26

Re: 1/88th (Devil's Own) Regiment of Foot (The Connaught Rangers) - проект

Я так понимаю, основной их сферой была античка.

А как насчет ганноверцев? Самое близкое, что удалось найти ad

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

27

jevoli пишет:

Я так понимаю, основной их сферой была античка.

А как насчет ганноверцев? Самое близкое, что удалось найти ad

Ганноверцы - удачное решение. Надо заказать.

28

Филипп пишет:

Фирма знатная! Сначала делает очень отличные фигурки (а на это еще время потратить ндо), потом их не продает из-за того, что владелец в разъездах, а потом вовсе закрывается! Им потраченное время и энергию не жалко? Я эти командные наборы год у них пытался купить! Дебилы!

А все таки вообще никаких вариантов нет??? Ну в смысле, может поискать в сети еще, мне фигурки понравились.

29

Сапранов пишет:
Филипп пишет:

Фирма знатная! Сначала делает очень отличные фигурки (а на это еще время потратить ндо), потом их не продает из-за того, что владелец в разъездах, а потом вовсе закрывается! Им потраченное время и энергию не жалко? Я эти командные наборы год у них пытался купить! Дебилы!

А все таки вообще никаких вариантов нет??? Ну в смысле, может поискать в сети еще, мне фигурки понравились.

Искали. К сожалению не нашли

30

В процессе обсуждения о форме 5/60-го появился еще вопрос: цвет полосы на шарфах сержантов?

31

Будем посмотреть

32

Посмотрел все, что было. Никаких упоминаний не нашел.

У 95-го полоса (как и положено) приборного (черного) цвета. У всего 60-го полка приборный цвет - королевский синий. У 5-го батальона это проявляется хотя бы цветом штанов (с красным лампасом). Так что, не знаю...

33

jevoli пишет:

Посмотрел все, что было. Никаких упоминаний не нашел.

У 95-го полоса (как и положено) приборного (черного) цвета. У всего 60-го полка приборный цвет - королевский синий. У 5-го батальона это проявляется хотя бы цветом штанов (с красным лампасом). Так что, не знаю...

Я посмотрел, у сержанта 33-го (приборный цвет красный) шарф целиком красный. По идее, и у 5-го батальона 60-го шарф должен быть таким

34

Филипп пишет:

шарф целиком красный

Шарф должен быть не красный, а малиновый  [crimson] ab

5/60 такая же часть 60-го полка как все остальные. ab
Однако, вот одетые в зеленое легкие батальоны KGL (а у  Легиона полковой цвет - тоже королевский синий) имели шарфы сержантов целиком малиновые

35

jevoli пишет:
Филипп пишет:

шарф целиком красный

Однако, вот одетые в зеленое легкие батальоны KGL (а у  Легиона полковой цвет - тоже королевский синий) имели шарфы сержантов целиком малиновые

Просматривая планшеты наткнулся на еще одну проблемму, у части сержантов узел на нарфе слева, у части справа.

Добавлено спустя     9 минут   18 секунд:

jevoli пишет:
Филипп пишет:

шарф целиком красный

Сейчас нашел жернал 1997 года ВАТЕРЛОО Голыженкова И.А.. Там написано что в 33-м, 41, 53-м 56-м и 70-м полках, в которых полковой цвет был красный, полоса на шпрфе у сержанта должна была быть белой.

36

Филипп пишет:

у части сержантов узел на нарфе слева, у части справа.

На всех изображениях стрелковых сержантов (Rifles), что мне попались на вскидку (и нач. XIX в. и современные) узел шарфа находится на ПРАВОМ боку.

У линейного сержанта (обычной и гренадерской роты), который вооружен эспантоном и шпагой, узел слева, там же шпага, а фляга и сухарная сумка перемещены на правое "полупопие", т.к там отсутствует подсумок.
У стрелковых сержантов шпаги нет, фляга и сухарная сумка остались на месте (слева), а вот узел уехал вправо ab

37

jevoli пишет:
Филипп пишет:

у части сержантов узел на нарфе слева, у части справа.

На всех изображениях стрелковых сержантов (Rifles), что мне попались на вскидку (и нач. XIX в. и современные) узел шарфа находится на ПРАВОМ боку.

