1

Тема: Маневры.

Извините, что слезаю на "Вашу территорию".
Может все-таки вместе?

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=8489
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=8526

2

Re: Маневры.

Илья ты высказываешь совершенно здравую мысль. Только у меня создалось возможно превратное мнение, что кроме тебя нас никто не ждёт в той команде, которая участвует в Доронинских маневрах. Я обещаю позвонить Ульянову и напрямик спросить, есть ли такое же желание у него, что он об этом думает и если будет ответ положительным, можно попробывать найти общие точки.
   Организация обозов, посредники, взаимодействие трёх родов войск, марши на время, питание на марше, отказ от партизанских действий, встречные движения противников - как ты помнишь, мы этим давно уже занимались. Искринние поздравления тебе и всем участникам Доронинских маневров - правильной дорогой идёте. Ещё что всегда отличало Можайские маневры, это бесконфликтность, тёплая дружеская атмосфера. Потерять это, для меня равносильно потери самой идеи маневров. Недаром кто-то из твоих товарищей на зелёном форуме написал о подборе участников. Совершенно здравая мысль! И думаю не случайно я не получал от ваших организаторов приглашений.

3

Сергей Григорьевич, я не понимаю, почему Вы до сих пор не связались с Климовым. От Корпуса, он приглашал много народу...
Я честно не понимаю, зачем делать разные маневры, если можно их совместить. Тем более, что у улан и опыт и знаний достаточно. Кроме этого как я понимаю ест желания играть в такие игрушки....
Тем более, что и Вам будет интересно там и нам. Для Вашего клуба, это стимул для еще уровня реконструкции для нас , это хорошие части русской армии...
Поговорите с устроителями список оных я Вам писал раньше...

4

Вчера в конце рабочего дня позвонил Илье Эрнстовичу. Он мне ответил в том смысле, что поговорит с людьми и позже даст ответ.
Почему я до сих пор не связался с Климовым, который от "корпуса приглашал много народа"? Я приглашения не получал, как впрочем не получал куда бы то нибыло со дня смерти Петра Фёдоровича. Корпуса которому я посвятил полтора десятка лет, больше нет. Есть другая организация не имеющая ничего общего, а особенно по духу с корпусом Космолинского. Климов 2-й долгие годы был инспектором кавалерии у Вальковича, и даже кажется остался на этой должности во вновь избранном совете МВИА. Сам понимаешь по роду своей деятельности мне приходилось часто иметь с ним дело. Какого-либо позитива не припомню (исключая тот славный период, когда он был юнкером нашего полка). Как говорится ничего личного. Старший Климов меня не перестаёт восхищать. Я имею в виду стремительный полёт его карьеры в реконструкции. Избран командиром корпуса - единодушно избран в совет ОВИОД - работает у Батурина - член совета МВИА. Теперь он оказывается ещё и в руководстве Доронинскими маневрами! Надеюсь не за горами время, когда он возглавит всё военно-историческое движение! Куда уж мне лезть к нему со своими заботами.
   Две недели назад провели весьма недурственные маневры. Сейчас прорабатываем план проведения летних маневров. Изюминкой Можайских маневров 2008 года наверное будет переход кавалерии в одну точку сразу из трёх-четырёх конюшен, и при этом нужно согласовать встречное передвижение пехоты противоборствующих армий. Если будет проявлен интерес с вашей стороны, сценарий всегда можно скорректировать. Поскольку мне это интересно, я не счёл зазорным первому обратится к вам. Ещё раз спасибо Илья, за толковый совет и твою настойчивость.

5

Уланович пишет:

Вчера в конце рабочего дня позвонил Илье Эрнстовичу. Он мне ответил в том смысле, что поговорит с людьми и позже даст ответ.
Почему я до сих пор не связался с Климовым, который от "корпуса приглашал много народа"? Я приглашения не получал, как впрочем не получал куда бы то нибыло со дня смерти Петра Фёдоровича. Корпуса которому я посвятил полтора десятка лет, больше нет. ..

