51

Re: "Доска почета" - как не надо общаться на форуме.

Уважаемый администратор! Пока КС не приняла решение по сценарию, эта тема остаётся актуальной. Если можно уберите, что не относится к данной теме!!! :mad:

52

Модераториал: посты с 35 по 52перемещены из темы "О сценарии театрализованного сражения "Бородино-2009"" за нарушение пункта 4, 5  правил форума

Ульянов пишет:

Здравствуйте, коллеги.
Не могу понять, откуда такая склонность к истерике? Вы же не институтки.... ((

И, как становится всё более и более заметным, не дочери камергеров.....

Отредактировано Кошевуа (21-05-2009 10:58:27)

53

Модераториал: пост  53 перемещен из темы "О сценарии театрализованного сражения "Бородино-2009"" за нарушение пунктов 4, 16  правил форума

Федор пишет:

Пользователь Рогатнев - персональное предупреждение за нарушение пп. 2 и 3 правил форума. Бан не ставлю, поскольку до этого подобных выходок за Вами замечено не было.

Вы все читали, или только мат? Я там писал - баньте на вечно, сотрите профиль, или объясните мне как его стереть. Уж объясняйте, или мне опять материться!

54

Модераториал: Сообщения 54-73 перенесены из темы за нарушение правил форума. (Пункты 5 и 4: переход на флейм, увод темы в оффтоп).

Бехарт Евгений пишет:

Прсмотрите на выступление 15 лёгкого драгунского-красота униформа, движение, слаженность. Может кто-то и скажет что может лучше, взможно найдуться всадники более сильные, опытные,но поотдельности. Или же никому это не надо?

В июле будет очередной Эквирос - вперед ! Посмотрим, что вы умеете.

Отредактировано Сергей В. (20-05-2010 02:41:42)

55

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

Прсмотрите на выступление 15 лёгкого драгунского-красота униформа, движение, слаженность. Может кто-то и скажет что может лучше, взможно найдуться всадники более сильные, опытные,но поотдельности. Или же никому это не надо?

В июле будет очередной Эквирос - вперед ! Посмотрим, что вы умеете.

Я имел ввиду работу в строю, эскадроне, а не поотдельности, а тот клуб я привёл в пример, как должна действовать лёгкая кавалерия! Грамотно, красиво и реконструкция на высоте!

56

Бехарт Евгений пишет:

имел ввиду работу в строю, эскадроне, а не поотдельности, а тот клуб я привёл в пример, как должна действовать лёгкая кавалерия! Грамотно, красиво и реконструкция на высоте!

Ну так покажи, супер-шоу "Лейб-драгунский полк на маневрах".

57

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

Господа в "Наполеонике" ещё столько неузнанного, нового, да и к тому же столько недоделанных комплектов у людей, что смотреть противно! Почему я должен находится рядом с человеком у которого сабля чёрт знает какая, хромовые сапоги и другие безобразия в униформе?

Женя, тебе же же ясно написали что соревнования это конно-спортивное мероприятие, в котором участвуют в том числе и реконструкторы. А могут и не участвовать, сие не принципиально. Вот тебя лично никто не заставляет. Насчет "совков", я не понял, что там тебя коробит, тебя это вообще не касается, так как на маневрах по 1812 году РККА и немцев не будет.
Добавлено спустя     4 минуты   58 секунд:

Бехарт Евгений пишет:

Давайте придём к общему знаменателю по нашим мероприятиям, униформе, муляжам и.т.д.

инспекции на Бородино уже ввведены, ты что-то еще желаешь предложить в  этом вопросе?

Да мы многое будем предлогать и идти по новому пути, сейчас уже ведуться работы и не только нами.  К сожалению инспекция не до конца выполняет свою работу по униформе и смотрам, хоят Миша Шмаевич молодец по поводу отбора всадников! А не слишком ли занижаете планкус конными соревнованиями? Попахивает детским садом! Ударь железной палочкой пластиковую бытылочку.  По поводу манёвров, так наши бравые советские кавалеристы пытались влезть, точнее предложить встать в один строй с 12 годом.
Серёж, я повторяю мы реконструкцией занимаемся, а не покатушками, хотя многие ими и занимаются.

Кстати, сейчас начинаются работы по удалению одиночных всадников с поля и увеличению качества реконструкции, так что, тебе менять комплект предстоит практически весь для нахождения на серьёзных мероприятиях, правда нужно ли это тебе, возможно ограничишься небольшими мероприятиями. Это тебе решать.

