1

Тема: 1/88th (Devil's Own) Regiment of Foot (The Connaught Rangers) - проект

Итак, попробую выложить первые плоды своих нечеловеческих антигуманных экспериментов над миниатюрами братьев Перри. Пока, за месяц, сумел покрасить 7 миниатюр из 1/88th и 1 - из 5/60th.

Идея проекта: бригада Маккиннона 3-ей дивизии ген. Пиктона эдак на 1811-1812 г. Первый этап - покрас 1/88th.
Набор: Perry Miniatures "British Napoleonic Line Infantry", 28 мм, hard plastic. Установлены на подставки 19х19 мм, как и полагается для британской двухшереножной линии.
Краски (акрил): Games Workshop, Звезда,  Citadel washes (на отдельных миниатюрах).

Сразу же прошу - сильно не бить, хотя знаю, на это есть причины:
- целью всего этого был игровой покрас, не более. От прорисовки целого ряда элементов я отказался просто по той причине, что мне это не под силу;
- лица -  моё больное место. Глаза не прорисовываю из принципа - они у меня совсем не получаются, пусть уж лучше так, проливками.
- фотограф из меня... Плохой, короче. Фотоаппарат (мыльница) напрочь отказывается со мной сотрудничать при съемке мелких объектов. На белом фоне не получается совсем - самое хорошее, что смог вытянуть - это на цветном фоне. Фоткал при искусственном освещении, ибо когда я прихожу с работы, естественного уже нету. Выложил фото и со вспышкой, и без. Истины не отражают ни те, ни другие ac
В итоге, на фотографиях мало что видно, я это понимаю;

Теперь по-поводу исторических неточностей:
- желтый приборный цвет получился слишком ярким, должен был быть pale yellow;
- рюкзаки, для того, что бы быть покрашены в приборный цвет, должны были бы быть не коробчатого, а конвертообразного типа, но... так получилось;
- брюки. Больное место. Пытался отобразить  разнообразие заплат на брюках, сделанных "из коричневой ткани местного производства" на стадии середины компании. Из-за того, что не сразу отработалась цветовая схема, коричневый получился разным. Особенно это усугубилось после попыток освоить "воши", но об этом ниже. Решил, что пусть будет так. Пусть это будет РАЗНАЯ "ткань местного производства" на разной стадии занашивания и выцветания.

P.S. По-поводу того, что выбраны для формирования батальона фигуры в разных позах, "пляшущие человечки". "Оправдания" мои следующие:
- планируется, кроме ЭС-28мм, использовать эти миниатюры для игры по скирмиш-правилам (собственный мод правил LOTOW-Alamo).
- выяснилось, что меня этот разнобой не шокирует, а ширина британских подставок (19х19 мм) позволяет не думать постоянно о том, влезут ли миниатюры в строй, или нет.
- ну и, в порядке обоснования бэка, сошлюсь на известную расхлябанность ирландских полков и, в частности, 1/88th. ab

Отредактировано jevoli (30-06-2009 11:24:39)

Post's attachments

001.jpg 126.31 Кб, 39 скачиваний с 2009-06-29 

002.jpg 121.21 Кб, 30 скачиваний с 2009-06-29 

0025.jpg 145.99 Кб, 69 скачиваний с 2009-06-29 

003.jpg 167.26 Кб, 34 скачиваний с 2009-06-29 

035.jpg 108.86 Кб, 45 скачиваний с 2009-06-29 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

2

Re: 1/88th (Devil's Own) Regiment of Foot (The Connaught Rangers) - проект

Часть вторая. "Вшивая красная линия". Еще раз пардон за корявые фотографии.

Как и обещался, попытаюсь поделиться опытом использования "вошей" от GW. Протестировал 4 воши (Gryphon Sepia, Ogryn Flesh,  Badab Black, Devlan Mud)
Сразу скажу, что из представленных, они используются на 2-х - на брюках у энсина в треуголке (GW Bleached Bone, покрытый двумя слоями "воши" Gryphon Sepia)  и у сержанта (звездовский "Дерево", покрытый 2-мя слоями "воши" Devlan Mud). Кроме того, на этих миниатюрах воши (в разных комбинациях) используются для тонирвки лиц, волос, сумок, древков и т.п.