Причем здесь Ульянов?
Он просто командир русских (пусть и хороший, но просто участник), рад будет если за него будет играть еще один ХОРОШМЙ РУССКИЙ клуб.
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=8625
Просто позвоните и поговорите...
Я думаю, что Вам есть о чем поговорить.....
Ведь практически мы говорим об одном и и том же.
Есть моменты в чем мы расходимся (тактика) так что мешает найти компромис?? Правильно ничего...
Если не получится, то каждый получит опыт.....)))))

Поповоду Корпуса, Вы всегда были за него, даже когда мы (часть улан) были против, например 200О ГОД. И мне жаль, что по прошествию многь лет, Вы оказали не " в Корпусе"...
По Климову, (ам) я не совсем понимаю их работу, но если я ее не вижу, то это не значит что ее нет.. Валера делает маневры, дай бог ему удачи...

6

Илья У пишет:

Причем здесь Ульянов?...
По Климову, (ам) я не совсем понимаю их работу, но если я ее не вижу, то это не значит что ее нет.. Валера делает маневры, дай бог ему удачи...

Илья, посмотри на ситуацию моими глазами, тогда ты оценишь весь юмор ситуации. Ну ладно, позвонил я не тому, хотя Ульянов среди участников наиболее известная фигура: 20-ть лет в реконструкции, признанный авторитет по русской пехоте, имеет патент выданный, насколько я помню самим Космолинским, да и знаком я с ним со дня появления реконструкции в Москве, т.е с 8.08.88. Хорошо, если не с тем связался, поговорю с кем ты рекомендуешь. Иду по сылке, попадаю на зелёный форум, и там мне предлагают обращаться по-поводу маневров с начальником штаба того же Московского Корпуса Валерием Ромуальдовичем Климовым 2-м!!! (Дай бог тыщу лет ему здоровья!). Словно мы с тобой не обменивались сообщениями. Есть ещё один контактный телефон, видимо автора этой рекламной странички, наверху слева имеется даже фотография: бутылка водки на фоне явно поддатого мужика, которого я никогда в жизни не видел! А в низу ещё написан девиз, смысл котрого примерно такой: "гордись, что ты белый". Илья ты что издеваешься! Ладно обещал так обещал... На страничке нашёл список организаторов, среди них хорошо знакомый мне Петров Владимир Иванович. Обязательно позвоню. О результате сообщу. Наверное с моей стороны последняя попытка.
Ещё раз поясню свою позицию. Увеличение колличества участников маневров для меня не самоцель. Я хочу собирать людей, кому важна реконструкция, а не тусовка, и тех, для кого реконструкция не заканчивается качественным мундиром, а с него только начинается. Поэтому молодые люди с живым блеском в глазах мне дороже упакованных и пресыщенных ветеранов. Что бы в поле раз за разом отрабатывать заезды или держать строй на галопе нужен кураж. Думаю ты меня понимаешь. Ещё хочу донести свою мысль: я за то, чтобы объединить силы, но я против того, чтобы "вмонтироваться" в Доронинские маневры.

7

Уланович пишет:

