26

Re: К офицерам кавалерии

Илья У пишет:

ну что значит отказано выходить на поле???? Это как?

Было доведено до чинов полка следующее: Богданов на поле сражения не допускается. Для этого способы существуют разные, например при помощи милиции. Нижние чины полка Дмитриева-Мамонова имеют право выхода на Поле только в мундирах других полков и в составе других полков!!!

27

Илья У пишет:

...Честно говоря, соглашусь с Такшеевым, Миша в "идиотизме" не замечен, так, что, по-моему тут что-то не так...

Я нигде и никогда не писал про "идиотизм" и более того эти действия кажутся вполне логичными, только я не пойму какая преследуется цель.

28

Уланович пишет:

Ничего. Это наше общее дело. Возможно Михаил, действительно на собрании говорил, что деньги будет раздавать ПОСЛЕ праздника, но в разговоре с зам. директором фирмы-организатора и личном разговоре со Шмаевичем я услышал, что с сегодняшнего дня деньги у Михаила должны быть на руках. После всех необходимых трат, компенсации для иногородних и иностранцев будут раздаваться сразу (до сражения) после прохождения инспекции. А московские клубы получат в конце сентября. Я это уже всё писал, возможно ты, Илья пропустил.

Да, у меня информация такая же.
Но речь не об этом.

Видимо, стоит спросить у Шмаевича, какие он имел основания для недопуска двух клубов,
а уж потом делать выводы.

Il en vaut plus d,un

29

Trelliard пишет:

...Видимо, стоит спросить у Шмаевича, какие он имел основания для недопуска двух клубов,

Я спрашивал. Английский клуб - потому, что они в английских мундирах, фактически без всякой причины. Богданов (со слов членов его клуба) якобы как-то не так рубился с фр. кирасирами. О Хрусталёве информация поступила только что, поэтому - не знаю.
Прости, а ты вообще читаешь мои сообщения? Где я писал о недопуске ДВУХ клубов?

30

Уланович пишет:
Илья У пишет:

...лучше узнать от него прямую.
З.З.Ы Ничего если влез, а то тут обращение к офицерам?
ИМХО.

Ничего. Это наше общее дело. Возможно Михаил, действительно на собрании говорил, что деньги будет раздавать ПОСЛЕ праздника, но в разговоре с зам. директором фирмы-организатора и личном разговоре со Шмаевичем я услышал, что с сегодняшнего дня деньги у Михаила должны быть на руках. После всех необходимых трат, компенсации для иногородних и иностранцев будут раздаваться сразу (до сражения) после прохождения инспекции. А московские клубы получат в конце сентября. Я это уже всё писал, возможно ты, Илья пропустил.

Сергей Григорьевич, то что мы (московские клубы) получим деньги после сентября, это понятно. тут вопросов нет.
да, скорее всего Миша получил ЧАСТЬ ДЕНЕГ (но еще раз повторю, что этот момент лучше наверное с Мишей говорить и обговаривать). О каких тратах идет речь если это деньги на компенсацию?
даже сейчас не конкретно вопрос о деньгах а скорее о людях, которые на них (эти деньги) претендуют.
как я понял.
Так наверное лучше все узнать у Мише, правда я не думаю, что он такой "деспот", скорее всего у него есть какой то ответ...

О Богданове, что значит, не допускается?? Это как??????? кто ему запретит то?

31

Уланович пишет:
Trelliard пишет:

...Видимо, стоит спросить у Шмаевича, какие он имел основания для недопуска двух клубов,

Я спрашивал. Английский клуб - потому, что они в английских мундирах, фактически без всякой причины. Богданов (со слов членов его клуба) якобы как-то не так рубился с фр. кирасирами. О Хрусталёве информация поступила только что, поэтому - не знаю.

Сергей Григорьевич, может вам стоит все-таки позвонить Мише? Думаю, что он вам ответит на все вопросы.....
тем более, что время все решить еще есть...)
З.ы. мне кажется, что все таки Миша разумный человек, и наверное какая то логика в его действия есть. Может все таки узнать у него?;)

32

Уланович пишет:
Trelliard пишет:

Конечно читаю - ты написал (в посте №18) о двух клубах  - Мамонова и лейб-казаках.

Какой еще английский клуб? 15-й гусарский?
Их тоже не допустили?
Я ничего об этом не знаю.

Il en vaut plus d,un

33

Вообще, сказать по совести, когда АМВ банил два клуба (наш и де Брака), почти никто и пальцем не пошевелил, все проглотили... br  af

Il en vaut plus d,un

34

Илья У пишет:

Сергей Григорьевич, может вам стоит все-таки позвонить Мише? Думаю, что он вам ответит на все вопросы.....
З.ы. мне кажется, что все таки Миша разумный человек, и наверное какая то логика в его действия есть. Может все таки узнать у него?;)

Я с Михаилом разговаривал по телефону, кроме этого разговаривал с Вальковичем. Я уже всё написал. Если Вас что-то задело за живое, вот и звоните, а нет, значит Вас всё и устраивает. Раз Вас это не коснулось, то зачем высовываться?