58

Бехарт Евгений пишет:

Да мы многое будем предлогать и идти по новому пути, сейчас уже ведуться работы и не только нами.  К сожалению инспекция не до конца выполняет свою работу по униформе и смотрам, хоят Миша Шмаевич молодец по поводу отбора всадников!

Альтернативная инспекция?

Далее я смотрю у тебя каша в голове, это надо срочно вылечить.

А не слишком ли занижаете планкус конными соревнованиями? Попахивает детским садом! Ударь железной палочкой пластиковую бытылочку.

Выйди и покажи класс- сруби хотя бы лозу для начала.

По поводу манёвров, так наши бравые советские кавалеристы пытались влезть, точнее предложить встать в один строй с 12 годом.

Советских кавалеристов 12 год не волнует. некоторые из них не догадываются, что будут маневры по 12 году. Они едут на свои соревнования.  Когда ты это осознаешь, все встанет на свои места.

Серёж, я повторяю мы реконструкцией занимаемся, а не покатушками, хотя многие ими и занимаются.

Я тоже занимаюсь реконструкцией. А также конным спортом. Не знаю, что в твоем понимании покатушки.

Кстати, сейчас начинаются работы по удалению одиночных всадников с поля и увеличению качества реконструкции, так что, тебе менять комплект предстоит практически весь для нахождения на серьёзных мероприятиях, правда нужно ли это тебе, возможно ограничишься небольшими мероприятиями. Это тебе решать.

И правда. зачем на Ватерлоо едут 5 павлоградцев-одиночек? Бред, без комментариев )))

Отредактировано Сергей В. (20-05-2010 03:20:52)

59

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

Да мы многое будем предлогать и идти по новому пути, сейчас уже ведуться работы и не только нами.  К сожалению инспекция не до конца выполняет свою работу по униформе и смотрам, хоят Миша Шмаевич молодец по поводу отбора всадников!

Альтернативная инспекция?

Далее я смотрю у тебя каша в голове, это надо срочно вылечить.

А не слишком ли занижаете планкус конными соревнованиями? Попахивает детским садом! Ударь железной палочкой пластиковую бытылочку.

Ну ка выйди и покажи нам класс! Сруби палочкой бутылку! Иили хотя бы лозу для начала.

По поводу манёвров, так наши бравые советские кавалеристы пытались влезть, точнее предложить встать в один строй с 12 годом.

Советских кавалеристов 12 год не волнует. некоторые не догадываются, что будут маневры по 12 году . Когда ты это осознаешь, все встанет на свои места.

Я тоже занимаюсь реконструкцией. А также конным спортом. Не знаю, что в твоем понимании покатушки.

Без комментариев ))))))

А коментариев будет много! Серёж твой комплект надо переделывать и по полной- это раз!!!!

Рубить палочкой бутылочки предоставляю вам-не знаю как назвать, люди в исторических костюмах это два!!!!

Совки не догадываются, что будут манёвры по 12 году на солдатике, ну это смешно! У нас было собрание, на котором узучивали этот вопрос  это три!!!
С УВАЖЕНИЕМ)))))

60

Бехарт Евгений пишет:

А коментариев будет много! Серёж твой комплект надо переделывать и по полной- это раз!!!!

Свои комменты оставь при себе)))

Добавлено спустя     2 минуты   47 секунд:

Бехарт Евгений пишет:

Совки не догадываются, что будут манёвры по 12 году на солдатике, ну это смешно! У нас было собрание, на котором узучивали этот вопрос  это три!!!
С УВАЖЕНИЕМ)))))

А зачем им это знать? Они на маневры не едут. Слово "совки" на 65-летие Победы - звучит цинично.

Отредактировано Сергей В. (20-05-2010 15:46:03)

61

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

Свои комменты оставь при себе)))

Нет Серёж пришла пора менять реконструкцию и менятся она будет вкорне и в самые короткие сроки и это к лучшему)))))!

62

Бехарт Евгений пишет:
Бехарт Евгений пишет:

Нет Серёж пришла пора менять реконструкцию и менятся она будет вкорне и в самые короткие сроки и это к лучшему)))))!

меняйся к лучшему))
на этом пожелании иду спать

Отредактировано Сергей В. (20-05-2010 03:28:32)

63

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

имел ввиду работу в строю, эскадроне, а не поотдельности, а тот клуб я привёл в пример, как должна действовать лёгкая кавалерия! Грамотно, красиво и реконструкция на высоте!

Ну так покажи, супер-шоу "Лейб-драгунский полк на маневрах".

