1

Тема: К офицерам кавалерии

Кажется сейчас самая главная проблема - это с оплатой лошадей. У меня есть возможность обратиться напрямую к организации выигравшей тендер. Господа командиры, ваши предложения. Только срочно!

2

Re: К офицерам кавалерии

Не очень понял, в чем проблема.

Il en vaut plus d,un

3

дайте хоть сколько!! )))

А по-хорошему- дайте хоть просто инфу-что и как будет. так-то мы морально готовы из собственного кармана платить- как всегда.

В случае компенсаций- когда предполагается- И под какие документы как потом получать компенсации. Чтобы корректно оформить всё с конюшней

Тех, кто не учит уроков Истории, очень скоро из Истории вычёркивают

4

Уланович пишет:

Кажется сейчас самая главная проблема - это с оплатой лошадей. У меня есть возможность обратиться напрямую к организации выигравшей тендер. Господа командиры, ваши предложения. Только срочно!

Мое предложение: Заключает организация с конкретным "полком" Договор об оплате предоставления лошадей с конкретными всадниками (униформированными и подготовленными) и выполняющие конкретную "задачу" на поле.

5

А "конкретному полку" из Сибири как быть?
Срочно слетать в Москву для заключения договора, а потом еще раз слетать за деньгами?)))

Il en vaut plus d,un

6

Trelliard пишет:

А "конкретному полку" из Сибири как быть?
Срочно слетать в Москву для заключения договора, а потом еще раз слетать за деньгами?)))

Либо искать знакомых, которые от Вашего имени сделают всю работу, либо уповать на "доброго дяденьку", который все за вас сделает, все продумает, подберет нужных и адекватных лошадей, привезет на Бородинское поле, сможет их обеспечить кормами и водой, подберет аутентичное снаряжение, разомнет утречком лошадей и подгонит лесенку для посадки на лошадь.

7

Все так и есть, кроме лесенки - я уж как-нибудь сам в седло сяду)))

Il en vaut plus d,un

8

Поручик пишет:
Уланович пишет:

Мое предложение: Заключает организация с конкретным "полком" Договор об оплате предоставления лошадей с конкретными всадниками (униформированными и подготовленными) и выполняющие конкретную "задачу" на поле.

ага, только договор она заключать как-то и не хочет.

9

Такшеев пишет:

А что, уже кто-то пробовал?

10

Поручик пишет:
Такшеев пишет:

А что, уже кто-то пробовал?

как понимаю- И Шмаевич, и Валькович.

11

Батя, как ты поговорил с оргом???  как ощущения??

12

Такшеев пишет:

После обсуждении на этой ветке я послал им письмо, подождал для приличия и позвонил. Директор фирмы передала трубочку своему помощнику. Вполне были любезны. Александр (зам директора), видимо отвечающий за наше направление, сказал, что первые деньги ушли и завтра (в пятницу) будут на руках у Шмаевича. Михаил Яковлевич меня заверил, что деньги будут раздаваться в размере около 15 тыс., только не москвичам (иногородним и иностранцам), после прохождения инспекции. Оставшиеся деньги выдадут в конце сентября.
Кроме этого, он сообщил, что некоторые группы он решил лишить компенсации. Например 15-й Лёгкий драгунский из Англии. Полк чины, которого в 1812 году были конвоем генерала Вильяма на Бородино и для реконструкторов этого подразделения, было принципиально важно почтить память своих предков. Билеты куплены, приглашения получены, визы на руках, форма в порядке, кони заказаны. Основание: Мишина "хотелка". В корне не согласен. После такого отношения нас самих, заметь-те не присловутых чиновников, а нас самих, к своим собратьям, они вправе всем рассказывать, что в России живут одни "пид...ры". Я не сказать, как возмущён! Как нужно было поступить? А только так, и никак иначе: приглашая людей, им нужно было в приглашении написать за подписью Вальковича, который обличён реальной властью, а не кого-либо другого, что данная группа на таких-то основания лишена права участия в Международном (!!) фесте на общих основаниях. Сейчас после унизительного инспекторского смотра (это другая тема, о ней потом) им заявят, что хоть Вас и пригласили, но Вы на хрен здесь не нужны! Нас считают не европейцами и правильно!

