26

Re: Съезд МВИА 2018

Talanov пишет:

По поводу обсуждения чего-либо, в том числе и сценариев, планов работы, планов мероприятий и т.д. Для всего этого существует Совет МВИА.

о как.) насколько мне известно, для Наполеоники был создан "Совет по 1812 году", как я понимаю, это разные люди. Что бы не отвлекать и не тратить время на дорогу, просто ведется переписка. Так проще и удобнее...
т.е. "Совет МВИА", это руководители разных направлений в реконструкции, от Напы до ВОВ. и как показывает практика тем кто занимается ВОВ проблема 1812 года "до лампочки", так же и на оборот. Так что нет ни какого смысла собирать "Совет МВИА" для каких то вопросов по Бородино.

По этому "Совет МВИА" и "Совет по 1812 году" это два разных органа, причем в последний приглашаются люди для консультации, и, например по русской кавалерии приглашался С.Г. Уланович для его замечаниями (правда скажу честно, как то он слабо подготовился, лучше всех был Владыкин с его правками (грамотные и по делу).

Talanov пишет:

Плюс в случае необходимости с приглашенными лицами. Реально же он НИКОГДА для обсуждения перечисленного не собирается. За последние два года собирался дважды.
1. В 2016 году - обсуждение мордобоя, учиненного Мишаниным в Бородино.
2. В 2017 году - обсуждение противостояния Шмаевича и МВИА при подготовке мероприятия в Малоярославце.
Всё!.

ну так это выходит за рамки фестиваля вот и собирался совет МВИА. по моему логично.

Talanov пишет:

О так называемых "решениях" Совета сами члены его узнают задним числом.

если Совет был два раза и все было понятно еще там, о каких "решениях" идет речь то?))

Talanov пишет:

Когда было разослано информационное письмо о проведении Конференции МВИА 14-го апреля с.г. за подписью секретаря МВИА К.Сидельникова и я позвонил ему в попытке кое-что уточнить, то оказалось, что он даже и не слышал о таком документе за своей подписью. Кстати, и написано там, что число проведения Конференции назанчено в соответствии с решением Совета. Когда и кто принимал это решение тоже для многих членов Совета осталось загадкой.

по времени, насколько я понимаю принималось решения, так что бы не совпало с Пасхой и были свободны дни в зале в гостиницы.

Talanov пишет:

Осталось две недели до дня Конференции МВИА. Я в течение не менее трех месяцев, как член Совета,  пытаюсь добиться от кого-нибудь из "ответственных" лиц список клубов - членов организации. И до сих пор его не имею.
Так что какие тут обсуждения, какой порядок...

вот тут не знаю какие клубы входят какие нет...
скорее всего вся информация у А.М. Вальковича.

27

1. Илья, должен напомнить, что Совет МВИА - это руководящий орган ОРГАНИЗАЦИИ. И ВСЕ серьезные вопросы, касающиеся деятельности организации - планы работы, крупные мероприятия, финансы, взаимоотношения с другими организациями и т.п. - находятся в компетенции Совета. Причем в компетенции ВСЕГО Совета. Потому НЕ МОЖЕТ быть для члена Совета какая-то тема "до лампочки". И здесь не может быть подхода "интересно - не интересно". Это работа члена Совета - вникай, разбирайся, советуй, оценивай. Только так. Это аксиома - нет руководящего органа - нет организации.     
2. "если Совет был два раза и все было понятно еще там, о каких "решениях" идет речь то?" Речь-то как раз и идет о том, что всевозможные решения есть, а собраний Совета нет. В формировании плана мероприятий на прошлый год ты принимал участие? Я - нет. А подписан план Советом. Кстати, идет четвертый месяц года, а плана на этот год нет. Еще бы хорошо тебе внимательно читать текст, который комментируешь. Я писал о том, что информационное письмо подписано Сидельниковым, который его не видел и о цитируемом в письме решении Совета о проведении такого-то числа. Неважно, какое там стояло изначально число, речь не о том. Собрания Совета не было, а решение есть. И отвечаешь ты не о том, хотя процитировал правильно.
3. Я и не спрашивал конкретно у тебя о составе МВИА. С чего бы ты решил ответить на это? Возможно, что список имеет Валькович. Возможно, что Иванов, или Сидоров. Главное не в этом, а в том что его не имеют и не могут получить Таланов, Сидельников, Шпагин, Аршинов, Туровский, Истомин и т.п., То есть те, у кого такой список быть ОБЯЗАН.

