26

Re: Кукушонок или мы, что охренели?

Trelliard пишет:
Бехарт Евгений пишет:

А по поводу маневрирования строями Шмаевич Миша предложил интересную игру в субботу как раз отработать действия кавалерия пехоты и артиллерии с тактическими действиями.

А я всегда думал, что тактику взаимодействия родов войск придумал Ксенофонт, а не Шмаевич...

Шмаевич поиграть предложил только и всего.

27

Trelliard пишет:

А я всегда думал, что тактику взаимодействия родов войск придумал Ксенофонт, а не Шмаевич...

Это ошибочное мнение
тактику взаимодействия придумал именно Шмаевич

Vive la 8eme! Vive la Nation!

28

Бехарт Евгений пишет:

А про эскадроны действительно интересно! А по поводу маневрирования строями

Я говорю  про устав, главы VII-XX и  "Опыт наставлений и экзерциций" Линденбаума,  часть вторая -  учение эскадрона.

Отредактировано Сергей В. (21-08-2010 11:33:07)

29

Илья Кудряшов пишет:
Trelliard пишет:

Это ошибочное мнение
тактику взаимодействия придумал именно Шмаевич

Илья, ты серьёзно считаешь, что до Шмаевича это никому не приходило в голову?

Il en vaut plus d,un

30

Ромашевский пишет:
Налимов В. пишет:

А в каком месте будет нажодиться туристический лагерь?

Присоединяюсь к этому вопросу.

Я естественно не комендант и могу сказать только то, что слышал от официальных лиц. При этом из разных источников со своими нюансами. За кавалерийским лагерем, будет общая коновязь, за ней автостоянка проживающих в кавалерийском лагере, а справа от неё туристический лагерь, в котором будут жить члены кавалерийских полков не пожелавшие жить в белом лагере.

31

надо понимать, какие вообще будут лагеря

1. исторический белый лагерь - в рамках исторического белого лагеря будет как кавалерийский исторический лагерь, так и пехотный
это не значит, что пехота будет располагаться на территории или внутри кавалерийского
это значит, что они будут примерно в одном месте
2. кроме этого будет лагерь для реконструкторов, которые по тем или иным причинам не соответствуют требованиям исторического лагеря
3. кроме этого на поле приезжает много туристов (они не являются участниками фестиваля), которые хотят смотреть сражение
понятное дело, что участникам не нужно такое странное соседство, поэтому их расположат как можно дальше от собственно реконстукторов

теперь пояснение, чтобы было понятно - все, кто прислал заявки и получил приглашение, являются участниками фестиваля и подпадают под категорию реконструкторов
кто не получил такое приглашение, участниками фестиваля не являются - они относятся к категории туристов, и в соответствующем лагере будет расположены
контроль за этим осуществляют коменданты лагерей - Мишанин, Шмаевич, Мартинелли

местоположение туристического лагеря для реконструкторов интереса не представляет - в туристическом лагере будут жить не реконструкторы, а туристы, приехавшие на поле, чтобы посмотреть на сражение

Отредактировано Илья Кудряшов (21-08-2010 18:48:46)

32

Илья Кудряшов пишет:

2. кроме этого будет лагерь для реконструкторов, которые по тем или иным причинам не соответствуют требованиям исторического лагеря

ГДЕ?

3. кроме этого на поле приезжает много туристов (они не являются участниками фестиваля), которые хотят смотреть сражение
понятное дело, что участникам не нужно такое странное соседство, поэтому их расположат как можно дальше от собственно реконстукторов

ГДЕ?

33

коменданты подготовят схему и она будет обнародована

где неаутентичные реконструкторы будут стоять - я могут понять твой интерес
но зачем тебе знать, где будут туристы с гитарами и шашлыком?

34

Илья Кудряшов пишет:

...но зачем тебе знать, где будут туристы с гитарами и шашлыком?

У меня масса знакомых, которые звонят и спрашивают, где можно встать с женами и детьми.

35

Уланович пишет:

Первый батальон во главе с Ульяновым, а вместе с ними и Валькович, планируют переселиться в Кавалерийский лагерь

как я и предполагал, это не так

Добавлено спустя     1 минуту   51 секунду:
Добавлено спустя       53 секунды:

Уланович пишет:
Илья Кудряшов пишет:

...но зачем тебе знать, где будут туристы с гитарами и шашлыком?

У меня масса знакомых, которые звонят и спрашивают, где можно встать с женами и детьми.

туристический лагерь будет там, где в 2008 был кавалерийский - у колочи за поворотом на шевардино

36

Илья Кудряшов пишет:

туристический лагерь будет там, где в 2008 был кавалерийский - у колочи за поворотом на шевардино

За три километра от поля и за пять от батареи Раевского! Это кто ж такое придумал? Значит вместо одного цивилизованного туристического лагеря, вы получите массу диких и ничего с ними не поделаете. КС процессом дикого заселения заниматься не будет, да и милиция будет бессильна, что-то сделать.

