1

Тема: Инфа по австрийцам

Для тех. кто решит делать австрийскую армию на Эпоху Славы (Брюс) есть инфа от Максима Веретельникова на дружественном сайте: http://zoldatik.mybb.ru/viewtopic.php?pid=1507#p1507

А австрийцы (как, впрочем, и пруссаки, британцы и баварцы разные) нам очень нужны. Москвичи, присоединяйтесь!

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

2

Re: Инфа по австрийцам

Когда с дивизией закончу, обязательно пару батальонов баварцев закажу!

Отредактировано Алексей-ФФ (16-06-2009 19:46:04)

3

А в Новгороде тем временем тихонечко проходил формирование 88th Regiment of Foot (The Connaught Rangers).
В программе минимум - до конца года попытаться сделать-таки бригаду Маккиннона с некоторым усилением из состава Легкой дивизии. Может удастся подтянуть кого-либо из приятелей.

"Die hard, 57th! Die hard!"
/Colonel William Inglis of the 57th Foot, 16 May 1811, the Battle of Albuera/

4

jevoli пишет:

А в Новгороде тем временем тихонечко проходил формирование 88th Regiment of Foot (The Connaught Rangers).
В программе минимум - до конца года попытаться сделать-таки бригаду Маккиннона с некоторым усилением из состава Легкой дивизии. Может удастся подтянуть кого-либо из приятелей.

Кстати, уровень бригады - самое то для начала.

СОКРАТ

5

jevoli пишет:

Может удастся подтянуть кого-либо из приятелей.

Может скооперироваться, Леша Ковшиков мечтает поиграть. Я ща в Питере большую часть времени. Давайте договоримся и вперед. Великий не Нижний, не далеко.

6

Сапранов пишет:

Может скооперироваться.

Спасибо за предложение, оно очень заманчивое и, наверное, вполне осуществимое.

Беда одна - портные на мануфактурах Его Величества создали профсоюз и отстояли двух-трех часовую рабочую неделю, поэтому выпуск мундиров алого сукна стал штучным. За месяц полностью покрашено всего 5 миниатюр (т.е. 2,5 роты). Максимум через 1,5 недели я на все лето уезжаю в экспедицию, до сентября. Планов громадьё, но КОГДА их осуществить? Получается, пока играть просто нечем. ac

В общем, торжественно беру на себя соцобязательства: во-первых к зиме уже что-нибудь играбельное покрасить (а там, глядишь, Виктрикс сделает бриттам пластиковую артиллерию), а во-вторых, за лето еще более конкретно изучить правила, причем даже попытаться поиграть самому с собой без миниатюр (в электронном варианте, двигая прямоугольнички в АCADe), что бы окончательно освоить механизм игры и расчетов и сформулировать вопросы по "непоняткам".
Так что, всё проясниться ближе к зиме и тогда я с радостью приму ваше приглашение. ab

Отредактировано jevoli (17-06-2009 20:17:37)

7

Да, ладно! У меня до дивизии тоже далеко! Пока только батальон (без орла и музыканта) и артелерийская батарея  готовы. НоЮ, насколько я понимаб для масштаба (даже бригады) мы пока сыроваты? так что надо начинать с батальона, я так думаю.
А ещё, Филипп в Питере, насколько я понимаю. тоже наверное не пртив присоедениться?!;)

Отредактировано Алексей-ФФ (18-06-2009 18:56:46)

8

Алексей-ФФ пишет:

Да, ладно! У меня до дивизии тоже далеко! Пока только батальон (без орла и музыканта) и артелерийская батарея  готовы. НоЮ, насколько я понимаб для масштаба (даже бригады) мы пока сыроваты? так что надо начинать с батальона, я так думаю.
А ещё, Филипп в Питере, насколько я понимаю. тоже наверное не пртив присоедениться?!;)

Ай-я-ай, Алексей! Давно хотя бы бригада должна быть готова. Я вот за два дня целый русский батальон покрасить умудрился (17 фигурок!).