28

Илья У пишет:

... "Совет МВИА" и "Совет по 1812 году" это два разных органа, причем в последний приглашаются люди для консультации, и, например по русской кавалерии приглашался С.Г. Уланович для его замечаниями (правда скажу честно, как то он слабо подготовился, лучше всех был Владыкин с его правками (грамотные и по делу).

Илья, ты знаешь, что я уважаю твоё мнение и мне легче согласиться с тобой, и считать, что у меня полная амнезия, но я не помню, чтобы меня кто-либо вызывал на Совет, тем более выслушивал, а я плохо подготовился и слабо отвечал на вопросы. Также увы не помню на Совете выступления Владыкина, по той же причине, что не был на Совете.
Мне это легко было запомнить, т.к. меня пригласили на Совет единственный раз. Приглашение передал Павлов. И это было в 2009 году!! Предполагалось, что я прокоментирую сценарий в виде мультика для доступности восприятия. И тогда мне не дали говорить, соответственно присутствовшие не могли узнать подготовлен я или нет.
Повторюсь это было в 2009 году, а мы то говорим о 2017-м.

Отредактировано Уланович (03-04-2018 00:37:33)

29

Очень плохая новость. Вальковичу отказали в месте. Он идёт на перевыборы. Беда!

30

Уланович пишет:
Илья У пишет:

... "Совет МВИА" и "Совет по 1812 году" это два разных органа, причем в последний приглашаются люди для консультации, и, например по русской кавалерии приглашался С.Г. Уланович для его замечаниями (правда скажу честно, как то он слабо подготовился, лучше всех был Владыкин с его правками (грамотные и по делу).

Илья, ты знаешь, что я уважаю твоё мнение и мне легче согласиться с тобой, и считать, что у меня полная амнезия, но я не помню, чтобы меня кто-либо вызывал на Совет, тем более выслушивал, а я плохо подготовился и слабо отвечал на вопросы. Также увы не помню на Совете выступления Владыкина, по той же причине, что не был на Совете.
Мне это легко было запомнить, т.к. меня пригласили на Совет единственный раз. Приглашение передал Павлов. И это было в 2009 году!! Предполагалось, что я прокоментирую сценарий в виде мультика для доступности восприятия. И тогда мне не дали говорить, соответственно присутствовшие не могли узнать подготовлен я или нет.
Повторюсь это было в 2009 году, а мы то говорим о 2017-м.

Сергей Григорьевич вы меня уже пугаете, а когда мы в прошлом году собирались по поводу внешнего вида кавалерии и готовили свои предложения это было? посиделки у Дорсена? типа мне захотелось поболтать с вами и Владыкиным о том как выглядели гусары и уланы???
или как вы себе представляете "Совет..." типа под звук гимна все встают и начинают его петь, потом выходит оратор и т.д.....
я тогда огорчу, все не так, это просто разговоры по делу и четкое понимание что надо, что должно быть....
по этому А.М. Валькович часто просит кого то подсказать или что то проконсультировать. Это нормально....

31

Talanov пишет:

1. Илья, должен напомнить, что Совет МВИА - это руководящий орган ОРГАНИЗАЦИИ. И ВСЕ серьезные вопросы, касающиеся деятельности организации - планы работы, крупные мероприятия, финансы, взаимоотношения с другими организациями и т.п. - находятся в компетенции Совета. Причем в компетенции ВСЕГО Совета. Потому НЕ МОЖЕТ быть для члена Совета какая-то тема "до лампочки". И здесь не может быть подхода "интересно - не интересно". Это работа члена Совета - вникай, разбирайся, советуй, оценивай. Только так. Это аксиома - нет руководящего органа - нет организации.