Отредактировано Уланович (23-08-2012 11:37:36)

13

Уланович пишет:
Такшеев пишет:

После обсуждении на этой ветке я послал им письмо, подождал для приличия и позвонил. Директор фирмы передала трубочку своему помощнику. Вполне были любезны. Александр (зам директора), видимо отвечающий за наше направление, сказал, что первые деньги ушли и завтра (в пятницу) будут на руках у Шмаевича. Михаил Яковлнвич меня заверил, что деньги будут раздаваться в размере около 15 тыс., только не москвичам (иногородним и иностранцам), после прохождения инспекции. Оставшиеся деньги выдадут в конце сентября.
Кроме этого, он сообщил, что некоторые группы он решил лишить компенсации. Наапример 15-й Лёгкий драгунский из Англии. Полк чины, которого в 1812 году были конвоем генерала Вильяма на Бородино и для реконструкторов этого подразделения, было принципиально важно почтить своих предков. Билеты куплены, приглашения получены, визы на руках, форма в порядке, кони заказаны. Основание: Мишина "хотелка". В корне не согласен. После такого отношения нас самих, заметь-те не присловутые чиновники, а мы сами, к своим собратьям, они вправе всем рассказывать, что в России живут одни "пид...ры". Я несказать, как возмущён! Как нужно было поступить? А только так, и никак иначе: приглашая людей им нужно было в приглашении, написать за подписью Вальковича, который обличён реальной властью, а не кого-либо другого, что данная группа на таких-то основания лишена права участия в фесте на общих основаниях. Сейчас после унизительного инспекторского смотра (это другая тема, о ней потом) им заявят, что хоть Вас и пригласили, но Вы нахрен здесь не нужны! Нас считают не европейцами и правильно!

конечно, интересно послушать мнение Шмаевича по данному вопросу (думаю, оно будет чуть-чуть отличаться от твоего рассказа- он всё же в самодурстве и идиотизме замечен не был)- наверное, есть объективные причина.
А инспекция предписана правилами фестиваля- не вижу ничего предосудительного проверить, как люди ездят верхом. Думаю, внешний вид иностранных клубов никто и не думал оценивать. А езда верхом- часть требований ТБ- чего тут кипишиться? хорошо ездишь- будет конь, не ездишь- нефиг лезть, хоть ты из Англии, хоть из Тимбукту.
Общее количество заказанных голов- 345 штук. думаю, инспекцию пройдут не все, и лишние кони будут.

А по англичанам интересна вся история- у тебя слишком мало деталей для Анализа- больше эмоций.

14

Да, эмоций через край. Какая по англичанам может быть информация ещё? Многократно видел этих драгун на фотках и видео. Чин нашего полка состоит одновременно и членом их клуба. С верховой ездой у них в порядке, коней я им беру (вполне адекватных). Присутствие их полка исторически обосновано, амуниция, которой и мы позавидуем. У них на руках приглашение. Какая нужна ещё информация? Уровень их готовности никого не интересует, их У Ж Е лишили права на компенсацию, без объяснения причин. Речь о том, как мы все русские реконструкторы выглядим, приглашая людей на МЕЖДУНАРОДНЫЙ фестиваль, раз ведём себя неадыкватно. В результате создаётся образ страны, скажем так, мало симпатичный. А мне не всё равно как о нас думают и что будут писать на форумах в европе и америке о нас, о деле, которому я посвятил 24 года жизни.

Отредактировано Уланович (23-08-2012 12:31:51)

15

СимпАтичный, от слова "симпатия" bk  ah

Образ нашего государства (как системы) вообще мало симпатичен. Особенно, когда оно называет себя родиной...
В Англии отношение к России и так весьма однозначное, хуже не будет.

Il en vaut plus d,un

16

Бог мой, как ты ошибаешься! Образ страны формируется далеко не только из политики и руководства государства. Это природа, история, культура и личные впечатления от общения с людьми.
Так, после фестиваля в Пултуске (нижайший поклон Виктору Николаевичу и Олегу Валерьевичу) я кардинально изменил свой взгляд о Польше. Вспоминаю о людях, с которыми я там познакомился с самым тёплым чувством.

