1

Тема: Обсуждение фигурок разных фирм

Предлагаю в данной теме обсуждать достоинства и недостатки фигурок различных фирм, и не загружать этим тему "Новости". Надеюсь споры в данной теме не лойдут до истерии.

И предлагаю обсудить, например, появившихся пруссаков фирмы Фаундри.

Насколько я понимаю, Фаундри вынимют из своего сундучка запылившиеся старые наборы, так пару лет назад появились америкосы и британцы на войну 1812-1815 гг, правда уже в продаже их нет, в прошлом году появились португальцы. Последние, тоже детище скульптора М.Перси. Как впрочем и гвардейские моряки, гвардейские конные артиллеристы.
Во-первых у пруссаков сразу бросаются в глаза огромные и неправильные шляпы. Во-вторых позы неестественные, особенно убога поза стреляющего. Посмотрим какая будет кавалерия.

Отредактировано Филипп (06-05-2009 22:26:26)

2

Re: Обсуждение фигурок разных фирм

Филипп пишет:

Надеюсь споры в данной теме не лойдут до истерии.

Разве в какой-нибуть теме, было что-нибуть похожее на истерию?
Ну да что там по фигуркам-то?

3

Филипп пишет:

Во-первых у пруссаков сразу бросаются в глаза огромные и неправильные шляпы. Во-вторых позы неестественные,

да ладно, фигурки общее впечатление оставляют такое, что не хочется не про шляпы, не про позы вспоминать. Единственное, что господам из фаундори помогает этот ужас предлагать, практическое отсутсвие конкурентных предлажений по данной тематике, ибо творения Илит мениатюрес по прусакам 6-го года, на мой взгляд, вообще за гранью добра, зла, любых человеческих представлений о пропорциях стиле и масштабе

Филипп пишет:

особенно убога поза стреляющего.

Ну это вообще сложная поза. Со стрельбой и заряжание у всех фирм проблемы. Слепить фигурку по уставу, видимо, выше человеческих сил.

Филипп пишет:

Посмотрим какая будет кавалерия.

Прозвучало зловеще. Если этот Перси, еще кавалерию у них слепит, то нанесет непоправимый урон ранимой психике российских воргеймеров.

4

Ну это вообще сложная поза. Со стрельбой и заряжание у всех фирм проблемы. Слепить фигурку по уставу, видимо, выше человеческих сил.

У братьев Перри с позами все нормально. Посмотри их наборы - позы точно "по-уставу". И стреляющие и заряжающие.

[Прозвучало зловеще. Если этот Перси, еще кавалерию у них слепит, то нанесет непоправимый урон ранимой психике российских воргеймеров

Боюсь, что этот Перси слепил кавалерию лет эдак десять назад, теперь Фаундри вытащит их с воплем "посмотрите что у нас еще есть!"

5

Филипп пишет:

У братьев Перри с позами все нормально. Посмотри их наборы - позы точно "по-уставу". И стреляющие и заряжающие.

Ты какие наборы имеешь ввиду?

Филипп пишет:

Боюсь, что этот Перси слепил кавалерию лет эдак десять назад, теперь Фаундри вытащит их с воплем "посмотрите что у нас еще есть!"

abag;) ха ха ха развеселил.

6

Ты какие наборы имеешь ввиду?

Например набор из линейки войны за независимость в Америке AW67 Grenadier Firing Line
или 1st Nassau-Usingen regt. Grenadiers, firing line

7

Филипп пишет:

Например набор из линейки войны за независимость в Америке AW67 Grenadier Firing Line
или 1st Nassau-Usingen regt. Grenadiers, firing line

Спасибо, я посмотрю наборы.

8

Я, считаю, что надо их в руках подержать (покрутить) на фотках всего не увидишь. Мне, например, на фотках и "Фр. Ранк." пластиком казался. А получил, удивился (в хорошем смысле) ad

9

Сапранов пишет:

Прозвучало зловеще. Если этот Перси, еще кавалерию у них слепит, то нанесет непоправимый урон ранимой психике российских воргеймеров.

ag ag ag "Армия тьмы скачет на россомахах". ag

Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
                                                                                 СОКРАТ

10

Сапранов пишет:

ag Дим, ВОРгеймер -это потому что пиратскими копиями фигурок пользуетесь?:D

11

Алексей-ФФ пишет:
Сапранов пишет:

ag Дим, ВОРгеймер -это потому что пиратскими копиями фигурок пользуетесь?:D

Смешно. Вообще-то это англицизм, не уверен, что это слово уже есть в словаре и принято  его однозначное написание. Буду в следующий раз писать игроков в солдатики.

