51

Re: Съезд МВИА 2018

Уланович пишет:
Налимов В. пишет:
Уланович пишет:

. Когда я ещё был членом ассоциации, то наблюдал !

Так ты не член ассоциации???

Валькович выгнал почти всю русскую кавалерию, а наш клуб первым!

какое Вам батенька тогда дело до того кто будет руководить чужой Вам структурой?   Тут все просто- выиграйте торги на проведение самостоятельно.  И сценарий Ваш!!

52

Слава, я даже не знаю, как тебе ответить. Если бы ты не был на Бородинском фестивале, я бы тебе долго и нудно рассказывал, что от Вальковича зависит: будет праздник для конкретного клуба испорчен или всё пройдёт на ура. Но ты сам всё это знаешь, не хуже меня.

53

Уланович пишет:

Слава, я даже не знаю, как тебе ответить. Если бы ты не был на Бородинском фестивале, я бы тебе долго и нудно рассказывал, что от Вальковича зависит: будет праздник для конкретного клуба испорчен или всё пройдёт на ура. Но ты сам всё это знаешь, не хуже меня.

Не нужно ни чего рассказывать. Если Вальковича изберут снова это значит. что в организации ему доверяют.  Мы с Вами батенька не можем препятствовать этому.  Со своим Уставом в чужой монастырь ....... А вот выиграть конкурс на проведение вполне Вам по силам. А там и карты в руки!  хоть сценарий хоть просто в присядку.

54

Может ты и прав...

55

Налимов В. пишет:
Уланович пишет:

Не нужно ни чего рассказывать. Если Вальковича изберут снова это значит. что в организации ему доверяют.  Мы с Вами батенька не можем препятствовать этому.  Со своим Уставом в чужой монастырь ....... А вот выиграть конкурс на проведение вполне Вам по силам. А там и карты в руки!  хоть сценарий хоть просто в присядку.

я иногда смотрю и думаю, а представляют ли люди, что такое провести фестиваль?
    Сценарий, это дело 10-е, а вот например совещания в Можайске. Это не одно и два (с полицией и силовыми структурами), это надо сорваться (в удобное им время, время вашей работы или ваших дел никого там не волнует) и приехать. Причем это на целый день и день рабочий... К совещанию заранее подготовить договора с пиротехниками (плюс лицензии и сертификаты на каждое изделие), с охранными фирмами, плюс списки участников.
    Это заранее подготовка по снабжению. Это договора (не один и не два) о доставке на бивуаки всего... Причем надо расписать все, от количества и времени чистки туалетов (как и туалетной бумаги) до кол-ва мусорных баков. Причем как показывает практика, вариант типа "ну как обычно" не работает... в этом году первый раз делали горячий душ для участников инт. бивуаков. Хорошо, что помог музей и получилось сделать именно горячий душ (6 кабинок).
Автобус из Крыма! Это вообще отдельная тема.
Документы на аук. и закрывающие документы (отчеты, пресс-клиппинг и т.д.)
так что сценарий, это уже последнее, чем хочется заниматься. Так что Сергей Григорьевич, если вы так хотите свой сценарий, то еще раз повторю, можем на собрание послушать...

56

Да, Илья точно описал работу по организации фестиваля.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

57

Томас пишет:

Да, Илья точно описал работу по организации фестиваля.

Это не считая кучу мелочей.
1. Погода. (Если идет дождь) то время снабжения бивуаков увеличивается в разы!
2. Техника может сломаться.
3. Есть куча мелочей которые ВЫЛЕЗАЮТ ВСЕГДА!!!
4. Есть непредвиденные случаи! И хорошо, что бы ты был на связи все 24 часа и телефон всегда заряжен и машина "под рукой"...
5. Обязательно что то вылезет с кавалерией-артиллерией.
6. Это я не пишу, что инт. бивуаки и работу там.... Там тоже своих подводных камней много...
7. Отчеты, ооо это отдельная тема, если вы хоть раз сдавали отчет в РВИО, то вы двадцать раз подумаете о том, стоит ли делать это еще... Один "фотоотчет" чего стоит (да-да-да, если вы пишете что везли лошадей, фотоотчет ПОГРУЗКИ-ЗАГРУЗКИ-ВЫГРУЗКИ должен быть). плюс сметы, пресс-клипинг и все такое.... Не надо забывать, что все это надо СОГЛАСОВЫВАТЬ ЕЩЕ ДО ФЕСТИВАЛЯ!!!

Так что те кто хоть раз что то делали могут честно сказать, что если после этого всего вы еще успеете "поездить" на лошади и попеть песни у костра, то вы реально герой...)
З.ы. я специально не стал писать такие мелочи как "сейчас придет супер-пупер важная делегация, надо что бы лично ты побегал и все им рассказал" или "ну блин где машина-трактор-грузчики- компенсация-гостиница, я же тебе вчера писал на почту...."