Какой опыт я извлек:
1. Действительно, пользоваться удобно. Прямо из банки, кисточкой наносишь на базовый цвет, оно не растекается, а лежит так, как ты хочешь. Сохнет долго. Но эффект виден - выемки оказываются затенены, выпуклины - сохраняют чуть затененный базовый цвет. Переходы мягкие.

2. Прежде чем пользоваться, нужна серия специальных предварительных экспериментов, для выяснения, какой-же цвет получается при данном базовом цвете и данной воши (заранее - не угадаешь), причем, эксперимент должен касаться как 1-го слоя воши, так и 2-го. Вот у меня так с сержантом. Из-за того, что, после обсыхания первого слоя, я не понял, ЧТО даст второй, то в итоге штаны у него получились просто из ДЕРЮГИ, мешковины.
Эксперименты с Badab Black привели к выводу, что его использование на ровном белом фоне может быть интересным. Ogryn Flesh забавен при работе с лицами, руками и волосами.

ВЫВОДЫ:
- все это сильно убыстряет процесс;
- хорошо работает только если базовые, промываемые вошью цвета - светлые. Чем темнее база, тем менее заметен эфект воши;
- буду продолжать использовать для покраски штанов, рук и лиц, волос, сумок. Буду продолжать эксперементировать;
- ежели мне придется красить лошадей, обязательно буду использовать;

Еще раз прошу прощения за "эстетический терроризм".

Отредактировано jevoli (30-06-2009 11:27:12)

Post's attachments

004.jpg 107.98 Кб, 41 скачиваний с 2009-06-29 

006.jpg 116.01 Кб, 45 скачиваний с 2009-06-29 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

3

Симпатичные получились  британцы! Для игры лучшая покраска - роскошь. Теперь дело за количеством, чтоб бригада таких красавцев была;)

С уважением,
Федор

4

Рад сообщить уважаемым коллегам, что, в результате поездки в Столицу нашей Родины, британские силы пополнились 1 подставкой 5,5 дюймовых гаубиц Royal Foot Artillery и 1 эскадроном гусар (Foundry)
Ура, товарищи!

5

Ну вот, не прошло и года как 1/88th (Devil's Own) Regiment of Foot (The Connaught Rangers) таки доделан и установлен на британские "двухширеножные" подставки в 19 мм по фронту... Покрас, повторюсь, сугубо игровой. ab Очень удручает скорость - за год один полк и две полубатареи + рота Rifles, которую надо переделывать ac

Не смотря на то, что "пляшушие человечки", по-моему смотрится вполне. Особенно в линии ab

ИТАК: "Тонкая красная линия" [традиционно извиняюсь за низкое качество фоток]
::thumb1318::
::thumb1319::
::thumb1320::

Следующие этапы:
а) Остатки бригады Маккиннона 3й дивизии:
- 4 роты 5/60th (Royal American) Regiment of Foot (Rifles)
- 1/45th (Nottinghamshire) Regiment of Foot
- 71st (в отдаленной перспективе)

б) Бригада Беквита Легкой дивизии:
- 1/43th (Monmouthshire) Regiment of Foot (LI)
- 1st Cacadores
- 2/95th Regiment of Foot (Rifles)
- 2 эскадрона гусар KGL
- Ross troop RHA

Добавлено спустя     8 минут   25 секунд:
В колонне рот (стрелки рассыпаны, гренадеры возглавляют колонну):
::thumb1321::
::thumb1322::

Отредактировано jevoli (02-03-2010 01:26:23)