Мы не занимаемся супер-шоу! Мы делаем по мере своих сил и возможностей реконструкцию. Изучаем униформу на основе реально существующих вещей вточности музейных образцов, уставы, максимально хотим приблизиться к оригиналу, хотя это очень трудно и как показывает практика, очень долго!

А по поводу супершоу, это вы мастаки, ваша специализация вот и красуйтесь если вам нравится, у нас другие цели и задачи.

64

Читаю взахлёб. Судя по твоим, Евгений, речам вы у нас просто гуру от реконструкции. Все конечно же их домоткани пошито, и уж не иначе как на руках? Твоих руках, Евгений! Тока вот помню Света Бородулина кому-то шила (не по-реконструкторски) драгунские мундиры на машинке, но это конечно же не вам, Евгений, вы же у нас настоящие реконструкторы, у конечно же все вручную.
Идею реконструкции не надо доводить до маразма. Именно это и отталкивает многих людей.
Еще людей отталкивает снобизм, в любом его проявлении: мы вот Дартаньяны от реконструкции, а вы ...
Ты вот много пишешь про работу в конном строю, а вот у меня вопрос нескромный: вы верхом то занимаетесь? Или тока на мероприятиях? Ведь "настоящим" реконструкторам этого достаточно, или нет?
Про некоторых наших товарищей можно сказать: ездить верхом плохо (лошадь не чувствует, рот дерет), но цепко, не сыпется, как горох. Про тебя, Евгений, судя по прошлому Бородино, нельзя сказать даже этого.

Бехарт Евгений пишет:

Ударь железной палочкой пластиковую бытылочку.  По поводу манёвров, так наши бравые советские кавалеристы пытались влезть, точнее предложить встать в один строй с 12 годом.

Женечка, эта железная палочка, к твоему сведению называется сабля или шашка, а в твоем случае, насколько мне известно палаш, надо бы пользоваться правильной терминологией, если уж ты такой мегареконструктор. К твоему сведению мы рубим точеным оружием, которое тебе в руки то давать опасно, или себе чего-нибудь отрубишь, или лошади.

Бехарт Евгений пишет:

У нас было собрание, на котором узучивали этот вопрос  это три!!!

Уж прямо и не знаю какой вопрос и на каком собрании вы "узучивали", но одно тебе скажу точно: не охаивай огульно других, да не охаян будешь
Мы делаем хорошее, нужное дело (напомню уже второй год), мы никого не трогали и никому не мешали (кроме видимо тебя, Евгений), пока не трогали нас. Я не хотел переходить на личности, но ты меня вынудил.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

65

Василий пишет:

Читаю взахлёб. Судя по твоим, Евгений, речам вы у нас просто гуру от реконструкции. Все конечно же их домоткани пошито, и уж не иначе как на руках? Твоих руках, Евгений! Тока вот помню Света Бородулина кому-то шила (не по-реконструкторски) драгунские мундиры на машинке, но это конечно же не вам, Евгений, вы же у нас настоящие реконструкторы, у конечно же все вручную.
Идею реконструкции не надо доводить до маразма. Именно это и отталкивает многих людей.
Еще людей отталкивает снобизм, в любом его проявлении: мы вот Дартаньяны от реконструкции, а вы ...
Ты вот много пишешь про работу в конном строю, а вот у меня вопрос нескромный: вы верхом то занимаетесь? Или тока на мероприятиях? Ведь "настоящим" реконструкторам этого достаточно, или нет?
Про некоторых наших товарищей можно сказать: ездить верхом плохо (лошадь не чувствует, рот дерет), но цепко, не сыпется, как горох. Про тебя, Евгений, судя по прошлому Бородино, нельзя сказать даже этого.

Бехарт Евгений пишет:

Ударь железной палочкой пластиковую бытылочку.  По поводу манёвров, так наши бравые советские кавалеристы пытались влезть, точнее предложить встать в один строй с 12 годом.

Женечка, эта железная палочка, к твоему сведению называется сабля или шашка, а в твоем случае, насколько мне известно палаш, надо бы пользоваться правильной терминологией, если уж ты такой мегареконструктор. К твоему сведению мы рубим точеным оружием, которое тебе в руки то давать опасно, или себе чего-нибудь отрубишь, или лошади.

Бехарт Евгений пишет:

У нас было собрание, на котором узучивали этот вопрос  это три!!!