Тогда можно еще раз.)) МВИА ЭТО не коммерческая организация, и для многих реконструкция это хобби. Просто такое увлечение, как собирание марок или рыбалка. По этому мне лично не интересно приезжать на собрания по Гражданской Войне или 1 мировой. Мне дорого мое время. Так же и другим людям входящим в Совет. Мне уже не раз говорили, типа мы занимаемся ВОВ и нафига нам Наполеоника. ЭТО НОРМАЛЬНО!! По этому есть отдельный "Совет по 1812 году." только из тех кому это интересно и кто готов работать по 1812 году. кстати например тот же Шмаевич не состоит в "Совете МВИА", но остался в "Совете 1812 года".  Как бы к нему не относиться, но он грамотный специалист. 
По этому на Наполеонике работает "Совет 1812 года", плюс люди которых приглашают туда работать или как то помогать.

что касается других эпох, еще раз повторюсь, мне не интересно тратить МОЕ время на гражданскую войну или первую мировую.
Тех кто готов помогать и работать, всегда зовут и приглашают для помощи. Это нормально.
так что все кто хотят те помогают. Если есть кто то еще, то плиз напишите...

Talanov пишет:

2. "если Совет был два раза и все было понятно еще там, о каких "решениях" идет речь то?" Речь-то как раз и идет о том, что всевозможные решения есть, а собраний Совета нет. В формировании плана мероприятий на прошлый год ты принимал участие? Я - нет. А подписан план Советом. Кстати, идет четвертый месяц года, а плана на этот год нет. Еще бы хорошо тебе внимательно читать текст, который комментируешь. Я писал о том, что информационное письмо подписано Сидельниковым, который его не видел и о цитируемом в письме решении Совета о проведении такого-то числа. Неважно, какое там стояло изначально число, речь не о том. Собрания Совета не было, а решение есть. И отвечаешь ты не о том, хотя процитировал правильно.

не вопрос. На собрание и зададите его...)))
кстати хотел бы отметить, что письмо было отправлено с его почты (он занимается почтой МВИА), и что он не спросил, про это у А.М.?? вот любопытно... ему совсем пофиг что подписывать и отсылать?) типа текст прислали я и разослал и подписал своим именем?) на сколько я знаю доступ к этому адресу имеет только он.)
так что одно из двух или он вкурсе или он действовал как автомат, прислали, он и разослал.) Но в любом случае он это письмо видел...)

Talanov пишет:

3. Я и не спрашивал конкретно у тебя о составе МВИА. С чего бы ты решил ответить на это? Возможно, что список имеет Валькович. Возможно, что Иванов, или Сидоров. Главное не в этом, а в том что его не имеют и не могут получить Таланов, Сидельников, Шпагин, Аршинов, Туровский, Истомин и т.п., То есть те, у кого такой список быть ОБЯЗАН.

о.к. тоже самое, на собрание можете поднять это вопрос. ))))

Кстати интересно, а вы не пробовали пообщаться с Вальковичем? он хорошо отвечает на письма и телефонные звонки.)

32

Уланович пишет:

А МВИА разве не демократия?  Кого изберут, значит такова воля народных масс.

33

Уланович пишет:

ахахаха,
ну еще на 5 лет)

На войне три четверти всего- это моральные силы...

34

Илья, наш диалог явно зашел в тупик. Может быть продолжим при личном общении. Но сейчас все же добавлю, что все ссылки на то, что это хобби и потому, будучи членом Совета, можно выбирать что интересно, а что нет и приводит к бардаку. Ради интереса, освежи в памяти Устав МВИА. Там в разделе о целях и задачах организации около 16 пунктов. А сколько выполняется? От силы 2-3. Потому, что многие члены Совета руководствуются твоей логикой, в то время как обязаны прежде всего руководствоваться Уставом и организовывать работы по его выполнению. Кстати, общества охотников и филателистов, на которые ты ссылаешься, имеют довольно жесткую организационную структуру и не менее жесткое руководство. И, кстати, еще. МВИА не коммерческая организация, как ты пишешь. Но осуществляет регулярно проекты с привлечением немалых финансовых средств. В чем тогда разница?