58

1. Илья, видимо, ты читаешь по диагонали мои ответы тебе. Я уже написал, что я устал рекламировать свой сценарий. Всему есть свой предел. Пока у власти Валькович - ничего нового, креативного не будет ни при каких условиях.
2. Я впечатлён. В интерактивном лагере душевые кабинки! В это же время в общем лагере отсутствует питьевая вода, а вода для лошадей (техническая) коричневого цвета и пригодна лишь, чтобы заливать костёр.
3. Я конечно отдаю должное твоим трудам по подготовке фестиваля. Надеюсь ты понимаешь, что уланская команда по подготовке наших маневров имеет представление об этом. Я не слышал, чтобы Александру Михайловичу удалось провести фестиваль сравнимый с 1-м Конным в память Дениса Давыдова.  Отдельно упомяну Томаса - он проводит ежегодный самый крупный в регионе В-И фестиваль на наполеонику. Почему-то мне мажется, что это не Валькович носится по инстанциям и собраниям, а именно ты взял на себя все хлопоты. Жалко, что твой интерес ограничен интерактивным лагерем и Гвардейской бригадой.
4. В эту субботу выборы нового президента МВИА. Михалыч опять выставит свою кандидатуру. Более четверти века у руля! Пережил трёх директоров музея-заповедника, сейчас работает с четвёртым. Брежнев нервно курит в сторонке. Внутреннее чувство подсказывает, что шанс переизбраться у него большой. В связи с этим вопрос: как ты относишься к перспективе переизбрания Вальковича? Вопрос, сам понимаешь, не праздный.

Отредактировано Уланович (09-04-2018 13:05:07)

59

Уланович пишет:

1. Илья, видимо, ты читаешь по диагонали мои ответы тебе. Я уже написал, что я устал рекламировать свой сценарий. Всему есть свой предел. Пока у власти Валькович - ничего нового, креативного не будет ни при каких условиях.

Сергей Григорьевич, я вам предлагают ПЕРВЫЙ РАЗ НА СОБРАНИЕ ОФИЦИАЛЬНО ВСЕМ РАССКАЗАТЬ!!! по моему это хорошая идея!!!
Если Вам это не надо я не буду больше писать...

Уланович пишет:

2. Я впечатлён. В интерактивном лагере душевые кабинки! В это же время в общем лагере отсутствует питьевая вода, а вода для лошадей (техническая) коричневого цвета и пригодна лишь, чтобы заливать костёр.

1. Хотел бы напомнить, что у нас ходят туристы (бородинский музей берет денежку) помоему ничего такого нету, что те кто больше делают (а не просто бухают в лагере и катаются в свое удовольствие) получают что то больше.
так же хотел бы отметить, что питьевой воды и у нас не было, но мы просто взяли канистры и затарились водой из колонки в музее..
То что ночью запретят провоз я так же узнал ночью, полиция так решила. Хотя еще днем говорили, что снимут отцепление.

Уланович пишет:

3. Я конечно отдаю должное твоим трудам по подготовке фестиваля. Надеюсь ты понимаешь, что уланская команда по подготовке наших маневров имеет представление об этом. Я не слышал, чтобы Александру Михайловичу удалось провести фестиваль сравнимый с 1-м Конным в память Дениса Давыдова.  Отдельно упомяну Томаса - он проводит ежегодный самый крупный в регионе В-И фестиваль на наполеонику. Почему-то мне мажется, что это не Валькович носится по инстанциям и собраниям, а именно ты взял на себя все хлопоты. Жалко, что твой интерес ограничен интерактивным лагерем и Гвардейской бригадой.

Сергей Григорьевич, вы это серьезно???? фестиваль на 30 лошадей, 1 пушкой?? Это что серьезное??? маневры ну это даже не серьезно как то...
Томас, да проводит, я рад что у него получается! Думаю, что он может написать какую то свою специфику. у него сложнее с логистикой наверное....
Сергей Григорьевич, Валькович, сам ездит по встречам и собраниям! Поверьте он спорит с полицией и ГИБДД и так далее. Просто почему то он не любит рассказать о всех таких встречах...(
Было бы странно, если бы мой интерес, был бы больше....))))
я вам еще давно предлагал, найти по русской кавалерии старшего!! И ЧТО???? тихо слили тему. Сергей Григорьевич, ЛИЧНО ВЫ СЛИЛИ ТЕМУ О СОБРАНИЕ И НАЙТИ КОГО ТО!!! Вы самый "старый" кавалерист!!!  у вас БОЛЬШОЙ КЛУБ И АВТОРИТЕТ!! и что??? вы не стали брать Пакина, и не стали никого  искать...( вот и результат...(((((((

Уланович пишет:

4. В эту субботу выборы нового президента МВИА. Михалыч опять выставит свою кандидатуру. Более четверти века у руля! Пережил трёх директоров музея-заповедника, сейчас работает с четвёртым. Брежнев нервно курит в сторонке. Внутреннее чувство подсказывает, что шанс переизбраться у него большой. В связи с этим вопрос: как ты относишься к перспективе переизбрания Вальковича? Вопрос, сам понимаешь, не праздный.