Post's attachments

DSCN3005.jpg 96.91 Кб, 26 скачиваний с 2010-03-01 

DSCN3014.jpg 118.75 Кб, 18 скачиваний с 2010-03-01 

DSCN3023.jpg 95.33 Кб, 17 скачиваний с 2010-03-01 

DSCN3025.jpg 87.5 Кб, 19 скачиваний с 2010-03-01 

DSCN3026.jpg 89.12 Кб, 15 скачиваний с 2010-03-01 

6

В колонне дивизионов (хоть это и не британское построение ab )
::thumb1331:: 
::thumb1326::
::thumb1327::
::thumb1328::
::thumb1329::
::thumb1330::

Отредактировано jevoli (02-03-2010 01:20:58)

Post's attachments

DSCN2974.jpg 152.1 Кб, 20 скачиваний с 2010-03-02 

DSCN2976.jpg 134.57 Кб, 24 скачиваний с 2010-03-02 

DSCN2990.jpg 137.14 Кб, 20 скачиваний с 2010-03-02 

DSCN2991.jpg 126.83 Кб, 19 скачиваний с 2010-03-02 

DSCN2994.jpg 124.64 Кб, 17 скачиваний с 2010-03-02 

DSCN3000.jpg 128.36 Кб, 16 скачиваний с 2010-03-02 

7

Очень здорово!Вопрос-они сейчас на магнитной подставке?Отображаются ли у них потери пофигурно?
С уважением.

8

Спасибо за оценку ab

Сейчас они просто на индивидуальных подставках (так что пофигурнее некуда ab) ). Планируются на ротные магнитные подставки (по две фигурки, по версии "ЭC-28" в английской роте считается 80 чел.).
Офицер - на треугольной, по Вашему совету сзади вмонтирован кусок ластика покрашенный под камень

Отредактировано jevoli (02-03-2010 01:43:35)

9

Мудро...:)На холмах появились красные мундиры...
С уважением.

10

К настоящему времени, повторюсь, к сожалению поспел только этот пехотный батальон и две полубатареи (6 и 9 фунтовая) - подставки шириной 36 мм - под три орудия.

Не знаю, успею ли до конца марта выкрасить следующий пункт программы - 4 роты 5/60th. Как-то оно больно медленно идет... ac

Отредактировано jevoli (02-03-2010 01:52:50)

11

Красавцы! Эксперементы с "вошами" Вам определенно удались ad
Хорошо смотрятся [s]наглядная агитация[/s] знамена.
Желаю не останавливаться на достигнутом!

jevoli пишет:

Не знаю, успею ли 4 конце марта выкрасить следующий пункт программы - 4 роты 5/60th. Как-то оно больно медленно идет...

"Лучше меньше да лучше" ad
Сам, к сожалению, очень медленно делаю - до запланированного кав. корпуса еще очень далеко.

С уважением,
Федор

12

Кстати, о вошах. Их здесь очень мало. В основном делал Ogryn Flesh'ем проливки лиц и рук. У сержанта и двух бойцов вошью сделаны штаны  - те, что дерюжно-коричневого цвета. + штаны у энсина.

Знамена сегодня распечатал ab Спасибо уважаемым Максиму и Сергею (Урфину) за исходник.

13

jevoli пишет:

Кстати, о вошах. Их здесь очень мало. В основном делал Ogryn Flesh'ем проливки лиц и рук. У сержанта и двух бойцов вошью сделаны штаны  - те, что дерюжно-коричневого цвета. + штаны у энсина.

Знамена сегодня распечатал ab Спасибо уважаемым Максиму и Сергею (Урфину) за исходник.

Фигурки очень понравились. А 5/60-го из стрелков 95-го красить будете? Там насколько я понял есть некоторые отличия - у рядовых вроде погоны без шерстяного валика, а у офицеров эполеты (их кстати, наверное можно будет покрасить из португальских офицеров - кокадорс)

14

Да, из 95-того. Вот ужо "албанские" декали придут...

