1

Тема: Символ Русской кавалерийской дивизии

Я думаю "де-факто" Русская кавалерия уже объеденена. Это видно по сложившимся отношениям между командирами и нижними чинами.  Есть и взаимовыручка и чёткое взаимодействие в поле. Русская кавалерийская дивизия на нынешнем этапе не стала формализовываться. Однако бывают и будут моменты, когда нам удобно выступить единым фронтом, для этих случаев я разработал (с одобрения других командиров) знак Дивизии. Предлагаю вашему вниманию:

2

Re: Символ Русской кавалерийской дивизии

Уланович пишет:

Я думаю "де-факто" Русская кавалерия уже объеденена. Это видно по сложившимся отношениям между командирами и нижними чинами.  Есть и взаимовыручка и чёткое взаимодействие в поле. Русская кавалерийская дивизия на нынешнем этапе не стала формализовываться. Однако бывают и будут моменты, когда нам удобно выступить единым фронтом, для этих случаев я разработал (с одобрения других командиров) знак Дивизии. Предлагаю вашему вниманию:

Замечательно Батька! Вот только буковку "В" в ленте георгиевской на крестик с гренадой замените))))))

3

Бехарт Евгений пишет:

...Вот только буковку "В" в ленте георгиевской на крестик с гренадой замените))))))

Конечно заменю. Помоги с хорошим изображением вашего полковика.

4

Уланович пишет:

... для этих случаев я разработал (с одобрения других командиров) знак Дивизии.

Сергей Григорьевич, а можно вопрос?

а как вы собираетесь использовать, применять этот знак?

5

А где полковик Гродненского гусарского полка?

На войне три четверти всего- это моральные силы...

6

Уланович пишет:

для этих случаев я разработал (с одобрения других командиров) знак Дивизии

Посетившая Вас муза при этом была с усами, и без бороды ad

С уважением,
Федор

7

yuvk пишет:

...а как вы собираетесь использовать, применять этот знак?

На некоторых мероприятиях, где мы (русская кавалерия) являемся организаторами, этот значок может располагается на наших официальных письмах, буклетах и т.д. Использование символики МВИА не возможно, т.к. ряд клубов и наш в частности, был Вальковичем исключён из его организации. Наш клуб состоит членом ОВИОДа, но некоторые кавалерийские клубы ими не являются. И тогда было бы некорректно по отношении к ним.

8

Томас пишет:

Гродненский гусарский полк стал позднее называться Клястицким и именно полковик Клястицкого полка расположен в эмблеме. Ещё существовал полковик Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка,но он не имел никакого отношения к Гродненским гусарам 1812 года. Наименование Л.-гв. Гродненского полка носит клуб А.И. Бегуновой.

9

Федор пишет:
Уланович пишет:

Чувствую, что ненароком я тебя обидел! Знак создавался следующим образом. Я предложил на собрании кав. руководителей клубов идею и рисунок, командиры одобрили с незначительными поправками. Фёдор сделал цифровой чёрно-белый рисунок. Я с Фёдором созванивался каждый день и обсуждал каждый шаг. Теперь в него вложили свой труд ещё несколько человек (трое), в частности Михаил Юрьевич. Знак безусловно является коллективным творчеством и немалая заслуга в его создании Фёдора Драгоненко. Насчёт "музы": очень многие замечательные идеи в реконструкции рождались в ходе неспешных, задушевных разговоров с моим "усатым" другом.

10

Уланович пишет:
yuvk пишет:

...а как вы собираетесь использовать, применять этот знак?

На некоторых мероприятиях, где мы (русская кавалерия) являемся организаторами, этот значок может располагается на наших официальных письмах, буклетах и т.д. Использование символики МВИА не возможно, т.к. ряд клубов и наш в частности, был Вальковичем исключён из его организации. Наш клуб состоит членом ОВИОДа, но некоторые кавалерийские клубы ими не являются. И тогда было бы некорректно по отношении к ним.

Понятно, Спасибо.

