1

Тема: Занятие в воскресной школе

9 декабря, священник храма Св. Фёдора Ушакова в Купавне, отец Константин, пригласил моего друга Константина Табачнева и меня выступить перед детками в воскресной школе. Костя говорил об истории русской кавалерии, русских гусарах, я больше о движении реконструкции и нашем клубе "Литовских улан". Судя по тому, что было много вопросов, мы смогли заинтересовать слушателей. Им захотелось посетить легендарное Бородинское поле, увидеть святыню - Спасо-Бородинскй монастырь и памятники на месте кровавых боёв. Константин попросил детишек изучать семейную историю, а в год столетия окончания Великой войны расспросить родителей и вспомнить героев той войны, своих предков.

Фотографии сделаны К.Табачневым, ссылка обязательна.

Отредактировано Уланович (12-12-2018 03:33:27)

2

Re: Занятие в воскресной школе

Здорово!
А почему не работаете сейчас с литовской школой? Там столько народа навербовать удалось.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

3

Я не ставлю перед собой задачу навербовать. А вот помочь в работе - да. Есть договорённость с Дмитрием Ивановичем. Приду по первому зову.

4

Пущай зовет! А то чето не сотрудничаете, как раньше((

5

Не пойму: ты мне ищешь работу?

6

Не ну раньше сотрудничали, такую толпу замечательных ребят они поставляли нам в полк, а сейчас нет.

7

Ларчик просто открывался! Дмитрию Ивановичу помогал Фёдор. Он вкладывал душу в эту работу, а я подключался во время каких-либо акций, например выездов на СОС, переговоров с дирекцией и прочего. Кстати наибольшее число школьников было не из литовской школы, а из той, где учился Панфилов Денис.

8

А, ну вобщем Федя забил, и вся система рухнула.

9

Томас пишет:

А, ну вобщем Федя забил, и вся система рухнула.

А это точно ты написал эту глупость? Потому, что Томас знает ситуацию и так говорить не может!

10

Ну по-моему причина не переезд в другую страну, кажется Федор перестал этим заниматься, когда еще жил в Москве.

11

Проблема не совсем в этом.  Раньше я в школе этим занимался вместе с Фёдором. Теперь я заместитель директора и очень много другой работы навалилось. Фёдор мне во многом помогал.

12

Томас, не суди и не судим будешь.

13

Я не сужу, я говорю как есть, чего тут стесняться.

14

Как чего, ты не уважительно говоришь о нашем товарище. Конечно есть чего стесняться.  А его прошлые заслуги, для тебя ничего не значат? С детьми он очень много возился.

Отредактировано Уланович (15-12-2018 01:41:27)

15

А чего я сказал не уважительного? Я просто сказал, что он этим перестал заниматься еще до отъезда из Москвы.