26

Re: Бородино 2017

Илья У пишет:

так что вывод, вы умнички и хорош получается в атаки ходить, но может быть делать чаще?)

Ощущение, что мы постоянно ходили в атаки. Но просто твк мы не разу не пошли, а только, когда я видел реальную цель. Например видел возможность путём не сложного маневра зайти фр. кирасирам во фланг.

...горлышко в котором вы стояли.( надо было от него отходить... там сложно разворачиваться и атаковать..(

Это вопрос только съезженности эскадрона.

но само сражение интересное и красивое было...

Я хочу подождать высказывания мнений участников и зрителей.
Пока мнение не сложилось, но вот, что складывается в среднем от разных людей.
- Пехота, кроме егерей, тупо стояла.
- Гусары часто не доскакав до какой-то цели, разворачивались и скакали обратно (Это не моё мнение).
- Мнение, что нынешнее сражение лучше прошлогоднего как 3 к 1.
- Зрители отметили, что комментарий был отвратителен, из-за этого зрители не понимали логику происходящего, музыкальное сопровождение крайне неудачно подобрано.
Ждём мнений!

Отредактировано Уланович (08-09-2017 14:41:52)

27

ну все может быть, я тоже запоминаю, как кирасиры сминают строй улан атакой во фланг. Это такая ммм избирательная память.)
как говорят чехи- "нормалко".

как бы не был хорошо съезжан эскадрон, если нет возможности пройти нормально и развернуться, вы это не сделаете. просто физически нет мест.

пехота, тут сорри, русский батальон под командованием Ульянова ходил и перестраивался в каре и отбивал наши атаки. Кстати очень красиво было.) так что русские двигались.
за все остальное не скажу, но Илья Владимирович Березкин, комментатор с ОГРОМНЫМ стажем и думаю, что он знает, что и когда говорить.

28

Илья У пишет:

...за все остальное не скажу, но Илья Владимирович Березкин, комментатор с ОГРОМНЫМ стажем и думаю, что он знает, что и когда говорить.

Ты абсолютно прав! Всё так, и стаж, и знания, но не цепляет. Его речь льётся плавно, как Колочь. Почему, когда говорит Сир или Кипнис, боишься слово пропустить, они тебя держат в напряжении? Как мне один зритель рассказывал, что он все услышал, про петлички уже не помнил какого-то полка, но ничего не понял, что происходило на поле. Никто не сможет сказать, что у Соловьёва мало опыта, знаний или нет харизмы, но комментируя юбилейное Бородино, согласитесь - провал! Так не умаляя опыта и знаний Ильи Владимировича, на главный фестиваль нужно приглашать людей уровня Кипниса.

Отредактировано Уланович (08-09-2017 15:57:50)

29

Фотографии от Ильдара.

30

https://goo.gl/Qa8PXX
https://goo.gl/7kQHLE
https://www.youtube.com/watch?v=lhDycmcgk38&t=25s
https://goo.gl/7YHwK4

Мы живем, чтобы ВОЙТИ в историю! Главное в неё не ПОПАСТЬ!

31

Уланович пишет:

... Почему, когда говорит Сир или Кипнис, боишься слово пропустить, они тебя держат в напряжении?...

Сергей Григорьевич, скажу честно, я ни Соколова, ни Кипниса, ни Березкина не слышу на поле...( сорри....
но я вам верю.)

32

Спасибо! На Фридланде 2007 уланы стояли на другой стороне реки Алле и первыми должны были её перейти. Я боялся пропустить сигнал к началу движения, но краем уха слушал, что говорил Кипнис. Звуки боя и его звенящий голос, вызывали внутренний голос, который нашёптывал: "А может ну его на хрен, оно тебе надо?" Я перевёл взгляд на поле и с удивлением обнаружил, что на поле растерзанных трупов не видать, лошадей с выпущенными кишками не наблюдается. Тогда я понял, что Кипнис - голова, ему палец в рот не клади!

33

Уланович пишет:

Спасибо! На Фридланде 2007 уланы стояли на другой стороне реки Алле и первыми должны были её перейти. Я боялся пропустить сигнал к началу движения, но краем уха слушал, что говорил Кипнис. Звуки боя и его звенящий голос, вызывали внутренний голос, который нашёптывал: "А может ну его на хрен, оно тебе надо?" Я перевёл взгляд на поле и с удивлением обнаружил, что на поле растерзанных трупов не видать, лошадей с выпущенными кишками не наблюдается. Тогда я понял, что Кипнис - голова, ему палец в рот не клади!

Может быть... я был на его лекции (дуэль Кипнис и Соколов), мне понравилось как он говорит.) почему бы и нет.)
Но еще раз повторю, что на сражение я не слышу комментария...(((

34

Посмотрел видео, и правда - комментарий никакой.((((
Сравнивать с выдающимся Борисом Кипнисом даже смысла не имеет.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

35

Я ждал восторженных воспоминаний от улан о прошедшем Бородино. Думал, когда же упомянут о нашей ночной тревоге. Но нет. Это у меня была давнишняя мечта. Получилась скорее не ночная, а "предрассветная". Но было здорово! А какая красота увидеть на походе встающее солнце. Утренняя служба в монастыре! И ещё запомнил, как поспали под яблонькой на земле, рядом с привязанными лошадьми. На перинах так сладко не спал.