Вопрос был чисто технического плана. 
Знак содержит много мелких элементов и полутоновых переходов цвета.
При печати на принтере, или для читки с экрана - допустимо.
Для типографии уже менее удобно.   Есть ограничения для других технологий исполнения...

технологически для полиграфического исполнения знак не очень удобен.

Смысловое наполнение знака понятно и не обсуждается мною.  С уважением.

11

Уланович пишет:
Томас пишет:

Гродненский гусарский полк стал позднее называться Клястицким и именно полковик Клястицкого полка расположен в эмблеме. Ещё существовал полковик Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка,но он не имел никакого отношения к Гродненским гусарам 1812 года. Наименование Л.-гв. Гродненского полка носит клуб А.И. Бегуновой.

Вот оно как. Ясно. Я подумал о лейб-гродненцах.
А сам клуб считает себя продолжателем традиций какого полка? Хотя, может, это и не столь важно,
но все же? Они сами согласны с этим полковым знаком?

12

Федор пишет:
Уланович пишет:

Дружище, ты о себе?  ab
Твои заслуги не пройдут не замеченными, я уверен!

13

Получается, что Киселёвский клуб: Гродненцы (1812) - Клястийцы, а Бегуновский: Лейб-гв. Гродненский - Гродненский (1812).

14

Томас пишет:
Уланович пишет:
Томас пишет:

Вот оно как. Ясно. Я подумал о лейб-гродненцах.
А сам клуб считает себя продолжателем традиций какого полка? Хотя, может, это и не столь важно,
но все же? Они сами согласны с этим полковым знаком?

У бабушки Бегуновой страсть к приставкам "Лейб-". Когда мы с ней в 95-ом году разбежались в разные стороны, она решила называться "Лейб Гродненским", при этом оставив себе мундир Гродненского(Клястицого). Отсюда вся путаница. А полковой знак - Клястицкого гусарского.

15

Федор пишет:
Уланович пишет:

Федор, скромнее надо быть...)))))))

16

Это не мое дело, конечно, но зачем для реконструкторского объединения использовать знаки настоящих полков?
Кто-то из вас царю служит что ли?

Il en vaut plus d,un

17

Trelliard пишет:

Это не мое дело, конечно, но зачем для реконструкторского объединения использовать знаки настоящих полков?

Действительно, а на фига добиваться почти точного сходства с мундирами 200-летней давности? Нам чего, перед царем-батюшкой во фрунт тянутся?

18

Поручик пишет:
Trelliard пишет:

Действительно, а на фига добиваться почти точного сходства с мундирами 200-летней давности? Нам чего, перед царем-батюшкой во фрунт тянутся?

Одно дело мундир - он существовал 200 лет назад.
А другое - логотип клубного объединения.
Или "дивизия" в таком составе тоже тогда существовала?

Il en vaut plus d,un

19

Поручик пишет:
Trelliard пишет:

Добиваться нужно конечно максимального сходства в пошиве и построении комплекта, но получится ли оно досконально и максимально???? Сукно отличается качеством выделки, шили на руках в то время так, что не сравнится с машинным швом, совершенно другая кожа и тд и говорю это на основании перемацав достаточное колличество родных вещей.

20

Да и лучше сделать просто хороший клуб одинаково пошитый и ездить в своё удовольствие по мероприятиям!

21

Trelliard пишет:

...Кто-то из вас царю служит что ли?

Уважаемый Вадим, не хочу долго и нудно писать ответ. Отвечу кратко. В каком-то смысле, да. Безусловно.

22

Не могу пройти мимо
последнюю сентенцию обязательно сохраню себе в закладки

Vive la 8eme! Vive la Nation!

23

А почему бы и нет?
Да, царя нет, но его памяти служить же можно.

24

Илья Кудряшов пишет:

Не могу пройти мимо
последнюю сентенцию обязательно сохраню себе в закладки

Сделай милость,буду польщён! Царь, как и Бог он не на троне или облаке, а прежде всего в сердце.

25

Главное, чтобы царь был в голове ap  bw

Il en vaut plus d,un