Илья, посмотри на ситуацию моими глазами, тогда ты оценишь весь юмор ситуации. Ну ладно, позвонил я не тому, хотя Ульянов среди участников наиболее известная фигура: 20-ть лет в реконструкции, признанный авторитет по русской пехоте, имеет патент выданный, насколько я помню самим Космолинским, да и знаком я с ним со дня появления реконструкции в Москве, т.е с 8.08.88. Хорошо, если не с тем связался, поговорю с кем ты рекомендуешь. Иду по сылке, попадаю на зелёный форум, и там мне предлагают обращаться по-поводу маневров с начальником штаба того же Московского Корпуса Валерием Ромуальдовичем Климовым 2-м!!! (Дай бог тыщу лет ему здоровья!). Словно мы с тобой не обменивались сообщениями. Есть ещё один контактный телефон, видимо автора этой рекламной странички, наверху слева имеется даже фотография: бутылка водки на фоне явно поддатого мужика, которого я никогда в жизни не видел! А в низу ещё написан девиз, смысл котрого примерно такой: "гордись, что ты белый". Илья ты что издеваешься! Ладно обещал так обещал... На страничке нашёл список организаторов, среди них хорошо знакомый мне Петров Владимир Иванович. Обязательно позвоню. О результате сообщу. Наверное с моей стороны последняя попытка.
Ещё раз поясню свою позицию. Увеличение колличества участников маневров для меня не самоцель. Я хочу собирать людей, кому важна реконструкция, а не тусовка, и тех, для кого реконструкция не заканчивается качественным мундиром, а с него только начинается. Поэтому молодые люди с живым блеском в глазах мне дороже упакованных и пресыщенных ветеранов. Что бы в поле раз за разом отрабатывать заезды или держать строй на галопе нужен кураж. Думаю ты меня понимаешь. Ещё хочу донести свою мысль: я за то, чтобы объединить силы, но я против того, чтобы "вмонтироваться" в Доронинские маневры.

Сергей Григорьевич.
Если Вы помните я Вас тоже не знал и Вы меня. Но это не помешало Вам приехать ко мне домой и рассказать мне про улан и реконструкцию. А потом и мне 5 лет быть в уланах. Надеюсь я был не самым хучшим.
Мы все когда то знакомимся. Это нормально.
Поповоду Климова, если я помню Ливские уланы в корпусе? А маневры корпусные? Так что мешает приехать... Еще раз скажу, в Литовских уланах есть хорошие ребята которых я был бы рад видеть. Тех кого я знаю....
Так что мешает приехать и поиграть?
И потом ну если есть куча хороших парней, кому интересна реконструкция, то почему бы и не поиграть..
Тем более, что во много наше представление совпадает.....

По поводу турниров, так, кто мешает после маневром, это сделать???

8

Илья У пишет:

Поповоду Климова, если я помню Ливские уланы в корпусе? А маневры корпусные? Так что мешает приехать...

Добрые люди мне передали, что Климовы отчислили Литовский уланский полк в резерв, т.е. по-просту говоря исключи из состава Корпуса, причём не нашли время предупредить заранее об этом акте, и даже о состоявшемся факте отчисления. Это так, к слову...

9

Уланович пишет:
Илья У пишет:

Поповоду Климова, если я помню Ливские уланы в корпусе? А маневры корпусные? Так что мешает приехать...

Добрые люди мне передали, что Климовы отчислили Литовский уланский полк в резерв, т.е. по-просту говоря исключи из состава Корпуса, причём не нашли время предупредить заранее об этом акте, и даже о состоявшемся факте отчисления. Это так, к слову...

Ну я бы не верил так всем на слово. Ведь мы все знаем СКОЛЬКО СИЛ И ЛЕТ, Вы помогали Корпусу!!!!!!! Даже слишком. Я же помню как ВЫ ругались даже с клубом из-за Корпуса!
И потом мне кажется, что нужно просто поговорить с Климовыми, мне кажется, что Вы сможете найти общий язык с ними... Я думаю, что все не так плохо как кажется.