Уж прямо и не знаю какой вопрос и на каком собрании вы "узучивали", но одно тебе скажу точно: не охаивай огульно других, да не охаян будешь
Мы делаем хорошее, нужное дело (напомню уже второй год), мы никого не трогали и никому не мешали (кроме видимо тебя, Евгений), пока не трогали нас. Я не хотел переходить на личности, но ты меня вынудил.

Вася, я за многие годы навернулся первый раз с лошади, которая практически не ходила под всадником.  Светка отшила нам первый мундир с дикими ошибками, но всёж неплохо! По поводу отшива на руках, у нас многие вещи отшиты именно так!  По поводу вашего вида, Литовского уланского полка, так почему же вы за эти годы не пошили у тойже Светланы правильные мундиры там столько огрехов, и Света возможно и невиновата, так как выкройки не совсем правильные.
С Сергеем я перешёл на личности видя как он сам себя называет реконструктором в том комплекте униформы, который ему собрали с миру по нитке.
По поводу верховой езды, я имел в 2000 году 1 разряд по конкуру, но это лишь моя индивидуальная подготовка, почему то до последнего ЕББ не разу не было проблем с лошадками на поле, ну да ладно!
  У нас много огрехов недостаточно опыта в работе с лошадьми, мы это признаём и вперёд это не выставляем особенно напоказ.
  По поводу отшива на машинке-Лейб-Драгуны, рядовой состав отшивались в фирме  знаменитов в Петербурге в то время "Гарус и ко" и именно на машинках, это так к сведению, у меня даже есть вексель по преобретению мундиров.
  А кого я тронул? Тебя лично? ты встрял в нашу с Сергеем переписку, наши дебаты, в которой каждый отстаивал свои позиции и это  наше право.
Снобизм? нет! У нас желание сделать что то интересное, новое,и не стоять на месте в вашем же клубе вижу к сожалению топтание на месте, лет 10 назад клуб был лучшим, сейчас это уходит в небытие к сожалению и это конструктивная критика, а не попытка сказать о вас плохо))))
А что до отталикавания людей, то реконструкция дорожает из года в год, появляются новые требования, новые возможности. Сделайте что нибудь новое, интересное, покажите что есть порох в пороховницах!!!!!! А пререкания действительно никчему хорошему не приведут!
С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!!

Отредактировано Бехарт Евгений (21-05-2010 01:54:43)

66

Бехарт Евгений пишет:

По поводу отшива на машинке-Лейб-Драгуны, рядовой состав отшивались в фирме  знаменитов в Петербурге в то время "Гарус и ко" и именно на машинках, это так к сведению, у меня даже есть вексель по преобретению мундиров.

А вот в этом месте поподробней... Так прям и на машинке? В царствование Александра 1?

67

Самый первый патент на изобретение швейного устройства, правда, для шитья обуви, был выдан еще в 1790 году некому Томасу Сену. Главным заблуждением его последователей были попытки применить к швейным механизмам принцип действия ручной иглы, то есть копировать ручной способ получения стежка. Изобретение швейной машины с прочным швом из двух ниток (одна сверху - из иглы, другая снизу - из шпульки) принадлежит американскому изобретателю-самоучке Элиасу Хоу из Массачусетса. Однако игла на машине Хоу, запатентованной в 1845 году, двигалась горизонтально, сшивая ткани только по прямой. И только Исааку Зингеру удалось создать по-настоящему практичную бытовую швейную машину. Случайно увидев швейную технику в Нью-Йорке, 39-летний Зингер, к тому времени уже успевший запатентовать свои первые изобретения, понял, что данная конструкция нуждается в существенной доработке. Расположив челнок горизонтально, он добился того, что игла двигалась не по кругу, а вверх-вниз. Зингер также сконструировал рабочий стол и транспортер для продвижения ткани, ножку-держатель, чтобы строчка была непрерывной, и придумал ножной привод - педаль.

В 1851 году, изготовив опытный образец и получив на свое изобретение патент, Зингер основал фирму The Singer Manufacturing Company, которая стала обеспечивать оборудованием не только домохозяек, но и швейные фабрики, в том числе выпускавшие армейскую одежду. Сами швейные машинки постоянно совершенствовались. Фирма быстро вышла на устойчивый режим работы. В конце 1858 года на Зингера работали четыре завода в штате Нью-Йорк, в год продавалось свыше трех тысяч швейных машинок. К 1891 году было выпущено более полумиллиона машин. «Зингер» превратилась в огромную корпорацию с филиалами по всему миру.

так что мундиры на машинке из 1812 года- анриал.