Добавлено спустя     3 минуты   22 секунды:

Алексей-ФФ пишет:

Я, считаю, что надо их в руках подержать (покрутить) на фотках всего не увидишь. Мне, например, на фотках и "Фр. Ранк." пластиком казался. А получил, удивился (в хорошем смысле)

Такой момент присутсвует. Например крусейдеровские французы на наполеонику, на фотографиях выигрышней смотрятся, чем в живую. Но в большенстве случаев, все-таки по фото можно определить хорошо слеплена фигурка или нет.

12

,

Сапранов пишет:

Такой момент присутсвует. Например крусейдеровские французы на наполеонику, на фотографиях выигрышней смотрятся, чем в живую. Но в большенстве случаев, все-таки по фото можно определить хорошо слеплена фигурка или нет.

Согласен, но иногда смотришь. вроде всё здорово. а в "живую" ну не идёт нет движения , что ли!

13

Алексей-ФФ пишет:

Согласен, но иногда смотришь. вроде всё здорово. а в "живую" ну не идёт нет движения , что ли!

Какого движения?Поясни пожалуйста что имеешь ввиду.

14

Ну, не смотряться они, слишком искуственные, жизни, динамики не хватает.

15

Алексей-ФФ пишет:

Ну, не смотряться они, слишком искуственные, жизни, динамики не хватает.

Вот эта фраза меня пугает, в контексте Наполеоновских войн, можешь привести пример отсутствия динамики? В том смысле, в котором я это понимаю, отсутствие динамики является приемуществом фигурки, пляшущие человечки мне ни к чему.

16

Да те же Пруссаки "Фаундри" (стаатичные позы), Любые Русские фузелеры (после 1811) года стреляющие с колена и т.д.

17

Алексей-ФФ пишет:

Да те же Пруссаки "Фаундри" (стаатичные позы),

Ну не согласен. Я на фаундаревых пруссаков смотрел, Эрвином покрашенных, мне понравилось.

Алексей-ФФ пишет:

Любые Русские фузелеры (после 1811) года стреляющие с колена и т.д.

Извини, надо приглядеться, я на стреляющих смотрю без должного внимания.

18

Ну не согласен. Я на фаундаревых пруссаков смотрел, Эрвином покрашенных, мне понравилось.
Покрашеная фигурка вообще по другому смотрится и зачастую исправляет просчёты скульптора.:)
Извини, надо приглядеться, я на стреляющих смотрю без должного внимания.
Убрали из Русских уставов (в 1811г.) такую позу для стрельбы.

19

Всем добрый день. Я тут человек новый, ещё не совсем освоился на форуме, поэтому сразу приношу извинение если поместил этот свой пост не совсем "туда".
У меня такой вот вопрос к уважаемым форумчанам: как вы думаете,  28 мм фигурки каких полков русской и наполеоновской армии именно на 1812-й год были бы наиболее интересны и востребованы варгеймерами и коллекционерами?
12-м годом мой вопрос не ограничивается. Можно и более широко подойти: ВООБЩЕ наполеоновские войны.
С уважением.

20

Геннадий Даньшин пишет:

Всем добрый день. Я тут человек новый, ещё не совсем освоился на форуме, поэтому сразу приношу извинение если поместил этот свой пост не совсем "туда".
У меня такой вот вопрос к уважаемым форумчанам: как вы думаете,  28 мм фигурки каких полков русской и наполеоновской армии именно на 1812-й год были бы наиболее интересны и востребованы варгеймерами и коллекционерами?
12-м годом мой вопрос не ограничивается. Можно и более широко подойти: ВООБЩЕ наполеоновские войны.
С уважением.