10

Илья, надеюсь ты не думаешь, что я питаюсь непроверенными слухами?  Во-вторых Климовых я знаю без малого 19 лет. Жалею о Корпусе? Конечно. Можно его вылечить? Нет, слишком поздно. Достаточно зайти на любое из собраний Корпуса, чтобы убедиться как всё поменялось. Хотя прошло не так много лет, и многие офицеры и руководители клубов, вовсе не ушли из движения, они просто перестали появляться в Корпусе. Там нет НИКОГО, кто участвовал в корпусных офицерских собраниях Космолинского, кроме самих Климовых. Очень редко заглядывает туда Шпагин. В корпусе не осталось НИКОГО из учредителей Корпуса. Я был последний. Сейчас там совершенно новые лица. На заседания Корпуса может зайти любой: хоть офицер, хоть рядовой, хоть маркитантка. Совершенно нормальным считается распитие пива ВО-ВРЕМЯ собрания! О чём говорить? Давайте Ромуальд Николаевич и Валерий Ромуальдович восстановим традиции Космолинского, традиции которого Вы уничтожили, а то как то неудобно называться Корпусом имени Космолинского?! Давай не будем наивными! Ещё раз повторюсь создана возможно очень хорошая, но совершенно ДРУГАЯ организация по инерции и по недоразумению носящая старое название.
   Я нашёл аналогичный случай из военной истории, единственный и по-своему уникальный, когда командование полка было "семейным подрядом". При Государе Павле Петровиче шефом Ингерманландских драгун был генерал-маиор граф Осип Осипович Кинсона, а его брат подполковник граф Виктор Осипович Кинсона был командиром этого полка. Оба были французами и перевелись с Мальтийской службы. Братья видимо были деятельные и добились некоторого улучшения военной подготовки в полку, но вот с офицерами полка они совершенно испортили отношения. Примерно за два года 15 офицеров покинуло полк. Новый Император Александр Павлович быстренько разогнал эту шарашку.

Отредактировано Уланович (02-04-2008 16:54:00)

11

Разговаривал с Володей Петровым о проведения маневров совместно. Идея ему понравилась.

12

Уланович пишет:

Разговаривал с Володей Петровым о проведения маневров совместно. Идея ему понравилась.

Я же Вам говорю, не только я буду рад, Вас там видеть....

13

Уланович пишет:

Илья, надеюсь ты не думаешь, что я питаюсь непроверенными слухами?  Во-вторых Климовых я знаю без малого 19 лет. Жалею о Корпусе? Конечно. Можно его вылечить? Нет, слишком поздно. Достаточно зайти на любое из собраний Корпуса, чтобы убедиться как всё поменялось. Хотя прошло не так много лет, и многие офицеры и руководители клубов, вовсе не ушли из движения, они просто перестали появляться в Корпусе. Там нет НИКОГО, кто участвовал в корпусных офицерских собраниях Космолинского, кроме самих Климовых. Очень редко заглядывает туда Шпагин. В корпусе не осталось НИКОГО из учредителей Корпуса. Я был последний. Сейчас там совершенно новые лица. На заседания Корпуса может зайти любой: хоть офицер, хоть рядовой, хоть маркитантка. Совершенно нормальным считается распитие пива ВО-ВРЕМЯ собрания! О чём говорить? Давайте Ромуальд Николаевич и Валерий Ромуальдович восстановим традиции Космолинского, традиции которого Вы уничтожили, а то как то неудобно называться Корпусом имени Космолинского?! Давай не будем наивными! Ещё раз повторюсь создана возможно очень хорошая, но совершенно ДРУГАЯ организация по инерции и по недоразумению носящая старое название.
   Я нашёл аналогичный случай из военной истории, единственный и по-своему уникальный, когда командование полка было "семейным подрядом". При Государе Павле Петровиче шефом Ингерманландских драгун был генерал-маиор граф Осип Осипович Кинсона, а его брат подполковник граф Виктор Осипович Кинсона был командиром этого полка. Оба были французами и перевелись с Мальтийской службы. Братья видимо были деятельные и добились некоторого улучшения военной подготовки в полку, но вот с офицерами полка они совершенно испортили отношения. Примерно за два года 15 офицеров покинуло полк. Новый Император Александр Павлович быстренько разогнал эту шарашку.