35

Уланович пишет:

Ну насколько мне известно, еще идут переговоры с музеем.
по поводу идет на перевыборы, а это откуда???

36

Talanov пишет:

Илья, наш диалог явно зашел в тупик. Может быть продолжим при личном общении. Но сейчас все же добавлю, что все ссылки на то, что это хобби и потому, будучи членом Совета, можно выбирать что интересно, а что нет и приводит к бардаку. Ради интереса, освежи в памяти Устав МВИА. Там в разделе о целях и задачах организации около 16 пунктов. А сколько выполняется? От силы 2-3. Потому, что многие члены Совета руководствуются твоей логикой, в то время как обязаны прежде всего руководствоваться Уставом и организовывать работы по его выполнению. Кстати, общества охотников и филателистов, на которые ты ссылаешься, имеют довольно жесткую организационную структуру и не менее жесткое руководство. И, кстати, еще. МВИА не коммерческая организация, как ты пишешь. Но осуществляет регулярно проекты с привлечением немалых финансовых средств. В чем тогда разница?

Хорошо, можно поговорить до собрания, впринципе это не сложно....
или в другое время. Но наш диалог о чем?
о том, что в Совете многим все равно? так оно и есть... И сложно, что то изменить... Почему Вы решили, что я должен руководствоваться уставом? Я хочу заниматься только тем, чем мне интересно.
Пример Б.Б. Пантюхин делает МзН, и ему наши проблемы по 1812 году пофиг. Что теперь ему говорим, что решаем?)))) Есть специалист который его заменит? кто сможет хоть 30% сделать, то что делает он? или его знания? Нет таких нет, так что проще принять его условия и делать как он считает.... И по этому МЗН хороший и большой фестиваль.
Так что это разговор об уставе-кто что должен или что то типа такого,  просто ни о чем...
Резюме, кто хочет, тот делает, а кто хочет поговорить, ну тут говорит....))

37

Да, анархия - это тоже позиция. Долой уставы, кодексы, конституции и прочее. Да здравствую Я !

38

Talanov пишет:

Да, анархия - это тоже позиция. Долой уставы, кодексы, конституции и прочее. Да здравствую Я !

хммм... честно говоря устал обьяснять... Но Вы конечно можете писать дальше...)
удачи.

39

Илья У пишет:

...Сергей Григорьевич вы меня уже пугаете, а когда мы в прошлом году собирались по поводу внешнего вида кавалерии и готовили свои предложения это было? посиделки у Дорсена? типа мне захотелось поболтать с вами и Владыкиным о том как выглядели гусары и уланы???
или как вы себе представляете "Совет..." типа под звук гимна все встают и начинают его петь, потом выходит оратор и т.д.....

Видимо ты говоришь о какой-то встрече меня, тебя, Владыкина и Дорсена. Я припоминаю, что мы стоя около сцены перекинулись парой фраз. Это обсуждение? Ну ты юморист!

40

Налимов В. пишет:

Я всегда считал, что демократия наихудшая форма правления. Но разве в МВИА она есть? Есть манипуляция. Когда я ещё был членом ассоциации, то наблюдал фокусы при помощи которых Валькович пользуется властью уже четверть века!

41

Уланович пишет:
Илья У пишет:

Налимов В., прошу прошения а кто выигрывает последние несколько лет аукцион по проведению фестиваля?

Присоединяюсь к Налимову. Вот это и хотелось бы знать. В 2012 и 2013 годах выиграли последовательно две фирмы, которыми руководила некто Кристина. Мы тогда с огромной задержкой, но получили почти полностью обещанную компенсацию. А в последующие годы кто выигрывал конкурс (аукцион)? Освети, очень интересно!

