание трости из ротанга у сержантов (по немецким традициям). Капралы не имели шарфа, но имели трость. Особо меткие стрелки, готовящиеся к повышению, носили бело-красную полосу на правом предплечье выше обшлага.

Да, офицерам надо лепить металлический мальтийский крест на перевязь с лядункой. Я это и раньше знал, просто вспомнилось.

Еще раз спасибо ab

Отредактировано jevoli (31-03-2010 10:37:36)