51

Re: Монархия в России?

Сейчас предпосылок нет, совершенно согласен. Я уже выше давал прогноз, который делал ряд компетентных людей и с которым я согласен. Лет 20-30, если не будет форсмажорных обстоятельств. И еще целый ряд "если". В том числе объединение на каких-то условиях родственных движений, общая работа людей, вовлекающая в оборот уже массы и т.д. и т.п. К сожалению "само" ничего не бывает. А если бывает, то только плохое, которое при ближайшем рассмотрении оказывается случившемся совсем не "само". Поэтому повторюсь - каждый должен осознанно свой путь выбрать. И этим путем идти. Именно идти, а не сидеть и ожидать пока это "само" к нему придет.

52

Talanov пишет:

...каждый должен осознанно свой путь выбрать. И этим путем идти. Именно идти, а не сидеть и ожидать пока это "само" к нему придет.

Золотые слова! Каждому нужно работать над собой.  Дальняя цель, даже за горизонтом собственной жизни, не перестает быть таковой и не превращается в сказку.

С уважением,
Федор

53

Это как белые эмигранты создали полковые музеи, собрания, общества взаимопомощи, создали кусочек настоящий России внутри своих общин.
Но от этого не установилась монархия ни во Франции, ни в США.
Так и с нами - мы можем помнить, чтить, добиваться успехов - например, с установкой памятных досок, памятников. Иногда нас будет слышать правительство, будет прислушиваться к инициативам - устанавливать доски Маннергейму, Колчаку, открывать музей Первой Мировой войны.
Однако, это совсем не значит, что правительство вдруг установит абсолютно другой политический режим в государстве.
Уже тем более - абсолютную монархию!

На войне три четверти всего- это моральные силы...

54

могет начить с ентого

55

С кофе?

56

Томас, такое впечатление, что ты не услышал всего предыдущего.
Правительство "вдруг" не установит другой режим. Мы уже обсудили, что "вдруг" или "само" не будет никогда и ничего хорошего. Кроме того, правительство вообще ничего в этом плане не устанавливает. Это исполнительная власть, а не законодательная. И путь может быть только один - из 10% приверженцев идеи сделать 20%-25%. Получить места в Думе и думах регионов, объявить референдум и т.д. А до того - да, " устанавливать доски Маннергейму, Колчаку, открывать музей Первой Мировой войны", и еще многое другое, объясняя при этом почему и для чего всё делается..
А что касается нашей эмиграции, то им спасибо за всё сохраненное. Но они не ставили, не хотели и не могли в принципе иметь целью изменение политического режима в другой стране. Тем более, что многие из них, как В.В.Звегинцов, вообще так и не стали гражданами этих стран. А в тех местах, где могли влиять на ход событий, участвовали. Например, фактически обеспечили победу Парагвая в войне с Боливией в 1932 г., занимая почти все высшие командные должности в армии этой страны. Добровольцы сражались в 1936-1937 гг. на стороне Франко в Испании. Еще сражались с японцами во Вторую мировую в рядах Иностранного легиона в Индокитае и т.д.

57

Ну процесс воспитания - это годы, вернее даже столетия.
Это как с культурой - музеи не приносят сиюминутной прибыли, но закладывают воспитание на долгие годы вперед и результат можно увидеть только через десятилетия.
Поэтому можно посвятить свою жизнь тому, что люди как по кирпичику будут воссоздавать сначала осознание людей, что в стране нужна монархия. Это десятки лет. Конечный результат при жизни мы так не увидим.
Но тут-то разговор начался с того, что монархию хотят устанавливать вот уже скоро, здесь и сейчас. Иначе зачем Аксенову говорить о том, что будет через 200 лет? Разговор был про "здесь и сейчас".

58

Однако, не забывайте, что все мы живем во взаимосвязанном мире финансов-экономики-производства-капитала и нам, сколько бы мы досок не ставили, этот круговорот не изменить.
Где у нас в мире сейчас была установлена монархия? Не сотни лет назад, а сейчас. Тем более, как говорил Сергей Григорьевич, абсолютная??

59

В Испании. Обеспечила серьёзный экономический рост. Это меня мало волнует, но что по настоящему впечатлило, как король подавил военный путч.
Александр Иванович, я потрясён, Томас кажется кое-что услышал. Мне это ни разу не удалось.

60

В Испании во-первых конституционная монархия.
Во-вторых испанская монархия всегда была - был король в изгнании некоторое, но была.