С шерстяным валиком пока не определился. В авторитетном Фрэнклине его действительно нет, нет его и на целом ряде изображений близких эпохе (при этом, нет их и на ряде изображений стрелков 95th) ac
Но есть и обратные случаи. У того же PHILIP'а HAYTHORNTHWAITE в разных книгах минимум на двух иллюстрациях, посвященных 5/60th, валики есть :/
::thumb1336::
Так что, пока не знаю... Есть шанс, что сделаю все-же с валиками... Пусть этот грех будет на моей совести ad

У офицеров не эполеты, а тоже крылышки (отличаются, но не сильно). Проблема с ментиком (который все лепят офицерам Rifles), но я нашел как минимум одно изображение офицера 5/60th тоже в ментике. Остается долепить некоторые мелочи ab

Отредактировано jevoli (02-03-2010 15:08:34)

Post's attachments

01.png 64.17 Кб, 11 скачиваний с 2010-03-02 

15

jevoli пишет:

С шерстяным валиком пока не определился. В авторитетном Фрэнклине его действительно нет, нет его и на целом ряде изображений близких эпохе (при этом, нет их и на ряде изображений стрелков 95th) ac
Но есть и обратные случаи. У того же PHILIP'а HAYTHORNTHWAITE в разных книгах минимум на двух иллюстрациях, посвященных 5/60th, валики есть :/
Так что, пока не знаю... Есть шанс, что сделаю все-же с валиками... Пусть этот грех будет на моей совести ad

У офицеров не эполеты, а тоже крылышки (отличаются, но не сильно). Проблема с ментиком (который все лепят офицерам Rifles), но я нашел как минимум одно изображение офицера 5/60th тоже в ментике. Остается долепить некоторые мелочи ab

Я тоже тогда 60-му сделаю красные валики. У офицеров конечно не эполеты (это я неправильно написал), они по моему очень напоминают португальские. Теперь вопрос - из португальца можно покрасить офицера 5/60-го, учитывая, что у португальцев ментика нет?

16

А вот еще. 5/60th около 1812 (Рисунок П.В. Рейнольдса, кажется, с него и делалась предыдущая иллюстрация Кристы Хук). Валики ЕСТЬ ab
::thumb1337::

Post's attachments

02.png 171.7 Кб, 11 скачиваний с 2010-03-02 

17

Филипп пишет:
jevoli пишет:

Я тоже тогда 60-му сделаю красные валики. У офицеров конечно не эполеты (это я неправильно написал), они по моему очень напоминают португальские. Теперь вопрос - из португальца можно покрасить офицера 5/60-го, учитывая, что у португальцев ментика нет?

Я сейчас посмотрел PHILIP'а HAYTHORNTHWAITE, в его книге Wellington's Army с рисунками C.H. Smith-а валики вроде есть (не очень понятно нарисовано)

18

Филипп пишет:

Я сейчас посмотрел PHILIP'а HAYTHORNTHWAITE, в его книге Wellington's Army с рисунками C.H. Smith-а валики вроде есть (не очень понятно нарисовано)

См. мой предыдущий пост ab

Филипп пишет:

Теперь вопрос - из португальца можно покрасить офицера 5/60-го, учитывая, что у португальцев ментика нет?

Я бы все-же не стал. И кивер другой (обычный легкопехотный, а не тот легкокавалерийский, который пользовали офицеры Rifles). И полностью амуницию придется переделывать (включая ремень через левое плечо).
Прошу сравнить мундиры 5/60 и 95 - различия не так уж велики.
::thumb1338::
::thumb1339::
А вот как он должен выглядеть без ментика:
::thumb1340::

Так что, буду делать с ментиком, наверное ab

Отредактировано jevoli (02-03-2010 15:58:41)

Post's attachments

03.png 238.95 Кб, 11 скачиваний с 2010-03-02 

04.png 211.86 Кб, 10 скачиваний с 2010-03-02 

05.png 279.53 Кб, 10 скачиваний с 2010-03-02 

19

jevoli пишет:
Филипп пишет:

См. мой предыдущий пост ab

Филипп пишет:

Теперь вопрос - из португальца можно покрасить офицера 5/60-го, учитывая, что у португальцев ментика нет?

