warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/www/napoleonic.ru/data/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.

Майнов Никифор Романович

Майнов Никифор Романович

Майнов Никифор Романович

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Полковник
По пехоте
Россия

Подразделение:

9-й Егерский полк
Егерские полки
Московский гарнизонный полк
Великоустюжский гарнизонный батальон
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

Св. Георгия 4-й ст.
Золотой крест "За взятие Праги"
Золотой крест "За взятие Очакова"

Никифор Романович Майнов, в чине майора, назначен:
с 18 октября 1798 по 20 ноября 1798 года - командиром 9-го Егерского полка, вновь:
с 27 ноября  1798 по 17 января 1799 года - командиром 9-го Егерского полка.
с 17 января  1799 по 6 марта  1799 года  -  шеф 9-го Егерского полка.
5 октября 1799 года произведён в чин подполковника, а
26 января 1801 года - в полковника.
С 2 апреля 1802 по 7 марта 1805 - командир 9-го Егерского полка (1).

Библиография

1. Александр Подмазо "Шефы и командиры регулярных полков Русской армии (1796-1815)". Москва. 1997.
2. Сергей Попов "Армейская и гарнизонная пехота Александра Первого. Полковые униформы". Москва. 2010.

Балашов Александр Дмитриевич

Балашов Александр Дмитриевич

Балашов Александр Дмитриевич

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Генерал-майор
По пехоте
Россия

Подразделение:

Троицкий пехотный полк
Пехотные полки
Ревельский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

Св. Владимира 3-й ст.
Св. Анны 1-й ст.

Балашов Александр Дмитриевич в чине полковника был командиром Казанского гарнизонного полка с 13 сентября 1798 по 21 февраля 1799,
21 февраля 1799 года произведён в чин генерал-майора и назначен шефом Омского гарнизонного полка с 21 февраля 1799 по 21 января 1800,
с 27 ноября 1800 по 3 июля 1801 - шеф Гарнизонного полка "Д",
с 3 июля 1801 по 17 декабря 1802 года - шеф Ревельского гарнизонного полка,
с 24 августа 1804 по 23 сентября 1804 - шеф Троицкого мушкетерского полка.

Библиография

Сергей Попов "Армейская и гарнизонная пехота Александра Первого. Полковые униформы". Москва. 2010.

Александр Подмазо "Шефы и командиры регулярных полков Русской армии (1796-1815)". Москва. 1997.

Острежковский Францышек

Острежковский Францышек

Острежковский Францышек (Острешковский)

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Поручик
По пехоте
Россия

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Виленский пехотный полк
Пехотные полки
Архангелогородский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

    Францышек Острежковский (Острешковский) 12 февраля 1809 года в чине прапорщика переведён из Архангелогородского гарнизонного полка в Углицкий мушкетерский полк. 3 июля 1809 года произведён на вакансию в подпоручики, 28 мая 1811 года - на вакансию в поручики. 13 января 1812 года в том же чине переведён в Виленский пехотный полк.

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.

Беклешов Сергей Андреевич

Беклешов Сергей Андреевич

Беклешов Сергей Андреевич (Беклешев)

Даты жизни: 

родился —.—.1752 г.,   
умер 3.Октябрь.1803 г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Генерал-лейтенант
По пехоте
Россия

Подразделение:

Архангелогородский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

Св. Георгия 4-й ст.
Св. Владимира 2-й ст.
Золотое оружие "За храбрость"

     Беклешев (Беклешов) Сергей Андреевич (1752-03.10.1803, Николаев), генерал-лейтенант (1799). Из дворян Псковской губ. Окончил Сухопутный шляхетский кадетский корпус (1773). Подполковник (1785), полковник (1791), генерал-майор (1797), переименован в действительные статские советники (1798), генерал-лейтенант (1799).

Лутохин

Лутохин

Лутохин

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Поручик
По пехоте
Россия

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Одесский пехотный полк
Пехотные полки
Архангелогородский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

    Лутохин. 11 января 1810 года в чине прапорщика переведён из Архангелогородского гарнизонного полка "по способности к полевой службе" в Углицкий мушкетерский полк. 2 марта 1810 года произведён на вакансию в подпоручики, 28 мая 1811 года - на вакансию в поручики. 13 января 1812 года в том же чине переведён в Одесский пехотный полк.

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.

Залеский 1-й

Залеский 1-й

Залеский 1-й

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Штабс-капитан
По пехоте
Россия

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Пехотные полки
Архангелогородский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

    Залеский 1-й, 26 декабря 1808 года произведён из поручиков на вакансию в штабс-капитаны Углицкого мушкетерского полка. 28 октября 1810 года переведён по неспособности к полевой службе в Архангелогородский гарнизонный полк.

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.

Доможиров

Доможиров

Доможиров

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Прапорщик
По пехоте
Россия

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Пехотные полки
Фридрихсгамский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

Доможиров прапорщик Углицкого пехотного полка, 29 января 1809 года переведён по неспособности к полевой службе в Фридрихсгамский гарнизонный полк.

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.

 

Григорьев 1-й Степан

Григорьев 1-й Степан

Григорьев 1-й Степан

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Штабс-капитан
По пехоте
Россия

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Пехотные полки
Архангелогородский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Российская Империя

Награды:

Знак Отличия военного ордена

    Григорьев Степан, вагенмейстер Углицкого мушкетерского полка. В 1809 году награждён знаком отличия Военного ордена "во вторую Французскую войну от 1806 до 1807 года" Императором Александром I. "Состоял в то время унтер-офицером: за дела 1807 года мая 24-го при деревне Шарник и 29-го и 30-го чисел в генеральном сражении под Гейльсбергом".

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.

Гернер

Гернер

Гернер

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Штабс-капитан
По пехоте
Россия

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Пехотные полки
Казанский гарнизонный батальон
Гарнизонные полки
Пехота
Российская Империя

Награды:

Гернер 23 марта 1812 года "определён в службу в (Углицкий пехотный) полк из отставных штабс-капитанов Казанского гарнизонного батальона".

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.

Ганн

Ганн

Ганн

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

Штабс-капитан
По пехоте
Россия

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Пехотные полки
Ревельский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Российская Империя

Награды:

Штабс-капитан Ганн "на 1 февраля 1807 года за болезнью с определения (в Углицкий мушкетерский полк) из Ревельского гарнизонного полка не прибыл".

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.

RSS-материал