У линейного сержанта (обычной и гренадерской роты), который вооружен эспантоном и шпагой, узел слева, там же шпага, а фляга и сухарная сумка перемещены на правое "полупопие", т.к там отсутствует подсумок.
У стрелковых сержантов шпаги нет, фляга и сухарная сумка остались на месте (слева), а вот узел уехал вправо ab

Спасибо. Все логично.
У того же Голыженкова написано, что по уставу узел должен быть слева.

38

Вот первые две роты 5/60th. Долго думал выкладывать ли, ибо результатом ОЧЕНЬ недоволен.

Совершенно не получились ни "зеленые куртки", ни черные ранцы/амуниция. Надо искать новые алгоритмы покраса.

Традиционный пардон за отвратные фото.

Отредактировано jevoli (26-03-2010 21:12:31)

Post's attachments

001.jpg 53.63 Кб, 7 скачиваний с 2010-03-26 

002.jpg 74.09 Кб, 15 скачиваний с 2010-03-26 

003.jpg 57.55 Кб, 8 скачиваний с 2010-03-26 

04.jpg 53.37 Кб, 9 скачиваний с 2010-03-26 

05.jpg 67.27 Кб, 10 скачиваний с 2010-03-26 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

39

Да на мой взгляд нормально покрашены, единственное надо убрать блеск , он съедает весь цвет . Ты их куда , на полку или поиграть?. Прошу прощения , а какой фирмы фигурки?.

Отредактировано oleek (26-03-2010 21:49:52)

40

А по-моему очень неплохо.
Фигурки - Перри пластик, насколько я понимаю. Мне понравилось

41

oleek пишет:

Да на мой взгляд нормально покрашены, единственное надо убрать блеск , он съедает весь цвет .

Блеск - наследие [s]проклятого царизма[/s] GW-шных красок. Я пытался Rifle Green делать смешивая Dark Angels Green и Chaos Black. Обе они в реале ближе к полуматовому чем к матовому. Результат на лицо ac

Ты их куда , на полку или поиграть?. .

Поиграть конечно! 4-5 рот этих ребят составляют стрелковую завесу перед бригадой Маккинона из 3-ей дивизии ab

Прошу прощения , а какой фирмы фигурки?

Уважаемый Филипп совершенно прав - пластиковый Пэрри (+ одна виктриксовая перевязанная голова). 4 таких миниатюры (2 варианта тушек, голов и рук) прилагаются к набору пластиковой британской пехоты.

Будут дополнены металлом от Пэрри (по мере прихода посылки) и декалями от "Албанцев" на ранцы и фляги - заодно поэкспериментирую с цветовыми схемами используя Ладогу.

Отредактировано jevoli (26-03-2010 22:45:03)

42

На май взгляд, лучшего зелёного как от Ладоги не получишь . Мешай сажу газовую и окись хрома и получишь любой оттенок зелёного. Да матовость у неё хорошая. А с цитаделивским зелёным я тоже раз попал.

43

Я еще могу посоветовать попробовать краску  Vallejo, цвет 979 germ. cam. dark green
Очень хороший цвет и мешать ничего не надо

44

Филипп пишет:

Кто на что учился.:D

45

oleek пишет:
Филипп пишет:

Кто на что учился.:D

Не спорю. Просто предложил

46

К сожалению, Vallejo в нашей новгородской сельве не растет. ab

Ладогу (проездом в Питере) в среду купил на пробу 8-тубовый набор. Окиси хрома там нет - есть то ли Зелёная средняя то ли Зелёная ФЦ. Попробую мешать с сажей их. Получится?

47

Кирил , если завтра в клубе будишь , подскажу магазинчик не далеко . Сможешь прикупить.

48

Уважаемый Кирилл, предлагаю эту ветку закрыть, так как последние десятка два сообщений вообще не имеют отношения к покрашенным Вами фигуркам 88-го полка, да и вообще к этому полку. И открыть новую тему -
бригада Маккиннона или, например, 3-я дивизия Королевской армии, или иначе (на Ваш выбор). И там продолжить наш занимательный и познавательный разговор.

49

Если у людей нормальный содержательный,обоюдно интересный разговор,может им дать его просто продолжить?
Зачем городить огород из тем?
C уважением.

50

Максим Веретельников пишет:

Если у людей нормальный содержательный,обоюдно интересный разговор,может им дать его просто продолжить?
Зачем городить огород из тем?
C уважением.

Содержание уже давно не соответствует заявленной теме