Сергей Григорьевич, я не бываю на Корпусе и не знаю и правил тех лет и сейчас.
Но насколько я помню, в те далекие времена "Корпусные маневры" делали мы, а сейчас еще и Корпус помогает. Во всяком случае бумажки он дает. Это я лично видел и получил. Я не знаю, что еще делает Корпус, но раньше он на уланских маневрах вообще ничего не делал...
Что изменилось... Ну никто не мешает Вам пойти и сказать это на собрание... Вы были одним из первых кто созвдавал корпус и я думаю, что Климовы прислушаются к Вашему мнению. Я не знаю Р.Н., но Валера вполне умный и коммуникабельный человек....

14

Илья У пишет:

...сейчас еще и Корпус помогает. Во всяком случае бумажки он дает. Это я лично видел и получил. Я не знаю, что еще делает Корпус...
...Ну никто не мешает Вам пойти и сказать это на собрание... Вы были одним из первых кто создавал корпус и я думаю, что Климовы прислушаются к Вашему мнению. Я не знаю Р.Н., но Валера вполне умный и коммуникабельный человек....

На моей памяти Климовы действительно аккуратно раздавали бумажки. Мне кажется, это не самое главное при планировании маневров. Это скорее "технический" вопрос. У нашего полкового адьютанта это уже отработано: получение разрешительных бумаг от мэрии и милиции.
Я не в коем случае не сомневаюсь, что Валера умный и коммуникабельный человек, но я плохо представляю, что я могу сказать придя на Корпусное собрание. Сказать, что при Космолинском было иначе, это и так очевидно. Права поговорка: "В одну воду дважды не войдёшь". Климовы создают организацию такой какой они хотят её видеть и в меру своих возможностей. Я разговаривал с Петром Фёдоровичем за несколько дней до его смерти. Говорили на разные темы, в том числе он предупредил меня о возможном своём уходе до июня того года, но мне и в голову не пришло, что это так реально и так скоро! Я пытался ободрить, а надо было может быть лучше внимательно слушать. Как такового он завещания по своему "беспокойному детищу" - Московскому Корпусу не оставлял. Но по просшествию лет мне стало ясно, что он сказал всё, что было нужно. Он говорил, что обязательно надо держаться друг дружки: мне, Шпагину и Бегуновой. Что сказать: мудро, теперь ясно, только такой расклад мог дать шанс сохранить Корпус в привычном виде. Ещё раз жизнь убедила меня , в порочности системы выборов. Но общее собрание решило так, как решило. Очень было бы интересно услышать, что госп. Дерябин помнит о тех днях! Уход Корпуса и его Шефа с политической арены нашего движения изменило расклад сил. В первую очередь мы лишились мощного морального центра. Чего-то я разбалтался, Илья!
Я никак не пойму: ты хочешь, чтобы я неприменно поговорил с младшим Климовым? Или дело в чём-то другом? Вроде я разговаривал с Петровым, Ульяновым...

Отредактировано Уланович (07-04-2008 01:39:03)

15

Уланович пишет:
Илья У пишет:

Причем здесь Ульянов?...

Слушайте господа. Я вот никак не могу понять, что вы в этой ветке обсуждаете. Если организаторы Доронинских маневров хотят кого-то пригласить ну и пускай приглашают. Технология процесса приглашения не сложная. Если мы забыли пригласить какой-то интересный клуб на Можайские маневры, так давайте обсудим, что это за клуб. Ну и пригласим наверно. Идея объединения маневров не кажется мне привлекательной. Все равно, что объединять Бородино с Ватерлоо.