А ваше кидание какахами- скучно, и весьма печально характеризует всех участников данного словоблудия. падают все, мундиры неидеальны у всех нас. К сожалению, мы не регулярная кавалерия из 19 века, а лишь её очень слабое бледное убогое подобие, и с этим надо смириться. И ездит большинство из нас слабее любого рядового первого года службы, даже несмотря на все первые, вторые и суперпервые разряды по конкуру, пятиборью и выездке и т.п. Благо слишком многие из нас знают, как эти разряды получаются ( ничего личного, просто слишком уж сгнил наш спорт, в том числе и конный- про коней-самовозов, надеюсь, здесь писать не надо).
чего вы письками меряетесь- не понимаю.Читать даже не смешно- а грустно и противно.

Отредактировано Такшеев (21-05-2010 10:34:50)

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают

68

Такшеев пишет:

Самый первый патент на изобретение швейного устройства, правда, для шитья обуви, был выдан еще в 1790 году некому Томасу Сену. Главным заблуждением его последователей были попытки применить к швейным механизмам принцип действия ручной иглы, то есть копировать ручной способ получения стежка. Изобретение швейной машины с прочным швом из двух ниток (одна сверху - из иглы, другая снизу - из шпульки) принадлежит американскому изобретателю-самоучке Элиасу Хоу из Массачусетса. Однако игла на машине Хоу, запатентованной в 1845 году, двигалась горизонтально, сшивая ткани только по прямой. И только Исааку Зингеру удалось создать по-настоящему практичную бытовую швейную машину. Случайно увидев швейную технику в Нью-Йорке, 39-летний Зингер, к тому времени уже успевший запатентовать свои первые изобретения, понял, что данная конструкция нуждается в существенной доработке. Расположив челнок горизонтально, он добился того, что игла двигалась не по кругу, а вверх-вниз. Зингер также сконструировал рабочий стол и транспортер для продвижения ткани, ножку-держатель, чтобы строчка была непрерывной, и придумал ножной привод - педаль.

В 1851 году, изготовив опытный образец и получив на свое изобретение патент, Зингер основал фирму The Singer Manufacturing Company, которая стала обеспечивать оборудованием не только домохозяек, но и швейные фабрики, в том числе выпускавшие армейскую одежду. Сами швейные машинки постоянно совершенствовались. Фирма быстро вышла на устойчивый режим работы. В конце 1858 года на Зингера работали четыре завода в штате Нью-Йорк, в год продавалось свыше трех тысяч швейных машинок. К 1891 году было выпущено более полумиллиона машин. «Зингер» превратилась в огромную корпорацию с филиалами по всему миру.

так что мундиры на машинке из 1812 года- анриал.

А ваше кидание какахами- скучно, и весьма печально характеризует всех участников данного словоблудия. падают все, мундиры неидеальны у всех нас. К сожалению, мы не регулярная кавалерия из 19 века, а лишь её очень слабое бледное убогое подобие, и с этим надо смириться. И ездит большинство из нас слабее любого рядового первого года службы, даже несмотря на все первые, вторые и суперпервые разряды по конкуру, пятиборью и выездке и т.п. Благо слишком многие из нас знают, как эти разряды получаются ( ничего личного, просто слишком уж сгнил наш спорт, в том числе и конный- про коней-самовозов, надеюсь, здесь писать не надо).
чего вы письками меряетесь- не понимаю.Читать даже не смешно- а грустно и противно.

Про Зингер всё сказано верно, но это глубочайшее заблуждение, что машин на это время небыло, в логдоне стоит громадный аппарат -ихняя швейнай машинка выпущенная в 1793 году, которая служила аж до Крымской войны! Хотя в основном конечно всё шилось на руках, по поводу этого есть замечательные описания, когда мундир строился прям на человек.

