1

Тема: Кукушонок или мы, что охренели?

Первый батальон во главе с Ульяновым, а вместе с ними и Валькович, планируют переселиться в Кавалерийский лагерь. Первый раз я услышал об этом от Шмаевича на собрании, а сегодня от господина Вальковича.
Не сумев преодолеть дух казацкой вольницы Пехотного лагеря, они решили не бороться, а поселиться на всём готовом в нашем лагере. Причём даже не спросив мнения хозяев!
Чуть - чуть истории вопроса. Русская кавалерия тремя - пятью полками годами тихо и мирно жила на окраине общего лагеря. Но в шестом-седьмом году, когда у всех клинило мозги, пехота стала требовать, чтобы кавалеристов от них убрали, так как лошади гадят! Сколько я обращался к Вальковичу, как к руководителю фестиваля и лошаднику, ничего не помогло, он нам не захотел помогать. Теперь таже русская пехота придёт со своими традициями, а они ой как отличаются от наших, и помяните моё слово, пройдёт совсем немного времени и мы вновь услышим песню, о том, что лошади гадят. И всё по новой...
Чиновники задолбали, КС позитива не добавляет, реконструкторы опасаются ехать на фестиваль, а теперь новая напасть! Моё предложение и просьба - оставьте нас в покое!

2

Re: Кукушонок или мы, что охренели?

ладно, лучше промолчу...

Отредактировано Илья Кудряшов (17-08-2010 22:40:46)

Vive la 8eme! Vive la Nation!

3

Просто караул! Одни кукушонки! Совсем охренели!
Уланович, мы с тобой!

Отредактировано Ромашевский (18-08-2010 00:32:40)

4

Я не понял, почему тема так называется..........

Il en vaut plus d,un

5

Trelliard пишет:

Я не понял, почему тема так называется..........

А что тебе не понятно? В русской армии кавалерия и пехота ставились отдельно. Мы интересны друг дружке, но мы очень разные. Двое друзей не должны жить в одной комнате. А что тебе ещё не понятно, может про птичку? Один раз нас уже выкинули из гнезда и кормящий папа нас не уберёг. Нет никаких гарантий, что это не повторится.
Скажу тебе так: если бы встал вопрос об восстановлении Общего лагеря, конечно с зонами пехотной, артиллерийской, кавалерийской, я бы первый был бы за! А так - извините!

Отредактировано Уланович (18-08-2010 02:31:55)

6

Сергей Григорьевич, правильно сказал Шмаевич на собрании, сейчас не та ситуация, чтобы нам еще и между собой ругаться. Полно внешних противников в лице госчиновников. Реконструкторам надо дружить, не смотря на род войск, и договариваться.

Пусть пехота нас охраняет ab

7

Уланович пишет:

Скажу тебе так: если бы встал вопрос об восстановлении Общего лагеря, конечно с зонами пехотной, артиллерийской, кавалерийской, я бы первый был бы за! А так - извините!

а почему ты думаешь, что это не так?
именно к этому все и идет
так и будет сделано в 2012 году наверняка, а в 2011 отработано, потому в 2010 про это начались разговоры
даже 8-я, если приедет весь клуб, скорее всего в 2012 будет стоять в общем лагере - в Доронино мы просто не поместимся

8

Всё таки один клуб Ульянова не сможет оказать решающего влияния на обычаи и привычки кавалерийской жизни. Не понравится - сами свалят.

9

Уланович пишет:

Первый батальон во главе с Ульяновым, а вместе с ними и Валькович, планируют переселиться в Кавалерийский лагерь.

Отнесись к этому, как к признанию твоей работы, по части лагеря, он действительно хорош.

10

Тоесть, Ульянов с первым батальоном в тёплое местечко, а как остальная русская пехота? В ж..пе?

11

ульянов всем предлагает к нему присоединиться в создании русского пехотного белого лагеря
кто готов следовать правилам
насколько я знаю, там далеко не весь 1-й батальон, с другой стороны не только первый батальон

12

Ромашевский пишет:

Тоесть, Ульянов с первым батальоном в тёплое местечко, а как остальная русская пехота? В ж..пе?

Сегодня говорил с Рощиным о Севском пехотном полке. Он официально, как представитель КС, сказал, что твой клуб, при наличии всего необходимого для проживания в Белом лагере (палатки, постоянное нахождение в мундирной одежде на эпоху, отсутствие "пластика" и т.д.) имеет полное право располагаться в этом лагере. Это касается и всех других пехотных клубов.
А я буду очень рад чаще тебя видеть и надеюсь нам удастся провести занятия в рамках Дивизии.

13

вчера подводили итог по заявкам

говорил вчера с комендантами
мой вопрос был "а как быть с теми, кто не подал заявку и приедет"
ответ в один голос был "в туристический лагерь!"
так что приехать можно, но без заявки только туда

14

А в каком месте будет нажодиться туристический лагерь?

15

Илья Кудряшов пишет:

вчера подводили итог по заявкам

говорил вчера с комендантами
мой вопрос был "а как быть с теми, кто не подал заявку и приедет"
ответ в один голос был "в туристический лагерь!"
так что приехать можно, но без заявки только туда

Илья, а договора на участие так же будут подписываться в этом году и кем будут выдаваться?

Добавлено спустя     2 минуты   6 секунд:

Уланович пишет:
Ромашевский пишет:

Сегодня говорил с Рощиным о Севском пехотном полке. Он официально, как представитель КС, сказал, что твой клуб, при наличии всего необходимого для проживания в Белом лагере (палатки, постоянное нахождение в мундирной одежде на эпоху, отсутствие "пластика" и т.д.) имеет полное право располагаться в этом лагере. Это касается и всех других пехотных клубов.
А я буду очень рад чаще тебя видеть и надеюсь нам удастся провести занятия в рамках Дивизии.

Думаю все имеют право находится в историческом лагере в соответствующем антураже с палатками и бытовой утварью. Батька не надо пока отделять пехоту от кавалерии думаю надо сплотить всех людей кто готов на такой серьёзный шаг и новый уровень.

16

Бехарт Евгений пишет:

... Батька не надо пока отделять пехоту от кавалерии думаю надо сплотить всех людей кто готов на такой серьёзный шаг и новый уровень.

Кажется ещё совсем недавно я был такой же открытый всем, как ты. Увы. Слишком много чего было. ... Ну давай попробуем.

17

Уланович пишет:
Бехарт Евгений пишет:

... Батька не надо пока отделять пехоту от кавалерии думаю надо сплотить всех людей кто готов на такой серьёзный шаг и новый уровень.

Кажется ещё совсем недавно я был такой же открытый всем, как ты. Увы. Слишком много чего было. ... Ну давай попробуем.

Вот я и говорю стоит попробовать что из этого получится!!!!

18

Налимов В. пишет:

А в каком месте будет нажодиться туристический лагерь?

Присоединяюсь к этому вопросу.

19

Бытовая утварь...    Скажите, когда  будем атаковать двушереножным строем по 15-20 рядов и маневрировать? Разменяли кавалерию на пуговицы.

20

Сергей В. пишет:

Бытовая утварь...    Скажите, когда  будем атаковать двушереножным строем по 15-20 рядов и маневрировать? Разменяли кавалерию на пуговицы.

Серёж всё соместить можно быт, это один из интересных аспектов реконструкции.

21

Бехарт Евгений пишет:

можно быт, это один из интересных аспектов реконструкции

вам этот быт с утварью и прочая дрянь все мозги забила! хочешь бытом с униформой заниматься - иди в портные, а не в драгуны.  пехота давно батальонами ходит, а мы все с лошадей падаем.

22

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

можно быт, это один из интересных аспектов реконструкции

вам этот быт с утварью и прочая дрянь все мозги забила! хочешь бытом с униформой заниматься - иди в портные, а не в драгуны.  пехота давно батальонами ходит, а мы все с лошадей падаем.

И хорошо что забила! Портные и в драгунах были, а то что надо чаще заниматься то это правильно. Но езда на лошади в костюме это ещё не реконструкция.

23

Бехарт Евгений пишет:

Но езда на лошади в костюме это ещё не реконструкция.

ну так подтирай зад лопухом и выковыряй пломбы из зубов - будешь гарный ,реконструктор.:D погрузись в историю!))

Добавлено спустя     3 минуты   37 секунд:
и все-таки, интересно не твое видение реконструкции, а когда на Бородино будут большие эскадроны и маневрирование строями? и будет ли это?

24

Сергей В. пишет:
Бехарт Евгений пишет:

Но езда на лошади в костюме это ещё не реконструкция.

ну так подтирай зад лопухом и выковыряй пломбы из зубов - будешь гарный ,реконструктор.:D погрузись в историю!))

Добавлено спустя     3 минуты   37 секунд:
и все-таки, интересно не твое видение реконструкции, а когда на Бородино будут большие эскадроны и маневрирование строями? и будет ли это?

у

Ну не настолько же!)))
А про эскадроны действительно интересно! А по поводу маневрирования строями Шмаевич Миша предложил интересную игру в субботу как раз отработать действия кавалерия пехоты и артиллерии с тактическими действиями.

25

Бехарт Евгений пишет:

А по поводу маневрирования строями Шмаевич Миша предложил интересную игру в субботу как раз отработать действия кавалерия пехоты и артиллерии с тактическими действиями.

А я всегда думал, что тактику взаимодействия родов войск придумал Ксенофонт, а не Шмаевич...

Il en vaut plus d,un