35

Trelliard пишет:

Вообще, сказать по совести, когда АМВ банил два клуба (наш и де Брака), почти никто и пальцем не пошевелил, все проглотили... br  af

Не так. Соколов делал, что было в его силах. Мы предоставили информационную площадку на нашем форуме. Главное было разорвать круг молчания.

36

При чем тут Соколов?
Я про недопуск людей на ЕББ неким АМВ...
Почти все проглотили.

Il en vaut plus d,un

37

Trelliard пишет:

Видимо, стоит спросить у Шмаевича, какие он имел основания для недопуска двух клубов,

именно
только что говорил с МИшей
полк Мамонова - за нарушение ТБ
а еще был свидетелем "разборок" с Богдановым, по ходу которых слышал, что "Шмаевич лжец" и что в "средняхе еще покруче рубятся, и ничего", видел пару вызовов на дуэли и обещание написать премьер-министру
про остальное только краем уха слышал, так что лучше Шмаевича спросить - он точнее про все расскажет
многие клубы только сейчас обращаются за лошадьми, хотя в заявках было указано "со своими"
в этом тоже часть проблемы

Vive la 8eme! Vive la Nation!

38

Trelliard пишет:

ты лукавишь или не помнишь
во-первых, не Валькович "банил"
было чуть не единственное за два года ГОЛОСОВАНИЕ в координационном совете
и "забанили" как ты говоришь не два клуба, а два человека
за реальные нарушения ТБ - намеренно расталкивать лошадкой людей нехорошо, как минимум
при этом а) клубы не только не "забанили", но и  регулярно отправляли приглашения на Бородино и б) твоему ограничение сняли через год, а Андрею через два

39

истерика.....

40

Илья Кудряшов пишет:
Trelliard пишет:

за реальные нарушения ТБ - намеренно расталкивать лошадкой людей нехорошо, как минимум
при этом а) клубы не только не "забанили", но и  регулярно отправляли приглашения на Бородино и б) твоему ограничение сняли через год, а Андрею через два

подтверждаю. Но 9-ки приняли решение игнорировать ЕББ- хотя звали их не раз. Н-н Иванов регулярно озвучивал их позицию про отстойность бородино перед иностранными фестивалями. Так что 9-к не надо тут приплетать

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают

41

Илья Кудряшов пишет:
Trelliard пишет:

Не лукавлю - сказав "почти", я как раз имел в виду тебя, тебе было не все равно.
Остальные делали вид, что все нормально.

И ты прекрасно понимаешь - забанить командира - весь клуб не поедет. АМВ на это и рассчитывал.

Il en vaut plus d,un

42

Trelliard пишет:

Не лукавлю - сказав "почти", я как раз имел в виду тебя, тебе было не все равно.
.....АМВ на это и рассчитывал.

конечно, не все равно
сказать тебе, как я голосовал?
)))))))))))))

а валькович ни на что не рассчитывал - вот уж ему точно по барабану, приедет 3-й гусарский или нет

43

Илья Кудряшов пишет:
Trelliard пишет:

.....АМВ на это и рассчитывал.

конечно, не все равно
сказать тебе, как я голосовал?
)))))))))))))

а валькович ни на что не рассчитывал - вот уж ему точно по барабану, приедет 3-й гусарский или нет

Я знаю, как ты голосовал.

Теперь ты либо лукавишь, либо заблуждаешся.
ТОГДА ему было не по барабану, приедут или нет "нукеры Сира"...

Il en vaut plus d,un

44

Уланович пишет:

отказали Богданову, который сам по себе украшение реконструкции.
Только что сообщил вахмистр Хрусталёв (СПб), что Лейб-гвардии Казачьему полку господин Шмаевич отказал в компенсации.

Лб.-гв. казакам отказали, возможно, из-за поздно поданной или неверно оформленной заявки.

А что до "украшения реконструкции", так ему и по средняхе вынесен бан на год за несоблюдения ТБ на фестивалях организуемых Тереховым и Лукьяновым. Так что все закономерно.

И все эти наветы на Мишу от лукавого.