37

Уланович пишет:
Илья Кудряшов пишет:

За три километра от поля и за пять от батареи Раевского! Это кто ж такое придумал? Значит вместо одного цивилизованного туристического лагеря, вы получите массу диких и ничего с ними не поделаете. КС процессом дикого заселения заниматься не будет, да и милиция будет бессильна, что-то сделать.

справится
так уже несколько лет делается
в принципе это не совсем наше дело - у комендантов будет хватать забот в реконструкторских лагерях, чтобы еще заниматься туристами

38

Илья Кудряшов пишет:

справится
в принципе это не совсем наше дело - у комендантов будет хватать забот в реконструкторских лагерях, чтобы еще заниматься туристами

Пойми о чём я всё время кричу. Все наши беды в голове. При планировании во главу угла ставится как удобнее чиновнику, а не как лучше людям. А милиция, а лучше ОМОН, конечно справится, что во Владивостоке, что по удалению девяток. Милиция прекрасно понимает, что они становятся заложниками распоряжений рождённых не в голове, а чуть пониже.
Для примера. В прошлом году со мной договорились, что я проведу экскурсию для кадетов по лагерю. Если смотреть на Бородинский фестиваль в плане государственных интересов, то патриотическая работа среди молодёжи, может быть главная и единственная задача этого праздника. Что в результате получилось? Кадетов разместили как раз в том месте на повороте в Шевардино. Дети не смогли пройти лишних шесть километров. Для детей это много! И не только потому что они устанут. У кадетов достаточно плотный график и втиснуть в него без малого два часа ходьбы, сложно.

Отредактировано Уланович (24-08-2010 13:10:06)

39

Вместе с нами собирается приехать фотограф.
Он будет жить от нас в трёх километрах?

Что за пель-мель, прости Господи.........

Il en vaut plus d,un

40

оденьте его.    возможно пустят в лагерь реконструкторов не аутентичный.  он как я понимаю, рядом

а еще, кто-то в прошлом году говорил, что в пионерлагере, напротив бивуака пехоты - были номера для поселения. правда, расценок не знаю

Отредактировано yuvk (24-08-2010 16:08:43)

41

Юра, это точно ты написал????

Фотограф из Питера, мы едем из Новосибирска...

Может нам ему ещё седло привезти???

Il en vaut plus d,un

42

yuvk пишет:

а еще, кто-то в прошлом году говорил, что в пионерлагере, напротив бивуака пехоты - были номера для поселения. правда, расценок не знаю

Если не изменяет память, то были по 500 рублей, но мест не много и просто может не будет свободных. Звоните в музей, договаривайтесь заранее.

43

Trelliard пишет:

Юра, это точно ты написал????

Фотограф из Питера, мы едем из Новосибирска...

ну, я же не знаю, что за фотограф... ab    думал ваш, едет с вами......

44

Уланович пишет:

.
За три километра от поля и за пять от батареи Раевского! Это кто ж такое придумал? Значит вместо одного цивилизованного туристического лагеря, вы получите массу диких и ничего с ними не поделаете.

Кроме того, если погода будет дождливой, что весьма возможна, там, на "кавалерийском острове", будет очень сыро.

С уважением,
Федор

45

Trelliard пишет:

уж найдете, где ближе разместить фотографа, я думаю
вы получили приглашение, официальный участник фестиваля

Добавлено спустя     3 минуты   22 секунды:

Уланович пишет:
Илья Кудряшов пишет:

справится

Пойми о чём я всё время кричу. Все наши беды в голове. При планировании во главу угла ставится как удобнее чиновнику, а не как лучше людям. А милиция, а лучше ОМОН, конечно справится, что во Владивостоке, что по удалению девяток.

при планировании во главу угла ставится, как удобнее реконструкторам располагаться на поле в исторических лагерях
есть порядок подачи заявок и участия в фестивале
если кто-то этот порядок не соблюдает, где гарантия, что он будет его соблюдать в дальнейшем?

46

Илья Кудряшов пишет:
Trelliard пишет:

уж найдете, где ближе разместить фотографа, я думаю
вы получили приглашение, официальный участник фестиваля

А где мы разместим его ближе?
Неподалёку от кавлагеря можно будет в кустиках спрятать турпалатку?

Il en vaut plus d,un

47

Федор пишет:

Кроме того, если погода будет дождливой, что весьма возможна, там, на "кавалерийском острове", будет очень сыро.

Это не кавалерийский остров! Многие уже давно путаются.

48

Федор пишет:

Кстати! а кто знает, что сейчас в Можайске с погодой?  Мне нэт показывает дожди и грозы...  это так?

и с 01,09 по 05,09  вроде как тоже....

49

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

Il en vaut plus d,un

50

Вот-вот!!!  там сплошные дожди и грозы...   поэтому спрашиваю - это действительно так?  будем чвакать?