16

Уланович пишет:

На моей памяти Климовы действительно аккуратно раздавали бумажки. Мне кажется, это не самое главное при планировании маневров. Это скорее "технический" вопрос. У нашего полкового адьютанта это уже отработано: получение разрешительных бумаг от мэрии и милиции.
Я не в коем случае не сомневаюсь, что Валера умный и коммуникабельный человек, но я плохо представляю, что я могу сказать придя на Корпусное собрание. Сказать, что при Космолинском было иначе, это и так очевидно. Права поговорка: "В одну воду дважды не войдёшь". Климовы создают организацию такой какой они хотят её видеть и в меру своих возможностей. Я разговаривал с Петром Фёдоровичем за несколько дней до его смерти. Говорили на разные темы, в том числе он предупредил меня о возможном своём уходе до июня того года, но мне и в голову не пришло, что это так реально и так скоро! Я пытался ободрить, а надо было может быть лучше внимательно слушать. Как такового он завещания по своему "беспокойному детищу" - Московскому Корпусу не оставлял. Но по просшествию лет мне стало ясно, что он сказал всё, что было нужно. Он говорил, что обязательно надо держаться друг дружки: мне, Шпагину и Бегуновой. Что сказать: мудро, теперь ясно, только такой расклад мог дать шанс сохранить Корпус в привычном виде. Ещё раз жизнь убедила меня , в порочности системы выборов. Но общее собрание решило так, как решило. Очень было бы интересно услышать, что госп. Дерябин помнит о тех днях! Уход Корпуса и его Шефа с политической арены нашего движения изменило расклад сил. В первую очередь мы лишились мощного морального центра. Чего-то я разбалтался, Илья!...

Сергей Григорьевич, я еще раз повторю, я помню как Вы относились к Корпусу и лично к ПЕТРУ ФЕДОРОВИЧУ КОСМОЛИНСКОМУ... Я думаю, что не только я это помню. Еще раз повторю, если Вы и другие "начинатели" корпуса придут и скажут Климову, что мол так и так... то у ас есть шанс все исправить... Если конечно Вы этого хотите...

Уланович пишет:

Я никак не пойму: ты хочешь, чтобы я неприменно поговорил с младшим Климовым? Или дело в чём-то другом? Вроде я разговаривал с Петровым, Ульяновым...

Нет не с Климовым а с организаторами маневром..
Там все распределено....
Нужно просто посмотреть кто и чем занимается.....

17

Сапранов пишет:
Уланович пишет:
Илья У пишет:

Причем здесь Ульянов?...

Слушайте господа. Я вот никак не могу понять, что вы в этой ветке обсуждаете. Если организаторы Доронинских маневров хотят кого-то пригласить ну и пускай приглашают. Технология процесса приглашения не сложная. Если мы забыли пригласить какой-то интересный клуб на Можайские маневры, так давайте обсудим, что это за клуб. Ну и пригласим наверно. Идея объединения маневров не кажется мне привлекательной. Все равно, что объединять Бородино с Ватерлоо.

Категорически согласен с предыдущим оратором. По всем пунктам! Любому прочитавшему эту тему станет очевидно, что Улановичу навязывают нечто, чего он совсем не желает. И лично я с ним солидарен. Не забудем о паскудной роли Климовых в деле о заказном ролике во "Времечко" про Скоревскую конюшню на Бородино. Заказной ролик в "нужном свете" нашими стараниями не получился, но своего они добились: конюшню Скорева ликвидировали. Мужику здорово испортили жизнь на тот момент. Почему у Климовых зуб на Скорева нам известно. В свете вышеизложенного я им руки не подам. Совместные же с ними маневры мне представляются едва ли возможными.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

18

Сапранов пишет:

Мы тут много обсуждаем и вспоминаем старые времена....

По поводу приглашений, я думаю, что просто часть клубов просто забыли позвать...
Организаторы тоже люди и могут что-то забыть..
Так проще им самим позвонить и приехать по играть..
Ну не понравится уедешь и скажешь "Я там был, там мол плохо..."
Объединение....
Ну понимаешь, если кому-то нравится играть 5 на 5, то это конечно хорошо, только отношение к "Наполеонике" не имеет.....
И я еще раз повторю, что на самой игре, я был бы рад видеть Литовских улан....)))))

Добавлено спустя     3 минуты   48 секунд:
Сергей Григорьевич, сразу напишу что я не "навязываю", не "гоню", не "заставляю" и т.д., господ Улан приезжать на Маневры и т.д., А то как то странно получается.....
Я уж начинаю думать, что я просто "тащу" ВАС в "пучину порока"...))))))))