Я бы все-же не стал. И кивер другой (обычный легкопехотный, а не тот легкокавалерийский, который пользовали офицеры Rifles). И полностью амуницию придется переделывать (включая ремень через левое плечо).
Прошу сравнить мундиры 5/60 и 95 - различия не так уж велики.
::thumb1338::
::thumb1339::
А вот как он должен выглядеть без ментика:
::thumb1340::

Так что, буду делать с ментиком, наверное ab

Ну вобщем да, но эполет сделать тоже не просто. В общем есть над чем работать.
Отличных офицеров на Испанию делала фирма Компанион Миниатюрез, но в свое время заказать наборы у меня не получилось (тупо не снимали деньги несмотря на несколько попыток), а сейчас сайт не работает
::thumb1341::
::thumb1342::

Post's attachments

155.jpg 27.5 Кб, 28 скачиваний с 2010-03-02 

164.jpg 30.46 Кб, 23 скачиваний с 2010-03-02 

20

ОЧЕНЬ хороши. А точно их больше нигде нет?

Добавлено спустя     5 минут  :
Похоже, с ними трындец. Вот обсуждение судьбы фирмы http://wdlovesme.19.forumer.com/viewtopic.php?t=6184&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=616d3c544884d7f8ca95a6371813b889

21

jevoli пишет:

ОЧЕНЬ хороши. А точно их больше нигде нет?

Добавлено спустя     5 минут  :
Похоже, с ними трындец. Вот обсуждение судьбы фирмы http://wdlovesme.19.forumer.com/viewtopic.php?t=6184&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=616d3c544884d7f8ca95a6371813b889

Вот был их сайт: http://www.companionminiatures.com
Посмотрел сейчас их каталог, назывались Victorious Armies, но пока в поисковике ничего не нашел

22

Да, я уже понял...

23

jevoli пишет:

Да, я уже понял...

И что там буржуи пишут?

24

ЭВРИКА!!! Переделать из Пэрриевского гановерского легкого батальона! Особенно хорош офицер с саблей подмышкой.
Сержанты и горнисты, после превращения мушкета в Бейкер (часть из них и так с винтовками, судя по амуниции) и срезания козырька у фуражки, тоже в дело пойдут ad

http://perry-miniatures.com/images/bh/bh-15.jpg

Филипп пишет:

И что там буржуи пишут?

Дескать сайт и раньше не работал из-за личных проблем владельца фирмы (разъезды из-за работы). Раньше можно было купить фигурки через Figures In Comfort, но у них тоже проблемы. В результате, сейчас никто реально не знает, где можно взять желанный продукт т.к. никто его реально не продает. ac

Отредактировано jevoli (02-03-2010 18:13:30)

25

jevoli пишет:

ЭВРИКА!!! Переделать из Пэрриевского гановерского легкого батальона! Особенно хорош офицер с саблей подмышкой.
Сержанты и горнисты, после превращения мушкета в Бейкер (часть из них и так с винтовками, судя по амуниции) и срезания козырька у фуражки, тоже в дело пойдут ad

http://perry-miniatures.com/images/bh/bh-15.jpg

Филипп пишет:

И что там буржуи пишут?

Дескать сайт и раньше не работал из-за личных проблем владельца фирмы (разъезды из-за работы). Раньше можно было купить фигурки через Figures In Comfort, но у них тоже проблемы. В результате, сейчас никто реально не знает, где можно взять желанный продукт т.к. никто его реально не продает. ac

Фирма знатная! Сначала делает очень отличные фигурки (а на это еще время потратить ндо), потом их не продает из-за того, что владелец в разъездах, а потом вовсе закрывается! Им потраченное время и энергию не жалко? Я эти командные наборы год у них пытался купить! Дебилы!