На 1812 год русские полки не отличались друг от друга элементами формы, кроме Павловского гренадерского полка (гренадерские и фузилерные шапки) и Л-г Литовского и Л-г Финляндского полков (лацканы). Отличия были только в цвете погон и шифровке на них. Егеря отличались том, что у основной массы не было тескаков.
Так что фигурка русского пехотинца универсальна.
У французов таже история (в основной массе)

Вот фигурок на 1805 год не хватает. Фаундри и Виктрикс выпускают уродцев.
Но и на 1805 год русские полки тяжелой пехоты отличались только цветом воротников и погон, вот егеря на этот период имели больше отличий от тяжелой пехоты (головные уборы, патронташ)

Может конкретнее сформулируете вопрос, продолжим диалог

21

Спасибо за отзыв. Про полковые различия я в курсе, естественно, хотя и не являюсь крупным знатоком униформ наполеоновского периода. Я в своём посте имел ввиду "полкИ вообще" - и пехоту, и кавалерию, разных армий, разных периодов наполеоновских войн. Просто хочу провести нечто вроде маркетингового исследования рынка 28 мм ВИМ: что интересно? чего не хватает? Скульптурой занимаюсь весьма давно, но лепил в основном 90 мм ВИМ. Сейчас вот хочу попробовать себя в 28 мм, поскольку мне это направление кажется перспективным. Есть намерение попробовать начать тиражное литьё из олова, тем более, что есть небольшой опыт в производстве 90 мм ВИМ из полиуретанки. Вот поэтому и интересуюсь спросом, пожеланиями, предпочтениями.
Ассортимент западных фирм (английских преимущественно) мне известен. Далеко не всё у них "шоколадное", за исключением Perry Miniatures. Поэтому и интересно - будут ли пользоваться спросом те же русские егеря на 12-й год, если они будут сделаны лучше, чем у Foundry и Victrix?
Сейчас разговор пока как бы безпредметный, но в скором времени выложу фото своих работ в 28 мм, тогда можно будет и поконкретнее побеседовать.
С уважением.

Отредактировано Геннадий Даньшин (12-03-2011 21:53:38)

22

Просто ради примера. Одна из моих 90мм тиражных фигурок, и упаковка:
http://i075.radikal.ru/1103/78/e96f86fa5c05t.jpg

23

Геннадий Даньшин пишет:

Спасибо за отзыв. Про полковые различия я в курсе, естественно, хотя и не являюсь крупным знатоком униформ наполеоновского периода. Я в своём посте имел ввиду "полкИ вообще" - и пехоту, и кавалерию, разных армий, разных периодов наполеоновских войн. Просто хочу провести нечто вроде маркетингового исследования рынка 28 мм ВИМ: что интересно? чего не хватает? Скульптурой занимаюсь весьма давно, но лепил в основном 90 мм ВИМ. Сейчас вот хочу попробовать себя в 28 мм, поскольку мне это направление кажется перспективным. Есть намерение попробовать начать тиражное литьё из олова, тем более, что есть небольшой опыт в производстве 90 мм ВИМ из полиуретанки. Вот поэтому и интересуюсь спросом, пожеланиями, предпочтениями.
Ассортимент западных фирм (английских преимущественно) мне известен. Далеко не всё у них "шоколадное", за исключением Perry Miniatures. Поэтому и интересно - будут ли пользоваться спросом те же русские егеря на 12-й год, если они будут сделаны лучше, чем у Foundry и Victrix?
Сейчас разговор пока как бы песпредметный, но в скором времени выложу фото своих работ в 28 мм, тогда можно и поконкретнее побеседовать.
С уважением.

Фигурки русской пехоты будут востребованы, а на 1805 вдвойне.
Работа Ваша понравилась
С уважением

24

Геннадий Даньшин пишет:

Русские 1812 г. в 28 мм интересны в бОльшей степени нам самим, на западе есть интерес к теме 1805, 1806-7 и 1799 гг.
Наиболее слабо представлены, по всем этим периодам, легкая пехота и кавалерия (кроме казаков). По полкам готов конкретизировать. Написал а ЛС.

Геннадий Даньшин пишет:

Одна из моих 90мм тиражных фигурок, и упаковка

Спасибо, Геннадий. Фигура оставляет весьма приятное впечатление - хороши анатомия и деталировка. С нетерпением ждем работ в 28 мм.

С уважением,
Федор

25

Конечно же выложу и свои 28 мм - самому интересно ЧТО о них будет сказано.
А пока ещё парочка новых 90 мм. Прошу прощения за непрофильные для "наполеоновского" форума работы - это фригийский воин 5-го в. до н.э., и гренадёр Иностранного Легиона Франции в Алжире, 1846г. Скоро пойдут в тираж.
http://s54.radikal.ru/i145/1103/51/45a7c776c079t.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1103/2d/d4bffcb10cb4t.jpg

Отредактировано Геннадий Даньшин (14-03-2011 11:34:40)