Отредактировано Уланович (24-08-2012 02:09:55)

17

Эх, отдельные люди - это одно.
А общественное мнение, сформированное из клише - другое, увы...

Il en vaut plus d,un

18

Ко мне, к Вам, к нам на Бородино едут гости, которые получили приглашение. Я буквально в отчаянии обратился к вам, к нашей В.-И. общественности, с криком, что так не поступают с гостями пришедшими к нам в дом! Я ждал от вас поддержки, совета, вашего мнения, наконец, слов, что я неправ и так, и надо поступать с гостями - сами дураки, что приехали в Россию! Многие прочитали, но их это не задело, только двое откликнулось. Один пишет об образе государства, а другой, что надо проверить, как они ездят верхом.
Люди, что с нами происходит!
Сегодня мне рассказали, что отказали Богданову(Москва) и его Московскому Казачьему Дмитриева-Мамонова полку на участие в празднике. За что!? Молодой клуб, возможно не все ещё получилось, но во главе его интереснейший человек, который сам по себе украшение реконструкции, затратил столько сил, чтобы создать и одеть новый коллектив.
Только что сообщил вахмистр Хрусталёв (СПб), что Лейб-гвардии Казачьему полку господин Шмаевич отказал в компенсации. А ведь это один из старейших полков реконструкции. Блестяще выгдядит, дисциплинирован, ходит строем. В прошлом году участвовал в рейде. А это показатель! Далеко не каждой команде такое по плечу. В этом году рейд опять предстоит!
Господа кавалеристы, Мы и это проглотим?

Отредактировано Уланович (24-08-2012 01:51:48)

19

Это достоверная информация?
Странно...

По поводу иностранных гостей - что нужно сделать?
Какая помощь требуется?

Il en vaut plus d,un

20

Как это - отказал в компенсации?
Компенсации платят потом...

На данном этапе могут отказать в регистрации.

Il en vaut plus d,un

21

Я пишу только 100% достоверную информацию. Утром разговаривал с Сергеем Хрусталёвым. Отчаянная ситуация.
Я же ясно написал, что полку Дмитриева-Мамонова, отказано не только в регистрации, но и в выходе на поле.
А полкам: 15-му Драгунскому и Лейб-Казакам не в зависимости от того, как они пройдут инспекцию, деньги в качестве компенсации за лошадей НЕ ПОЛОЖЕНЫ. Решение принял и озвучил М.Я. Шмаевич. Теперь я ясно выразился?
В связи с этим у меня вопрос, те, кого не коснулось это суровое решение Шмаевича, будут радостно кататься на лошадках, отводя взгляд от тех кому не повезло, а может даже выразят сочувствие?

Отредактировано Уланович (24-08-2012 10:38:32)

22

Trelliard пишет:

Это достоверная информация?
Странно...

По поводу иностранных гостей - что нужно сделать?
Какая помощь требуется?

Как минимум, я буду требовать пересмотра этого решения.

23

Сергей Григорьевич, что значит отказали в празднике? и что значит отказал в компенсации ЛЕЙБ-КАЗАКАМ? тоже не понятно, если Миша говорил, что деньги только после инспекции. мне кажется, что тут что то не так....
просто тут его не бывает, ну на этом форуме.
может вам его на зеленом спросить? он там чаще бывает?
З.ы. Честно говоря, соглашусь с Такшеевым, Миша в "идиотизме" не замечен, так, что, по-моему тут что-то не так.... лучше узнать от него прямую.
З.З.Ы Ничего если влез, а то тут обращение к офицерам?
ИМХО.

24

ну что значит отказано выходить на поле???? Это как?

25

Илья У пишет:

...лучше узнать от него прямую.
З.З.Ы Ничего если влез, а то тут обращение к офицерам?
ИМХО.

Ничего. Это наше общее дело. Возможно Михаил, действительно на собрании говорил, что деньги будет раздавать ПОСЛЕ праздника, но в разговоре с зам. директором фирмы-организатора и личном разговоре со Шмаевичем я услышал, что с сегодняшнего дня деньги у Михаила должны быть на руках. После всех необходимых трат, компенсации для иногородних и иностранцев будут раздаваться сразу (до сражения) после прохождения инспекции. А московские клубы получат в конце сентября. Я это уже всё писал, возможно ты, Илья пропустил.