19

Илья У пишет:
Сапранов пишет:

По поводу приглашений, я думаю, что просто часть клубов просто забыли позвать...
Объединение....
Ну понимаешь, если кому-то нравится играть 5 на 5, то это конечно хорошо, только отношение к "Наполеонике" не имеет.....
И я еще раз повторю, что на самой игре, я был бы рад видеть Литовских улан....)))))

Илья, я лично тоже за крупные маневры с участием как можно большего количества народа, но мне не все равно кто эти люди. Перед тобой я готов извиниться за некоторую резкость в предыдущих диалогах. Верю что твои намерения и цели самые благие, и я их поддерживаю.
НО
ты столь часто упоминал фамилию Климовых, что невольно справоцировал меня на ту самую резкость. Еще раз скажу к тебе ничего личного.

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...

20

Илья У пишет:
Сапранов пишет:

Объединение....

Добавлено спустя     3 минуты   48 секунд:
Сергей Григорьевич, сразу напишу что я не "навязываю", не "гоню", не "заставляю" и т.д., господ Улан приезжать на Маневры и т.д., А то как то странно получается.....
Я уж начинаю думать, что я просто "тащу" ВАС в "пучину порока"...))))))))

Глубоко убежден, что если организаторы что-то забыли, это проблемы организаторов. Когда я писал об отсутствии официального приглашении, я имел ввиду, что этот факт делает бессмысленными все дальнейшие увещевания. Но дело не только в приглашении. Илья, ну в самом деле, что ты конкретно предлагаешь? Связаться с организаторами маневров, на которые мы, мягко говоря, не рвемся? Зачем тогда с ними связываться? Но ситуация еще веселее и они нас не зовут. Единственный, кто хочет чтобы эта СВЯЗЬ состоялась- это ты. Я верю в твои благие намеренья, но ситуация именно такова. Что же касается "5 на 5" это отдельный разговор. Можно провести маневры и 3 на 3 и это будет иметь самое непосредственное отношение к Наполеоновской эпохе. Главное, какие цели при этом ставить. Строевые, тактические занятия могут быть очень приятными и полезными.

21

Василий пишет:

Илья, я лично тоже за крупные маневры с участием как можно большего количества народа, но мне не все равно кто эти люди. Перед тобой я готов извиниться за некоторую резкость в предыдущих диалогах. Верю что твои намерения и цели самые благие, и я их поддерживаю.
НО
ты столь часто упоминал фамилию Климовых, что невольно справоцировал меня на ту самую резкость. Еще раз скажу к тебе ничего личного.

Ну тогда может имеет смысл объеденить усилия?
Предложить совместно что-то делать, тем более, чтоу Литовских улан есть и опыт и знание..
Что мешает предложить?
По поводу Климова, ну тут спорный вариант, у любой палке два конца..))))))
Просто мне лично кажется, что попробывать стоит, ведь  лучше сожелеть о том , что сделал чем о том, что не сделал?)))

Добавлено спустя     7 минут   42 секунды:

Сапранов пишет:

Глубоко убежден, что если организаторы что-то забыли, это проблемы организаторов. Когда я писал об отсутствии официального приглашении, я имел ввиду, что этот факт делает бессмысленными все дальнейшие увещевания. Но дело не только в приглашении. Илья, ну в самом деле, что ты конкретно предлагаешь? Связаться с организаторами маневров, на которые мы, мягко говоря, не рвемся? Зачем тогда с ними связываться? Но ситуация еще веселее и они нас не зовут. Единственный, кто хочет чтобы эта СВЯЗЬ состоялась- это ты. Я верю в твои благие намеренья, но ситуация именно такова. Что же касается "5 на 5" это отдельный разговор. Можно провести маневры и 3 на 3 и это будет иметь самое непосредственное отношение к Наполеоновской эпохе. Главное, какие цели при этом ставить. Строевые, тактические занятия могут быть очень приятными и полезными.