Как обещал за последние два года.
2017 год.
3 000 000.00 Международного военно-исторического фестиваля «День Бородина» выиграла Международная военно-историческая ассоциация
2 970000 «День Победы», «Стойкий оловянный солдатик». выиграла Международная военно-историческая ассоциация
2016 год.
6 930 000 "День Бородина", "Москва за нами. 1941 год". выиграла Международная военно-историческая ассоциация.
2 535 000 "День Победы", "Стойкий оловянный солдатик". выиграла Международная военно-историческая ассоциация.
а теперь плюс еще.
2018 год. на «День Победы», «Стойкий оловянный солдатик» выделено 2 000 000 т.е. реально сумма на фестиваль будет еще меньше, так как торги (аукцион)...(((
2015 год выделяло на "День Бородина", "Москва за нами. 1941 год" 10 425 500.00
так что выводы можно самим....(

З.ы. в "День Бородина" входит еще конференция (это проведение и издание сборника)+ крестный ход + баталия.
Можно увидеть как снижаются выделяемые деньги на фестиваль....
з.з.ы. Все цифры взяты из сбербанк-аст, их любой может проверить...

42

Уланович пишет:
Илья У пишет:

...Сергей Григорьевич вы меня уже пугаете, а когда мы в прошлом году собирались по поводу внешнего вида кавалерии и готовили свои предложения это было? посиделки у Дорсена? типа мне захотелось поболтать с вами и Владыкиным о том как выглядели гусары и уланы???

Видимо ты говоришь о какой-то встрече меня, тебя, Владыкина и Дорсена. Я припоминаю, что мы стоя около сцены перекинулись парой фраз. Это обсуждение? Ну ты юморист!

а вот теперь вы меня реально пугаете... мы сидели в кабинете у Дорсена и обсуждали требования к кавалеристам. )))

43

Спасибо! Значит 2016 и 2017 годы выигрывала конкурс МВИА.

44

Илья У пишет:

а вот теперь вы меня реально пугаете... мы сидели в кабинете у Дорсена и обсуждали требования к кавалеристам. )))

Пожалуйста не пугайся! Я уж сам испугался, что у меня склероз и маразм. Нет, слава Богу, у меня как раз всё в порядке. Мы с тобой говорим о сценарии. А разговор о внешнем виде кавалеристов - да, был. Но мы то говорим об обсуждении сценария! Отдельные фразы о сценарии может и прозвучали, но обсуждения, согласись, не было.

45

Уланович пишет:

Спасибо! Значит 2016 и 2017 годы выигрывала конкурс МВИА.

да.
потому что как показала практика, когда отдали аукцион (СОС 2013 или 2014, сейчас не помню) просто кинули и не отдали ни копейки, мы потом судились....

46

Уланович пишет:
Илья У пишет:

Пожалуйста не пугайся! Я уж сам испугался, что у меня склероз и маразм. Нет, слава Богу, у меня как раз всё в порядке. Мы с тобой говорим о сценарии. А разговор о внешнем виде кавалеристов - да, был. Но мы то говорим об обсуждении сценария! Отдельные фразы о сценарии может и прозвучали, но обсуждения, согласись, не было.

я и пишу про внешний вид. я никогда не занимался сценарием (таланта нет!!).
Но обсуждения его, может и не плохо было бы сделать.)

47

А главное, чего пики ломать. Было обсуждение, не было, это мало кого волнует. Главное, командование устраивает сценарий, который пишет Денис Мишанин. Если Высокое собрание опять выберет Вальковича, значит в этом году с небольшими вариациями проиграем этот сценарий в 26-й раз (или в 25-й - не помню точно). Всех всё устраивает. Зато интерактивный лагерь всё круче и круче.

48

Уланович пишет:
Налимов В. пишет:

. Когда я ещё был членом ассоциации, то наблюдал !

Так ты не член ассоциации???

49

Уланович пишет:
Налимов В. пишет:

Я всегда считал, что демократия наихудшая форма правления. Но разве в МВИА она есть? Есть манипуляция. Когда я ещё был членом ассоциации, то наблюдал фокусы при помощи которых Валькович пользуется властью уже четверть века!

кстати раз уж зашел разговор о членства, а вы вошли в состав нового МОО "РУССКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО"?

50

Налимов В. пишет:
Уланович пишет:
Налимов В. пишет:

. Когда я ещё был членом ассоциации, то наблюдал !

Так ты не член ассоциации???

Валькович выгнал почти всю русскую кавалерию, а наш клуб первым!