61

Уланович пишет:

Это меня мало волнует, но что по настоящему впечатлило, как король подавил военный путч.

Там никто не подавлял. Франко сам приготовил себе приемника-монархиста.

62

Томас пишет:
Уланович пишет:

Это меня мало волнует, но что по настоящему впечатлило, как король подавил военный путч.

Там никто не подавлял. Франко сам приготовил себе приемника-монархиста.

Эх молодёжь,  ничего не знает. Франко уже не было. Частью переворота было выступление танкового полка в Мадриде. Казалось, что всё пропало. Но король лично возглавил подавление мятежа. Монархисты против фалангистов. Идея против идеи. Я помню, что скупал в киоске газеты, чтобы получить хоть какие-нибудь подробности.

Отредактировано Уланович (20-03-2017 02:29:43)

63

Ну понятно.
У нас не Испания.

64

Томас пишет:

Ну понятно.
У нас не Испания.

Я специально заглянул в паспорт и точно - не Испания!  ab

65

не с кофе, а с пропоганды.
смотришь картинку,читаешь подпись, а с чашкой кофе перевариваешь-осмысливаешь.

66

На мой взгляд обсуждение темы себя исчерпало. Кстати, если сравнивать с Испанией, то у нас тоже была монархия, и престолонаследник, и глава дома в изгнании, как и есть поныне. И вообще какая разница - Испания - не Испания, 20 лет осталось до изменений или 50 и т.д. Каждый решает для себя. Близка эта идея - работай над ней и продвигай её. Близка идея КПРФ - работай над ней. Хороша еще какая - её двигай. А если подобен растению и вообще нет идей - сиди у окошка и жди чего будет.
Всё!

67

В любом случае с точки зрения исторической перспективы этот процесс даже не в начале пути, а в зарождении, несмотря на то, что разговор не новый. Не будем удивляться, что об этом заговорили. Более сильные перспективы были в 1991 году, когда на экранах пел Игорь Тальков, все носили золотые погоны, когда это движение было намного более массовое.

68

Сбить с намеченного, Томаса не возможно. Как говорил поэт из таких людей гвозди можно делать. Я полемизировать с Томасом не берусь. Лучше я последую совету уважаемого Жени Петрова и буду пить кофе Эйнемъ и осмысливать картинку. Всё!

69

Может лучше водочки, да за Россиюшку? Да с селедочкой?

70

Томас пишет:

Может лучше водочки, да за Россиюшку? Да с селедочкой?

Россия, до 1954г ,была мало пьющей, 1 литр на человека в год.

71

Ну вот, господа, и выяснилось.
Позавчера Аксенов в интервью канала Россия 24 на вопрос о восстановлении монархии ответил, что ни в коем случае не призывал к изменению существующего государственного строя, а лишь имел ввиду, что должность существующего президента необходимо сделать пожизненной.
О чем я вам все и говорил))))

72

Выяснилось что? Выяснилась точка зрения г-на Аксенова? А еще в ходе обсуждения выяснились точки зрения ряда других людей. И что теперь надо делать? Кто бы что не говорил - Аксенов, Пупкин или Иванов, моё мнение остается прежним - каждый решает для себя. Близка идея монархии - работай над ней и продвигай её. Близка идея КПРФ - работай над ней. Хороша другая какая - её двигай. Хладнокровно, результативно, постоянно.

73

Разговор начинался с новости о высказывании Аксенова.
Оказалось вот, что оно значило.
То, что он предлагает ведет к чему.
К серьезному изменению конституции Российской Федерации.
Если не будет выборов - соответственно теряется роль политических партий - их надо ликвидировать. Если их ликвидировать - надо упразднять Государственную Думу, ибо теряется ее смысл. Чтобы уж без "западных демократических глупостей".
Так что это совсем не то, что я лично, например, хотел бы видеть.

74

Ты, взрослый человек, неужели так действительно думаешь? Причём здесь партии? Партия это группа людей объединённая какой-либо целью. Любой. Например добиться принятия закона об охране бабочки-капустницы. Примут, всё, партия за ненадобностью самоликвидируется. Конституцию менять никто не будет. Не фантазируй!
Удивительно мы совсем не слышим друг друга. Разговор вообще не об Аксёнове.

Отредактировано Уланович (21-03-2017 15:54:36)

75

Томас пишет:

... должность существующего президента необходимо сделать пожизненной.
О чем я вам все и говорил))))

Пожалуйста, приведи цитату своих слов, где ты об этом говорил. Спасибо!