Я не вижу кто еще готов что то делать... (((( Александр Михайлович делает, ищет, предлагает ... Да не все получается, но он делает... А его работу я вижу.... Кто кроме него готов то????

60

Илья У пишет:

Так что те кто хоть раз что то делали могут честно сказать, что если после этого всего вы еще успеете "поездить" на лошади и попеть песни у костра, то вы реально герой...)

Значит я реально герой) Т.к. успел все.
В РВИО мне нравится как требуют фотоотчет момент как приезжает грузовик с сеном, и как его выгружают из машины)).

61

Уланович пишет:

Отдельно упомяну Томаса - он проводит ежегодный самый крупный в регионе В-И фестиваль на наполеонику.

Да не то, что на наполеонику - просто самый крупный в регионе в-и фестиваль.

62

Из специфики могу добавить, что даже при наличии бюджета, надо иметь личный миллион рублей денег, чтобы проводить фест, а потом тебе бы полгода возвращали.

63

Уланович пишет:

В эту субботу выборы нового президента МВИА. Михалыч опять выставит свою кандидатуру. Более четверти века у руля! Пережил трёх директоров музея-заповедника, сейчас работает с четвёртым. Брежнев нервно курит в сторонке. Внутреннее чувство подсказывает, что шанс переизбраться у него большой. В связи с этим вопрос: как ты относишься к перспективе переизбрания Вальковича? Вопрос, сам понимаешь, не праздный.

Так это сейчас модно в стране! Стабильность ведь!
А кто, если не он??

Отредактировано Томас (09-04-2018 13:45:00)

64

Томас пишет:
Илья У пишет:

Значит я реально герой) Т.к. успел все.
В РВИО мне нравится как требуют фотоотчет момент как приезжает грузовик с сеном, и как его выгружают из машины)).

Отлтчно!!!
Я честно рад, что вижу на фотках что ты успеваешь верхом! Это ты молодец.
А если лошади ночью приехали?))) а у нас так было..) и не важно, фотоотчет должен быть.

65

Томас пишет:

Томас, а вот знаешь, я не готов к изменениям в стране! не хочу....

Томас пишет:

А кто, если не он??

Ну вот и я не знаю... как то желающих не много... да и не делают ничего...

66

Илья У пишет:
Томас пишет:

Томас, а вот знаешь, я не готов к изменениям в стране! не хочу....

Томас пишет:

А кто, если не он??

Ну вот и будет наш любимый Александр Михайлович)))))))

67

Илья У пишет:

Ты мне задал много вопросов по существу, но позволь я не буду на них сейчас отвечать. Я отвечу только на один, который процитировал. Он сейчас самый главный.
    Я понял, что кандидатура Михалыча тебя вполне устраивает. Понимаю почему, даже не хочу обсуждать. Как тебе кажется, под его покровительством ты сделаешь много полезного для Движения. Нет и нет! Ты ошибаешься.
    Много лет назад, когда тебя не было в Движении. Я постоянно общался с Космолинским. Его конкретно бесило, что я восхищался Александром Михайловичем. Пытался объяснить, что несмотря на его недостатки он на Бородинском поле РАБОТАЕТ. Он заботится об участниках реконструкции и о нашем Деле. Пётр Фёдорович только посмеивался. Прошёл 1992 год, 1993 год, наступил 1994 и я стал подмечать, что нашего Михалыча вместе с ростом чинов словно подменили. А какие он фортели выкидывал, я упомянул в своих рассказах. Причём он не герой моих историй, а проходит просто фоном.  http://napoleonic.ru/forum/viewtopic.ph … 92&p=2
Илья, подумай как следует!

Отредактировано Уланович (09-04-2018 16:22:35)

68

Илья У пишет:

Сергей Григорьевич, Валькович, сам ездит по встречам и собраниям! Поверьте он спорит с полицией и ГИБДД и так далее. Просто почему то он не любит рассказать о всех таких встречах...(

А я могу помочь и рассказать о таких встречах. Я присутствовал на встрече командования милиции в 2011 году с дирекцией музея-заповедника и руководством В-И клубов. Я могу поведать о последней самой ключевой встрече с представителями министерст, ФСБ и руководства В-И Движения (от Сира и Михалыча) в 2012 году и я могу свидетельствовать, как он "отстаивал" наши интересы.

Я не вижу кто еще готов что то делать... (((( Александр Михайлович делает, ищет, предлагает ... Да не все получается, но он делает... А его работу я вижу.... Кто кроме него готов то????