45

Сергею Григорьевичу навеяло , а до меня довеяло, аж на пол,е как один Шмаевич устроил геноцид всему Российскому казачеству. ab Особенно забавно сие выслушивать после всех усилий.
Пожалуй по пунктам
1. Английские драгуны конечно могут приехать и им не отказано в участии, им отказано в компенсации!  Хочу замётить,  что в достаточно ограниченных условиях, а именно маленькое поле,  большое количество пехоты, недостаток ресурсов, в том числе и компенсации, мы не можем позволить себе многое, в том числе и английских драгун, и если делать выбор , то я лучше регионалам деньги отдам. И не надо мне рассказывать , что все должны быть равны, когда мы ездим туда им на нас точно пос...ть. Хотят приехать , пожалуйста за свой счет.
2. По поводу а.п.богданова ( это не ошибка , именно с маленьких букв). Сие украшение был замечен в неоднократных нарушениях техники безопасности и неоднократно, а именно в течении двух лет , на нескольких мероприятиях предупреждался о недопустимости такого поведения. Да банники в кавалерии не пррименяются, но ждать пока он кого нибудь собьет лошадью, или глаз выколет я не буду. Данный человек на Бородино не допускается, что касаемой его клуба , то на стадии первичного рассмотрения заявок было принято отрицательное решение из за неправильно оформленной заявки, а именно, не было представлено фотографии чинов в униформе, что оговорено правилами мероприятия.
3. Лейб казаки. Вот тут я вообще оказываюсь понимать. Сергей Григорьевич , Вам сорока на хвосте донесла и Вы вывесили энепроверенную информацию, по сути меня оклеветали. Насколько я понимаю , казачков опрокинули с лошадьми и в четверг, за неделю до мероприятия, они обратились ко мне с просьбой им помочь, чем я и занимался. Вы должны понимать , что это очень сложно , что я и объяснил Сергею Хрусталеву, наверное каждый слышит то что хочет услышать.

Было бы не плохо, Сергей Григорьевич , если бы Вы извинились передо мной также публично , как и обвинили.
С нижайшим поклоном.
Нижний чин Литовского Уланского Полка , награжденный медалью за усердие  и георгиевским крестом за номером 21 от Петра Фодоровича.
Шмаевич Михаил Яковлевич

Отредактировано Cosh (28-08-2012 12:12:06)

46

Пожалуй добавлю, Богданов позволил в мой адрес оскорбление , при чем сделал это прилюдно, так же на своей странице в контакте, после чего призывал вступить с ним в выяснения отношений посредством муляжей холодного оружия. Так вот , никаких игр с железками не будет. Право ответить , я оставлю за собой при личной встрече. Настоятельно прошу донести до Вашего товарища, что пока не поздно извиниться, так же прилюдно.

47

Дорогой Михаил Яковлевич, мы с тобой лично обо всём переговорили. Я признаю, что с любезными моему сердцу Лейб-казаками происходит, то что я не в состоянии осознать. Говорил с разными людьми и информацию получал совершенно противоположную. Тяжёлый случай, а я вовсе не судья. Так, что касаемо питерских казаков, если, что тебя задело - извини! Надеюсь это вполне публично и обиды ты на меня держать не будешь.
Про Лёгких драгун всё сказал и категорически не согласен с Михаилом.
Собственно весь разговор я затеял о том, что нужно бережно относится к нашему брату, даже если он не такой как ты, и даже (Боже упаси) говорит на английском языке.

Отредактировано Уланович (28-08-2012 23:22:22)

48

Cosh пишет:

Английские драгуны конечно могут приехать и им не отказано в участии, им отказано в компенсации!  Хочу замётить,  что в достаточно ограниченных условиях, а именно маленькое поле,  большое количество пехоты, недостаток ресурсов, в том числе и компенсации, мы не можем позволить себе многое, в том числе и английских драгун, и если делать выбор , то я лучше регионалам деньги отдам. И не надо мне рассказывать , что все должны быть равны, когда мы ездим туда им на нас точно пос...ть. Хотят приехать , пожалуйста за свой счет.

Бородино прошло.
Английские наши друзья получили приглашение в котором не было указано никаких ограничений. Взяли лошадей. Прошли смотр. Шмаевич подтвердил, что все замечании устранены и они допущены. Воевали в моём эскадроне. Ходили во всех атаках, в том числе и в бесподобном Рейде. Лошадей сдали. Замечаний нет. Результат: Шмаевич ОТКАЗАЛ им в компенсации!
    Господин Медведев недавно очень неплохо говорил о созданнии имиджа России. А тут мы сами, проведя шикарный праздник, впечатление о нём втаптываем в грязь. Мне лично, чудовищно стыдно. Мой хороший товарищ с телевидения, наблюдая эту историю, сказал, что у них на Кавказе (он там родился), это просто не возможно, гостю там отдадут последнее, а то что происходит у нас и с нами - просто немыслимо!

49

Позорище какое-то...

На войне три четверти всего- это моральные силы...