69

А по поводу меренья письками всё верно! Мы не регулярная кавалерия того времени, у которых кстати не так уж и блестяще было с конной поготовкой, судя по описаниям. Все наши разряды и тд, совершенно правильно замечено никакой особенной роли не играют, дают лишь некоторую уверенность в себе на поле, но только в себе, у нас у всех много огрехов в униформе, это тоже верно, нет сукна выработки, которой было в то время, даже кожа была  другая. У всех разный подход к реконструкции-одним хочется максимально точно приблизиться к реальности, построить себе мундир на сколько можно ближе к оригиналу, насладиться в лагере едой из антуражной посуды, заняться строевой. И это действительно реконструкция. Попытка восстановить то, что было раньше. И я к этому призываю.
  Но есть другие люди которые называют реконструкцией неполную униформу и далеко неправильную, многие на заре нашего движение пошили себе мундиры, которые тогда смотрелись потрясающе ново и свеже, сейчас взгляд уже замылился, у низ ничего нового нет. Про некоторых сказать приятно как они выглядят напимер про вас Лейб-уланы. Я одно время общался с Андреевым Сашой и действительно восхищался качеством вашей реконструкции, просто подход нравился, а в строю смотрелись впечетляюще!
Я совершенно спокойно отношусь к тем людям которые ездят на мероприятия с целью пообщаться с друзьями, отдохнуть на свежем воздухе это здорово и так было до недавнего времени. Но наше движение не стоит на месте, появляется много материала, который можно привести в действие показать что то новое и действительно интересное. Нас действительно необучают ка солдат того времени, да просто не знают как это делать, мы знакомы только с уставами и далеко не все и по мере возможностей превращаем это в реальность и действие.  это моё мнение.

70

Бехарт Евгений пишет:

С Сергеем я перешёл на личности видя как он сам себя называет реконструктором в том комплекте униформы, который ему собрали с миру по нитке

Мой комплект трех-четырехлетней давности очень отличается в чем я езжу сейчас - уже почти не осталось ни одной тогдашней вещи. Хотя тебя это не очень касается.

Добавлено спустя     5 минут   43 секунды:
Что касается тебя - поверь мало кому интересно, чем ты там занимаешься и с какой долей достоверности. Соответственно тебя не должно особо интересовать  чем занимаются другие, в чем где и так далее, если они тебе не мешают. Так тебе будет проще жить.

Отредактировано Сергей В. (21-05-2010 18:09:36)

71

Модератор АУ!!!!

72

Может меня тема ссоры Владыкина с Бехартом не особо касается, но выскажу такое мнение:
"если бы я вместо того, чтобы оперировать, стану в операционной петь хором..."(с)...

Иначе говоря, если бы я начал пристально присматриваться к тому, как пошиты другие клубы и заниматься их развёрнутой критикой, у меня не осталось бы времени на собственный...
"Чем кумушек считать, трудиться..."(с)

Друзья, перестаньте ругаться!
Это ничего хорошего не даст.
У каждого своё видение реконструкции, будем толерантны друг к другу!

Il en vaut plus d,un

73

Модераториал: Сообщения 54-73 перенесены из темы за нарушение правил форума. (Пункты 5 и 4: переход на флейм, увод темы в оффтоп).

Trelliard пишет:

Может меня тема ссоры Владыкина с Бехартом не особо касается, но выскажу такое мнение:
"если бы я вместо того, чтобы оперировать, стану в операционной петь хором..."(с)...

Иначе говоря, если бы я начал пристально присматриваться к тому, как пошиты другие клубы и заниматься их развёрнутой критикой, у меня не осталось бы времени на собственный...

Согласен с тобой, Вадим. В чужом глазу соломинку мы видим, в своем не видим и бревна. Это я и называю снобизмом, я не прав?
Евгений, тема соревнований меня некоторым образом касается, я только поэтому "влез" в твой спор с Сергеем, и я никому не позволю очернять и умалять значимость нашего дела.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

74

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

С Сергеем я перешёл на личности видя как он сам себя называет реконструктором в том комплекте униформы, который ему собрали с миру по нитке

Мой комплект трех-четырехлетней давности очень отличается в чем я езжу сейчас - уже почти не осталось ни одной тогдашней вещи. Хотя тебя это не очень касается.

Добавлено спустя     5 минут   43 секунды:
Что касается тебя - поверь мало кому интересно, чем ты там занимаешься и с какой долей достоверности. Соответственно тебя не должно особо интересовать  чем занимаются другие, в чем где и так далее, если они тебе не мешают. Так тебе будет проще жить.

Серёж, а мне очень интересно что делают другие, мне интересно наблюдать работу клубов, видеть хорошие и не очень комплекты, обсуждать реконструкцию! Может я маньяк военно-истерический!

75

Василий пишет:

Trelliard пишет:

Согласен с тобой, Вадим. В чужом глазу соломинку мы видим, в своем не видим и бревна. Это я и называю снобизмом, я не прав?
Евгений, тема соревнований меня некоторым образом касается, я только поэтому "влез" в твой спор с Сергеем, и я никому не позволю очернять и умалять значимость нашего дела.

Вася, Ты молодец, твоё дело действительно нужное и его никто не умаляет!