Да площадка классно зачищена. Шесть лет назад можно было избрать Тимофеева (Кутузова). Теперь поздно. Лично я, хотел бы видеть во главе Движения Оболенского. Кроме его Человеческих качеств я увидел, как он толково руководил русскими войсками на Бородино. Никакого сравнение с Вальковичем. Но понимаю, что не изберут.
Чем не вариант - Рощин. В отличии от Михалыча, всё время посвящает нашему Делу.
А почему, не ты? За последние несколько лет ты приобрёл уникальный опыт.
Единственный провальный вариант, это - АМВ!

Отредактировано Уланович (09-04-2018 16:48:30)

69

Сергей Григорьевич, кто готов работать?

70

Илья У пишет:

По своему скудоумию, перечислил кого знаю. Серж Оболенский, увы думаю откажется. Про остальных двоих кому, как не тебе лучше знать.

71

Уланович пишет:
Илья У пишет:

По своему скудоумию, перечислил кого знаю. Серж Оболенский, увы думаю откажется. Про остальных двоих кому, как не тебе лучше знать.

Сергей не будет, я общался с ним... Он хороший, добрый и очень интеллигентный человек. мне с ним ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ! но ему это не интересно...((( Он просто не хочет... Хотя думаю, что если бы он хотел то давно бы уже был ну если не Президентом, то как минимум Вице- Президентом. Он большая умничка...
Кто еще?

72

Илья У пишет:

Хотел бы напомнить, что у нас ходят туристы (бородинский музей берет денежку) помоему ничего такого нету, что те кто больше делают (а не просто бухают в лагере и катаются в свое удовольствие) получают что то больше.
так же хотел бы отметить, что питьевой воды и у нас не было, но мы просто взяли канистры и затарились водой из колонки в музее..
То что ночью запретят провоз я так же узнал ночью, полиция так решила. Хотя еще днем говорили, что снимут отцепление.

Мы просто бухаем и катаемся на лошадках. Может, ты как-нибудь зайдёшь посмотреть, чтобы такое утверждать!
Люди в количестве многих тыщь едут посмотреть на сражение. Исторический бивуак (интерактивный лагерь - отвратительное название), как и ярмарка очень интересные и нужные мероприятия, но вторичные. А в главном действии с нас одинаковые требования, но бонус за участие ой как отличается. Лично мой бонус за участие на лошади был - сено для моей лошади удовлетворительного качества на все дни и один раз попоил музейной водой лошадь, плюс пару раз на этой водесварили кашу и чай. И это всё.
Про воду, вы пошли и "просто взяли канистры и затарились водой из колонки в музее", а нам в музейном "пионерлагере" дали один раз затарится - т.е. это очень мало.

Сергей Григорьевич, вы это серьезно???? фестиваль на 30 лошадей, 1 пушкой?? Это что серьезное??? маневры ну это даже не серьезно как то...

Ну во-первых было, кажется, 48 лошадей, две пушки, одна из них на конной тяге, но дело не в количестве, хотя и в этом. Не надо приуменьшать количество участников. Сделан был фестиваль за мизерные деньги. Главная фишка фестиваля была в сложной и насыщенной программе. Ничего и близкого не было на последующих кавалерийских фестивалях проводимых Вальковичем, хотя бюджет был не меньше!

Отредактировано Уланович (09-04-2018 17:31:14)

73

Илья У пишет:

...Кто еще?

В посте №68 я перечислил, ты видимо не дочитал до конца сообщения.

74

Уланович пишет:
Илья У пишет:

...Кто еще?

В посте №68 я перечислил, ты видимо не дочитал до конца сообщения.

Упс...((( не видел этого сообщения..(

75

Уланович пишет:

Да площадка классно зачищена. Шесть лет назад можно было избрать Тимофеева (Кутузова). Теперь поздно. Лично я, хотел бы видеть во главе Движения Оболенского. Кроме его Человеческих качеств я увидел, как он толково руководил русскими войсками на Бородино. Никакого сравнение с Вальковичем. Но понимаю, что не изберут.
Чем не вариант - Рощин. В отличии от Михалыча, всё время посвящает нашему Делу.
А почему, не ты? За последние несколько лет ты приобрёл уникальный опыт.
Единственный провальный вариант, это - АМВ!

Тимофеев. Наверное хороший руководитель, но он хоть раз делал фестиваль? Он понимает как его делать??
Оболенский. Уже писалось... он пару раз был на совещаниях, больше он туда ездить не хочет.
Рощин. У него много работы и сейчас ещё больше. Он не имеет столько времени и сил! Плюс сразу будет конфликт с Мишей Шмаевичем.
Я. Слишком молод и нет авторитета. Плюс тот же конфликт с Мишкой.(
Так что вариантов не много...