СОКРАТ

9

Привезли мне, наконец, из СПб GWшных "вошей" (в смысле, Citadel Washes). Надеюсь, я теперь в два раза больше [s]для нашей коровы[/s]... рядовых Его Величества приодену. "Вшивая" красная линия, блин... ad

10

jevoli пишет:

Привезли мне, наконец, из СПб GWшных "вошей" (в смысле, Citadel Washes). Надеюсь, я теперь в два раза больше [s]для нашей коровы[/s]... рядовых Его Величества приодену. "Вшивая" красная линия, блин... ad

Это почему? Быстрее наносить их?

СОКРАТ

11

Просто они убыстряют рельефную покраску монотонных поверхностей (например, штанов, плащей, лошадиных шкур). Положил базовый слой, прошелся "вошью" и на выходе вполне ничего себе игровая покраска с тенями. Это не тушь (инк). Эти действительно матовые и у них очень приятные показатели покрытия. Оно, конечно, будет видно, что это сделано "вошью", но результат, вроде бы, вполне приемлемый.

12

jevoli пишет:

Просто они убыстряют рельефную покраску монотонных поверхностей (например, штанов, плащей, лошадиных шкур). Положил базовый слой, прошелся "вошью" и на выходе вполне ничего себе игровая покраска с тенями. Это не тушь (инк). Эти действительно матовые и у них очень приятные показатели покрытия. Оно, конечно, будет видно, что это сделано "вошью", но результат, вроде бы, вполне приемлемый.

А ты можешь сделать фигурка с "вошью" ag и тут фотку разместить? Может, я себе тоже возьму...

СОКРАТ

13

Попробую, но быстро не обещаю. Я ими собираюсь штаны проливать - сейчас попробовал и оставил сушиться, а сушится она долго. Только заранее предупреждаю, фотографирую я еще хуже чем крашу, а покрас у меня сугубо игровой ac

Неплохие примеры даны здесь: http://www.warseer.com/forums/showpost.php?p=2665054&postcount=83
(на примере миньки из 40К)
И здесь: http://www.one-ring.co.uk/phpBB2/viewtopic.php?t=12800&sid=1941665656803e02b266c426bb03f2d5
см. пример архитектурную деталь, которую просто по белому грунту прошлись вошами.

14

Друзья, а у кого на какие французские полки информация есть? (только, желательно полная!)

15

Информации по французам - море. Какие именно полки, на какой период?

С уважением,
Федор

16

Да я же писал! и тут и на других сайтах!
1807г.
1 дивизия: дивизионный генерал Маршан
Бригады: бригадные генералы Maucune, Марконье
Начальник штаба: штабной полковник Лефоль
помощники и адъютанты: шефы эскадронов: Маршан, Делон; капитаны: Ришардо (Richardot), Журдан, Candue; лейтенанты: Сен-Мишель, Франсуа

6 легкий п. (2/1700) полковник Лаплан (Laplane)
69 линейный п. (2/1393) полковник Фририон
39 линейный п. (2/1752) полковник Суайе (Soyer)
76 линейный п. (2/2031) полковник Шемино (Chemineau)

17

:/Так, что? Ни у кого ничего нет?

18

Алексей-ФФ пишет:

:/Так, что? Ни у кого ничего нет?

Не самые известные полки, как  я погляжу ac В подручных материалах нашел только мундир офицера 6-го лег. пехоты и рисунок вольтижера 69-го полка.

::thumb1038::

::thumb1039::

Post's attachments

310.jpg 72.57 Кб, 19 скачиваний с 2009-11-15 

Image-79D3B2D8143611D8.jpg 215.32 Кб, 28 скачиваний с 2009-11-15 

У вас нет разрешения на просмотр прикрепленных файлов. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
С уважением,
Федор

19

И на этом спасибо! (нижняя картинка у меня тоже есть). Вот так по крупицам и ищу!
Глядишь ещё кто чего откопает.