А мне кажется, что если кого-то забыли то потеряли все! И те кто забыл и те кого забыли!!!
Я предлагаю просто объединить усилия в проведение маневров...
Просто почитай еще раз, что я написал...
Я никого не тащу, мне просто правда было жаль, что в марте не было улан, во всяком случае, Сапожников смог бы провести несколько атак.... Он всегда отличался грамотным командыванием и хорошим уровнем..)))))
Если Сергей Григорьевич иногда заигрывался, то Алексей правда был хорошим вахмистром..))))))
Я правда не знаю, как сейчас.... Но не думаю, что что-то изменилось..)))))

Поповоду тактики с удовольствием послушаю тактику игры 3 на 3 ...))))

22

Опаньки и мне перепало!! Я заигрываюсь?!

23

Уланович пишет:

Опаньки и мне перепало!! Я заигрываюсь?!

Ага!!!
Сергей Григорьевич, лучше горькая но правда, чем хорошая но лесть...))))))))

24

А мне кажется, что если кого-то забыли то потеряли все! И те кто забыл и те кого забыли!!!

Ну а думаю по другому.

Я предлагаю просто объединить усилия в проведение маневров...

Что конкретно, кроме пожеланий связаться с вышеуказанной группой людей?

Просто почитай еще раз, что я написал...

А там что-то изменилось?

Я никого не тащу, мне просто правда было жаль, что в марте не было улан, во всяком случае, Сапожников смог бы провести несколько атак.... Он всегда отличался грамотным командыванием и хорошим уровнем..)))))
Если Сергей Григорьевич иногда заигрывался, то Алексей правда был хорошим вахмистром..))))))

При всем уважении. Тебе не кажется, что эти сожаления не по адресу. Ну взял бы и спросил в Доронино, чего они Сапожникова не пригласили.

Поповоду тактики с удовольствием послушаю тактику игры 3 на 3 ...))))
Слушать врядли получится открывай устав и читай, тактика та же. Если говорить о практике, то в 1987 году я участвовал в своих первых строевых занятиях, кроме строевых приемов мы играли в тактическую игру: одно подразделение другому должно было зайти во фланг или в тыл используя только уставные команды и выполня  все движения слажено не нарушая строй и не смазывая эволюции. Спору нет чем больше народу тем интереснее, но можно сыграть и с теми кто будет в наличии. Про строевые занятия я вообще молчу, тут много чем можно заняться. Маневры не обязательно попытка реконструировать боевое столкновение.

25

Илья У пишет:

По поводу Климова, ну тут спорный вариант, у любой палке два конца..))))))
Просто мне лично кажется, что попробывать стоит, ведь  лучше сожелеть о том , что сделал чем о том, что не сделал?)))

Не знаю о каких палках и концах идет речь, но с Климовыми все ясно и решено. Возьму на себя смелость сказать за всех улан (пусть меня за это осудят) Климовы нам НЕИНТЕРЕСНЫ. Насчет второй фразы вот уж действительно спорно, я лично заведомых глупостей предпочитаю не делать.
Далее, Илья, скажу прямо, создается впечатление, что ты как раз "тащишь" нас непонятно во что, и по какой-то причине (верю что уважительной) тебе лично это нужно. Есть альтернативное предложение: присодиняйся к нам, мы будем тебе рады. У нас весело, а Сапожников просто отменный вахмистр! Лучшего я не встречал. Да и в "заигрывании" Улановича есть своя прелесть. Поможешь нам с идеями (чую у тебя их есть), может быть с людьми, да и твой опыт нам был бы полезен. Успокойся ты уже наконец с идеей связать нас с Климовыми и Доронино. У меня ощущение что им это так же не надо как и нам.

Отредактировано Василий (08-04-2008 21:34:46)

Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня ...