1

Тема: Кавалерийский семинар 8 января

8 января в ЦКО "Караван" состоится семинар в форме лекции-беседы "Верховая езда и конное дело в кавалерии. Исторический обзор".

Приглашаются все желающие. Хороший повод собраться, чтобы узнать новое и обменяться знаниями в области использования лошадей в конницах разных стран и эпох. Вход бесплатный.

2

Re: Кавалерийский семинар 8 января

Сергей, а кто семинар ведёт?

На войне три четверти всего- это моральные силы...

3

Ведущим буду я - задам основную канву. Ориентирован семинар как для реконструкторов и интересующихся этой темо, так и для "широкой аудитории". Если есть желание подготовить сообщение  просто поучаствовать в обсуждении, вэлком! Давно была идея сделать такую встречу.

4

Обсуждение седловки, ремонта, езды, уставных положений на 1812 год, более чем уместно.

5

Сергей, а ты настаиваешь именно на этом месте? Другие варианты не пробовал рассматривать? Тем более можно было бы рассмотреть вопросы ПРАКТИЧЕСКОЙ седловки, ремонта, езды, уставных положений на 1812 год? Или это только теория?

6

Поручик пишет:

Сергей, а ты настаиваешь именно на этом месте? Другие варианты не пробовал рассматривать? Тем более можно было бы рассмотреть вопросы ПРАКТИЧЕСКОЙ седловки, ремонта, езды, уставных положений на 1812 год? Или это только теория?

этот семинар проводится по по предложению ЦКО "Караван" -  соответственно время и место уже согласованы. В этот раз будет только теоретическая часть, но можно провести 
и "практикум", если будет интерес и конкретные предложения.

7

координаты:
http://www.caravan-inino.ru/index/contacts/

8

Я правильно понял, что ото посёлок Инино, примерно 60-й километр?  ac  А в Москве поговорить не проще?  be

9

Уланович пишет:

Я правильно понял, что ото посёлок Инино, примерно 60-й километр?  ac  А в Москве поговорить не проще?  be

Сергей Григорьевич,я же написал, что семинар будет проводиться по приглашению директора "Каравана".

10

и я, считаю вполне уместной встречу на конной базе, заодно и верхом поездим

11

Сергей В. пишет:

и я, считаю вполне уместной встречу на конной базе, заодно и верхом поездим

Сергей, тебе все толдычат, что если просто встретиться, то  реальнее в Москве, если ПОКАЗАТЬ что-либо, то будет ли на данной встрече показана седловка венгерского седла или немецкого(кирасирского)? Если верхом поездить, то будут ли показаны приемы обращения с оружием в полной экипировке с полноценной седловкой?

12

Обсуждается конкретное мероприятие, заявленное выше. Насчет встречи в Москве, а так же практических показов - плиз конкретику - что надо, кому это интересно, место , время и так далее, обсудим дополнительно

13

Итак,  семинар состоялся, присутствовало около 30 человек, в основном причастных к исторической реконструкции и знакомых. в
Была освещена история конницы с 11 в нашей эры по наши дни, было уделено внимание тактике кавалерии на поле сражения и в полевой службе,  ремонту и  верховой езде. 
Желающим была продемонстрирована на практике полная венгерская седловка.
Насколько я понял - лекция понравилась.

http://i027.radikal.ru/1201/58/86d2bfe1ddac.jpg

14

Итак,  семинар состоялся, присутствовало около 30 человек, в основном причастных к исторической реконструкции и знакомых. в
Была освещена история конницы с 11 в нашей эры по наши дни, было уделено внимание тактике кавалерии на поле сражения и в полевой службе,  ремонту и  верховой езде. 
Желающим была продемонстрирована на практике полная венгерская седловка.
Насколько я понял - лекция понравилась.

http://i027.radikal.ru/1201/58/86d2bfe1ddac.jpg