1

Тема: 14-й уланский Ямбургский полк. Офицерский состав. история и фото

Доброго времени суток , интересует информация о 14 Уланском Ямбургском полку 1907 года ,фото ,офицерский состав ,награды . Спасибо )

2

Re: 14-й уланский Ямбургский полк. Офицерский состав. история и фото

Sergey пишет:

Доброго времени суток , интересует информация о 14 Уланском Ямбургском полку 1907 года ,фото ,офицерский состав ,награды . Спасибо )

Надо вам как-то сузить вопрос - что конкретно интересно.

На войне три четверти всего- это моральные силы...

3

Тема тянущая на серьёзное иследование, Вы уж поконкретней. Фото Ямбургских улан:

4

По конкретней ,интересует унтер офицер Лутай Андрей Иванович ,возможно есть какие то фотографии?  Период 1900 - 1918 год . Меня Интересует весь этот период ,какие были награды? ,как они выглядели? ,фото этого же периода? . Заранее всем спасибо .  Это мой прадед, очень хочу узнать все . В интернете все очень сжато и ничего нового.  Возможно есть какие то архивы и где можно это посмотреть?

5

В Москве, на Бауманской, есть Военно-исторический архив, в одном из фондов хранятся документы Ямбургского полка. В каком-нибудь из приказов вполне может быть упоминание об унтер-офицере Лутае Андрее Ивановиче. Работа весьма не малая.
Вы спросили о наградах. О тех, которые теоретически мог иметь унтер-офицер Лутай, или вообще которые существовали в Российской Империи?

Всем чинам полка был присвоен полковой знак. Офицеры носили из драг металла с эмалью, нижние чины - попроще.

Офицерский полковой знак 14 Уланского Ямбургского полка.

Отредактировано Уланович (16-02-2015 10:31:00)